Часть 1
19 декабря 2023, 17:51Воскресенье. 19 августа 2023 года. 19:00.
Тихая музыка в стиле кантри. Громкая барабанная дробь отбиваемая холодным Питерским, таким привычным дождём по стеклу автомобиля. Девушка возвращалась домой с работы.
*Как же я устала…* — подумала она. Катя работала в кофейне. Переехала она из Самары в Санкт-Петербург полгода назад. Ей не посчастливилось найти работу по своей специальности, так что девушка была вынуждена пока работать где придётся. Кофейня эта как на зло была далеко от дома, ведь не каждая подходила под её график.
*Поскорей бы уже приехать, заварить какао и посмотреть какой-нибудь сериальчик в уютной кроватке…*
Но мечтам её видимо сегодня не удастся сбыться. Они попали в пробку.
*Аргх…*
— Ну что там? — спросила она у водителя.
— Видимо авария…ну по навигатору так…- мужчина пожал плечами, будто это для него было обычнее чем встретить русалку.
Катя закатила глаза.
*Господи, ну почему всё так паршиво…*
С недавних пор в жизни девушки началась чёрная полоса.
*Когда ж это закончиться-то а?*
На глаза навернулись слёзы.
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•
Трудности с работой, в личной жизни, проблемы с родителями и друзьями совсем уже надоели. Года два назад Катя рассталась со своим парнем не на очень приятной ноте. Он изменил ей после года отношений, хотя она думала, что он её судьба и вот уж точно не ожидала от него такого, так что это было сложно пережить, хотя прошло уже довольно много времени. Родители отвернулись от неё, так как она захотела чего? Правильно! Просто переехать в другой город, порвать все связи с друзьями, которые не отличались хорошими качествами и от бывшего парня, который сломал ей жизнь. Она давно мечтала попасть в Питер. И вот ей подвернулся дешёвый билет на самолёт. Девушка решила не временить с переездом, собрала всё самое необходимое в среднюю сумку и улетела из с одной стороны своего родного города детства, где остались все её знакомые и воспоминания, а с другой — города, который постоянно вызывал негативные эмоции и в итоге ни к чему не привёл. Почему родителя отреагировали так? Да кто ж его знает? У всех свои тараканы в голове. Может быть Катя не до конца могла их понять, а может они Катю, неизвестно. Но ясно одно — она добилась своего. Отстояла своё право жить отдельно в 21-то год и принимать самостоятельные, взвешенные решения.
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•
Двинулись, но не на много. Катя была уже готова выйти из машины и пойти до дома пешком, но вдруг они всё-таки поехали. На удивление добрались быстро. Конечно, после стольких минут ожидания! Катя зашла домой, закрыла дверь, а после вздохнула и скатилась по стенке в коридоре на пол. Зажала рот рукой, а другой схватилась за волосы. Слёзы посыпались градом. Внутри бушевал ураган эмоций.
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•
Она всегда была очень жизнерадостной, весёлой, доброй девчушкой, но с недавних пор вся её жизнь изменилась и перевернулась на 360°. С окружающими она старалась держаться и ни в коем случае не показывать своих настоящих эмоций, девушка всегда притворялась. Что не могло не выматывать. Некому было рассказать о своих проблемах. Некому поддержать, она как белка в колесе. Девушка давно интересовалась мистикой. Пыталась гадать на картах Таро, получалось неплохо, но клиентов никак не получалось набрать, ведь все думали, что она шарлатанка, хотя все её предсказания сбывались в 100% вероятности. С детства девушка видела вещие сны, но всё это касалось посторонних людей. Про себя как не старайся она не могла ничего увидеть. Катя думала:
*Когда же в моей жизни наконец всё пойдёт как надо? Или мне суждено умереть старой одинокой девой в страданиях?*
Она обращалась к разным Тарологам, гадалкам и экстрасенсам, но все они несли бред. Ведь по тому как они угадывали её события из прошлого, а точнее НЕ угадывали, можно было понять как достоверно они выскажутся о её будущем.
*Нет уж, спасибо*
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•
Так, прошло уже примерно полчаса. Горло болело от вечных вечерних слёз, нервный срыв был постоянно, так же как и эмоциональное выгорание, они не прекращались почти полгода.
