Часть 1
5 января 2024, 19:15 Питер - самый серый и унылый город в Росси. Вечные тучи и дожди, практически никогда не появляющееся солнце и, хоть и красивые, но весьма однообразные дома способствовали этим слухам. На самом деле это не правда. Многие люди считают так, и это не честно по отношению к этому прекрасному городу. Например, в период новогодних праздников Питер значительно меняется.
За окном непрерывно шёл снег. Питер погрузился в новогоднюю атмосферу. Некогда тусклые улицы теперь были украшены всевозможными новогодними игрушками. Окна квартир светились разноцветными огоньками от новогодних гирлянд. И квартира нашей героини была не исключением.
Лара очень любила новый год с детства и каждый год начинала готовиться к нему ещё с середины ноября. Как и полагается детям она отмечала этот праздник с родителями, но в этом году всё будет по-другому. Через пару месяцев ей будет 18, поэтому родители разрешили ей отпраздновать новый год с друзьями.
Их компания из шести человек собиралась отправиться к Филу в загородный дом и потусить там.
***
В квартире раздался звонкий звук. Это был дверной звонок. Девушка поднялась с кровати и подошла к входной двери. Открыв её она увидела своего парня, Фила. -Лар, привет!- сказал блондин и обнял девушку. -Привет!- воскликнула она. Блондинка была рада видеть парня. -Я ещё не собралась, заходи. Ты же меня подождёшь?- спросила Лара. -Конечно. Фил снял свою куртку и прошёл в комнату к девушке. Та быстро запихала всю одежду и косметику, которую собиралась взять с собой. Через полчаса пара уже была готова выходить. Лара попращалась с родителями и вышла из дома.***
Ребята подъехали к большому дому, находящемуся посреди леса. Вик, Кира и Арт ещё не приехали. Они должны были прибыть чуть позже. Вид был невообразимый. С одной стороны было широкое поле, заполненное снегом, а вдали виднелась заледеневшая речка, с другой стороны был густой лес, покрытый снегом, а сам дом был чудесен. При входе открывалась большая гостиная-кухня с панорамными окнами и высокими потолками под три-четыре метра. Фантастические новогодние украшения и замечательный вид. Справа находилась лестница, ведущая на второй этаж, где находились несколько комнат. Лара и Фил прошли в дом. Девушка поставила рюкзак с вещами на пол около входа и повесила куртку на вешалку. Фил повторил за блондинкой, а потом отправился в сторону лестницы. Лара последовала за ним. Поднявшись наверх, девушка увидела длинный коридор, а в конце окно. Вдоль коридора были двери, ведущие в комнаты. Фил повернул направо и открыл ближайшую дверь. -Это наша комната. Ванна - следующая дверь в коридоре.- сказал Фил. Блондинка положила вещи на кровать. Вдруг телефон Фила зазвонил. На экране высветился контакт "Артас". Это был Арт. Блондин провёл пальцем по экрану. -Фил, мы приехали.- раздался голос из телефона. -Иду.- ответил Черных и отключил звонок.- Ребята приехали, я пойду их встречу. -Хорошо.- Лара улыбнулась. Фил вышел из комнаты и спустился вниз. Лара последовала за ним, чтобы поприветствовать друзей. Ребята вошли в дом, восторгаясь прекрасными украшениями и великолепием дома. -Как добрались?- спросил Фил. -Нормально. Только холодно очень и снега много.- ответил Арт. Последние пол года он учился в Москве, но на новогодние праздники приехал в Питер. -Да...- протянула Кира.- Погодка сегодня не лучшая. -Ну это всё-таки лучше, чем дождь и плюсовая температура.- сказала Лара, спустившаяся вниз. -Привет, Лар!- воскликнула Кира. Они были лучшими подругами, поэтому были рады друг друга видеть. -Сегодня ночью вообще сильную метель обещают и в некоторых местах даже ураган со снегом.- сказал Вик, продолжив разговор про погоду. -Ужас, конечно.- пробормотал Фил. -Ага.- согласился Арт, снимая куртку.***
Ребята разошлись по разным комнатам, решив, что немного отдохнут и приготовятся к новому году. Арт,Фил и Вик были в гостинной, разговаривая и играя в приставку, Лара решила сделать себе укладку и накраситься, поэтому осталась наверху, а Кира, решив посплетничать с подругой, последовала за ней. Ближе к вечеру, часов в шесть Лара и Кира спустились вниз к парням. -Мы тут подумали, было бы неплохо погулять перед новым годом.- сказал Фил. -Да тут такой красивый лес.- поддержал друга Арт.- Можно в снежки поиграть, снеговика слепить. -Я не согласен.- сказал Вик.- Вы прогноз погоды видели?!- воскликнул он.-Я конечно не против поиграть в снежки, но погода не очень. -Вот именно! Погода плохая.- сказала Лара.- Тем более мы что дети маленькие? В снежки играть. -Зато весело.- сказал Фил, пожав плечами. -Особенно после того, как Фил снова зарядит кому-нибудь снежном в глаз, будет вообще супер...- Кира закатила глаза. Черных недовольно вздохнул, а потом перевёл взгляд на Лару и сказал: -Лааар, а ты не хочешь пофоткаться? Там в лесу так красиво...