Глава 14 Хобгоблин
14 ноября 2025, 14:51Конец дня был, веселым. На место нападения Хобгоблина приехала полиция, которая взяла с нас показания, как и с зевак, которые вызвали служителей правопорядка. Когда я услышал что они должны появиться, мигом смылся в ближайший закоулок, чтоб снять и спрятать костюм, ну и себя подлатать, правда пришлось отбиваться от остальных, так как они хотели помочь с перевязкой, но я смог это сделпать. После чего появились медики, которые меня пожурили за то, что не дождался профессионалов, в их лицах, но похвалили за качество моей работы, удивились правда что раны выглядят слегка затянувшимися. Следом подтянулись Директора фонтана и Алфеи, забрав нас по школам. После чего мы рассказали Директору Саладину, что произошло и как до этого дошло. Не знаю правда рассказали ли девчонки о том как мы докатились до такой ситуации, да и неважно это.
Выслушав наш рассказ, Саладин чему-то кивнул и отпустил нас из кабинета, сказав что сообщит о случившемся Норману. Когда же я задержался и поднял тему нападения на Земле и сообщил кого и почему подозреваю, Саладин нахмурился, покивал и сказал что попробует разобраться, хотя сразу сообщил, что до судебного разбирательства не дойдет, так как нет железобетонных улик, указывающих на это трио. Да и Земля не входит в состав Магикса, так что даже если докозательства будут, это дело будет иметь наименьший приоритет. Но обсудить этот вопрос с Гриффин – Директрисой Облачной Башни ему это не помешает.
Покивав, и поблагодарив я пошел догонять парней, сдерживая разочарования и негодование. Получается, любой псих может телепортироваться на Землю и устроить беспредел и на это всем будет начихать! Но к Директору претензий у меня нет, все-таки он не представитель власти и закона. Хоть и является героем войны с Тремя Древними Ведьмами.
А вернувшись стали думать как найти и помочь Гарри. Ничего путного по прошествии пары часов так и не придумали, хотя у меня была пара идей, но для этого нужно быть в костюме. Тимми, плюнув на это безобразие, пошел искать планировку Облачной Башни. Да, девчонки не рассказали о том, что Стеллу похитили, а после того, как ее спасли, выяснилось что ее кольцо украли. И они ничего лучше не придумали, чем идти в школу ведьм. Да и парни засобирались с ними. Обо всем этом я узнал услышав телефонный разговор Стеллы и Ская что разговаривали по громкой связи.
-Вы серьезно собираетесь лезть к ведьмам, вместе с девчонками? -Спросил я без особой надежды на отрицательный ответ. Несмотря на то, что я потратил пол часа втолковывая, почему это плохая идея.
Но кто бы меня послушал?
Когда разговор закончился и парни засобирались идти по туннелю соединяющие три школы, и там же они встретятся с девушками. Теперь мне понятно как ведьмы проникли в Алфею.
-Ты точно с нами не пойдешь? -Спросил уже Тимми, чем и похоронил их. Хотя сам парень выглядел не шибко довольным. Ну-ну время ночь нужно спать, а не шататься по чужим школам, с последующим получением нарядов вне очереди. А, то что, все так и будет, я уверен. И более чем уверен что он это понимает ничуть не хуже меня.
-Оставь его Тимми, он просто струсил идти к ведьмам. -Влез Ривен, с превосходством глядя на меня. Эраклионцы разумно держались в стороне, хотя по взглядом было понятно, что шатен солидарен со мной, в то время как блондин, в противовес своему принцу, согласен с Ривеном.
-Когда будите стоять в наряде вне очереди, отбывая наказание, просто вспомните мои предостережения. -Пожал плечами я, идя в комнату. Да, некрасиво, по идее, оставлять тех, с кем тебе жить ближайший год. Но и идти с ними, идея такая себе. С другой стороны, я их предупредил, а голова на плечах у них своя.
Нет, если бы Директора не могли влезать в конфликт своих учеников и Фарагонда не может помочь Стелле это одно. Хотя полицию никто не отменял, как и обращение феи к отцу или матери с решением ее проблемы. То просто игнорирование старших в угоду своих гормонов, жажды адреналина и излишней самоуверенности, совершенно другое дело.
