Стратегия или сила?

26 декабря 2023, 04:40

***

роботяга кратко вздохнула, сидя за столом с раскиданными по нем деталями. Подвесная лампа давала не плохое освещение и роботяге было легче доделать чертеж, но мысли в голове все никак не укладывались. :где тут ошибка... Системные платы не должны были сгореть или перегрузиться... Может тут...-вздохнула Амина, сидящая над чертежами уже несколько часов. Черная рубашка из достаточно плотной ткани была ей явно большевата. Она грызет карандаш, не зная что корректировать. Комната этой маленькой роботяги оснащена розовыми jbl лентами и двумя стеллажами. На одном безделушки, другой же с полочками набитыми разной всячиной из деталей. Рядом с одним из стеллажей стоит двухместная, достаточно большая кровать с махровым пледом, что аккуратно заправлена. Сбоку от кровати стоит сам стол. Амина вздохнула, пальцем ломая карандаш. :не те провода... Черт!- Она поднялась со стула, скрестив руки на груди. Оглядевшись на время, она мягко улыбнулась, понимая что сможет выползти наружу. Через 20 минут меняются смены, которые дают фору примерно в 5 минут. Та достаточно быстро переоделась в привычный прикид, подхватывая уже пустой рюкзак на плече. она пальцами прошлась по волосам, проглаживая их. Снова взглянув на время, она выходит из квартиры, достаточно быстро и стремительно направляясь к двери. Она пару сеунд глядит на то, как первые работники оканчивают свою смену и уходят, перед тем как достать ключ-карту из кармана.. Видимо, та быстренько и незаметно обчистила чью-то куртку, ради выхода за пределы бункера. Она достигает последней двери, неуверенно открывая её и ступая на снег. Гидравлическая дверь сразу захлопнулась. Амина лишь глядела вперед, оглядывая бездушную улицу. Темно. Некоторые фонари еще горят, большая часть из них мигала и была погнута. Ветер завывал, заставляя даже робота получить шок и мысленный холод. Амина никак не отреагировала. Её не интересует эта трупная башня, ей нужен магазин электроники. Поправив рюкзак, она шагает налево, глубже в город. Не о чем не беспокоясь, она шагает по улицам, надеясь найти центр города, где обычно во всех городах много самых разных магазинов. Поправив плеер в кармане, она одевает наушники, шагая так быстро, насколько это позволяет ее маленький рост. Снег яростно хрустел под ее железными ногами, оставляя эхо в пустом городе. Она прибавляет шаг, заметив что уже достаточно близка к магазинам. Завидев яркие вывески, что еще не погасли, продолжая питаться от электро блоков. Вывеска "Вольт" привлекла внимание Амины. Светловолосая быстро оглядывает маленькое здание, не спеша шагая именно к нему. Дернув за ручку, она нахмурилась. Дверь не поддалась. Петли просто замёрзли от холода. Она махнула рукой, застовляя дверь вылететь с петель и отлететь в сторону, попадая в другое здание, прямо в стекло. Стекло здания в свою очередь с треском разбилось, разлетаясь по магазину. Амина проигнорировала это, проходя в помещение. В глаза бросались детали т запчасти, в совершенно новом виде. Девчушка хмыкнула, перед тем как начать осматривать детали и распихивать их по карманам и рюкзаку, желая набрать всего понемногу. Конечно, где еще удастся раздобыть столько целого материала? Возможно, кому то можно будет втюхать их по завышенной цене. Свет в магазине промигал. Амина снимает нацшники, медленно переводя взгляд на лампу, которая продолжила светиться как ни в чем не бывало. Конечно, в магазине достаточно деталей, но некоторые материалы там не найти. Амина отвела взгляд от товаров, застегивая рюкзак. Она прибывает в раздумьях. Резкий грохот снаружи смутил ее. Она закидывает рюкзак на плече, не спеша шагая к выходу, что бы выглянуть наружу... Демонтажник с грохотом приземлился на угол здания, цепко схватившись за бетонный угол строения. Рукава сероволосого были закатаны, что бы не повредить их. Он махнул хвостом, заезжая жалом в стену, царапая ее. Роботяга выглянула, быстро озираясь по сторонам. Ее реакции не хватило, что-бы заметить демонтажника, что прицепился к углу и уже глядел в сторону блондинки. Роботница неловко улыбнулась, тут же ныряя обратно в ненадежное укрытие. "так, соберись! Ты маленькая и шустрая." Мысленно говорит она