Часть 5

13 февраля 2024, 18:40
      Как я и могла подумать, в первые секунды входная дверь не поддалась. В скважине продолжали возиться и скрежетать, будто мыши в подполье. — Мам, замок заело, — выйдя в коридор как можно громче сказала я. — А я давно говорила что эту дверь надо поменять, — раздалось по ту сторону. — Милая, нука отойди, дай я, — сопроводил мужской голос.        Пока за дверью продолжались копашения, ко мне вышел Вова. Его вид стал каким-то другим. Растерянным что-ли. — Может мне лучше уйти через окно, пока не поздно. Мало ли что подумают твои родители, — шепотом спросил он.        Я сама даже растерялась от этого предложения. И правда отчасти не знала какая реакция будет, ведь я уже давно не общалась с парнями, да и родители не знают ничего. Конечно оно и логично, ведь я заявляю что усердно учусь и гуляю только с подругой в выходные.       Пока я размышляла, дверь решила оставить своё упрямство и поддалась грубой мужской силе. Папа видимо решил навалиться на неё всем телом. В итоге поворот ключом и негодяйка открылась.       Около минуты между нами висела тишина. Мне было неловко, хоть мы с Вовой были одеты и ничем таким не занимались. Но ситуация была похожа на это. — Мам, пап, это мой знакомый Вова. Не волнуйтесь он сейчас уйдёт, до этого не получилось, — решила всё же нарушить тишину. — Да зачем, пускай с нами тогда встретит новый год. Да? — улыбнулся папа и снял с себя куртку. Затем помог маме. — Ну если твои родители не против. И ты. У меня на сегодня рабочий день закончился, — растерянно пожал плечами Вова. — Да хорошо, в четвертом даже веселее будет, улыбнулась я.       И даже в душе как-то радостно стало. В тайне я и правда хотела, чтобы этот человек побыл со мной дольше. В душе было что-то непонятное и такое еле уловимое... — Так, стол уже накрыли? — Да. И повезло что кое-какая еда не испортилась, — хихикаю я глядя на Вову, который осмыслив мои слова смущённо улыбнулся. — Вот это чудеса, — воскликнула мама, видимо только что приметив термокороб, который стоял на полу рядом с тумбочкой, на котором возвышалось зеркало. — Новогоднее, — добавил папа, тоже глядя на сумку. — Ладно, всё потом расскажу, идите мойте руки и ждём вас за столом. Уже скоро старый год, — словесно направила гостей в ванную, а сама легонько коснулась предплечья Вовы, — а ты проходи в комнату.       Через свитер, но почувствовала тепло тела. Может смешной случай, из жизни немного неуклюжей девушки. А если просто нелепое совпадение. Нет, я такой человек что сочту всё случившееся за знак. Знак судьбы и свыше.       Правда, кто бы мог о таком подумать. Вот всё что угодно: застрять в лифте, поскользнуться на улице. Тьфу-тьфу, допустим, попасть в лёгкое ДТП чтобы в ожидании ДПС познакомиться. Но не это. Не так чтобы собака свела двух людей.       А если всё сложится, то будет забавно рассказывать детям, как познакомились их родители...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!