В первом случае я бы помог и слова бы не сказал, хотя Директоров я бы все равно поставил бы в известность, на всякий случай. То во втором… что ж, они творят дичь, им же за это и расхлебывать последствия.
И я прекрасно помню об обещании приглядывать за Блум. Но нянькой я быть не собираюсь, она не ребенок, а взрослый подросток, который должен знать, что за каждое действие, будут идти последствия. И если она этого не понимает или отказывается понимать… что ж, этот поход будет ей уроком. А я уверен, что Директриса ведьм узнает о названных гостях в виде крылатой братии с парнями.
А ведь еще нужно как-то найти Хобгоблина и Гарри. Я бы конечно мог просто дождаться пока все уйдут и после пойти в город, начиная поиски. Но чутье при этих мыслях, дает понять, что это не лучшая идея. Что начинает меня напрягать.
Да, кто-то может сказать что поиск Гарри это не моя проблема, а служителей закона и если на то пошло, Нормана. И будут, в принципе, правы, но… Но, я считаю его своим другом, чтоб его. И не важно, из-за воспоминаний оригинального владельца тела, личного общения, или еще чего-то другого. А, я не привык бросать своих друзей, что в прошлой жизни, что в этой. А забить на поиски его и Хобгоблина, все равно что бросить Гарри.
Да и не стоит забывать что он напал на нас, посреди дня. Из-за него могла пострадать Блум, с остальными. А, вот это я не могу спустить на тормозах.
В течение следующих тридцати минут, парни покинули квартиру, получив от меня пожелания на удачу. Уж, не знаю, специально они тянули время, чтоб я передумал и пошел с ними или нет, но уходили они слишком долго.
Оставшись один, я вспомнил о том, что забыл сделать домашку на завтра, как и скорее всего остальные. Вздохнув, я принялся за ее выполнение, а так же подготовку шпаргалок парням. На тот случай если они ничего не сделали и чтоб им еще не влетело за невыполнение заданий.
Закончив приблизительно за полтора часа, я со спокойной совестью лег спать…
…Чтоб подскочить под грохот распахнутой двери в квартиру и громогласным ревем Кодаторты. От которого мне захотелось выпрыгнуть в окно, такого недовольства в голосе я не слышал пожалуй никогда. Да только здравый смысл одержал вверх и я, несмотря на нерациональное опасение, ну знаете, когда ты уверен что ничего ни сделал, а тебя вызывает начальство на разговор и ты начинаешь испытывать волнение, накинул одежду и вышел из комнаты, застав ту самую картину, которую и ожидал.
А именно, недовольного Кодаторту, который отчитывает парней, только реакция у всей четверки отличалась. Ривен, хмуро смотрел себе под ноги, со скрещёнными на груди руками, кулаки же были сжаты. Брендон стоял с опущенными руками, кулаки тоже были сжаты, но из всей четверки он единственный кто хмуро смотрел на учителя. Скай пристыжено смотрел в стену рядом с Кодатортой с опущенными руками. Тимми смотрел под ноги, с опущенными руками и слегка сжатой головой в плечи. Но всех объединяет желание вырубиться на месте.
-… Директору Саладину, пришлось выслуживать недовольство Директрисы Гриффин! -Ан, нет, мне с просонья и улучшенного слуха показалось что профессор орал. А на деле спокойно, хоть и строго отчитывал парней. И я так понимаю что выговор подходит к концу. А ведь суть выговора более чем понятна и справедлива, не лезьте в другие школы без приглашения. Тут, его взгляд цепляется за меня. -Питер, скажите, вы знали что ваши товарищи, собирались проникнуть в Облачную Башню? -Поинтересовался он, впиваясь взглядом в мое лицо, от чего я почувствовал себя не комфортно. Скосив взгляд на Тимми, что поднял взгляд и посмотрел на меня, начал еле заметно мотать головой.
-Да, знал. -Ответил я, вернув взгляд к профессору, пытаясь не обращать внимание на внутренний дискомфорт. В этот момент Ривен хлопнул себя по лбу, как и Скай.
