Том I Глава I Начало чего-то великого

22 декабря 2023, 17:47

"Иногда бывает сложно начать что-то. Даже если эта вещь с виду кажется очень незначительной, нужно решится и сделать первый шаг"

"И почему я вообще это слушаю?" – Подумал про себя зрелый блондин, идя по тротуару и постоянно осматриваясь вокруг. Он достал из своего кармана сенсорный телефон и посмотрел на своё отражение через тёмный экран, там он увидел парня с растрёпанными волосами и с тёмно изумрудными глазами. На самом деле, глаза его были зелёными, но из-за тёмного экрана было трудно правильно определить их цвет. ''Как я вообще умудрился сделать 3 круга вокруг дома...?'' – Спросил у себя парень. Вновь осмотревшись по сторонам, он направился к пятиэтажному дому неподалёку. Дом был старым, словно семейная реликвия, что передавалась из поколения в поколение, но такая родная и приятная, что, наверное, можно было и закрыть глаза на такую мелочь как возраст. "Надеюсь, я не сильно огорчу девочек. Они ведь опять будут воровать у меня расчески…" – Вновь подумал про себя парень, подходя к подъездной двери. «Воровство расчесок» было некой традицией его «семейки» Её суть заключалась в наказании парня, имя которого произносилось как ''Льюис''. Каждый раз, когда он совершал ошибку, его близкие подруги забирали у него все расчески, заставляя Льюиса ходить с не расчесанными волосами. Таким образом они пытались проучить его и развеселить себя. Льюис хоть и считал эти моменты ужасными, но он не мог злиться на этих двоих… Они были слишком милыми и нежными, чтобы их обижали. Да и зачем? Им ещё по 17 лет. Они еще слишком молоды и неопытны. Хотя кому уж тут судить? Льюису и самому было всего 19, и он тоже был неопытен во многом... Но только не во владении мечом! Им он орудовал как собственными пальцами. Нет… Меч – продолжение его тела. Он чувствовал его остроту и присутствие за километры, а взяв его в руки он смог бы одолеть сотни бойцов! – Льююиис~ – Звонко пропел женский голос, едва Льюис приоткрыл дверь. – Я купил всё что вы хотели! А теперь верните мне мою расчёску! – Умолял парень, протянув девушке с ростом чуть ниже своего белый пакет, набитый до краев разными шампунями и косметикой. На эту мольбу девушка с длинными волосами цвета морской воды ответила с ехидной улыбкой: – Твои расчески лежат у тебя на столе. Ты здорово потрудился, Льюис. – После чего она пропустила блондина в дом и направилась с пакетом в руках на кухню, где уже в режиме готовности стояла её сестра-близнец. По крайней мере, лицами они были похожи... Их волосы и глаза были различны, что уж там говорить про характер… У одной из них были аккуратно завязанные в 2 высоких синих хвостика волосы и глаза того же цвета. Это была Маша. У второй же – довольно неаккуратно уложенное и взъерошенное светло зелёного цвета каре, а также изумрудные глаза. Это уже была её сестра Настя. У обоих девушек были приятные глазу фигуры с маленьким бюстом. Впрочем, этот бюст очень нравился Льюису. Настолько нравился, что ему иногда хотелось полежать на них или даже пощупать. "В этот раз мне повезло" – Быстро разуваясь и пробегая в комнату напротив кухни, подумал Льюис. Он быстренько забежал в разделенную на 2 половины комнату, где проживал сам Льюис и ещё одна обитательница этого дома – Элизабет. Наверное, самая спокойная и без эмоциональная из всех 4 жителей, но это были не единственные её качества. Она, в отличие от сестер, имела натуральные фиолетовые волосы и немного заострённые уши. В данный момент она стояла перед зеркалом и рассматривала своё лицо, еле касаясь его своими руками. Кончики её пальцев аккуратно задевали