Том I Глава II - Молодая Луна.

19 января 2024, 01:22
– А… Но.. Ты ведь сама просила не говорить об этом, разве нет? – С совершенно спокойным лицом сказал Льюис. А зачем ему удивляться? Он ведь и сам был из другого мира. Они с Элизабет были очень близки. Выросли почти в одном месте, но даже это не смогло их сдружить. – Планы поменяялииись. – Последнее слово Элизабет протяжно растянула и указала на пытающуюся прийти в себя Машу. – Портал откроется через несколько часов, а мне ещё нужно подготовиться. Как ты думаешь… Я настолько глуп, чтобы не понять как они отреагируют? Стал бы я рассказывать о родных землях просто так? – Теперь мне даже стало интересно, что именно ты успела им рассказать.. – С томным вздохом сказал Льюис, после чего подошел к горячему электрическому чайнику и насыпал в рядом стоящую чашку зеленые листья мяты и пару веточек чёрного чая. И, закончив с травами, залил всю эту смесь кипятком. – Ничего такого я не рассказывал. Просто пытался объяснить самые простые вещи. – Напримеер? – Спросил парень, насыпая в другую чашку те же самые травы. – Так говоришь, будто бы ты сам забыл о месте, где вырос. – Поправляя фиолетовые пряди волос, сказала Элизабет. А когда несколько из них были за ухом, можно было увидеть белую повязку, что закрывала левый глаз девушки. – Мы остановились на моменте про исцеляющую воду.. – Наконец, одна из сестер подала голос. Это была Настя, что уже более-менее оклемалась после услышанного. – Значит, в самом начале? Ладно…Кхм-кхм.. Забудьте обо всём что вам сказала Элизабет. И перестаньте пить кофе... Кофеманки хреновы.. – Последнее Льюис сказал с ехидным смешком, после чего с теплой улыбкой протянул обоим девушкам мятный чай. – Спасибо. – Синхронно ответили сестры, беря в руки чашки. – Такое чувство что нам какую-то лекцию устроили.. – Подметила Настя, делая первый глоток. – Я потеряла основную мысль еще на огне.. – Так это.. Это же почти самое первое что я вам рассказал! Как можно было.. мхг..! – С явным недовольством прохрипела Элизабет, закрывая свое лицо руками. – Мне вам с самого начала рассказывать теперь нужно.. – Продолжая хрипеть, зажаловалась девушка. – Я так и знал, что твои формулировки будут слишком сложны для них, так что теперь я буду объяснять. – С гордостью заявил парень. – Только не ты. Ты не умеешь нормально объяснять. – Отвечала с дерзостью девушка, сохраняя на лице безэмоциональное выражение лица. – А ты убиваешь их сложными формулировками! И они даже вопрос не смогут тебе задать, потому что ты постоянно отвечаешь «Я это уже говорил». Так что объяснять буду я! – Нет! Я не собираюсь выслушивать тебя и твои ошибки в элементарных вещах! –Повысив тон голоса, заявила Элизабет. – Да когда я вообще ошибаюсь?! Я прекрасно знаю историю своей семьи и родного города! – Так же сорвавшись, прокричал парень, пока сестры-близнецы пили чай и смотрели на это «представление». – Хах… Тогда назови всех богов! –Издав нервный смешок, потребовала Элизабет от растерявшегося от вопроса парня. – Ну.. Со-Создатель.. – Неуверенно сказал Льюис, стыдливо опуская голову вниз – Это нечестно! Ты специально задаешь такие вопросы рыцарю, который в совершенстве знает многие техники борьбы, но не сильно смыслит в науках и церкви? – Ты сейчас говоришь про обычного рыцаря, но ты – сын главы королевской гвардии. Тебе по статусу положено всё это знать. – Элизабет вновь ударила кулаком по столу, из-за чего оказалась схвачена Льюисом. Он схватил её запястье своей рукой и посмотрел в её глаз, пытаясь внушить ей хоть капельку страха. Но продолжая смотреть на Элизабет, ему всё больше начинало казаться что смотрит он на мертвеца. – Тц.. Я не хотел этого, но ты САМ напросился! – Вскрикнул Льюис, крепче сжимая запястье девушки – Иди в свою комнату, молодая луна! Я сам им всё объясню... – Льюис хотел ещё что-то сказать, но резкая пощечина остановила его и заставила приковать свой взгляд к всё ещё единственному голубому глазу без чувств. – Ублюдок. – Шепотом произнесла девушка, после чего вырвала свою руку из хватки Льюиса и пошла в свою комнату, громко захлопнув за собой дверь. – Ты ведь понимаешь, что она сейчас придёт и побьет тебя? – Спросила Маша, пока Настя мыла посуду в раковине. – В этот раз я не позволю ударить себя. Поэтому можете успокоиться. – Громко выдохнул парень. Он прикоснулся своей рукой к ноющей щеке и подошел к девушкам, что уже почти справились с грязной посудой. – Примерно через 10 минут я буду начинать. Так что у вас есть время подготовиться. Хорошо? – Вернув себе теплую улыбку на лицо спросил Льюис. На его вопрос близняшки ответили согласием, и Льюис пошёл в гостинную, где плюхнулся на диван и прикрыл глаза.