*Так…ладно Кать, пора поднимать свою жопу и начать делать хоть что-то, а не постоянно раскисать. Забей как обычно и иди порадуй себя чем-нибудь. Пора бы поесть после долгого рабочего дня* — думала девушка. Так она и сделала. Встала, умыла лицо по которому растёкся весь макияж. Катя быстро нанесла вечерний уход. Переоделась сразу в пижаму и решила включить «Битву сильнейших», последнюю серию которой она не досмотрела, так что даже не знала о том, что у экстрасенсов сейчас «летние каникулы. ” Пока шла передача Катя как и хотела заварила себе какао и подогрела в микроволновке вчерашний кусочек пиццы. Также в холодильнике грустил последний кусочек тортика, так что девушка решила съесть и его тоже.
*Мда…продукты почти закончились, нужно сходить в магазин и приготовить что-нибудь завтра*
А пока девушка села перед компьютером, зажгла ароматические свечи, выключила свет и немного приоткрыв окно села за просмотр.
Когда выпуск закончился, девушка уже мыла посуду и удивлённо рассуждала:
*Блин, так получается финал будет не сейчас? Круто. Это хорошо, что им дали время отдохнуть. Они ведь тратят свои силы на то, чтобы проходить испытания и помогать людям…*
«Помогать людям ” — эхом всплыло в её голове. Она давно обдумывала то, чтобы встретиться с кем-нибудь из экстрасенсов лично, чтобы задать несколько вопросов о своём будущем. Но не могла себе этого позволить, так как знала что они очень устают на съёмках. Катя думала:
*Вот закончиться этот сезон, тогда и напишу кому-нибудь…*
А сейчас предоставилась такая замечательная возможность! Она решила не откладывать на потом и взялась за телефон.
*Так так так… Кому бы написать? Кто живёт рядом со мной?*
Прошло пять минут.
*Так…это не то…не то… Олег Шепс… Хм. А это как вариант*
Катя зашла на официальный сайт Шепсов и прочла:
«Где можно встретиться с Олегом?
Как записаться на приём?
ВСТРЕЧА И ФОТО С ОЛЕГОМ
Если Вы просто хотите сделать фото с Олегом, его всегда можно встретить…*
*О Господи… Вы действительно думаете что мне это нужно? Боже… Мне бы просто жизнь устроить свою, а не кумиров искать*
Она пролистала ниже и увидела:
«ЛИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Если есть необходимость в личной консультации, отправьте сообщение с пометкой «НА ПРИЕМ» и любым выдуманным Вами цифровым кодом в официальную группу Олега Шепса вконтакте.
Этот придуманный Вами код в ответном сообщении пришлет Вам менеджер Олега.
Мошенники никак не смогут его узнать. Это будет Вашей гарантией, что Вы ведете беседу именно с нашим представителем и он ни при каких обстоятельствах не будет требовать от Вас предоплату.»
*О! Вот… То что надо. Замечательно. Надеюсь хоть он ответит на мои вопросы…*
«НЕТ ПРЕДОПЛАТ!
Не существует НИКАКИХ ПРЕДОПЛАТ за личную консультацию. Менеджеры Олега никогда не просят перевести деньги на карту/интернет-кошелек.
НЕТ ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЙ!
Олег не ведет удаленные консультации через интернет. Возможна только ЛИЧНАЯ ВСТРЕЧА!*
*Блин…я конечно надеялась, что можно онлайн, но…эх ладно, была не была!*
Она зашла в группу ВК и написала менеджеру. Ответ не заставил себя долго ждать. Договорились о встрече через 2 дня у него дома.
«До свидания, спасибо большое)» — написала Катя и вздохнув отложила телефон. Руки почему-то тряслись. Девушку охватил и внутренний мондраж.
*Да что со мной такое? Не Леонардо Ди Каприо же это в конце концов! Успокойся!*
— Фух…- она выдохнула и вроде бы успокоилась.
*Что это было?*
Катя не знала ответа на свой вопрос. Она просто зевнула, быстро заказала билеты на 21-е и пошла спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!