белую повязку на том месте, где должен быть левый глаз, второй же большую часть времени оставался нетронутым, лишь голубой как цветок аконит зрачок бегал по отражению. Льюису же было всё равно на то, что она делает. Он лишь молча отдал ей небольшой пакет чёрного цвета и сел за белый стол, что находился в углу комнаты. Если внимательно посмотреть на их части комнаты, то можно было получить небольшое представление об их характерах. Хотя… Скорей огромное представление, ведь живут они тут уже не один год и полностью обжились здесь. Правая сторона, что была ближе к окну, являлась частью Льюиса. На стенах висели несколько постеров с мужскими музыкальными группами, а над аккуратно заправленной кроватью находилась подставка для меча, на которой лежал острый клинок с белой рукоятью. На ней было выгравировано несколько символов на неизвестном языке, а также шестиугольная печать с такими же символами. Если спросить у Льюиса "Почему ты спишь прямо под своим клинком?", то вы получите глупый ответ по типу "Изначально так не задумывалось." Этот ответ являлся наглой ложью, ведь Льюис, когда то делая ремонт в своей комнате, совсем не подумал о своей безопасности и прикрепил подставку прямо над своей кроватью. Сначала ему и правда было страшно спать под собственным клинком, но спустя года он привык и сейчас ему уже было всё равно на эту опасность. Можно сказать, что он «доверял своему клинку». Помимо кровати и постеров, во владениях Льюиса так же находился компьютер с планшетом для рисования. Он был дорогим и современным, как и почти вся техника в доме… Обладая такими деньгами, эта так называемая «семейка», состоящая из 3 девушек и 1 парня могли с лёгкостью переехать в район побогаче, но Элизабет с Настей наотрез отказывались, так как они не хотели покидать дом в котором живут большую часть своей уже прожитой жизни. Они, в отличие от Маши с Льюисом, не любили такие масштабные перемены и не хотели расставаться с этой квартирой, настолько близка она им была. – Кто сегодня ужин готовит? Я проголодалась. – Подала свой голос соседка Льюиса. Она отложила свою книгу подальше от себя и поудобнее села на свой мягкий чёрный диван, поправляя свои голубенькие штаны. – Я только пришёл. Может пойдёте с девочками что-то приготовите? - Отвечал блондин. На это он получил небольшую улыбку, которую тот увидел в тёмном экране своего планшета. К слову, эту улыбку Льюис видел всего пару раз в своей жизни, поэтому тут же развернул свою голову в сторону своей соседки, чтобы удостовериться в правдивости увиденного. К счастью или нет, но эта ухмылка всё ещё висела на лице девушки и никуда не собиралась исчезать. – Хорошо. Тогда просто подожду, пока они не приготовят что-нибудь. - Заметив удивлённое лицо Льюиса, Элизабет прикрыла свой единственный глаз и продолжила улыбаться. Сейчас, смотря на неё, возникало такое ощущение, что теперь Элизабет не какая-то там пофигистка и эгоистка, а юная и невинная леди. Аккуратная ножка, свисающая с другой ноги, милая улыбка и пухленькие щечки заставили Льюиса задуматься на секунду, а та ли эта Элизабет, которую он знал? Что случилось за те несколько часов отсутствия? – И ты... Не попрёшь меня на кухню к ним? Раньше ты всегда так делала. - Льюис сглотнул слюну и отвёл свой взгляд от Элизабет. Какой же жуткой она казалась для него... Слишком невинной. Раньше она могла сильно ударить его или своего брата по голове за пустяк, а сейчас на из себя делает милую овечку. Может кого-то она и сможет обмануть, но Льюис точно не поверит в такой бред! – Как-то настроения нет... Кстати. Как я выгляжу? - беззаботно спрашивала Элизабет

