злая собака

22 декабря 2023, 22:37
– это мой друг, амбуш. У нас дома рядом, оказывается он тут каждое лето приезжает, и мы с ним досихпор не подружились. но мы все таки сдружились. Он скорее всего будет теперь с нами гулять, хорошо? Амбуш стоял рядом с черноволосым парнем одетым в серую футболку и шорты. походу раш прислушался амбуша про черную одежду. тот же нервно улыбался разглядывая непонимающие лица которые смотрели на амбуша с ног до головы как будто осуждающим взглядом. – ладно, меня зовут халт. – меня Сик. представились парни ожидая услышать что то от амбуша и услышать его голос. – приятно познакомиться! амбуш прикрыл глаза и пытался скрыть волнение, хотя это у него плохо получалось. – ребят, ну что вы как не родные, амбуш хороший парень! начал говорить Раш, который увидел что амбушу стало ещё неудобнее когда ребята начали говорить с почти недовольными лицами. – ладно, извини амбуш. Нам тоже очень приятно познакомиться! сик подтолкнул Халта плечом, чтобы он тоже проявил уважение к амбушу. по сути тот им ничего не сделал, и относится к нему так странно не очень вежливо с их стороны. – ага, приятно познакомиться. кивнул халт и начал чесать затылок от осознания действий. – ребят, я сейчас, а вы пока раскладывайте свои вещи. Мы с амбушем уже все приготовили. Раш взял амбуша и отошёл в сторонку чтоб поговорить. – ты не боспокойся, они так не только к тебе относятся. у них по сути характер такой, они хорошие ребята, просто им надо к тебе привыкнуть! и не стесняйся, хорошо? если нужно будет что то, говори мне. закончил предложение Раш и положил руку на плечо друга. амбуш тяжело выдохнул и кивнул рашу. они вернулись ко всем на поляну и сели на расстеленые покрывала начиная что то обсуждать. они обсуждали всякое, и у амбуша даже получалось влится в разговор. Раш предложил показать что они подготовили сегодня. Халт принес шоколад и груши с двора соседки которую они часто обчищают. сик принес тоже самое, потому что они вместе ходили и собирали еду для пикника. они общались, что то обсуждали, рассказывали истории. Ребята оказались и вправду хорошими, просто наверное сначала растерялись после неожиданной встречи нового человека. после пикника все ушли, и Раш предложил амбушу поездить на велосипеде по селу, заодно покажет ему что тут есть. они сели на велосипед и начали ехать. у амбуша место было не очень удобные, но вроде нормально. в основном они ехали, но если дорога уж сильно норовная, они шли пешком. они проезжали мимо домов Халта и Сика. возле их домов жила та самая бабка которую они обчистили. она часто выгуливала своих гусей и петухов которые кидались на прохожих. Амбуш с Рашем были не исключением. гуси начали бежать за теми двумя которые шли пешком шипя и издавая звуки. Те двое как то смогли убежать от них, но в следующий раз нужно быть аккуратнее. вот они уже приходят к дому Раша. Раш предложил еще погулять, но уже без велика, и они оба были не против ещё погулять, так как делать нечего. как вдруг они проходили мимо дома одно женщины, у которой была огромная овчарка на привязе, и амбуш конечно же не знал про нее. у нее как обычно были открыты две двухметровые железные двери. они проходили мимо, и вдруг произошло то, что они не ожидали вообще. собака увидела этих двоих и побежала на них с громким лаем. Амбуш вскрикнул и испугался на столько, что аж схватился за сердце. А Раш почти не испугался. слава богу собака была на железной прочной цепи которая не дала огромной злой собаке добраться до них. – Амбуш, все хорошо? ты там не испугался? произнес Раш посмотрев на друга увидев как тот наклонился и дышит очень часто, пытаясь отойти от состояния шока. – емае, ты там как? Говорил Раш под громкий лай собаки, из за которого его было почти не слышно. Черноволосый подошёл к амбушу и они отошли от теретории там где была собака. амбуш досихпор был в состоянии шока. Сердце билось достаточно громко и слышно. На улицах была тишина, так как когда собака потеряла их из виду замолчала. Стук сердца было слышно и Рашу. – Амбууш, не бойсяя. Мы уже ушли от собаки, темболее она же на крепкой цепи, она нас не достанет! Все хорошо. Раш пытался успокоить амбуша, и говорил достаточно спокойным тоном, чтобы он понял что эта собака уже далеко, и их не видит. Раш обнимал амбуша одной рукой, чтоб ему было лучше. – да, все хорошо. извини.. – да не извиняйся, ты же ничего не сделал. я тоже первый раз когда тут был испугался, ничего страшного, это нормально. амбуш улыбнулся и они обговорили ситуацию. после согнутого состояния спины амбуш растянулся, и они пошли дальше обсуждая то, как Раш первый раз ходил тут.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!