-И не сообщили об этом никому? -Чуть нахмурился он.
-Прежде чем вы начнете высказывать мне недовольство, а так же, думать как меня наказать, я хочу напомнить, что сообщал Директору причину по которой они проникли в школу ведьм. -После моих слов профессор, устало вздохнул и кивнул.
-Директор понимает, что вы хотели как луше, но выбрали не правильный способ. -Произнес он. После чего посмотрел на провинившихся. -Деректрисса Гриффин требует вашего наказания и Директор Саладин пошел ей на встречу в данном вопросе. Следующую неделю вы проведете в драконьих стойлах. -Вынес он вердикт, после чего посмотрел на часы, что висели в квартире. -А теперь быстро ложитесь спать, пока есть время! -Скомандовал профессор, в ответ парни мигом разошлись по комнатам. Ну, пару часов у них есть до завтрака. -И Питер... -От обращения я напрягся. -…Спасибо за честность. -Покинул он квартиру, а я облегченно выдохнул.
Зайдя в комнату, я увидел что Тимми даже не стал утруждать себя сниманием одежды, а просто в ней развалился на кровати. Понимающе хмыкнув, я пошел доставать кофе из своих вещей. На нем думаю они дожевут до вечера, или хотя бы до окончания уроков.
Когда до завтрака оставалось пять минут, я начал будить парней. Что забавно, от сигнала будильника никто не проснулся. Вся компания хотела меня прибить, но кофе животворящий привел их в чувство. Нет они все еще двигаются как живые мертвецы, но как свежие живые мертвецы, а не как сгнившие живые труппы. Передав каждому шпаргалку и получив благодарность, даже от Ривена, я с чувством выполненного долга, приготовился к учебному дню.
Последующий учебный день они смогли продержаться. На последнем уроке их обрадовали тем, что наказание вступает в силу с завтрашнего дня. После чего они разошлись по комнатам и вырубились.
Я же не став их тревожить, взял рюкзак и направился в город, за костюмом, после чего мой путь лежал к заводу Озкорп. И да, пойду я туда как паук, а ни как личгность за маской.
Добравшись до города, я вошел в темный переулок, в котором остовлил костюм, после чего облачился в него и направился в сторону завода. А располагался он на противоположной стороне города.
И да, плащ я так же надел.
Добравшись до здания, я заметил как к нему же подлетел мой клиент, на глайдаре. Неужели мы со всем закончим здесь и сейчас? Перепрыгнув забор и оказавшись на крыше нашел взглядом открытый вход. Приблизившись и заглянув во внутрь увидел как воздушный лихач наворачивает круги на глайдаре, который стал… Больше?! Какого… Хотя, не важно.
Прыгнув внутрь, я, тут же, попытался сбить психа с ног, но тот меня заметил и смог уклониться. Норман же, заметив меня, отошел к стене.
-Так-так, а вот и возможность проверить мои новые игрушки. -Проговорил Хобгоблин, когда я извернулся и зацепился паутиной за глайдер. Стоит ли говорить что мы вылетели из помещения и направились в город? -Если не секрет, паук, как ты меня нашел? -Долетели до меня его слова, сквозь шум ветра.
-Просто повезло. -Ответил я, начиная подтягиваться к глайдеру. И если ощущения меня не обманывают, то он стал быстрее.
-Не против побыть мишенью? -С издевкой спросил мой визави, пока его дьявольский транспорт начал вытворять пируэты, на высокой скорости. Американские горки нервно курят в сторонке!
О том чтоб, приблизиться к Хобгоблину, после ускорения, и речи быть не могло. Мне бы просто удержаться на паутине, было бы хорошо. С моей-то липучистью!
Вот, только в один момент, я таки отпустил нить, чтоб не влететь в здание. И пока начал изворачиваться, чтоб зацепиться паутиной и хоть немного погасить инерцию, в меня полетели, чертовы ракеты!
