Часть 2
26 декабря 2023, 03:20Ну чтож. Так и пролетели незаметно эти два дня. Девушка провела их незабываемо...и да...это был сарказм. Всё было настолько обычно, что хотелось сделать то же, что пытался сделать Влад Череватый в подростковом возрасте.
*Только вот меня уже снимать никто не будет. Так что нужно думать головой. Да и вообще не думать о таком. Брр.. Мы с тобой всё сами преодолеем. Ну...или с помощью...*
Катя вздохнула. Надела наушники и включила музыку, чтобы не слышать этот вой голосов, который обычно витал в самолёте.
*Так... Ну..в принципе до Москвы не далеко*
Девушка решила, что лучшим решением будет поспать. Она взяла самый дешёвый билет на ближайшую дату, так что еду не давали. Поэтому можно было спокойно отдохнуть пару часиков.
*Ну неужели я хоть в кой-то веки спокойно посплю?*
Катя устроилась удобнее возле иллюминатора, посмотрела на утренние легкие и пушистые розовые облачка, они были уже на средней высоте, так и уснула. Разбудил её мужчина, который случайно ударил Катю сумкой по плечу, когда доставал свой багаж.
*Господи...чтоб ты в аду горел...*
Она закатила глаза и подождав пока все хоть немного рассосуться - достала свою ручную кладь и вышла из самолёта. Заказала такси и сразу поехала на адрес указанный менеджером экстрасенса. Хоть до встречи и оставалось 2 с половиной часа. Конечно же это было в квартире, но не Олега, (так девушка думала). Ведь было бы глупо светить свой адрес... Катя уткнулась в телефон, сидя на лавочке возле подъезда. Она просмотрела все ближайшие дешёвенькие гостиницы и хостелы, ведь на отель у нее понятное дело не хватало.
* Блин... Всё уже забронировали... Как так?? Ладно.. это не повод лишний раз беспокоиться.. Подумаю об этом позже*
Девушка вздохнула, убрала телефон в карман, достала электронную сигарету со вкусом клубники и мяты и втянула в себя сладкий дым.
- Блять...кха...кха...- Катя закашлялась.
*Так резко с непривычки дурочка.... * - она бросала это дело, но никак не получалось. Нервы. Девушка затянулась ещё пару раз и прикрыв веки позволила лёгким расслабиться. Стало так хорошо. Она медленно открывает свои глаза с длинными слегка подкрашенными закрученными ресницами. Мягкие черты лица её украшает отблеск розового солнца, лучи которого попадают и на прекрасные шелковистые мягкие волосы, играя в них. Не смотря на то, что Катя выглядела слегка помято после самолёта, всё равно она всегда была одинаково красива. Успело повечереть. Теплый августовский ветер играл с её передними прядями на лице. Небо озарял яркий закат. Девушка уже успела набегаться за день, вспотеть 35 раз, ощутить на себе „приятный” Московский менталитет и увидеть этот город с разных сторон.
* Вот сейчас как-будто даже жить захотелось *
На глазах проступили еле заметные слёзы.
*Так...не плакать. Всё хорошо!*
Катя обернулась на скрип подъездной двери и увидела оттуда выходящего АЛЕКСАНДРА ШЕПСА!?!
* Да ладно...*
А за ним вышел и Олег. Между братьями шёл разговор:
- Я уверен...на самом деле происходит не так как ты говоришь. Ты видишь мир иначе, а я же по-другому со своей стороны. Каждый из нас прав. Можно даже не продолжать спорить, - выдал младший брат, но Саша никак не мог угомонить свой характер.
- Да как ты не поймёшь?? Я тебе добра хочу! Вечно ведёшь себя как маленький... „Ты видишь этот мир иначе”.. бубубу, утютю.... Похоже на ребёнка, который выучил заумные слова и решил похвастаться перед мамой. Олег, ты никогда не вырастишь, - на лице старшего Шепса проступила ухмылка.
Кате хотелось не только стукнуть себя по лбу, но ещё и Александра..
* Господи....когда он успокоиться? Опять начал эту свою шарманку старшего брата...* - Удивительно, но эту мысль девушка услышала в голове двумя голосами. Своим и молодого медиума, как будто они вдвоем проговорили это вслух, но только в голове....
*Как это возможно? Мы как-будто синхронизировались.. *
Младший Шепс резко повернул свою голову на девушку, ведь он услышал тоже самое и был шокирован не меньше девушки, ведь он никому никогда бы не позволил лезть в свою голову без его ведома и разрешения.
Олег и Катя стояли неподалеку, ведь братья продвигались вперёд. Александр был одет как обычно. В черные джинсы и футболку с волком, а Олег в летний лёгкий свитер черного цвета и такие же штаны.
- Ладно Саш...у меня кажется клиент пришел... - он сразу узнал ту девушку с фото, которая через менеджера заказала его услуги. Назовём это так, - Давай, кхм, - он чуть-чуть поперхнулся, - пока.
Его руки были в карманах, а взгляд устремлён на Катю.
А девушка в этот момент думала куда ей деться от этого пронзительного насквозь контакта.
Александр глянул сначала на девушку, потом на брата.
- Так она же вроде только через час должна прийти...- возразил он.
- Неважно Саш, - уже более твердо сказал Олег, чего сам от себя не ожидал, - пока я сказал... - уже немного мягче добавил он.
- Ну пока пока...- Александр ещё раз глянул на обоих и пошёл к чёрной машине. Только вот Кате совсем не стало лучше. В животе скрутился тонкий узел от волнения и голода. Было страшно, что сейчас она столкнётся с той реальностью, какова она есть и соприкоснётся с тонкой частичкой нашего мира. Олег же уверенными шагами подходил к ней не разрывая зрительного контакта и хотя вид у него был грозный как могло показаться девушке сначала, он улыбнулся и заговорил удивительно, но совсем другим голосом, мягким:
- Привет) Катя? Всё верно?
- Ээ... да...- неуверенно произнесла девушка.
- Ну чего ты... Как фанатка которая подошла сфоткаться и боится) - он ещё шире улыбнулся и хмыкнул.
* Очень весело *
Девушка моментально сосредоточилась на красивых тёмных волосах парня поблёскивающих на солнце и в голову пришла может глупая как может показаться кому-то идея:
- Хочешь я тебя сфоткаю?
Олег на секунду задумался, но лишь на секунду и уже вскоре сдался. Это было его слабое место, фотографии..
- Почему ж нет. Давай. Занимаешься этим?
- Было дело.
Катя сразу почувствовала себя увереннее в родном направлении и начала командовать. Исчезла вся неловкость ситуации.
- Так.. вставай туда, - она указала пальцем на место, - и чуть-чуть голову поверни, вот так, вот...ага...а теперь чуть-чуть гордо посмотри вбок. Молодец)
Олег тоже улыбнулся и взял свой телефон.
- Ого! Да ты настоящий профессионал. Прямо сейчас выложу их. Спасибо)
- Да не за что....- Катя заправила волосы за ухо и облизнула пересохшие губы, только сейчас она поймала себя на мысли, что парень её рассматривает вот уже пол минуты. Девушка перевела на него свой взгляд и он тут же выдал:
- Так... ладно, пошли, - и он направился к подъезду. Катя проследовала за ним.
* Интересно, а он ведь даже не упомянул, что я пришла раньше и мы начинаем за час до назначенного времени... *
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!