До и после.

2 февраля 2024, 18:20
      Я живу в двухкомнатной квартире и сейчас мы находимся в так называемой гостиной. Тут около стенки стоит мой рабочий стол и рядом тумба с четырьмя ящиками. Сверху нависли книжные полки. Ещё левее, практически во всю боковую стенку, ещё один шкаф. Купе. Одежды у меня столько всё равно нет, по этому он наполовину пустой. В прочем и сама обстановка здесь скудная, но пространство заполняется новогодней атмосферой. — Ёлка просто потрясающая! Украшения так гармонично на ней смотрятся. — А я думала что навешала абы как, — улыбка потихоньку начала проявляться на устах. — Нет. Правда очень красиво, я и так бы не смог, — хихикнул Вова и стал оглядывать комнату вместо того чтобы смотреть телевизор.       Я взяла пульт чтобы посмотреть что идёт по телевизору. Всё как и обычно каждый год в новогодний вечер. Концерты, фильмы, и только на детских каналах мультики. —Уютно у тебя тут. А ты одна живёшь, не страшно? — снова раздается приятный голос парня, а я немного теряюсь в ответе, веть смущает его вопрос. — В частности да. Родитель приезжают очень редко. Я вот хочу завести кого-нибудь но не знаю. Кошка подходит, но боюсь что от одиночества она тут устроит погром. Собака — ответственность большая. Разве что грызуна какого-нибудь. Но за ними тоже нужно ухаживать. Клетку вычищать. Я вот несколько раз думала про рыбок, они в принципе идеальный вариант, но потрогать нельзя, — подала плечами, и посмотрела на собеседника в надежде что он не смотрел, но наши взгляды столкнулись. Смутившись я снова уставилась в "зомбоящик" щёлкая пультом. — А у меня родители живут в коттедже. Когда там никого нет, очень не уютно и даже жутко. Слишком много пространства. Но есть те кто и замкнутого боятся. Впрочем наверно это не совсем то сравнение. А по нашей улице вообще есть такие замки, что ходишь и думаешь: "а водятся ли там привидения", — после этих слов он зловеще букнул, но затем посмеялся.       Я тоже поддержала его, представляя на обычной улице настоящий замок. Интересно, а как он там вместился. — Если будет свободное время после нового года, могу тебе провести экскурсию. Впрочем летом там красивее. — Любопытно посмотреть на замки в таком городишке, — ответила, почувствовав улыбку. — Тогда договорились, — он протянул мне свою ладонь, а я вся залилась смущением. — Хорошо, — всё же протянула в ответ и коснулась его руки.       Она такая теплая и на удивление нежная. Это особо не свойственно для парней. Ведь у многих грубоватая кожа, особенно на руках. Даже на подушечках пальцев. А у него...       Прошло несколько секунд, а я всё не могла отнять руку. Тело сковало и от исходящего тепла по телу пробежали мурашки. Казалось что всё вокруг застыло. Всё же опомнившись я рожала ему руку и с дурацкой улыбкой снова уставилась в телевизор.       После этого мы просто молча смотрели на мелькающие картинки и слушали праздничный концерт. Время шло. Но по ощущениям оно словно остановилось. Так иногда бывает когда ты нервничаешь. Или стоишь перед аудиторией в ожидании начала экзамена. Правда в этот момент всё это сопровождается активным потоотделением, дрожью в руках и ногах, и бурление в животе. Словно внутри тебя кто-то жрёт. Или кажется вот вот упадешь в обморок. Тут было нечто похожее, но в слабой форме. Наверное отвлекали радостные песни о приближении нового года. Улыбки на лицах, аплодисменты. Парящая мишура и блёстки из хлопушек. Известные и знаменитые певцы, что по очереди выходили на сцену и исполняли свои песни.       Вот объявили что до нового года остаются считанные часы. Я уже начала волноваться. Неужели что-то случилось. Почему родителей так долго нет. Почему они не звонят. Взяла в руки телефон из кармана. Разблокирован зашла в контакты и набрала маму. Послышались гудки. Но ответа не последовало и из-за этого я заволновалась ещё сильнее. Впрочем эта манера свойственна моей матери. Она работает педагогом и не всегда берет трубки сразу. Но сейчас она не на учебе и телефон можно было бы включить. Перезвонила ещё раз. Снова нет ответа. — Что-то случилось? — обратил внимание на моё волнение Вова. — Да мама почему -то трубку не берет. — Может просто не услышала звонок? — попытался успокоить знакомый, — позвони папе. — Он за рулём, не хочу особо отвлекать, — растерянно ответила, но подумала что в таком случае скорее всего набрать ему будет не такой уж и плохой идеей. — Гудки идут? — Да. — Значит телефон включен. Может в кармане или в сумке выключился звук. Сейчас телефоны такие, что это легко сделать, — успокаивал Вова, но мне с трудом верилось, хотя и понимала что такое и в правду может случиться.       По крайней мере у меня такое было и будучи в кармане при звонке телефон жил своей жизнью и самостоятельно отвечал на входящие.        Мой палец практически инстинктивно тыкнула на контакт папы. Гудки пошли и через пару пиков мне ответили. Я с облегчением вздохнула. Снова набрала воздух и спросила где они. Ответом было то что уже на подъезде к городу. А на вопрос что с маминым телефоном услышала охи, и то что он завалился на дно и из-за этого выключился звук. — Ну вот, как я и сказал, — улыбнулся Вова после того как я рассказала о случившемся.       После этого я снова ушла на кухню, ненадолго оставив парня в комнате. Нужно было доделать совсем мелкие дела по типу нарезки колбасы, сыра и приготовления бутербродов с икрой. Конечно же можно было купить тарталетки, но я решила сэкономить немного денег, ведь они дорого стоят. Да и к тому же не выгодно. Очень мало по объему.        Выполнив всю основную работу я снова взяла телефон. Обычно в моём мозгу идёт постоянный поток мыслей и этот иногда бесящий разговор сама с собой. Но сейчас временно воцарилась тишина. На пару секунд. И всплыл образ Вовы. Его карие глаза, как цвет горького шоколада. Такие космические и завораживающие. С ноткой печали.       Вообще я искренне верю в слухи, что глаза — зеркало души. И вот его зеркала похожи и на мои, ведь тоже часто говорят что от чего-то печальные. Хотя я в последние несколько лет пытаюсь быть оптимистом.       С другой стороны точно могу сказать по глазам, что он добрый человек. И то что на него пёс соседский накинулся с объятиями. Хотя это такое себе, он ко всем так, будь это бандит, тот и того повалит. Хотя животные тоже чувствуют людей и их нутро. И дети так же.        А момент прикосновений... Это вообще не то что раньше бывало с другими парнями. А у меня их было несколько. И все те чувства вообще не те. Они другие. Такие нежные и тёплые как мамины объятия. — (Т/и) может тебе помочь? — вырвал меня голос из раздумий и я даже вздрогнула от неожиданности. — Наверное можно. Время уже близится к старому году, — подала плечами и окинула кухню взглядом.       Без стола тут стало свободнее, но вгрызались чувство нехватки чего-то. Конечно, я то привыкла уже. Кстати, тот новый год я праздновала в кругу одноклассников и дома не появлялась.       Всё же дала задание отнести тарелку с нарезкой и бутербродами, а сама полезла доставать бокалы с верхней полки навесного шкафчика. Помыла их и пока вытирала, услышала шум открывающейся двери...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!