Отпустив паутину и извернувшись, смог пропустить ракеты мимо себя, хоть и ударился об крышу здания. Совершив перекат, гася инерцию и поднявшись, я осмотрелся, в поисках Хобгоблина. И как раз вовремя, так как, успел заметить что глайдер поменьше, на котором стоял Хобгоблин отсоединился от нового глайдера. Что начал заходить на меня, начиная обстрел сюрикенами в форме тыкв.
Блядство!
Уйдя перекатом, от обстрела, я вовремя заметил, что глайдер, доворачивал за мной, благодаря чему, я смог увернуться, от того, чтоб он меня протаранил, подпрыгнув. И по преземлению, повинуясь сигналу чутья, я отпрыгнул в сторону, избегая, тыквенных бомб, что запустил в меня этот псих, под его же издевательский смех.
Да только, тем самым подставился под второй заход глайдера, что сбил меня с крыши, от чего я полетел камнем вниз. От удара, у меня аж грудь заныла. Но извернувшись, смог зацепиться за него паутиной. На котором вновь стоял псих.
Спасибо что у него нет лезвий на глайдаре.
-Ты получил сюрприз? -Издевательски спросил Хобгоблин, параллельно тому, как у меня сработало чутью. Обернувшись, увидел что ракеты от меня так и не отстали.
Да вы блять шутите?!
Повернув голову обратно, я заметил как мы летим к постройке здания. Ну, была не была.
Отпустив нить, я влетел в окно, и перевернувшись, не сбавляя скорости, побежал к противоположному окну. Выпрыгнув из него, я извернулся, чтоб выстрелить в ракеты, паутиной. И план сработал, если опустить то момент, что я не учел взрывную волну, которая придала мне ускорение, и то, как я попал под огонь от взрыва.
Из-за ускорения от взрыва, я не успел зацепиться за здание, и прокатился по асфальту, пару метров, больно ударившись спиной и головой. Ну, мир пару секунд кружился перед глазами, да и спина начала ныть.
Хорошо, что мы летели не высоко, а то было бы больнее.
Поднявшись, и помотав головой, начал выискивать моего противника, что не заставил себя долго ждать. Атаковав лазером из глайдера.
Да эта штука – чертов арсенал!
Уклонившись от лазеров, пришлось отпрыгнуть от бомб, и как только приземлился, пришлось снова избегать сюрикены, задевшие мой плащ, и машину за спиной, что взорвалась, откинув меня к канализационному люку.
Как бы мне не было больно признавать, но сейчас мне лучше отступить. Я его недооценил.
Снова уклонившись от лазера, я схватил канализационный люк и откинул его в сторону, сам же запрыгнул внутрь. И как раз вовремя, так как следом полетела ракета, которую я взорвал, используя паутину, хоть и снова попал под огонь и взрывную волну, что откинула меня в стену.
Один-ноль в твою пользу, Хобгоблин. Но еще не вечер.
Помотав головой, поднялся, после чего побрел к другому люку. У меня есть пару вопросов к Норману, и хочет он того или нет, но он на них ответит.
Выбравшись на свежий воздух и не обнаружив Хобгоблина, я, с неудовольствием заметил, подпалены на костюме, а так же в каком состоянии находиться плащ. Проклятие.
Ладно. Не важно. По крайней мере, сейчас не важно.
Еще раз осмотревшись, и сочувственно покачал головой взорванной машине. Жаль ее владельца.
Развернувшись направился в сторону завода Озкорп, параллельно рассуждая. Хобгоблин здесь и сейчас меня поборол в бою. Да я его недооценил, это факт. Но он простой человек, без сверхсил. А в итоге, с помощью своего снаряжения, меня поборол, обрушив град атак. Нет, не своего, а снаряжения Нормана. А значит, если мне когда-нибудь придется иметь дело с Зеленым Гоблином, то будет сложнее. Он не поскупиться для улучшения снаряжения. И это если забыть про тот факт, что он будет не простым человеком.
Под такие не веселые думы я добрался до завода и запрыгнув в тот же проход. Осмотревшись, без удивления, увидел что Нормана в комнате не оказалось. Не долго думая я направился в его кабинет. По подсказкам ввиде карт эвакуации я добрался, по, чертовому, лабиринту из одинаковых коридоров, до нужной мне комнаты.
