Знакомство

30 декабря 2023, 18:01
      Я безнадёжно пыталась крутить в стороны замок, но пальцы всё больше и больше потели. К этому всему ещё моё чувство поганое... Казалось что парнишка негодует и злится, но из вежливости, скорее всего, молчит. Пока что. Там не знаю, возможно его терпение практически на исходе. —Может вам помочь, — спокойным голосом отзывается курьер, а я даже и не могу выдавить и звук. —Да, пожалуй от помощи не откажусь. Этот замок иногда заедает и без мужской силы не обойтись, — как-то чрезмерно много слов выдаю и с румяными щеками, словно грудка снегиря отступаю от двери. Самое смешное что их две, и та скорее всего осталась открыта настежь.       Теперь у двери уже ковыряется парень. Я же достаю телефон который по инерции убрала в карман домашних штанов и нервно кручу его в руках. "Интересно, а как быстро приедут специальные службы. Или родители. Да даже если приедут, что смогут сделать они" — размышляю я всё время пока молодой человек уже ругается себе под нос.       Спустя ещё минуты две безуспешных попыток он оборачивается ко мне. —У вас случайно не найдется жидкого ключа? — вопросительно смотрит на меня своими карими глазами парень, а я глупо в ответ. —Что? — естественно я не знаю что это такое и до этого не слышала. — Ну как бы это объяснить, — поджимает плечи и продолжает, — такая штука. ВД. Её можно пшикнуть на ржавчину, а затем после гайки или болты легко открутить. В общем смазка. —Скорее всего нет, в прочем я в этом не понимаю. Давайте глянцем в кладовке, там у папы инструменты есть, может завалялось что-то похожее.       Хоть квартира снимается для меня, папа перевез сюда часть своих инструментов, сказав что у него и так нет места. Гараж забит, дома балкон тоже, да и мама будет ругаться. Поэтому здесь лежат его ненужные вещи, но которые жалко было выкинуть. Да и к тому же и мне может что-то пригодилось бы, хотя это уже отмазка. Я же не собираюсь вбивать гвозди в чужой квартире. А лампочку выкрутить особого труда не стоит. —Да, тут ничего полезного нет, — уже взлохматив волосы озвучил парень, но после потянулся к лому. —Может попробуем что-то другое, — поняв что он хочет сделать остановила его. — Пожалуй вы правы. Сломать и разнести пол двери я смогу и потом, — улыбнулся парнишка.       Он ещё раз подошёл к двери. Осмотрел её и замок. Снова подошёл к ящику с инструментами. Взял отвёртку. Подошёл обратно. Поковырялся. —Да что же такое. Проклятье.       Вернулся к шкафу, осмотрел ещё раз инструменты и громко вздохнул. —Возможно я бы попробовал ещё чем нибудь тонким, но боюсь не такой мастер. Конечно опыт был, но дверь это не машина, — усмехнулся он и как-то печально посмотрел на меня. —Что же делать тогда. Мои родители в пути, но они ещё не скоро доберутся сюда. —Нужно вызывать специалистов. Наверняка кто-то же должен дежурить. В ЖЭКе уже точно никого нет, слесаря не вызовут. —Да, это точно, — хотела продолжить но парень перебил. —Даже если мы вызовем, они же испортят вам дверь. У ваших родителей есть ключи от квартиры? —Да, есть но... —Ну вот. Подождём их, если вы не против моего присутствия. Я посижу тут. Спешить некуда, это был мой последний заказ. Опять же, в принципе четвертый этаж невысоко, могу уйти через окно. —Да что вы, с ума сошли! — возмутилась я, но с другой стороны и правда было не ловко вот так одной сидеть с незнакомым человеком. Даже страшно. —Это, а чтобы не смущать вас. Меня зовут Владимир. Вова просто. Если надо могу предоставить паспорт, — словно прочитав мысли смущённо улыбнулся парень и протянул руку. —Приятно познакомиться, — улыбнулась я, вновь заливаясь жаром. — Моё имя вы наверное от соседа услышали. —Да. И мне кажется этот пёс что-то знает про вас, — хихикнул на что-то намекая.       Я вопросительно глянула снизу вверх на парня, ибо он был на голову выше меня. —Ну точнее да. К вам же едут родители, но чтобы время скоротать и не быть одной, он меня и затолкнул к вам, — немного растерянно объяснился он. — Можно же присяду. —Да, конечно, — подала я плечами и зала в ванную чтобы сполоснуть руки и продолжить готовку.       Когда вышла, увидела что Вова погрузился полностью в телефон расстегнула верхний одежду. Я будто почувствовала что ему всё равно жарко, но полностью он её не снял. —Может всё же вас угостить чаем? Как-то неудобно. Словно в плену, — улыбка появилась сама собой, когда тот поднял на меня взгляд. —Если только вы этого хотите, — так же улыбнулся он в ответ, но вставать не спешил. —Тогда мойте руки и приходите на кухню, — жестом указала на ванную комнату, а затем быстро юркнула через кухонную арку чтобы поставить чайник.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!