***

– Ты уверен что всё пойдёт по плану? Я не уверен… – Всё будет в порядке, Эли. Ты ведь не думаешь, что я не смогу так простоять.. всего лишь минуту! – С гордостью спрашивал ребенок с золотистыми волосами. В его руках находился меч, который пытались поставить рукоятью на голову юнца. Позади него стоял поразительной красоты подросток лет 12-13. Его натуральные бордовые волосы медленно качались на ветру. Сами дети находились в лесу, возле небольшого сарая. Сарай этот был очень старым и вряд-ли его использовали ближайшие 3 месяца. В какой-то момент детям всё же удалось поставить меч на голову блондина, и он пытался как можно дольше простоять неподвижно. – Это опасно… – Добавил подросток, поправив чёлку и открывая вид на свои взволнованные светло голубые глаза. – Ты точно уверен что хочешь доказать мне это? – Конечно, Эли! Отец говорил, что я должен показать ему всё на что я способен! – Пф… Тебе так нужен клинок от него? Ты ведь знаешь, что я могу достать тебе качественный в любой момент? – Это не т-то… - Пробурчал ребенок чуть заикаясь. В его голосе чувствовался страх и неуверенность, вызванная небольшими покачиваниями лезвия. Дыхание мальчика немного участилось, а с подбородка стекла маленькая капля холодного пота. Прошло буквально мгновение, а меч уже лезвием вперед устремился прямо в ногу светловолосого. Увидев как клинок падает, ребенок постарше попытался отбросить меч в сторону, но мальчик не дал ему этого сделать, и с криком "Не мешай! Я справлюсь!" легонько оттолкнул от себя друга. Из-за выставленных вперед рук лезвие, начиная раскручиваться, задело правую руку мальчика, оставив на ней небольшой, но глубокий порез. Сам юнец не был единственным кого задел меч. Поразив кожу, клинок продолжил своё падение и воткнулся в правый ботинок бордоволосого. К несчастью, ботинок был не слишком плотным и из уст парня вырввлся тихий стон боли, после которого он зажал своей рукой рот. – А… Э-Элир! – Прокричал мальчик, увидев меч в ступне друга. В панике, ноги сами понесли его к небольшой сумке у сарая. В ней лежали личные вещи мальчика и небольшая аптечка, подхватив которую, Льюис поспешил обратно к другу. А Элир, тем временем, вытащил из своей обуви клинок и отбросил его куда подальше. – Элир! Всё будет хорошо! – Продолжал мальчик. Подбежав к пострадавшему, малец попытался снять с него правый ботинок, но подросток не дал ему это сделать и просто сел перед ним на колени. – Ты в порядке, Льюис? – Почему ты не даёшь помочь мне!? Убери руки! Мне нужно… Нужно.. Помочь тебе! – Кричал изо всех сил ребенок, пытаясь будто бы вдавить своего друга в землю. Из-за разницы в возрасте ему это, конечно же, не удалось. Элир всё так же сидел на ровном месте и взглядом осматривал руку Льюиса, пока ребенок не оставлял свои надежды на спасение друга. – Я в порядке, честно. – Элир отвечал на эти крики спокойным тоном и с расслабленной улыбкой, будто бы ничего и не происходило. Голубоглазый подросток крепко затянул в свои объятия Льюиса. На его лице всё ещё висела улыбка, пока в его голове была лишь одна фраза: "Как же больно..". Он не хотел пугать Льюиса, не хотел заставить его лишний раз волноваться. – Меч вонзился в ногу не настолько сильно чтобы волноваться об этом.– говорил своему другу Элир, чтобы успокоить его. – Не верю! Нам нужно обратиться к лекарю! Срочно!!

***

Казалось, что прошло не так много времени, но солнце уже начало медленно опускаться за горизонт. Уставший Льюис, просидевший за компьютером не менее 2 часов, наконец выключил компьютер. В его глазах виднелись красные отростки, что тянулись к зрачку. Именно из-за них Льюис решил устроить себе перерыв, но не успел он лечь на кровать как услышал звук открывания двери. Это была Настя. Её вид оставлял желать лучшего.. Ошарашенные глаза, дрожащие руки, а также взъерошенные волосы. На самом деле, такие волосы были обычным делом для Насти, но сейчас они были взъерошены больше чем обычно. – Нам нужно поговорить… – С нотками испуга в своих изумрудных глазах сообщила Настя, после чего поспешила удалиться из комнаты. Льюис с непонимающим взглядом проследил за действиями девушки и последовал за ней на кухню, где за столом уже сидели остальные девушки. Видимо, между ними уже произошёл серьёзный разговор, потому что на столе стояло несколько кружек с выпитым кофе. А девочки редко пили кофе. Очень редко. – Что случилось?.. – Непонимающе спросил Льюис. В этот момент в его сторону повернулась Маша. Она выглядела какой же потрёпанной и обеспокоенной, как и её сестра. – Я им все рассказал. – подала голос Элизабет. В отличие от других на ней был без эмоциональный лик. Впрочем, как и всегда. – О чём?.. – Всё еще недоумевая спросил парень. Видимо, всё это вызвало у Элизабет небольшое раздражение, ведь через пару секунд она ударила кулаком по столу и громко заявила… – Я рассказал что мы из другого мира!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!