И таки, да. Норман был у себя, смотря новости, в которых показывали как меня уложили на лопатки. Хоть качество и оставляет желать лучшего.
Откуда только взяли кадры?
-Что Хобгоблину нужно от вас? – Спросил я когда Норман выключил экран. От моего голоса он дернулся и подскочил, оборачиваясь, роняя кресло.
-Как ты сюда проник?! -Напряженно спросил он.
-Зачем вы улучшили его снаряжение? -Не отреагировал я на его слова. А он напротив. Глаза расширились, не то от удивления, не то от страха. -Зачем, в принципе, дали ему снаряжение? Зачем надо было заказывать Фиска и Линкольна?! -От последнего вопроса он отшатнулся.
-Я не могу сказать, это личное. -Отвел он взгляд, от чего я не выдержал и схватил его за грудки костюма, притягивая его к себе.
-Я дважды спасал твое сына. -Процедил я. -И этот маньяк, перешел мне дорогу, так что для меня это тоже личное. -Он напал на Блум с остальными, а этого я не могу просто так оставить.
-Твоя помощь мне не нужна. -Да что ты говоришь!.. Только не говори…
-Вы заключили с ним сделку? -Когда Норман не ответил, я не сильно его тряхнул. -Только не говорите что вы ему верите.
-Я вынужден! -Огрызнулся Норман, скидывая мои руки. Да, я позволил ему выбраться из моей хватки. -Я могу все потерять! -Отошел он от меня. -Мои изобретения, формулы, работу! -Распинался он, после чего замолчал. Подождав некоторое время, я не услышал продолжения. Главного, что и подметил.
-А как же ваш сын? -Ну, что ты ответишь?
-Я же сказал ВСЕ. -Посмотрел он на меня, после чего тяжело вздохнул. -Послушай паук, не вмешивайся. Я знаю что делаю. -Я тоже, строишь себе дорогу в ад. -К полуночи все будет кончено.
-К полуночи говорите? -Задумчиво проговорил я. Неудачно, что ж придется возвращаться в фонтан глубокой ночью. -Ждите меня к полуночи. -А в прочем, плевать, главное вытащить Гарри целым и невредимым.
Направляясь к выходу, я украдкой бросил взгляд на рабочий стол Нормана. И замер, от удивления, которое мгновенно переросло в ужас. Ведь название одной из папок был мне хорошо знаком.
«Зеленый Глобулин»
-Вот и еще один намек от вселенной к чему все придёт. -Криво усмехнулся я через силу. -Хотя нет, не намек, а прямое предупреждение. -Обернувшись я посмотрел на Нормана, что с вопросом смотрел на меня -Лучше бы вы наняли фей, ведьм или магов. -Проговорил я, после чего возобновил путь в сторону выхода. А по ощущениям из меня как будто выкачали силы.
Выйдя на улицу, я смог вздохнуть спокойнее, да только увиденное выбило меня из душевного равновесия. Костюм и технология гоблина уже существует, формула так же находиться в разработке, если уже не закончена. Про психическое состояние Нормана я ничего не скажу. Да и не важно это, по большому счету. Ведь, почва для рождения Зеленого Гоблина уже готова. Да, есть надежда на то, что Норман не превратиться в монстра но… ее мало.
Забравшись на крышу, я развалился на ней звездочкой, бездумно смотря в голубое небо.
А толку от этих мыслей? Все равно, от меня сейчас ничего не зависит. Норман либо сам додумается ввести себе формулу, либо произойдет несчастный случай и формула с химикатами повлияют на него. Результат будет один и тот же… И я никак не смогу повлиять на него. Сказать что случиться, если он продолжит эксперименты? А с какой стати он меня послушает? Пригрозить тем, что я расскажу о его связи с Хобгоблином? А кто мне поверит? Все заинтересованные лица, уже должны были догадаться о том, кто их заказал, да и натравливать на себя Нормана, такое себе удовольствие…
Убить?..
Помотал головой я, прогоняя радикальную мысль. Я не смогу этого сделать, рука не поднимиться, лишить жизни другое разумное существо. Меня не так воспитывали.
