глава 1. начало
19 декабря 2023, 15:33теплый летний вечер, и видимо он последний для нашего клана Чиноике который как всегда ссорился из за какой то мелочи.
"-эх.. а ведь нам уже к зиме нужно готовиться , а они опять свой цирк устроили.."
с тяжелым, раздражённым, но в то же время спокойным голосом сказала Фукацуми. Фукацуми Чинойке. девочке было совсем не много лет, но уже для клана она считалась вондеркиндом.хладнокровный ребенок с хорошим складом ума, логика, проворность и так же умение находиться в спокойном состоянии в стрессовых ситуациях. да, для 11 лет это было и правда удивительно. несмотря на то что "кровавый" клан славился множеством убийств, то девочка от этого отличалась. она не могла убивать кого попало, а лишь смотреть пустым взглядом, пока весь клан делал
свои дела. конечно же, она не особо любила ходить по заданиям. да и брать ее никто не хотел из за того что ничего не делала, а лишь путалась под ногами, но кто же все таки брал маленькую девочку с собой? это был ее старший брат Дэйчи. Девочка любила своего брата не меньше матери, а тот в свою очередь пытался от нее сбежать, ведь как какое то задание с братом, то Фука уже бежала вместе с ним. На самом деле он не так отличался умом, но зато крепко держал холодное оружие в руках и уже умел справляться с сильными шиноби. он вместе с кланом обворовывал, убивал людей, пока в это время его сестренка лишь хладнокровно смотрела на всё происходящее.
"-эй че застыла опять,- начал издеваться над своей сестрой Дэйчи,- не уж то опять побоялась даже хотя бы украсть мешок зерна, а??
засунув руки в карманы, нависая над Фукацуми продолжил он
"и это особенность нашего клана??,- начал уже более громким голосом обращаться к своим соклановцем, которые были на задании
-. да поверить даже под дулом пистолета не смогу что ТЫ вундеркинд и будущий спаситель нашего клана"
девочка ничего не сказав лишь опустила голову и только слышала насмешки своих "братьев"
так и закончилось очередное успешное задание для клана Чинойке, только не для девочки. Весь день она была грустной, но не подавала виду, а лишь внутри себя испытывала обиду и ненависть к себе за такое доброе сердце, не способное убить даже муху.
***
-мама, мы пришли раздался звук в дверном проеме. Там стоял не много испачканный кровью, но зато не с пустыми руками старший брат нашей героини. что ж сказать, "улов" был сегодня хороший и клан не останется голодным. на самом деле семья чинойке жила не в самых благоприятных условиях, из за того, что их когда то предали и наняли клан Учих изгнать Чинойке в далекие края. Эти земли назывались долиной ада. Они не были пригодными для жизни и была запечатана для людских глаз. так и стерлось существование долины ада и клана чинойке в истории шиноби, но это не значит, что клан погиб. небольшая живность в их местности все же была, и им помогала выжить красная вода из источников, с большим концентратом железа которая в ходе эволюции из за воды, клан приобрел светлые волосы, пурпурные или фиолетовые глаза, и самое главное - додзюцу, кецурьюган. это была единственная особенность клана, ведь они могли управлять кровью и убивать всех на своем пути. что ж, не зря же они раньше были одни из самых опаснейших наемных кланов. только главное отличие из всего клана была Фуккацуми, потому что она родилась с коричневыми волосами и с белой прядью. все считали что она не кровная чинойке и по этому получала не мало насмешек от брата. только глава клана назначил ее вундеркиндом и сказал что когда то она прославит нашу семью, от чего ее старший брат Дейчи возмущался и не верил этому. ведь он на заданиях выполнял главную роль, он был вторым главой клана, который решал споры в нём. -ах, это ты Дейчи. видимо вы поработали на славу начала хвалить сына мать -только.. где Фука? не стала заканчивать предложение спросила она -ой, да опять где то шляется, сколько раз говорил что бы далеко от долины не уходила. с ее то умениями если ее кто то найдет.. не закончив предложение, махнул рукой парень. в это время Фука гуляла не подалеку от аллеи, а точнее практиковалась и лазила по деревьям. но, делала это она не долго. из за какой то врожденной неизвестной болезни. по этому сев на толстую веточку, она уселась по удобней и начала рисовать. Это дело она любит, где бы она не была, она все время рисовала. вообще, имя Фуккацуми ей дали не просто так- оно переводится как "воскрешённая" или же если брать как зовет ее мать Фукой-переводится как счастье. пока наша героиня рисует, я лучше расскажу по подробней о ней. девочка и правда была с добрым сердцем и не могла выполнять серьезные задания клана, но она была любимицей своей матери и была избранной главой клана. почему так? она сама то об этом не знает, ведь по внешности она и правда отличалась. Коричневые короткие волосы, почти как каре с белой прядью по середине, эта часть волос почему то не росла и почему так, никто не знает. Фиолетовые глаза, одежда дополняла ее глазки, ведь у нее было такая же фиолетовая юката с "юбкой" у которой были разрезы по бокам, а то есть по бедрам, до колен, бинты от запястья до локтя, и облегающая черная водолазка без рукав, которая начиналась от шеи и заканчивалась длинной чуть выше пупка. Так же у нее был коричневый пояс, на котором была сумочка для дневника и карандашей. штаны были свободными, я бы сказала очень свободными, но цветом от водолазки не отличались. и концом всего этого были обычные деревянные тапочки на высокой подошве. ну пока мы тут всё рассказывали, Фука уже несколько часов сидит на одном месте и рисует, пока ее не отвлек окровавленный ее же брат с катаной, который бегал вокруг алее и кого то искал. видимо он искал свою сестру... Фуккацуми сразу заподозрила что то не хорошее, по этому скрывшись на ветках деревьев, начала наблюдать за ним. как и оказалось, он искал ее не с хорошими намерениями, и девочка в страхе тихонько сидела на ветках деревьев, выжидая что он уйдет и побежать в долину ада. -ээй, фукацумичка, иди ко мне, мама ужинать зовет начал подзывать сестру парень. но Фука не отозвалась, а лишь прижалась к ветвям деревьев. Всё таки она сразу заподозрила что то не ладное. - черт бы побрал тебя. нет блин что бы просто появиться и быстренько её зарезать, то нет блять, будет все равно бегать от меня,- начал уже злобно и раздражённо, словно рыча подзывать к себе сестру-, ну ничего, я тебя еще найду, от меня ты точно не скроешься Дейчи оглянулся, и пошел дальше по лесу, который был не подалеку от долины. дождавшись пока брат уйдет, девочка все таки решила слезть и побежать в долину ада к маме. но лишь придя туда она ужаснулась...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!