Часть 1
19 декабря 2023, 20:37 У всех новый год ассоциируется с чем-то разным: у одних с мандаринами, у вторых с весёлыми играми с друзьями, а у третьих со снегом и лунными ночами. А ведь действительно, новый год пора чудес и волшебства! Ну вот только для неё это праздник стал как проклятие...
Диона - девушка лет 16, ярко-розовые волосы сквозь которые виднеются кошачьи ушки говорят о том, что она явно не так проста как кажется. Удивительно, но она Кецлайт. Это древнейшая раса людей, которая уже давно покинула эту землю. С ранних лет Дион жила в маленьком и тихом городке под названием Спрингвейл. От неё рано ушла мать оставив дочку на воспитании отца. Несмотря на все неприятности Диона всегда идёт вперёд с гордо поднятой головой. Всё должно было быть неплохо, если бы её отец не начал пить, постепенно превращая это в зависимость. Диона перепробовала все способы чтобы отучить отца, даже овладела барменским мастерством чтобы сделать самый ужасный коктейль в мире. Но ничего не выходило... И вот очередной новый год. Малышка Диона уже давно выросла, ей уже 16. Этот новый год она должна была встретить с единственным близким ей человеком. Как обычно Они радовались еле вкусные салаты, которые приготовила Диона, играли в настольные игры, в общем хорошо проводили время. Отец даже отказался пить шампанское чтобы лишний раз не злить дочь, вместо этого он выпил яблочного сока. Когда куранты начали бить 12 Диона загадала желание, чтобы её отец всегда оставался с ней и бросил пить. Она искренне верила что её желание сбудется но вышло всё наоборот.
После нового года её отец пропал, это был уже не в первый раз, но Диона всё равно безумно волновалась за него и всеми способами пыталась отыскать.
Оказалось, что очередной поход его с друзьями на охоту, закончился бурной пьянкой. Кое-как она дотащила его до дома, хотя мужчина уже был в стельку пьяный. Диона, как обычно принялась его отчитывать но он, естественно, ничего не понял. А через две недели у него случился сердечный приступ... Мужчина скончался в больнице. Дионе было безумно больно ведь, это был её последний родной человек...
« Папа! Папа! Ну почему ты меня не слушал?! Зачем! Это опять всё алкоголь! Ну почему! Арххх!! Я уничтожу ВСЕ ЭТИ ГРЁБАННЫЕ ВИНОДЕЛЬНИ! ДА ЧТОБ ОНИ ВСЕ ПОГОРЕЛИ!!! » - мысленно она бранила всё вокруг, пока подушка впитывала её слёзы.
*Много лет назад он также пропал. В то время в Спрингвейле была сильная гроза, а отец не возвращался уже более 5 часов хотя обычно на охоту уходит два-три. Малышка Диана тогда было очень напугана, она стояла на крыльце домика не решаешь шагнуть вперёд. Собрать все свои силы в кулак она побежала по размытым дорогам, к лесу. Она уже ничего не замечала, даже того как под её ногами лужи превращаются в лёд. Благодаря её силе духа она получила Крио глаз бога. Тогда она нашла отца лежащим под деревом, он был в стельку пьяный. Увидев его в таком состоянии у девочки полились слёзы из глаз, она кинулась к нему. Хорошо, что за Дионой успели выбежать несколько людей, они помогли донести Драффа до дома. Диона боялась потерять его ещё раз...*
Казалось, она не плакала так от рождения, вся боль что копилось в ней вышла наружу. Диона была подавлена, целыми днями ходила с опущенной головой, не замечая её окружения. Время шло, но старые раны так и не затянулись. Диона взглянула на свой календарь и с еле заметной улыбкой отметила сегодняшнюю дату. 12 декабря...
- Ху? Уже скоро новый год? - задалась вопросом девушка. Воспоминания будто плёнка кассеты прокручивались в её голове, - надеюсь в этом году будет иначе...
Она подошла к фотографии папы и смахнула с неё пыль.
* * *
Во время очередного скучного дня она встретила девушку, как оказалось ту самую Путешественницу. Люмин любила путешествовать по разным странам, записывая о них всё в свой походный блокнот. Записи из блокнота были перепечатаны в книги, что принесло ей небольшую известность. Они сдружились, часто проводили время вместе, помогали друг другу. Диона чувствовала в ней настоящего друга, крепкую опору. Одним предновогодним днём Диона предложила посмотреть у неё фильмы и поговорить о планах на каникулы.
- Конечно приду! Так с меня попкорн и газировка!
- Тогда с меня классная атмосфера! - продолжила Диона.
Вплоть до темноты они смотрели новогодние фильмы, не забыв украсить комнату и нарядить ёлку.
- Люм... - прошептала Диона, проверяя спит её подруга или нет.
- А? - сонно открывает глаза блондинка.
- Люм, а может хочешь со мной новый год отметить? А то ты же знаешь, у меня никого нет...
- Да... Знаешь, я хочу отпраздновать его с тобой! Ведь друзья должны поддерживать друг друга. Вот увидишь, это будет лучший новый год в твоей жизни!
Услышав эти слова Диона улыбнулась, на её душе стало так тепло. Люмин всегда была готова помочь и поддержать её...
И вот 31 декабря...
Конечно, все с нетерпением ждали этой даты! Каждый наверное мечтал завернуться в мишуру и объесться мандаринками, пока тебе не станет плохо.