Да, о мыслях об убийстве может и легко расуждать. Но в реальность это воплотить не каждый сможет. Даже если знаешь, что так будет лучш… безопаснее.
Но я не судья, не палач и, уж тем более, не бог, чтоб решать кому жить а кому умереть. У меня нет такого права.
Да и Норман, пока, не сделал ничего плохого.
Заказ на убийство криминальных боссов и снаряжение маньяка не в счет.
Да и Гарри…
Не могу я так поступить с другом. Он и так рос без матери, а если потеряет и отца… Я не хочу думать чем это может для него закончиться.
За такими мыслями, я не заметил, как задремал. Чтоб проснуться от холода.
Поднявшись и осмотревшись, я хлопнул себя по лбу и достал телефон, чтоб проверить время. Вот это я конечно вырубился!
Подождав еще час, я вошел в помещение, через открытый проход, в котором можно было увидеть Нормана. Что нервно ходил из стороны в сторону.
-Ставка не сыграла? -Вместо приветствия спросил я. Норман же вздрогнул, обернувшись.
-Ты был прав. -Мрачно посмотрел он на меня. -Мне не следовало доверять Хобгоблину. -На это я хмыкнул. -Но у меня есть козарь в рукаве.
-Вы можите отключить его оборудование? -Это бы решило много проблем.
-Нет. -Слегка опустились его плечи. Жаль. -Но я знаю где ннаходиться вход в его логово.
-Это не разу не похоже на попытку столкнуть нас лбами. -Фыркнул я. Да знаю, что веду себя не последовательно. Но у меня не хорошее предчувствие.
-Мы оба его враги, разве не так? -Ну, с такой логикой не поспоришь.
-Ведите. -Вздохнул я. Если меня там ждет, а я, более чем уверен, что ждет, какая-то подстава, то думаю что смогу выбраться. Главное уйти вместе с Гарри.
До нужного места мы добрались за полчаса, если не ошибаюсь, на машине Нормана. Очередное, будь оно не ладно, заброшенное здание. На этот раз, по всей видимости завод.
-Внутри здания находиться тунель, за бронированной дверью. Он то и приведёт тебя к его логову. -Объяснил Норман, пока я скептично осматривал здание.
-Если не вернусь к рассвету, можите заказывать место на кладбище. -Бросил я, прежде чем войти в здание.т
Горы хлама, сгнивших деревяшек, куски железа, валялись то тут-то там. Осмотрев помещение, я двинулся к деревянной двери. Выглядела она поновее прочих. Открыв ее, моему взору предстала бронированная дверь. Которую я выбил одним ударом. Причем перестарался, так как она пролетела несколько метров, прежде чем с громким грохотом упасть на пол и прокотиться метров десять со скрипом, открыв моему взору не освещенный тунель.
К счастью у меня есть фонарик.
Освещая себе путь, я двинулся вперед, по маршруту, который продиктовал мне Норман. Чем дальше я шел, тем меньше грязи становилось, в конце же меня ждал лифт.
Поднявшись на нем, передомной предстала закрытая железная дверь, за которой был слышен приглушенный голос. Ну, вот и моя остановка.
Осторожно приоткрыв дверь, выглянул, чтоб увидеть просторное помещение в серых цветах, с огромным количеством оборудования. На потолке, весела клетка, но с моего ракурса не рассмотреть кто там находиться, мешает днище. И если бы не следы боя, я бы поверил, что это его логово.
-…Хорошие новости, я помогу, переправить оружие на Эраклеон! Но я удваиваю цену. -Выглянув из закаулка, увидел Хобгоблина, что закинул ноги на стол, развалившись в кресле. Не долго думая, я обмотал глайдер паутиной, приклеев его к полу. -Человек-Паук?! -Мигом вскочил он на ноги. И в голосе послышался… страх? -Откуда ты здесь? -Но по смеху, я понял, что он взял себя в руки. Или мне страх померещился. -Впрочем не важно. -Развел он руками в стороны. -Добро пожаловать, в мой новый дом. -Потянулся своими клешням к сумке. -И дорогому гостю, ДОСТОЙНАЯ ВСТРЕЧА! -Крикнул он, бросая перед собой бомбу, что выпустила дымовую завесу, скрыв его от моего взора.