Прошло 13 минут

– Льюис! 10 минут прошли! Ну где ты там? – С кухни донесся голос Маши. 10 минут и правда прошли, а Льюис всё ещё лежал на диване. Ну что за бесстыдство.. – А.. Иду! Иду! – Вставая с кровати, прокричал Льюис. На кухне всё наконец то вернулось в норму. Там уже сидели более-менее успокоившиеся сестры, но одна из них, а именно Настя, всё ещё раздумывала о словах Элизабет. – Не забивай себе этим голову. Вы ведь не собираетесь там жить.. Верно? – К своей последней фразе Льюис начал переживать, ведь даже не знал о чем именно говорила им Элизабет и предлагала ли она им посетить их родные земли. – Ну… Она предлагала, но согласилась лишь я, хе-хе… – Потирая свой затылок и неловко улыбаясь сообщила Маша. Она подошла к своей сестре и крепко обняла её, после чего продолжила. – А куда иду я, туда идёт и она… – Ты меня так в могилу сведёшь... – Отвечала её сестра, падая лбом на стол. – Но.. Как же ваша жизнь тут? Разве вы не хотели стать певицами? – Непонимающе спросил парень, подсев к девушкам за стол. – Понимаешь ли.. Когда перед тобой ставят выбор, остаться жить в сером мире или пойти в волшебный мир с магией и волшебными существами... Ну... Ты выберешь второе. – Пыталась объясниться Маша, но её слова услышал лишь Льюис, а Настя всё еще переваривала информацию. – Вы правда этого хотите? Если да… То я, наверное, начну рассказывать. – Положив руку на плечо Насти, что издала уставший рык, сказал парень. – Думаю да. Мы... Точнее... Я хочу! – Услышав согласие от Маши, Льюис похлопал рукой по плечу Насти и встал с стула. Ему всегда было легче рассказывать обо всё стоя. Даже если это занимало несколько секунд и ему вновь приходилось садиться. – Кхм.. Начнем... – Льюис похлопал своими ладошками и обе сестры подняли на него свои взгляды. – Я и сам много чего не помню об Эритоке, но я попытаюсь рассказать обо всём. – Парень сделал глубокий вздох, после которого начал рассказ. – Начнём с самого простого. Эриток это материк на котором находятся 6.. Ам.. 5.. 5 городов. Из них я знаю только ФридокБург, потому что вырос там. Так же есть 8 богов. – 8? Но разве их не должно быть 5? По одному богу на каждый город? Элизабет говорила, что каждый бог управляет своим городом – Перебила его Маша. – На самом деле не все боги управляют собственными городами. Например, Создатель давно покинул свой пост и ушёл на луну, а другой бог... Не помню как его зовут. Его город был разрушен и он ушёл из Эритока. Я, конечно, не знаю вернулся ли он обратно, но, когда я жил в ФридокБурге, его никто не видел, а в его городе жили отбросы общества. – Это 2 бога... А что с ещё одним из них? – В этот раз вопрос задала Настя и так же получила вполне себе спокойный ответ. – Одним городом правят 2 бога. Насколько я помню это.. Ха… Я забыл.. – Стыдливо признался Льюис. Ему было стыдно перед девочками, ведь он так опозорился перед ними… Обещал рассказать обо всём, а в итоге сам никого не помнит. – Всё в порядке. Это лучше чем трястись, опасаясь что тебя назовут тупой и по голове дадут. – Со вздохом сказала Настя. Ей тоже сейчас не легко. С одной стороны на неё вывалилось знание того что существуют другие миры, а с другой.. Её родная сестра хочет отправиться туда! Да как так можно вообще? Там может быть опасно, а она хочет переехать туда. Так думала Настя, но не в её силах было остановить её. Да и не пыталась она этого сделать