- заманчиво протянул он. Фил знал, что девушка не устоит перед этим предложением. -Ладно. Ты знаешь, как меня уговорить.- ответила блондинка.- Я за!- тут же воскликнула она. Кира недовольно посмотрела на неё. -Кир, ну ты чего? Пойдём прогуляемся. Кинешь снежком в Фила и повеселеешь.- сказала блондинка. -Ладно. Это уже интересней.- ответила брюнетка, улыбнувшись. -То есть вы все меня предали.- протянул Вик.- Я что один тут адекватный? Ураган же обещают... -Ураган обещают через три часа, а сейчас мы можем погулять.- сказал Арт. -Всё. Я сейчас быстро одеваюсь, и выходим.- сказала Лара. -Ага. Знаем мы твоё быстро. Пока выберешь, что одеть, мы всё на свете пропустим.- сказал Арт. -Не ной, я быстро.- блондинка быстро взбежала по лестнице и снова скрылась в комнате.***
Через двадцать минут наши герои уже шли по тёмному, но невероятно красивому и вайбовому лесу. Ветра почти не было, но с неба сыпались хлопья снега. Они были неимоверно красивыми. Белые снежинки с голубым отблеском слипались в комки и получались хлопья. Вся земля была усыпана снегом. Сугробы блестели под светом полной луны, отражая еле-заметную подсветку и немного освещали деревья, возвышающиеся над нами. Эти громадные лесные монстры с опавшими листьями раскинули свои голые ветви над нами, закрыв практически всё небо. Издалека было видно огни от гирлянд, висящих на домах, от которого ребята уже достаточно далеко отошли. У друзей в руках были телефоны с фонариками, потому что без них пройти было практически невозможно. -Фил, пофоткай меня.- сказала Лара, когда увидела неплохое место для фотографии. -Прямо здесь?- спросил блондин. -Да.- ответила девушка, сняв куртку.-Арт, подержи, пожалуйста.- сказала она, вручив белый пуховик другу. -Ты решила совсем замёрзнуть?- спросил Вик.- Мне даже в куртке холодно, а ты в тонкой кофте фоткаешься. -Ну я же ненадолго.- ответила блондинка. Арт и Кира стояли и наблюдали за всем этим, понимая, что лучше ничего не говорить, так как Лара всё равно не послушает их. Вдруг брюнетка начала всматриваться куда-то вдаль. -Арт, смотри.- сказала она, указывая пальцем куда-то в сторону. Парень повернулся туда и тоже начал всматриваться в глубину леса. -Что это?- спросил он. Кира непонятливо пожала плечами. Где-то вдали, вероятно, на окрайне леса виднелось что-то странное. Будто куча снега, крутящаяся в большом круге, будто неимоверное количество снежинок водили хоровод. Пока ребята завороженно смотрели в сторону этого неизвестного объекта, импровизированная фотосессия на фоне зимнего, тёмного леса закончилась, и Лара подошла к Арту, чтобы забрать куртку. Парень, всё так же смотря вдаль, протянул пуховик блондинке. -Фил, отправь мне фотки, пожалуйста.- сказала девушка, натягивая куртку. -Ага, сейчас.- Фил начал отправлять фотографии, но сообщения почему-то не доходили. -Странно.- сказал блондин.- Тут связь будто бы не ловит. Фотки не отправляются. -Логично, это же лес. Связь плохая.- приметил Вик. -Не. Тут связь всегда ловит.- сказал удивлённый Фил.- Что-то не так. У меня даже значок мобильных данных пропал. Обычно такого не бывает. Вик подошёл к Филу, чтобы попробовать разобраться с телефоном. - Кира, Арт, куда вы смотрите?- вдруг спросила Лара, заметив, что друзья непрерывно смотрят в одну и ту же точку. -Не знаю.- сказала Сменкина.- Там что-то странное. -Да. Что-то блестящее и непонятное.- сказала Лара, увидев эту штуку. -И мне кажется, что оно увеличивается в размерах.- сказал Арт. -Ребят у нас проблема.- вдруг сказал Фил.- С телефоном что-то странное. Обычно такое случалось, когда мы попадали в игру, но мы же не заходили в неё. -Ничего не понимаю...- пробормотал Вик. -Ребят, вы слышите?- снова спросил Фил, обращаясь к Ларе, Кире и Арту.- Вы чего? Вдруг Кира испуганно повернулась к Филу, стоящему рядом с Ларой, и сказала: -Быстрее! Бежим отсюда! -Что? Почему?- спросил Арт, оторвав свой взгляд от неизвестного объекта. Лара тоже посмотрела на брюнетку в ожидании объяснений. -Оно не увеличивается в размерах, оно приближается к нам!- воскликнула она. Ребята быстро переглянулись и, повернувшись назад, быстро побежали в сторону дому, туда откуда они пришли. -Я не вижу огней дома!- закричал Фил.- Они куда-то пропали. -Почему впереди только бескрайний лес?!?- воскликнул Вик. -Оно всё ближе и ближе!- закричал Арт, обернувшись назад. Друзья бежали вперёд так быстро, как только могли. Глубокие сугробы снега, сильный ветер, вдруг появившейся из неоткуда, и объёмные куртки на них только усложняли ситуацию. Вдруг Фил споткнулся о корень дерева и упал в снег. Лара подбежала к нему, чтобы помочь встать, но неизвестный, светящийся ком настиг их. Ребята испарились в воздухе. Кира обернулась, чтобы посмотреть, где Фил и Лара, но последнее, что она увидела - был этот же светящийся предмет. Арт и Вик, пробежав ещё чуть-чуть, тоже были настигнуты этой штукой.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!