Рождество в Хогвартсе

8 февраля 2024, 20:39
Гермиона несётся по коридорам замка, не помня себя. Ей плевать на учеников, смотрящих на неё, как на сумасшедшую. Плевать на учителей, которые могут сделать замечание. Плевать на то, что она староста. На Пивза, который раскидывает всюду мишуру и орет похабные рождественские песни. В голове звучат слова Джинни. "Малфой вернулся в школу. Прямо на Рождество, черт побери. Так вошёл в двери, будто провёл последние восемь месяцев не в Азкабане, а на курорте! Напыщенный индюк!" Гермионе плевать даже на то, что подумала Джинни, когда Гермиона сорвалась с места и вылетела из гостиной. Ей просто нужно увидеть его, узнать, что он в порядке. Даже если после всего случившегося он не захочет видеть её или даже знать. Он написал ей только пару коротких писем. Она понимала почему он это делает. Он просто не хотел, чтобы его с ней связывали. Не хочет портить её репутацию героини. Чертов благородный дурак. Гермиона останавливается на мраморной лестнице, не добежав до низа две ступеньки. Ученики снуют по холлу, любуясь украшениями и беззаботно болтая. Он там. Она видит его макушку в толпе слизеринцев, которые окружили его и оживлённо о чём-то разговаривают. Сердце колотится так, что рëбра уже должны были треснуть. Она просто смотрит. Видит, как он хлопает по плечу Нотта. Гермиона не может отвести глаз от такого просто действия. Её глаза встречаются с глазами Забини и он ухмыляется. Блейз сжимает плечо Малфоя и кивает в её сторону. Без слов. Он знает? В момент, когда Драко поворачивает голову и встречается с ней взглядом, сердце замирает. Он отодвигает в сторону одного из сокурсников и делает шаг, выходя из толпы. — Что, Грейнджер, даже не обнимешь меня? — говорит он, ухмыльнувшись так, как умеет только он, по-малфоевски. Слизеринцы дружно хохочут. Идиоты. Драко делает шаг в её сторону и она всё понимает. Преодолевает остальные ступени, пробегает мимо огромной рождественской ели, у которой толпятся ученики и влетает в его объятия. Он на несколько секунд отрывает её от пола и она хихикает. Смех слизеринцев стихает, как и все разговоры в холле. Но она не замечает ничего, кроме ощущения тепла от его рук на спине. Его дыхания рядом с её ухом и слëз, которые текут из глаз. Он целует её в висок и шепчет: — Всё хорошо. Слышишь, всё в порядке. Она пальцами перебирает его волосы на затылке, ощущая их мягкость. Такие же, как она помнит. — Почему ты не сказал, что возвращаешься? — Она пытается сказать это со злостью, отстраняясь и глядя в серые глаза. — Хотел сделать сюрприз. — Он улыбается, убирая с её лица прядь волос. — С Рождеством, Гермиона. — С Рождеством, дурак. — Драко слегка сжимает её подбородок и притягивает к себе, касаясь её губ своими. Почти невесомо. И обнимает. Снова. Крепко, как никогда. Перебирает её кудри и вдыхает запах цветов. Вокруг слышен шёпот, их рассматривают десятки глаз. — Я так скучал. — Шёпотом, чтобы только ей было слышно. — Я тоже скучала. — Она сильнее стискивает пальцами его водолазку, прижимая ближе к себе. — Как ты, Драко? — Хорошо. — Он целует её в макушку. — Теперь хорошо.              

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!