***

Льюис продолжал рассказ про свой родной мир и подметить из его рассказа можно было всего несколько вещей. ФридокБург – единственный из уцелевших городов, которым управляет человек. На момент, когда Льюис с Элизабет жили там, это была королевская семья ФридокБургов, но незадолго до их отбытия они умерли, оставив после себя лишь трёх наследников. Элизабет, Колию и Орино.

***

– Элизабет член королевской семьи?! Или.. Это другая? – Чуть не подвившись чаем спросила Маша. – Ну как сказать член... Чисто формально она, с её братом, не часть семьи. Они родились с дефектами и король не хотел их показывать своему народу. Мы с самого нашего знакомства не поладили друг с другом... Постоянно ссорились, жаловались на друг друга и так далее. – Значит вы и в детстве так вели себя? - Спросила Настя. – Зачем вы вообще решили вместе отправиться сюда? – Это вышло случайно. Я зашёл в тронный зал, чтобы найти Колию, а там Элизабет сидела на коленях перед... Ахм... Там были.. Тела. Тела её родителей. - Льюис прижал к своему лицу обе ладони и, вздохнув, продолжил – Она впервые, за всё наше общение, хныкала и выдавливала из себя слёзы. Делала она это настолько плохо, что теперь, когда я стал старше... Я начал спрашивать себя... А её вообще волновала их смерть? Хотя... Может я плохо помню тот момент? Весь этот монолог сестры слушали очень даже заинтересовано. Они впервые услышали историю Элизабет и Льюиса. Конечно некоторые детали они знали... Они выросли вместе, долго были знакомы друг с другом. Больше Маше с Настей ничего и не рассказывали про этих двоих, да и они сами не спешили узнать про них что-то ещё. – В любом случае... Мы немного поговорили, а потом возле нас открылся белый портал. Она просто схватила меня и поволокла туда! Я всё ещё не знаю как она это сделала... Тогда ей было около... Мх... 6-7? Она.. Она смогла выдержать всё моё сопротивление и смогла насильно повести меня сюда. - В голосе Льюиса слышались небольшие нотки грусти. Он чувствовал себя таким слабым, рассказывая об этой мелочи своим друзьям. Быть слабее такой хрупкой девицы, как Элизабет... Для него это было таким унижением, что, осознав свои предыдущие слова, он стукнул себя по голове и попросил следующее: – Забудьте об этом, пожалуйста. Я... Я лучше продолжу рассказывать о Эритоке. – Смогла затащить тебя сюда? Я удивлена. - Сказала Маша – Я же попросил забыть! - С негодованием воскликнул парень. – Прости. Прости. - Извинялась Настя – Продолжай! – Спасибо. На чём я там... А! Точно!