сама с собой, пытаясь придумать стратегию против этого дрона. Одев вторую лямку ненадежного рюкзака, она вновь выглядывает, слегка выходя из здания, заметив что демонтажника нет. "Стоп.. а где..?" Она не успела додумать, как в ее висок пыталось попасть жало. Амина отпрыгивает, в моменте разворачиваясь спиной к улице. Быстро переводя взгляд на демонтажника, что сидел на крыше, маниакально лыбясь, подтягивая хвост к себе. Та вновь неловко улыбнулась. "Думай!!" Амина сжала руки в кулак, не сводя взгляд с противника. Икс быстро поднялся в воздух, резко опускаясь на землю, отсекая попытку забежать обратно в здание. Амина отшатнулась от потока ветра. Лямки рюкзака скатились к локтям, падая на снег. Икс сделал резкий выпад, отшугивая жертву. Та в свою очередь седлала шаг назад, не успев его закончить, получила удар в бок острым концом стоп Икса. Бок был успешно ранен и проколот, вместе с рубашкой. Роботяга полетела в сторону, перекатываясь по снегу. Резко подскакивая на ноги, она старается ухватится за бок и сдержать равновесие. Черная жидкость быстро окрасила бок рубашки. Видимо, были задеты и другие части, по мимо обшивки были задеты трубки, что перекачивали масло к ядру. Равновесие Амины вновь было нарушено, после того как ее придавили к земле ногой, ровно вставая между двумя пластинами, похожими на человеческие лопатки в скелете. Амина обездвижена. "О черт." Мысленно сказала она. :Может договоримя?-наивно спросила она, ища выход из ситуации. В ответ она получила хозот и второй пиной к то же место, заставляя отлететь ее в фонарный столб. :да ладно! -на выдохе и с некой усмешкой сказала она, после того как упала на четвереньки, отрекашетив от столба. Ее голос не был даже встревожен, а скорее негодующим. Икс все это время молчал, лишь изредка хохоча. Бок роботяги бытсро зарегенировался, оставляя после себя пар. По подбородку скатилась слюна вперемешку с маслом. Уажется, демонтажник не спешил атаковать еще раз, глядя на то, как роботяга медленно поднялась на ноги, уверенно глядя в глаза агрессору. Ее руки медленно затряслись, сжимаясь в кулак. Демонтажник захохотал, мол: какая уверенная! Через наушники все это время играло что-то типо металлики. :как нелепо.-медленно и с усмешкой сказала роботяга.- как нелепо ты будешь смотреться в какой нибудь кучке трупов?- с усмешкой и намеренно задевая Икса, сказала она. Оскал Икса превратился в более озлобленный. :но нет, нет. Не спеши.-с легким хохотом сказала она, убирая руки за спину загнув мизинец. Позади демонтажника медленно поднялась железная палка, резко подлетая и попадая в голову агрессора, прямо в главную лампочку, отвечающую за ночное зрение, а после и в другую, отвечающую за распознавание лиц. Демонтажник зашипел, выгибаясь от ощутимой боли, которую по идее, не должен был ощутить. Он повалился на колени, щуря глаза на дисплее. :ох, лучше бы ты меня прикончил сразу, а не издевался.-ласкового, будто играясь с ним, сказала роботяга, медленно настигая противника. Икс поднял голову, тут же наставляя мп-5 на силуэт, который яростно сбоил и раздваивался на несколько частей. Он попытался пустить шквал пулей в жертву, но безуспешно. Пули просто отрекашетили от невидимой стены, пролетая мимо. Та расхохоталась, останавливаясь. :ну-ну.-так же игриво и несерьезно сказала она. Рука Икса была чем-то схвачена и начала оттягиваться, его тело не слушалось и осталось на месте, из-за чего рука быстро оторвалась и со свистом полетела в сторону. :я вовсе не садист, а может и да, но не суть, просто я показываю тебе боль, причиненную мне пару минут назад.- хохоча сказала роботяга, подходя ближе и нависая над ним. :настал конец. Компания одобрит твою беспомощность?-уже явно переходя границы своего характера говорит она, схватив одну из палок в его лампочках, вырывая. Она улыбнулась, тцт же расплываясь в маниакальной улыбке, будто пародируя его. Резкий замах и дисплей демонтажника был пробит насквозь, создавая его временную смерть. Амина тут жк собралась, подхватив рюкзак и скрываясь из виду. Действие механического адреналина медленно проходило, застовляя почувствовать панику и двигаться быстрее к бункеру...

***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!