Часть 5: Долгожданная встреча

20 декабря 2023, 19:52
Друзья дошли до ветхого домика посреди красной пустоши... Морис: А кто тут живёт? Майлз: Один мой старый знакомый... Сейчас, это неважно... Лис набрал на телефон и набрал 3-6-2-4-3-6... ???: Ало? У вас какие-то проблемы? Майлз: Что думаешь, раз позвонили? ???: Ну да, конечно! Мне итак никто никогда не звонит! А ведь я выполняю грязную работёнку по цене барахла... Клиентов тут не много... Так что тебе надо? Майлз: Просто... Открой дверь... ???: Ты уже здесь?! А ты быстрый, парниша! Ладно, кто ты там... Дверь открылась и на пороге стоял хмурый черно-алый ёж, который резко изменился в лице, как только увидел, кто к нему пожаловал... ???: Т-тейлз?! Ты какого тебе тут- Майлз: Шедоу! Давай без лишних разговоров, потом всё поймёшь... Шедоу: Ну ладно... Эти с тобой... Майлз: Да, это те дети... Шедоу: Ладно... Они вошли в ветхий дом со столиком, на котором стоял телефон и огромная вывеска "Пакости по Дешёвке"... Шедоу: Ну... Какими судьбами? Майлз: Мне... Нужно с тобой поговорить кое о чём... Шедоу: Без проблем, уж разговаривать- это определённо наименьшая часть моей работы... Лис обернулся на ежей... Майлз: Побудьте пока тут, мы скоро вернёмся... Сильвер: Ладно! Лис удалился за чёрно-алый в другую комнату... Морис: Как думаешь, это как-то связанно с той болезнью? Сильвер: Возможно, всё может быть... Но пока, лучше не вмешиваться! Морис: Ладно, ладно! Не буду!.. Лис закрыл дверь и присел на диван... Наконец-то он мог дать волю всем накопившимся эмоциям и боли, которая его сопровождала... Шедоу: Да... Много воды утекло с ТЕХ пор... А ты всё никак не успокоишься... Я конечно тоже огорчён, но когда-то, я потерял Марию и смог с этим смириться, а ты уже 8 лет как не можешь... Майлз: Могу, но... Боюсь дело не в этом... Ёж резко стал более взволнованным и присел ближе... Шедоу: И в чём-же тогда? Майлз: Боюсь, что ты не поймёшь... Но обратиться мне больше не к кому!.. Шедоу: Да ладно-ладно! Расскажи- я выслушаю!.. Майлз: Ты же совершенная форма жизни! Ты всё такой-же, как 15 лет назад... Ни капли не изменился... И никогда не изменишься, ведь ты не стареешь, а твои раны быстро заживают... Ты будешь тут наверное до конца этой вселенной... Шедоу: К чему ты это? Тебе же, насколько я помню 23, а не 50! Не рановато-ли, для кризиса среднего возраста? Лис снял свою перчатку, обнажив ещё более изуродованную руку... На его глазах начали наворачиваться слёзы... Майлз: Дело в том, что я умираю, Шедоу... Я умираю медленно, НО ВЕРНО! Я думал, что Absolute Solver поможет мне выжить в этом мире... И он помог, но это имело последствия... Моё тело не выдерживает его силы, я разлагаюсь... Нет! Я ПРЕВРАЩАЮСЬ ВО ЧТО-ТО ИНОЕ, СЛАБЕЯ С КАЖДЫМ ДНЁМ!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!