-Посмотрим, как ты полетаешь без крыльев! -Крикнул я, прыгая в тоже место, где находился глайдер. И как раз вовремя, так как приземлившись, я оказался на против моего визави. Что попытался меня атаковать, бросив свои сюрикены, от которых я увернулся, подойдя к нему, нанеся удар, от которого он упал на спину. Со звоном, я почувствовал как рука начала немного ныть, как будто удар бетон или железо и его почему-то этим ударом не вырубило.
Тот в ответ, сплюнув кровь, на секунду замерев, осматривая ее после чего швырнул в меня бомбу, от которой я почти увернулся, но взрывной волной, меня откинуло, чуть дальше. И в полете, я успел заметить, как он дотронулся до маски, и в том месте, куда пришелся удар, погнулась.
Откинуло меня достаточно, чтоб из-за плотности дыма, я его потерял. А в стороне был слышен звук взрыва. Помотав головой, в меня полетело еще пару бомбочек, от которых, я увернулся. Да только всю радость испортил звук работающего глайдера. И еще одна бомба, которая откинула меня за пределы дыма.
Зараза…
-Может все-таки выйдешь и сразимся как мужчина с мужчиной? -Спросил я, вглядываясь в зеленый дым.
-Будь осторожен со своими желаниями. -Рассмеялся тот, вылетая на глайдере, продолжая обстрел бомбочками, от которых я уклонялся. Пока, в один момент, не выстрелил в летевшую в меня бомбочку, от чего она взорвалась, откинув нас обоих в разные стороны. Помотав головой, прогоняя противный писк в ушах, поднялся, чтоб осмотреться. Да, неплохо мы разошлись, достаточно много новых дыр и вмятин от бомб, а ведь я не вижу всю комнату, проклятый, дым мешает. -Паук! -Раздался голос из дыма, на который я пошел. Чувствую себя ежиком, блин, в тумане. -Все разрушено! Я все потерял! -В этот раз в голосе послышалось отчайнее.
-У тебя осталась твоя жизнь. -Произнес, когда увидел его. -Сдавайся.
-Размечтался! -Рыкнул он, да только сам начал пятиться и взгляд бегает по комнате. Понимеет же, что проиграл.
-Где Озборн младший? -Если он тронул его хоть пальцем, то попадет в тюрьму со сломанными костями, а не только с синиками.
-Тебе нужен малец? -Достал он сюрикен. -Так лови! -Бросил его вверх. Проследив за ним взглядом, увидел как он перерезал цепь клетки.
-Сволачь! -Рыкнул я, побежав и поймав клетку, после чего осторожно ее опустил. И в ней правда находился Гарри. Хобгоблин же сбежал. Погнув прутья, я вытащил пленика, после чего, понес к лифту. Преследовать маньяка смысла нет. А увести Гарри задача приоритетная.
Вот только лифт в один момент ускорился так, что я сам оторвался бы от пола, если бы не лепучесть. Выпрыгнув из него и зацепившись за стену, я увидел что тросс, державший лифт, порвался.
Интересно, сам или ему помогли?
Войдя в коридор, я тут же бросился бежать к выходу, повинуясь сигналу чутья. И не зря, так как я почувствовал вибрацию и услышал взрывы. Пробежав по тунелю со всей скорости, мы выбрались как раз вовремя, чтобы нас не задело.
Выдохнув, я оглядел руины. И почему у меня такое чувство, как будто побывал на съемках Майкла Бэйя? Посмотрев на бессознательного Гарри, я покачал головой и двинулся к заводу. Нужно отдать сына горе папаше.
Добравшись до завода и все так же попав во внутрь через крышу, усадил Гарри в кресло, в котором ранее сидел Норман, что подскочил, облегченно выдохнув при виде сына.
-Как он?
-Жить будет. -Посмотрел я на него.
-А Хобгоблин?
-Сбежал.
-Значит все позади.
