Нежданный гость.

25 декабря 2023, 18:00
      Скоро новогодняя ночь и все вокруг суетятся и готовятся к празднику. Я не исключение. О, кстати, забыла представиться. Я студентка первого курса медицинского. Живу в съемной квартире, которую приобрели для меня мои родители. Сейчас они в пути чтобы отпраздновать Новый год в кругу семьи, но что-то пока от них никаких новостей.       Печальненько, ведь совсем скоро прозвучит курантов звон. Хотя надеюсь что они успеют приехать до этого момента, а пока я всё же тоже суечусь готовя новогодний стол.       Несколько салатов уже позади, остаётся немного. На фоне негромко играет новогодний концерт. Они практически сейчас по всем каналам. Я вот в детстве не понимала смысла этого, что весь день до ночи крутят одни песни. Нет, конечно атмосфера и прочее, но для кого? Разве что для взрослых, которые слушают их фоном. Детям же не особо интересно что будут петь с экранов. Им же мультики нужны. Вот самое то было после нового года. Правда не сразу в первое число: "Один дома" все мультфильмы про богатырей. Хотя как они относились к новому году тоже не знаю, но крутили их по Рен-ТВ весь день.        О, а перед новым годом конечно же "ёлки". Я их всё время посмотреть хотела но полностью посмотрела только два фильма. В самый канун новогодней ночи крутили, уже традиционные "Иван Васильевич меняет профессию" и "ирония судьбы или с лёгким паром". Однажды всё же удалось нормально посмотреть от начала до конца второй. А первый я и в детстве смотрела. Но больше всего я любила фильмы "один дома". Его вообще никогда не надоест пересматривать.       Пока витала в своих мыслях и готовке, в дверь позвонили. —Не уж то доехали. Я вас и не ждала так рано, — немного саркастически произнесла в слух вытирая полотенцем руки, после натирания сыра в мои любимые крабовые рулетики.       Не глядя в глазок открыла дверь ибо до последнего была уверена, что это мои родители, не тут-то было. На миг испугалась незнакомого парня, но выдохнула увидев, что он из службы доставки. —Э, здравствуйте. Ваш заказ, — снимая с плеч термокороб сказал он. — Но я ничего не заказывала. —Так, прошу прощения. Он всё же не стал доставать заказ, а достал из кармана старенький телефон.       Ну как старый, не новый, по современным меркам. У меня такой был в подростковом возрасте. Сейчас же уже круче смартфоны. Пока он что-то в нем искал, с верху послышался лай. И спустя несколько секунд я увидела через плечо парня несущегося по лестнице огромного пса.       О, я его знаю. Это Ньюфаундленд соседа сверху. Добродушный пёс, но при его весе в 65 килограмм на пути лучше не вставать. Нет, он вовсе не агрессивный, но очень любит "обнимашки".       Пока парень не обращая внимания искал информацию, а я не успела сообразить, да и вообще среагировать, этот черный шкаф прям с разбега выпрыгивает в объятия. Бедолага, не удержав равновесие, падает и практически летит уже в мои объятия. Коридорчик у меня тесный и по этому я спиной впечатываюсь в стену.       Опомнившись от ситуации мы оба смотрим друг на друга и сильно смущаемся. Парнишка реагирует быстрее чем я, но не настолько быстро, чтоб услышать закрывшуюся за нами дверь, радостный гавк собаки и следом голос хозяина пса. — ... Ты в порядке? — назвав моё имя беспокоится сосед, а я сквозь смех отвечаю что мы в порядке, а вот еда или что там развозил парнишка, скорее всего всмятку.       Ещё раз что-то пробубнив, парочка удаляется, а курьер всё же проверяет целостность посылки, показывает мне экран на котором выведен мой адрес и то, что на него был заказ из ресторана. — Наверное это ошибка, — всё же не могу понять ситуации. — Извините, сейчас уточню.       С этими словами я иду на кухню и набираю родителей.       Спустя несколько гудков отвечает мама. Я сразу приступаю к делу и через пару слов выясняется что это они заказали, решили сделать мне сюрприз, ведь я давно хотела попробовать там еду.       Извинившись за недопонимание и всё же приняв заказ я иду к двери. Покрутив замок, чувствую как к щекам начинает приливать жар. "Нет, только не говори что именно сейчас ты снова решил заклинить" — подступила мысль с ноткой паники.       Пальцы судорожно пытаются отворить дверь, но у меня едва получается что либо сделать...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!