Люмин потащила подругу по магазинам, дабы накупить разных вкусностей и ещё больше украшений. Днём они подготавливали салаты, горячие блюда, сырную и колбасную нарезку, а как же без них? Ну и не обошлось без здоровенного тазика оливье!
- Диона, куда нам столько! - задыхалась от смеха Люмин, - этого оливье на 3 года вперёд хватит!
- Я просто что-то напутала в рецепте! Да хватит смеяться сейчас разберусь! - кричала недовольная девушка.
Пока они воевали с оливье и другими блюдами уже наступил вечер. С бокалом газировки в руках они считали бой курантов.
- Забудем прошлые обиды и все неприятности что были в прошлом году! За новый год! - произнесла свой тост Люмин, - Загадываем желание Ди!
« Хочу каждый новый год проводить в компании близких мне людей! Хочу, чтобы у Люмин было всё хорошо! Пожалуйста, Архонты...» - мысленно просила Кецлайт.
- ЮХУУУУУУ! - закричала Люмин протягивая бокал Дионе, - за новый год!
- За новый год! - подхватила та.
Уже примерно 2:35
Девушки смотрели оставшиеся новогодние фильмы, стремительно уничтожая свои запасы.
- Уо, не могу поверить! Ещё даже трёх нет, а мы уже все фильмы посмотрели! - разочаровано протянула Диона, - есть идеи, что можно поделать? Мы же не спим всю ночь!
- Хм... - Люмин задумалась, но быстро вышла из ступора, - у меня есть карты! Хочешь, погадаю?
- Серьёзно? Давай! - согласилась Диона.
Люмин достала колоду карт из рюкзака, прошла в центр комнаты. Они сели в центр комнаты, Люмин начала перемешивать карты.
- Давай, вытяни 2 карты, - сказала белокурая кивая на карты.
Диона осторожно достала карты, передала их Люмин.
- Так, сейчас посмотрим...- протянула она рассматривая карты, - в новом году у тебя будут большие трудности, из-за чего-то будет очень больно, но преодолев их ты найдёшь истинную радость и счастье.
- Ого...
- Согласна, интересно, не правда ли? Ладно, давай поиграем в Священный Призыв Семерых, времени ещё завались.
- Давай!
Прошло ещё какое-то время, но никто не собирался спать.
- Люма! Уже 6:15! Мы почти смогли! - радостно вскрикнула Диона глядя на часы.
- Почти не считается! До 7 утра не спим! Пойдём, у меня ещё остались печеньки и сок, - Люмин поманила подругу за собой.
- Спасибо, что пришла подруга! Это реально был лучший новый год в моей жизни! - прощалась Диона.
- А то! Если что звони, всегда на связи! Давай, увидимся! - Люмин обняла подругу и вышла из её дома.
« Люмин, спасибо, что согласилась на это. Это был лучший день за всю мою жизнь!» - думала Диона, выкидывая обёртки от конфет.
Прошло много времени, а Люмин так и не написала, что дошла. Диона начала волноваться, она вспомнила прошлый год, вспомнила, что произошло с её отцом. В груди нарастала паника.
Резко в тишине комнаты раздался звонок телефона, это была Люмин. Диона немного расслабилась.
- Ало? Здравствуйте, - раздался тревожный голос с той стороны, это была не Люмин... Голос принадлежит молодому парню...
- Да, здравствуйте, кто вы? - немного шокировано спросила Диона.
- Это сейчас не важно! Вы знаете девушку со светлыми волосами?
- Да, знаю! С ней что-то случилось?! Она в порядке? - паника уже полностью накрыла её, в глазах скапливались слёзы.
- Нет... Её сбила машина, её везут в реанимацию. Меня попросили обзвонить последние контакты, найти её знакомых или родных.
- Ч-что?.. Её сбила м-машина?.. - Диона начала заикаться, а из глаз брызнули слёзы, - прошу, скажите в какую больницу её везут?
- В ***
- Хорошо, я сейчас приеду! - быстро крикнула она, сбрасывая звонок. Она быстро оделась и пулей вылетела из дома. Она понимала, что уже пропустила автобус, но терять время на ожидание нового она не хотела. Она пешком бежала в больницу. Бежала так быстро, как только могла.
« Быстрее! Быстрее! Я должна успеть! Я должна ей помочь!», - кричало внутри неё.
Добежав до ресепшена она остановилась, она же не знает, где лежит Люмин? Спросив у девушки она направилась к палате. Около двери стояло несколько человек. Двое из них были родственники Люмин, а третий человек не был ей знаком. Это был молодой парень с тёмными волосами и янтарными глазами.
« Одет он не по Мондштадтски, значит из Ли Юэ или Инадзумы..» - мысленно заключила Диона.
Брат Люмин Итэр заметил её и стал расспрашивать как это могло произойти.
- Диона, ты не знаешь как это вышло? Почему её сбили? - Итэр задыхался от слёз.
- Нет Итэр, я сама в шоке, как узнала пулей сюда полетела! Мне позвонил кто-то и сказал что произошло... - в её глазах снова скопилась солёная жидкость.
- Это я позвонил, - подал голос незнакомец, - я Ка Мин, друг Люмин.
- Я Диона... - выдавила из себя девушка отворачиваясь и вытирая слёзы.
Двери палаты открылись и оттуда вышел врач, его печальное лицо говорило, что всё точно не в порядке...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!