Часть 2
7 января 2024, 19:49***
Кира открыла глаза и огляделась. Было весьма темно, но если постараться, можно было разглядеть очертания некоторых предметов. Девушка лежала на поляне посреди леса. Вокруг были деревья, а под ней снег. Удивительно, но ей не было холодно при том, что на ней не было ни шапки, ни куртки. Брюнетка приподнялась на руках и села. Деревья настолько сильно раскинули свои ветви, что пройти через них было невозможно. Поляна выглядела так, будто это вовсе не поляна, а клетка из которой нельзя выбраться. Они оказалась в ловушке. Девушка подняла голову наверх. Небо было усыпано звёздами, а где-то в стороне виднелась большая круглая луна. Кира нащупала свой телефон, валяющийся радом с ней, и включила фонарик. Осветив поляну слабым светом она увидела своих друзей. Они все лежали без сознания. Сначала девушка забеспокоилась, но потом подумала, что они очнуться так же как и она, и немного успокоилась. Повернувшись назад, она увидела небольшую избушку с двумя маленькими окнами. Кира разглядела её и поняла, что она деревянная. Вдруг Арт тоже сел на снег, потирая голову. Вероятно, она у него болела, чего нельзя было сказать о Кире. Её головная боль не мучала. Шатен повернулся к Кире с вопросительным взглядом. Девушка пожала поечами. -Последнее, что я помню - это как мы бежали по лесу, а потом я очнулась здесь.- сказала она. -На тебе одежда из игры.- сказал Арт, всё так же пытаясь привыкнуть к боли в голове, которая потихоньку начала отступать. -На тебе тоже.- ответила Кира.- А это значит, что мы каким-то образом попали в игру.- сказала девушка.- Причём выбраться отсюда будет сложно. -Всмысле?- спросил Арт. -Мы в ловушке. Ветви так сильно переплетены между собой, что мы никак не сможем пройти.- ответила Кира. -Мы как будто бы попали в новогодний уровень Героев Энвелла.- сказал Фил, который только что очнулся. -Что происходит?- спросила Лара, которая проснулась из-за того, что её голова лежала на плече Фила, который только что встал. -Если коротко, то мы в игре.- ответил Арт. -Ребят, почему у меня перчатка из игры?- спросил Вик, который тоже наконец-то проснулся. -Мы как-то попали в игру, и, видимо, оружие тоже здесь.- сказала Кира, снова оглядевшись по сторонам. Она увидела два арбалета, лежащих неподалёку от неё. -У меня полно маны.- сказал удивлённый Фил, посмотрев на экран планшета. -Что? Но этого не может быть! Откуда она могла взяться, если игра уничтожена и значит и рабочие тоже?- сказал Вик. -Подождите! Давайте зададим немного другой вопрос. Как мы могли попасть в игру, если она уничтожена!- воскликнула Лара. -А что если кто- то её восстановил?- предположил Арт. -Кстати... Тут такое дело...- виновато протянул Фил. -Фиииил, что ты натворил?!?- воскликнула Кира. -Вообщем, мы же восстанавливаем игру, как обычную компьютерную, с помощью флешки, на которой записаны все персонажи и тд. -Ну да. И что?- спросил Арт. -Вообщем примерно месяц назад её украли. -Что?!?- воскликнул Вик.- И ты не сказал?? -Ну точнее, я думал, что потерял её, потому что она лежала у меня в рюкзаке, а потом я не смог её найти. И я думал, что вы меня убъёте, поэтому не сказал. Но теперь понятно, что кто-то украл её. -Фил, ты дурак... Как ты мог не сказать...- Кира ударила себя по лбу. -А как ты игру восстанавливал целый месяц без флешки?- спросил Арт. -По памяти.- ответил блондин. -Стоит оставить вас на пару месяцев и у вас тут происходит какая-то фигня.- сказал недовольный Арт. -Лар, а почему ты так спокойно реагируешь?- подозрительно спросил Вик. -Стой, ты что знала?- спросила Кира. Лара тяжело вздохнула. -Да знала. Я же всё-таки его девушка. Фил всё мне рассказывает. -И ты тоже не сказала нам?- воскликнул Вик. -Я говорила Филу, что нужно рассказать всем, но он меня не послушал.- ответила блондинка. -Так, ладно. Успокойтесь. Предполагаем худшее. Кто-то нашёл флешку и восстановил игру.- сказал Арт. -Но чтобы восстановить игру нужен Центр мира.- возразил Вик. -Либо нужен ещё один мощный источник энергии, а я уверена, что он такой не один, и такой же умный человек, как Ларсен, чтобы собрать ещё один компьютер, похожий на Центр мира.- поправила Кира брата. -Хорошо, допустим кто-то собрал второй Центр мира и восстановил игру.- сказала Лара.- Но это должен быть кто-то кто знал о игре до этого и знал о том, что у нас есть флешка с копией всех персонажей, а таких людей нет. -Давайте разберёмся с этим чуть позже, а пока что попробуем выбраться отсюда.- сказал Фил. -Разумное предложение.- сказал Вик. -Пойдём в хижину. Там должны быть какие-нибудь подсказки или что-то ещё.- сказал Арт. -А если это ловушка?- предположила Кира. -Вряд-ли. Сама посуди, выхода отсюда нет. Через деревья не пробраться, они почти вплотную стоят, остаётся только один вариант. И тот кто запер нас здесь явно хотел, чтобы мы зашли туда.- сказала Лара. -Вот именно, тот, кто запер нас здесь явно хотел, чтобы мы туда вошли, а помыслы у него скорей всего не добрые. -Да ладно тебе, Кир. Не зайдём, не узнаем.- сказал Фил. -Тем более, что такого страшного может быть в хижине?- добавил Вик. -Не знаю, но предчувствие не хорошее.- ответила брюнетка.- Это же мир Энвелла, здесь может быть всё что угодно. -Не волнуйся, думаю нам надо зайти.- сказала Лара. -Ладно. Всё равно хуже уже не будет.- ответила Сменкина, направившись к маленькому деревянному домику. -Поосторожней с такими словами. Обычно после них всё катится коту под хвост.- сказал Фил, пытаясь пошутить, но шутка не удалась, наверное, впервые в его жизни. -Скорей не коту под хвост, а в жопу.- поправил его Арт, более грубым выражением. -Это ты в точку.- сказал Вик. -Пойдём уже.- сказала Лара, которая находилась рядом с Кирой, уже у входа в домик.***
Кира подёргала ручку двери. -Закрыто.- сказала она, повернувшись к друзьям. -Дай я попробую.- сказал Арт и подошёл чуть ближе к двери. -Чувак, она закрыта.- сказал Фил. -Ну значит откроем.- ответил Арт, достав меч из-за спины и выстрелил в замок. Дверь отварилась. -Делов то.- сказал довольный Арт, гордившийся тем, что открыл дверь. -Вообще-то, Кира могла открыть дверь стрелой.- сказала Лара Арту, который, неподумав сделал какую-то фигню. -Чувак, сначала думай, потом делай.- сказал Фил, похлопав Арта по плечу, и зашёл в дом. Герои оказались в доме. -Вы что-нибудь видите?- спросил Вик, пытаясь разглядеть хоть что-то в крамешной темноте. -Секунду.- сказал Фил, достав телефон, и включил фонарик. Но не успели ребята разглядеть что-либо, как фонарик погас. -Ой...Телефон сел.- сказал Фил. -Тут где-то должен быть выключатель.- сказала Кира и начала искать его на стене около двери.- О! Нашла!- воскликнула девушка и нажала на него. Загорелся свет. Перед героями предстал самый обычный деревянный дом.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!