Часть 2

29 декабря 2023, 08:34
      Слегка морозный день, но довольно приятный для прохожих. Но речь сейчас пойдёт о другом месте, а если точнее, то о больнице.                   Холодные и пустые коридоры, мрачные обои — всё это выглядит немного пугающе или просто вызывает дискомфорт. Особенно, когда произошло такое странное происшествие.       Диона боялась поднять глаза, боялась услышать плохие новости. Краем глаза она заметила, что Итэр и Ка Мин тоже безумно нервничают. Естественно, они нервничают! Тут жизнь человека стоит на кону! Вот врач всё-таки подал голос:       — Вы родственники потерпевшей?       — Да, мы! — ответила женщина со светлыми волосами, — Что с Люмин? Она будет жить?       — Пациентка впала в кому, мои соболезнования. Врачи следят за её показателями, в случае чего можете оставить свои контакты на ресепшене, мы позвоним вам, — монотонно проговорил он, — может навестить её завтра после трёх.       — Хорошо. Огромное спасибо, — поблагодарил Итэр, снова начиная реветь.       — Мы пожалуй пойдём, — сказала мать близнецов, — до встречи Диона, Ка Мин.       — До свидания… — немного охрипшим голосом попрощалась Диона. Она села на скамейку рядом с дверью и заплакала… Ка Мин сел рядом с ней:       — Не плачь, я знаю, что больно, но нужно держаться, — пытался подбодрить её парень. Но Диона разрыдалась ещё больше.        — Это. Это всё из-за меня! — заикаясь сказала она.       — Нет! С чего бы? Не ты же толкнула её под машину, и уж тем более не сидела за рулём! — возразил Ка Мин.       — Это из-за меня!.. Каждый год одно и то же!       — Подожди, что случается каждый год? — Ка Мин удивился такому.       — Каждый новый год, те с кем я его провожу травмируются или уходят на тот свет!..       — Как?.. Может это личное, но кто у тебя погиб? — ему было интересно узнать, что случилось в семье Дионы.             — Много лет назад после нового года погибла моя мама, год назад — отец, а сейчас Люмин лежит тут!       — Соболезную, пойдём, если хочешь я провожу тебя, — парень поднялся подавая руку девушке.       Она приняла его приглашение, они вместе вышли из больницы.       По дороге к её дому Ка Мин пытался завязать разговор, но это выходило с трудом. Она шла опустив глаза в асфальт. Они подошли к её дому:       — Спасибо, что проводил, — сухо сказала она открывая дверь, — может зайдёшь? Я тебя чаем напою.       — Не за что. Ну, мне не удобно как-то… — смущённо и растерянно проговорил тот. Диона схватила его за рукав и потащила в дом…              * * *       Люмин очнулась в полной темноте. Вокруг была лишь давящая пустота.       «Архонты… Где я вообще?! Что произошло?..», — мысленно недоумевала она. Вдруг впереди загорелся синий огонёк, он хоть как-то освещал эту пустошь.       Увидев его Люмин двинулась в его сторону. Подойдя на достаточное расстояние чтобы рассмотреть его, она удивилась…       « Что это? Стоп… Диона?! Что она тут делает?! », — это было весьма странно. В каком-то пустыре, без любых источников света да и вообще без единой души, стоит её подруга!       « Но, это не Диона… Она полупрозрачная и бледная… » Фантом открыла глаза и приподняла голову.       — Ты права, я не Диона, — подало голос существо.       — Тогда кто ты?       — Я то, что существует внутри неё, тот самый чёрный уголок её души, — монотонно ответило оно, — Скорее всего у тебя ко мне много вопросов, я дам ответы лишь на некоторые из них.       — Ладно… Я что, умерла? — у Люмин перед глазами предстали её рыдающие мама и брат, они довольно тяжело перенесли бы её потерю.       — Нет, ты жива, но в коме. У тебя есть шансы выжить.       — Это из-за тебя погибли близкие Дионы?       — Да.       — Ты убиваешь всех, кто хоть как-то был связан с Дионой?       — Тех, с кем она проводила новый год.       — Почему ты не убил меня?       — Ты мне понравилась, от тебя исходит чистая энергия.       — Чего? Ладно… Ты злая сущность?       — В каком-то роде, я лишь выполняю свою работу.       — Зачем ты портишь жизнь Дионе? Откуда ты?       — Сама узнаешь, — после этой фразы Люмин как будто захлестнула невидимая волна. Вновь открыв глаза она обнаружила себя в… Спрингвейле? Но похоже много лет назад.       Немного осмотревшись она заметила девочку, которая сидела на крыльце ближайшего дома. У девочки были розовые волосы, на голове виднелись кошачьи уши, синий берет, одета она была в белое платьице с кошачьими лапками.       Люмин узнала в ней Диону, хотела подойти, но как она отреагирует на неё? Долго думать не пришлось, ведь из дверного проёма выходит высокий мужчина и женщина.       — Ну что малышка? Пойдёшь с нами выбирать ёлку на новый год? — спросила женщина обращаясь к девочке.       Похоже это была её мать, по такой логике мужчина стоящий рядом с ней — отец Дионы, — Драфф, ты же нашёл ёлку?       — Конечно, дорогая! Как я могу в новый год оставить семью без ёлки? — ответил он, сажая на плечо дочь. Семья направилась к лесу,             Люмин поспешила за ними. Вроде бы ничего необычного, они просто мило общались, шутили, собирали красивые цветы, но внимание белокурой привлекло другое. В один момент Диона отбилась от родителей, что-то увидела на траве. Когда она подняла предмет с земли Люмин узнала в нём чёрную резинку для волос с двумя оранжевыми шариками. Ни секунду не думая Диона сжала её в кулаке и побежала к родителям. Этот момент напряг Люмин, откуда в лесу резинка для волос? Теперь наблюдая за Дионой она видела за ней чёрную тень, похоже её видит только она, так как никто не замечал её. Люмин бежала за семьёй не смотря под ноги, споткнувшись она полетела со склона. Она упала прямо в озеро, находящиеся рядом с городом.       От страза она плотно закрыла глаза и задержала дыхание. Когда страх немного отступил она открыла глаза, она зависла под водой? Она могла свободно дышать и передвигаться, но что-то тут всё равно было не так.       Вдруг перед ней снова появился фантом, она кивнула в сторону и вновь испарилось. Люмин подошла к тому месту, перед ней появился небольшой водный экран. Девушка не понимающе уставилась на него. На экране стали прокручиваться картинки, на которых била изображена семья Дионы, то что произошло позже.       «1 фото Диона, Драфф и мама девочки украшают ёлку. На фото они выглядят счастливыми. Чёлка Дионы завязана той самой резинкой.       2 фото Семья празднует новый год. Диона пишет на салфетке желание и растворяет её в стакане яблочного сока. Надпись на салфетке: «Хочу чтобы каждый новый год был весёлым! Желаю в следующем году завести больше друзей!»       3 фото Мама девочки лежит на кровати с тряпкой на лбу, похоже она заболела. Рядом с кроватью на стуле спит Драфф, а Диона что-то готовит на кухне.       4 фото Драфф стоит на коленях у могилы своей жены. На надгробии написано, что женщина умерла. »       После четвёртого фото экран погас. Рядом послышался голос существа:       — Я не хотела этого делать, мне было жаль её, но это моя работа.       — Работа?! Ты отняла у неё всё, что у неё было! -прокричала девушка.       — Да, но я не всегда была такой. Я лишь дух, злой меня сделал плохой человек.       — Про кого ты сейчас говоришь?       — Про человека, который ненавидел этот праздник. Он призвал меня, заточил в предмете и наложил проклятье. Теперь я вынуждена убивать людей, которые как-то контактировали с носителем предмета, — пояснила она.       — Почему ты дала мне информацию? — недоверчиво спросила Люмин.       — Ты мне понравилась, у тебя чистая энергия, такие как ты не могут совершать плохих дел. Ты можешь не верить мне, это твоё решение.       — Ты знаешь как снять проклятье? Или людей которые знают?       — Нет.       — Очевидно, — Люмин прикрыла лицо рукой…             * * *       Ка Мин что-то оживлённо рассказывал Дионе, но она даже пыталась вникнуть в суть. Она сидела уставившись на стол, редко делая глоток горячего чая. Она всё ещё думала о подруге… Но поняв, что просто молчать в компании человека.       — Ка Мин, а как ты относишься к алкоголю? — первый пришедший ей в голову вопрос.       — К алкоголю? Я не пью, если я начну пить, меня никогда не пригласят на праздник! — ответил парень.       — На праздник?       — Да! Я танцор традиционно китайского танца льва, — пояснил он.       Так прошло около двух часов, они сидели и просто разговаривали о разных мелочах. Ка Мин был рад, что смог разговорить и отвлечь Диону, она оказалась очень милой и весёлой девушкой…             * * *       Люмин казалась, что в этом месте она торчит уже несколько лет, но на самом деле прошло чуть больше полугода. За это время Диона довольно неплохо подружилась с Ка Мином, при этом каждый день навещала Люмин. Врачи говорили, что при таких показателях она очнётся через три-четыре недели. Это безусловно радовало Диону да и не только её. Итэр узнав это снова расплакался…        После очередного визита в больницу Ка Мин пригласил Диону погулять в парке.       — Могу, почему бы и нет? Во сколько встречаемся? — сказала девушка.       — Давай ближе к четырём.       — Хорошо, до встречи! — крикнула ему Диона направившись к дому. Диона глянула на часы, пора собираться. Порывшись в ящике она нашла своё любимое нежно-розовое пальто. Оно было как раз по погоде, осень здесь холодная. Надев берет, сапожки и оранжевый шарфик она вышла на улицу.       Пройдя уже по знакомой дороге к парку она высматривала глазами знакомую причёску. И она нашла его. Парень сидел на скамейке под пожелтевшим ясенем, пряча одну руку за спину. Заметив приближение девушки он пошёл ей на встречу.       — Привет, Мин! Долго ждёшь?       — Здравствуй, Ди. Нет, только пришёл, — ответил парень, на деле он вышел за час до встречи, отстоял очередь за цветами, купил её любимые печеньки.       — Тебе, — сказал он протягивая ей цветы и пакет с печеньем.       — Лилии Каллы? Как ты узнал, что это мои любимые цветы? Спасибо тебе огромное!      — восторженно крикнула она, кинувшись обнимать друга.       Они долго гуляли, любуясь магией осеннего парка. Диона думала, что с момента как Люмин впала в кому её жизнь превратиться в ту, в которой она жила после смерти отца, мамы. Тогда каждый день казался сплошным проклятьем, хотелось, чтобы всё это закончилось. А теперь у неё есть друзья, правда один из них в больнице…             * * *       Люмин снова очнулась в этом пустыре. Глаза уже привыкли к темноте, но всё равно было как-то не приятно. Фантом резко оказалась за её спиной, что было сопровождено криком девушки.       — Зачем пугать то? Я конечно понимаю, что ты дух!       — Как ты себя ощущаешь? — спросила Диона.       — По правде, все конечности ломит! И голова болит… К чему вопрос? — ответила Люмин, действительно в ближайшие дни у неё болело всё тело.       — Это хорошо, ты скоро покинешь это место, — всё так же монотонно сказал фантом.       — Правда? Откуда ты знаешь?       — Не задавай лишних вопросов.       — Ладно, а имя у тебя есть? Ну, твоё настоящее? — поинтересовалась она.       — Не помню, но знаю, что раньше я была парнем… Я жила в отдалённой, закрытой стране. Хмм, имя вспомнить не могу       — Парнем? Стой, а как ты стал духом? — это вызвало у девушки ещё больше вопросов.       — Хммм… Я потерялся и меня подобрали странные люди. Был какой-то обряд и… Темнота. Я появился здесь, был заточён в предмет.       «То есть, этого парня принесли в жертву?! Но с какой целью? Стоп, это связано с новым годом, человек заточивший его в резинке ненавидит этот праздник… А если у этого человека пострадали или погибли родственники и он решил принести жертву, ради их жизней? Помню в книге по магии было что-то такое… Точно! Там было, если с помощью ритуала погибает человек, душа цели (родных) возвращается к создателю! Души заточаются в предметах… Чтобы это предотвратить, нужно уничтожить предмет!» — мысленно рассуждала девушка.       — Мне нравится ход твоих мыслей, — неожиданно подал голос дух.       — Ты что мысли читаешь?!       — Не хочу пугать, но да.       — Ё маё! Хотя, ты же дух.       — Ты думаешь, что уничтожив предмет, мы освободим мою душу?       — Стоит попробовать! Может ещё не всё потеряно, — с грустью сказала Люмин, — нужно лишь ждать …             * * *       Прошло ещё несколько недель. Уже начало декабря, а Люмин так и не пришла в себя. Её родня и Диона не теряли надежды, каждый возможный день навещая её…             * * *       Люмин сидела на траве, любуясь на закат солнца. Естественно это лишь то, что она себе вообразила. Ей было ужасно плохо: голова болела не переставая, время от времени в глазах мутнело, на руках и ногах откуда-то взялись синяки, хотя она не падала и не ударялась. Рядом с ней села Диона.       — Ты как? — теперь в её голосе читалась нотка беспокойства.       — Пойдёт Ди, кха кх! — девушка закашляла. Дух взял её за руку.       — Ты сейчас покинешь это место, я буду скучать…       — Я тоже, я сделаю всё, чтобы освободить тебя, — она обняла его, будто это был уже не дух, а её друг.       На глазах фантома Люмин растворялась в воздухе, оставляя лишь чувство тепла в ладони…             * * *       Морозный день ноября, который уже подходит к концу. В больнице жизнь кипела свои чередом. На белой больничной койке всё в трубках лежало тело Люмин, на приборе рядом отображался спокойный пульс. Спустя минуту он начал нарастать, пока не достиг примерно восьмидесяти ударов в минуту. В это время дружный врач зашёл в палату, пациентка приоткрыла глаза… Спустя некоторое время, по вызову врачей приехал Итэр, Диона и Ка Мин. Их обрадовали тем, что Люмин наконец-то пришла в себя! Сказали, что можно её проведать. Ребята прошли в палату, поймав на себе взгляд Люмин, слёзы ручейками покатились из глаз.       — Сестрёнка, ты очнулась! Я так волновался за тебя! — сказал Итэр нежно приобнимая сестру.       — Все мы волновались, — сказал Ка Мин.       — Люмин, я не могу поверить… Я думала, ты погибнешь как все те… — Диона не могла подобрать слов, как она была рада.       — Спасибо ребят, спасибо, что навещали, что не забыли в конце концов, — пошутила Люмин.       Уже через три дня Люмин выписали. Они решили по такому поводу устроить вечер друзей. Все договорились пойти к Дионе и закатить вечеринку.       Они смотрели фильмы, играли в настольные игры, даже проводили конкурсы! Всё было замечательно! В один момент Люмин попросила Диону выйти поговорить с ней.       — Что такое? — спросила Диона.       — Послушай, это покажется странным, но когда я была в коме, я видела, что случилось с твоей мамой. Я знаю почему это происходит каждый год, — спокойно проговорила она.       — Что? Скажи, что происходит?       — В твоём предмете заточена душа человека, она убивает тех, кто отмечал с тобой новый год. Тогда в коме, я видела его, он не стал убивать меня. Он поделился информацией, о человеке, кто создал это проклятие. Мы должны избавиться от этого предмета… Ты веришь мне?       — Всё это странно, но я верю. Что это за вещь?       — Резинка, которую ты нашла в лесу, — Люмин ткнула в предмет.       — Ты видела?.. Да, я действительно нашла её в лесу, — проговорила она распуская чёлку, — Держи.       После праздника Люмин сожгла резинку…              * * *       — Юхуууу! Люма уже тридцать первое декабря! — прокричала Диона, — собирай всех! В этом году опять празднуем у меня! Хе, с вас еда конечно же.       — Ожидаемо! Лады, я побежал за газировкой! — проговорил на ходу Ка Мин.       — Я куплю печенье, кто-нибудь будет вафли? — спросил Итэр.       — Мы! — разом крикнули девушки.       — Я возьму другие вкусняшки, встречаемся тут! — сказала Люмин, она пошла в сторону магазина. Друзья закупались тоннами еды, напитков, украшений. В конечном итоге притащив всё это до дома они начали украшать помещение.       — Почему мы этого не можем сделать заранее? — с усмешкой спросил Итэр, вешая гирлянду.       — Да ты что? Это же в кайф за час до праздника всё украшать! — начала смеяться Люмин.       — Ага. Народ, кто-нибудь хочет попробовать моё фирменное блюдо? — спросил из кухни Ка Мин.       — Я! — хором закричали все.       — Отлично! Народ уже пол десятого, пора начинать! — глянув на часы крикнул парень. Ребята собрались за круглым столом.       — Начнём праздновать! Поднимем же бокалы газировки! — крикнула Диона, открывая бутылку.       — За новый год! — хором прокричали все.       Спустя какое-то время они уже во всю танцевали под любимые песни. Вдруг Ка Мин хватает Диону за руку и тащит подальше от шума. Люмин это увидела и незаметно прокралась за ними. Ка Мин отвёл Диону на кухню.       — Эй, что такое? — немного недовольно спросила Диона.       — Послушай, это может прозвучать неожиданно, — начал он, — но ты мне… Ты мне безумно нравишься. Ка Мин покраснел после этих слов, Диона тоже, поняв, что он имеет в виду.       — Ты хочешь встретиться со мной? — резко выкрикнул парень, эти слова для него дались нелегко.       Диона была ошеломлена, но в тоже время приятно удивлена. Ка Мин для неё стал не только поддержкой в тяжёлые времена, но и верным другом. Взвесив все за и против она кивнула парню головой. Ка Мин заключил её в объятия.       За всем этим подсматривал Люмин, она тоже была удивлена, но всё равно была очень рада за подругу. Чтобы не портить такой момент она ушла в зал. Спустя какое-то время Ка Мин с Дионой вернулись и продолжили веселиться.       «Лучший день в моей жизни!» — мысленно кричала Кецлайт.       Вся боль и проблемы останутся в этом году, а в новый год компания войдёт красиво!       «Спасибо, Люмин. Счастливого нового года.» — раздался знакомый голос в голове блондинки.       «Дух? Это ты? Ты слышишь мои мысли? Ты вспомнил своё прошлое? » — мысленно закидывала вопросами то ли себя, то ли духа девушка.       « Я вспомнил всё, но это не имеет значения. Можешь звать меня Хито. Я буду следить за тобой, оберегать тебя. Спасибо, что освободила меня. Увидимся в твоих снах…» — раздался голос и затих…       Люмин запомнит его имя, по крайней мере для того, чтобы посвятить ему стихотворение или даже небольшую песню. Но первым делом будет поиск информации о нём. Этим она займётся позже, у неё весь год впереди!       Вечеринка продолжалась до самого рассвета, пока не зачирикали зяблики.        Этот праздник принёс Дионе уверенность в том, что этот год будет самым лучшим. Теперь она не потеряет никого из своих друзей, она не допустит этого…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!