Часть 4

9 января 2024, 17:50
      — Она моя Судьба...       "К сожалению"

***

      МакГонаглл была в полнейшем шоке. Она непроизвольно нахмурила брови в надежде, что это неправда...       — Вы хотите сказать, что вы предназначены друг для друга? Профессор и ученица? Я достаточно долго работаю в Хогвартсе, но такого случая у нас ещё не происходило... — Она металась между взглядами, смотря то в глаза Северуса, то в глаза Грейнджер.       — Да, понимаю. Но это не исключено. Я понимаю что Гермионе всего 18, и у нас разница 16 лет. Но не мы выбирали и не нам выбирать. — Северус смотрел ей в глаза со змеиным спокойствием, будто не его могут выгнать с работы.       Гермиона же стояла и тряслась, боясь, что МакГонаглл действительно всем расскажет. Всего того, что она намечтала, сейчас может и не быть, только потому, что произошла "ошибка вселенной".       — На данный момент я предлагаю вам очень тщательно скрывать то, что вы ночуете вместе. Я надеюсь, вы не будете строить отношения, пока Гермиона не закончит Хогвартс, остался последний год. Все-таки Гермиона уже закачивает 7 курс.       Когда речь шла о Гермионе, она тихо стояла в стороне, пытаясь сделать вид, что её нет, что это вообще с ней не связано и что она не знает, кто эти два человека.       — Я действительно надеюсь на ваше благоразумие... особенно ваше, профессор. Я понимаю, что из-за этого вы сами не поймёте как быстро будут появляться чувства. Но Гермиона, глупо тебе об этом напоминать... — она посмотрела ей прямо в глаза. — Но я надеюсь, ты не забудешь про учёбу.       — Конечно, профессор МакГонаглл! Я в любом случае серьёзно отношусь к обучению.       — Это прекрасно. Хочу сказать, чтобы вы вообще не проявляли никаких чувств на публике и были сдержанными.       — Разумеется. Я не глуп и думаю, Гермиона тоже.       — Больше мне нечего сказать, — она взяла бумаги со стола и направилась к выходу. — До свидания.       Дверь захлопнулась и они оба ещё несколько минут просто стояли. Стояли и смотрели друг другу в глаза.       — Почему ты не прыгнула в окно? — он прожигал её суровым взглядом. Брови девушки поднялись вверх, и она посмотрела куда-то в сторону.       — Что? Я бы не прыгнула в окно!       — Гермиона... — он выдохнул. — Мы на первом этаже, ты могла просто вылезть, и сейчас бы мы не рисковали! Единственное, что с тобой бы случилось — царапины от роз.       Гермиона просто молчала. Но она всё равно знала, что не вылезла бы из окна. Она должна уважать себя, хотя бы немного.       В минуту этого молчания, когда Снейп только решил встать со стула, перед глазами Гермионы появляется письмо. Грейнджер не ожидала такого и очень надеялась, что это никак не связано с произошедшей ситуацией.       — Это от кого? — спросил профессор.       — Я не знаю... — Гермиона медленно открыла конверт. — Это от Рона.       Она села на край кресла и положила конверт на подлокотник. Текста в письме было достаточно мало, но это не было важным.

"Гермиона, прости,

что так навязываюсь, но я не могу без тебя... я прошу тебя выйти в сад.

Я хочу поговорить с тобой.

Если ты все решила, решила, что не хочешь быть со мной,

то скажи мне это в лицо.

Потому что я верю и надеюсь, что ты меня все еще любишь.

Я жду тебя в саду!

Если ты не придёшь, то хотя бы напиши мне ответ на моё письмо."

      — Что пишет? — Грейнджер удивило то, что он спросил её об этом. Потому что ей казалось, что ему просто плевать.       — Пишет, что хочет встретиться сейчас... в саду. И я прошу вас, профессор, отпустить меня, мне нужно сказать ему, чтобы он не бегал за мной.       — Ты действительно просишь меня уйти? Нет, ты время видела, Гермиона? Уже нельзя выходить, это очередное нарушение! И ещё... прошу тебя перейти на "ты", исходя из сложившейся ситуации нам, видимо, нужно это сделать.       — Хорошо. Я не пойду.       Она зашла в спальню и легла в кровать с мыслью о том, что завтра нужно будет обязательно встретиться с Роном.       В комнату зашёл Снейп, взял свою одежду и, видимо, ушёл в душ.       Грейнджер точно не знала почему, но она плохо засыпала, когда Снейпа нет рядом; когда он приходил, то девушка засыпала сразу же, хотя, в общем-то, это должно действовать только на кошмары.       Гермиона сама и не заметила, как прошло время. Профессор зашёл в комнату. Его волосы были мокрыми и взъерошенными в разные стороны. Эта как будто бы смягчало его твёрдую и суровую натуру.       Снейп просто лёг рядом. Как всегда, выключил этот тусклый светильник и ничего не сказал.       Просто спать.

Через неделю.

      Прошла всего лишь неделя. Было странно осознавать, но они начинают сближаться. Вроде обычные взгляды, но почему-то так часто.       Они не думали, что кто-то действительно будет подлавливать их взгляды, и, в общем-то, были правы. Всем глубоко наплевать, куда направлены зрачки Снейпа во время урока.       Хотя... только Рон иногда замечает, что Гермиона ищет в толпе его. Да, золотое трио уже не то. Гарри и Гермиона общаются, но уже не так часто. Что говорить о Роне? Их отношения уже давно не просто дружеские и Рон не хочет их возвращать.       У Гермионы как будто бы поменялся круг общения. Сначала Гарри и Рон, теперь она дружит с Пэнси и Драко. Ну, про Драко уже громко сказано, просто Паркинсон их сводила и у них сложились другие отношения. Вполне дружелюбные.       Что Говорить о Северусе... тут все ясно. Но какие-то взгляды это все же не отношения.

***

      После занятий Гермиона шла по коридору в свою комнату. Они думали встретиться с Пэнс сегодня, но так получилось, что у Паркинсон сегодня намечалось свидание.       Издалека она заметила силуэт возле своей двери, но её немного подвело зрение и она не увидела, кто там.       Но когда приближалась, поняла, что это снова Рон. Снова Рон, который будет просить вернуть отношения. Рон, который выводит Гермиону.       — Гермиона!       — Рон! Дай мне пройти.       — Сначала поговорим.       — Сегодня приду в сад. У меня нет времени сейчас на разговоры!

***

      Вечер. Грейнджер ну вообще не хотела идти ночью в сад, но она уже сказала, что придёт, а раз сказала, то...       Ещё как бы пройти, чтобы Северус не заметил её. Как раз время идти к нему, но сейчас Гермиона идёт в сад, ибо так хочет Рон. Единственное, на что она надеялась, это на то, что Рон потом исчезнет из её жизни.       Она не питает к нему ненависти, просто он слишком навязывает ей свое общество, от которого она уже устала.       Вдалеке она увидела его. Рон пинал ногой какой-то листочек, сидя на лавочке в беседке. Девушка подходила медленно, оттягивая момент их встречи, но под ногами зашуршала трава и Рон обернулся.       — Гермиона, если ты действительно меня больше не любишь, то скажи мне это в лицо! Ты выглядишь очень растроенной, и я надеюсь, что это не из-за меня. Потому что я верю, что ты меня ещё любишь, я помню ты говорила про твоего нового... — он так и не решился сказать слово "парня", — он давит на тебя? И поэтому ты избегаешь меня?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!