-Едва ли. -Огарчил я его. -У меня есть вопросы, на которые вы можите ответить.
-Может и так. -Не стал отпираться Озборн. -Но это не входило в сделку. -Да что ты говоришь!
-Я спас твоего сына, из ситуации, в которой он оказался из-за тебя! -Процедил я. -И в следующий раз он может отделаться не легким испугом, а своей жизнью!
-Да что ты знаешь! -Зашипел в ответ Норман, отойдя от меня на пару шагов. -Думаешь Гарри мне безразличен?! Это не так! -Плечи его поникли. -Я все отдавал работе. Не был с ним, когда Гарри во мне нуждался. Ни на дни рождения, ни когда он был болен. Ты знаешь кого это? -Ответа он разумеется не получил. -Но это не значит, что Гарри мне безразличен. -Посмотрел он на сына. -Просто я сделал свой выбор... -После чего посмотрел на меня, от чего я непроизвольно вздрогнул. В глазах Нормана, я увидел до боли знакомую эмоцию, которую я видел почти каждый день в зеркале, первые месяцы своего попадания, да и сейчас эта эмоция проскакивает, время от времени.
Вина.
-…Возможно не верный. -Опустил он взгляд. В этот момент, Гарри начал очухиваться.
И все бы ничего, да только чутье заработало.
-Получи должок Озборн! -Услышал я крик с улици. Повернув голову, увидел Хобгоблина, что выпустил ракету. Она врезалась в потолок, обрушив его на Гарри, к которому бросился Норман. Но прежде чем потолок обрушился на них, я успел его поймать и швырнул в сторону.
-Озборн, живы?! -Спросил я, оглядывая обоих. Тот кивнул, обняв сына, обнявшего отца в ответ. -Ну хоть, что-то хорошее случилось. -Повернулся я к выходу. -Но мое рандеву еще не закончено. -Выпрыгнул я на улицу, начиная осматриваться, ища Хобгоблина.
-И ты, тоже, здесь? -Раздался голос за спиной и повинуясь чутью, пригнулся пропустив маньяка. -Это хорошо! -Рассмеялся он.
-Могу с тобой согласиться! -Зацепился паутиной за его глайдер. Уж не знаю, злость с раздражением мне помогает или появился опыт, но в этот раз я по нити подтягиваюсь, а не просто пытаюсь не сорваться. Но тут в меня полители две ракеты, отпустив нить, я избежал попадания и пока ракеты разворачивались, сбил их, используя паутинные шарики. Да только теперь мне пришлось уходить от атак этого маньяка.
-Пора с тобой заканчивать, паук! -Раздраженно проговорил он, когда я оказался на крыше. Заходя на второй заход, собираясь меня проторанить.
-Рискни! -Рыкнул я, цепляясь нитями паутины за глайдер, и приклеивая его нитью к крыше, а сам в последний момент отпрыгнул. Глайдер ударился об крышу, в следствии чего начал искрить, в то время как часть обшивки, к которой был прикреплена паутина оторвалась. Хобгоблин же закричал, после чего глайдер улител в реку. -Это тебе за Гарри, Блум и остальных! -Прошипел я, смотря в реку.
Умер ли Хобгоблин? Очень сильно сомневаюсь.
Смогу ли я его найти? Точно нет. Даже если я доплыву до места крушения, течение, к тому времени, унесет и его и оборудование.
Тяжело вздохнув, я двинулся в сторону фонтана. Если мою пропажу обнаружили, то меня ждет долгий выговор. А если нет, придется думать как проникнуть в школу незамеченным.
Да только меня пугает другое. Появление Зеленого Гоблина. Да, Норман только что доказал, что не является монстром, что заботиться о сыне. Это вселяет надежду, что он не превратиться в чудовище. Но… ее мало.
-Господи, Дракон, Вечность, Бесконечность, Ктулху, Макаронный Монстр, если вы слышати, то пожалуйста, сделайте так, чтоб в это вселенной никогда не появился Зелёный Гоблин. Я прошу ради тех, кому это чудовище может навредить. -Прошептал я.
Да, надежды мало, но ведь, самое главное, что она есть?..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!