***

Скорее всего на престол взошла самая младшая дочь – Колия. Так задумывалось ещё до смерти родителей. А дело всё в том, что двух старший детей, а именно Элизабет и Орино затронула «болезнь», из-за которой на месте левого глаза девушки отсуствовали кожа и часть черепа, а у Орино лишь поменялся цвет глаз. Они стали чёрными как ночь и вселяли в неподготовленных людей лишь страх. Именно из-за этой «особенности» было принято решение не показывать народу этих наследников и посадить на престол самую умную и неиспорченную дочь – Колию.

***

– А откуда ты знаешь все эти подробности? Насколько мы знаем, ты был рыцарем и много занимался боем. – Спросила Маша и уже скоро ей ответили на этот вопрос. – Я часто играл с Колией.. Мы были лучшими друзьями. Она много чего мне рассказывала, а я дарил ей всякие цветочки и украшения. Ну, знаешь... Детские забавы. – Ответил ей Льюис. По его выражению лица можно было сразу понять, что он вспоминал что-то очень хорошее.

***

То, о чём начал говорить Льюис далее – было правилами их родных земель. Их мир был наполнен монстрами, полулюдьми, духами и обычными людьми. Но большинство монстров, полулюдей и людей были разумными, так что их боятся не стоит. Меньшинство существ из их мира обладали так называемыми «элементами». Всего их было 6: Огонь, вода, ветер, земля, тьма и свет. Первые четыре – самые распространённые, а тьма и свет были очень редки, рассматривая только людей и полулюдей, монстры же полностью состояли из тьмы. В связи с этим, можно сделать вывод, что свет – самая редкая сила среди всех существ Эритока! Ею обладали в лучшем случае 2% всего материка.

***

– Давайте пока остановимся на этом, а то ваш мозг, наверное, уже кипит от этого… – Переживал Льюис. С одной стороны он совсем не хотел нагружать сестер, но с другой еле сдерживался, чтобы не продолжить, ведь он мог еще многое рассказать про элементы и техники боя, что очень нравились ему. – Может, отдохнём немного? Хотя бы 15 минут. Хочу с Машей поговорить немного. – Грозно поглядывая на свою сестру, предложила Настя. – А что я уже сделала?! – Непонимающе спросила Маша, но сестра, схватив её за руку, потянула Машу на балкон, что закрывали кухонные шторы. "Ха.. Неплохое начало. Осталось лишь показать им ФридокБург и тогда они смогут принять окончательное решение, остаться там или нет." – Думал Льюис, открывая дверь в свою комнату, где перед шкафом стояла Элизабет. Её рука лежала на глазу, который и правда отсутствовал вместе с небольшой частью кожи. Место, где должен был находиться глаз, наполняла чёрная вязкая жидкость, которая, казалось, вот вот начнёт вытекать из глазницы. Для Льюиса это зрелище было неприятным, но неудивительным, так как он уже не раз видел её без повязки. Осмотрев комнату и подойдя к своей кровати, он посмотрел чуть выше и увидел пустующую подставку для клинка. Это немного смутило парня, но он как ни в чем небывало спросил "Ты не видела мой клинок?". – Посмотри под кроватью. – Ответила ему Элизабет. Она быстро натянула на место левого новую повязку и взяв лежащий на полу чемодан, покинула комнату. – Под.. Кроватью? Ладно? – С неловкой улыбкой сказал Льюис. Он пригнулся и поднял одеяло, мешающее заглянуть под кровать. Приглядевшись повнимательней, Льюис заметил несколько разломанных на части лезвий и сломанную рукоять меча. Льюис сразу осознал кто и зачем это сделал. Его охватила злость, руки крепко сжались в кулаки и сильно ударили по линолеуму, заставив правую руку парня сильно покраснеть от причинённой ему боли. – Это был подарок моего отца, Элизабет! Как ты вообще посмела тронуть мои вещи!? – Разъяренно крикнул Льюис. Он взял некоторые осколки от меча и помчался прочь из комнаты чтобы разыскать обнаглевшую девушку и серьезно поговорить с ней.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!