глава 3. выжившая

23 декабря 2023, 17:38
-ай ай ай.. моя головушка.. простонала с болью девочка потирая затылок, пока начала просыпаться от своего обморока. ну вот.. всё закончилось, Фука начала вставать, держа все еще катану в руках, повернувшись, она смотрела на бездыханный труп матери. и вот, она нависает над уже исохшей кормилецей, словно она наделала столько всего. и ведь и правда, именно этой катаной была вырезана вся семья, от чего девочке становилось тошно. на самом деле, ей не впервые видеть трупы людей. клан убийц все таки совершал небольшие смертельные нашествия на какие нибудь неизвестные деревушки, что бы прокормить себя. Пока я всё тут рассказываю, девочка уже смотрела куда то в пустоту, вспоминая как они с братом тренировались, играли, помогали маме, но конечно же теперь этого всего нет. И Фука это прекрасно понимала. в ее глазах что то изменилось, словно блики в глазах потемнели,а зрачки стали глубокими, как боль которую она пережила. простояв минут 10, она все таки решила, что оставаться тут нет смысла, ведь одна тут она точно не выживет. да и скоро разлагающиеся трупы не позволят здесь находиться из за ужасного запаха. безэмоционально она убрала катану в ножны и повесила себе за спину, обошла всех, что бы собрать с них денюшек, собрала еду и выдвинулась в путь, идя по аллее ада, смотря в закат. на самом деле они жили в стране горячих источников, и хорошо зная где какая деревенька располагалась, девочка пошла именно в ту деревню, которая признала их местожительство не пригодным для жизни. и вот она идет, с катаной и рюкзаком за спиной пока не понимает, что она забыла местонахождение той деревушки.. словно в памяти кто то сделал пролом и она напрочь забыла куда идти, но она не теряла пока надежды и по этому просто уверенно шла в одну сторону. так она и шла. шла и шла, час за часом, и так наступила ночь. самое страшное для девочки- была обычная ночь, особенно в лесу, но о везенье, она вдалеке видела огонек надежды и по этому не смотря на усталость, из за прибавленного адреналина в крови побежала вдаль.

***

-ого.. как красиво.. сказала запыханная Фука, смотря на арку из глицинии, которая была словно небом для какой то неизвестной деревушки. она зашла и в нос ударило "звучание" дерева, нависающий над ней. словно песня, проносились запахи листопадных лиан. в ней снова появилась надежда, ведь в столь красивых домах, которые тоже были обвешаны этими лианами, горел свет и иза падающих на землю лепесточков, сложилась дорожка для нашей героини. -няня-няня смотри, там девочка какая то пришла! она явно не из наших краев начал проноситься детский голосок одного из домов. Оглядевшись, Чинойке обнаружила девочку, которая так удивилась присутствию нового человека. -няня, она дальше не проходит.. неужели она демон? начала спрашивать девочка, прячась за юкату женщины, которая мило выглядывала из двери. посмотрев на Фуку, она ответила -нет, с чего ты взяла? видишь, она стоит рядом с деревом, а демоны не могут даже и приблизиться к нам дала ответ женщина, ребенку -хей, ты не из этих краёв, ты потерялась? -я ээ... она не знала что ответить и сильно застеснялась, она уж хотела по глупости отказать, но та крикливая девчонка подбежала к ней и взяв за руку побежала домой. Чинойке была в небольшом шоке и буквально остолбенела, когда оказалась уже в их доме. Да, не ожидала она такого приветствия. -Сумико, я конечна рада что ты завела ее к нам, но ты даже не дала сказать ей слово -ой, простите няня- чан, такого больше не повториться начала в растерянности почёсывать затылок Сумико. да, видимо ее так звали, подумала героиня. -ну чего ты стоишь? пошли ужинать прервала тишину женщина -а.. да хорошо.. -а тебя как зовут?? меня вот зовут Сумико Фуджи, а тебя?? не смотря на то что она повторяется, начала приставать девочка к нашей путешественнице. -а.. меня зовут Фукацуми ч..,- остановилась на пол слове не много задумываясь, а потом продолжила-, просто Фуккацуми -оо, какое сложное имя.. я буду называть тебя Фуми! не много похихикав ответила вторая девочка со светло лимонными волосами и розовыми глазами. ее реснички были тоже жёлтые, а одета Сумико была уже в пижаму. видимо она скоро ложилась спать. -ну.. хорошо! ответила Фуми, ведь она знала значение прозвища девочка наконец прошла дальше и вместе с Сумико начали разговаривать о чем то детском, ведь розовоглазка была ровесницей. в итоге кое как объяснив почему Фуми одна бродит по лесу, ее решили оставить у себя переночевать, а может и на дальнейшую жизнь. девочки поужинали и ушли спать, так и закончился день с счастливым концом для Фуми. по крайне мере, этот день.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!