Часть 5

11 января 2024, 09:00
      Гермиона выдохнула этот тяжёлый воздух, который окутывал это место.       — Послушай, Рон! Никто на меня не давит. Просто… почему ты не можешь понять, я уже не с тобой! Ты же понимаешь, что я нашла своего мужчину и вообще, как ты можешь верить в то, что я тебя люблю, если это просто твоя… — Гермиона не успела закончить свою мысль. Из-за Рона. Он сделал то, что Гермиона вообще никак не ожидала. Грейнджер никогда бы и не подумала, что Уизли просто вот так вот взял и поцеловал бы её.       Ему было даже наплевать на её комментарии о том, что она не испытывает к нему чувств. И вообще она нашла своего человека.

***

             На часах уже было десять часов вечера… даже немного больше. Но Гермиона так и не приходила. Снейпа немного волновал тот факт, что до этого она приходила к девяти, точнее уже была здесь, а сейчас её просто нет.       Он решил сходить и узнать, почему она не пришла и что случилось, потому что из комнат запрещено выходить после десяти. За это ученики тоже получают наказание.       Он стучал в её комнату 2 раза! Но она не открывала. Снейп уже злился, даже решил использовать магию, чтобы посмотреть, есть ли кто-то внутри.       И он сделал это. Только вот… внутри-то никого не было.       Северус уже успел разозлиться на неё. И даже осознать, что он чувствует эту частичку волнения… переживания за Грейнджер.       Он прошёлся по коридорам, да, ему это было можно. Он же не ученик, даже если бы его спросили, почему он ходит по коридорам, Северус бы мог с лёгкостью ответить, что он просто на дежурстве.       Когда он не нашёл её, он решил уже второй раз использовать заклинание из-за неё.       Как раз использовав его, он понял, что Грейнджер находится в школе, либо в её пределах… и с девушкой все в полном порядке.       Он отправился в комнату, надеясь, что скоро Гермиона сама придёт. Его раздражало то, что она бродит где-то по школе. Когда он ищет её! Наказание есть наказание, и когда она придёт, он обязательно снимет очки с Гриффиндора.       Он зашёл в комнату и решил закрыть окна, потому что Гермиона, очевидно, замерзает ночью.       Потому что кутается в плед свернувшись клубочком.       У Северуса было прекрасное зрение. Поэтому он увидел, как этот глупый мальчишка — Уизли, все не отстаёт от Гермионы.       Он целует её, зная, что у неё есть избранный!

***

      Гермиона даже не успела понять, что происходит. Она просто замерла, пока Рон целовал её.       — Рон Уизли и Гермиона Грейнджер… значит пока все находятся в своих комнатах вы занимаетесь не пойми чем в саду? — Рон, будто бы отпрыгнул от Гермионы, услышав, по его мнению, самый страшный и ужасающий голос в Хогвартсе.       — Профессор! Мы… просим прощения… — Уизел был так напуган, неужели Северус настолько сильно наводит страх на учеников? Он буквально дрожал, как осиновый лист. И он же ещё говорил, что убъет того парня, что выбрала судьба для Гермионы… — это вышло случайно и такое действительно больше не повторится!       — Случайно? Случайно вышли в сад и решили побыть здесь вместе. Совершенно случайно? — он сжал челюсть, наблюдая за тем, как Гермиона смотрит на него, а Уизли пытается оправдаться.       — Рон Уизли, вы, вероятно, хотите, чтобы я снял с вас ещё больше очков? Не так ли? — Снейп действительно выглядел устрашающе только при свете луны. — Гермиона Грейнджер, вы не соизволите извиниться?       — Нет. — Сама удивляясь своей смелости, сказала Гермиона, на что получила любопытный взгляд Рона.       — Нет? — Снейп вскинул брови.       — Я действительно здесь не виновата, меня вынудили сюда прийти и поцеловали против моей же воли. — Она оправдывалась как будто в первую очередь не перед профессором, а перед Северусом.

***

      Они вдвоём зашли к нему в комнату, и Снейп сразу начал свою речь.       — Почему ты меня не слушаешься? Ты вышла ночью из комнаты это во-первых, во-вторых, ещё и целовалась с этим Уизли. — Он говорил ей это в своём привычном строгом тоне, но как будто бы добавил еще больше ненависти к фамилии Рона, чем обычно.       Гермионе хотелось засмеяться, ибо ей казалось, что он ревнует её. Она опустила голову вниз, чтобы он не увидел её улыбку, которую она всеми силами пыталась подавить.       Сначала он просто стоял и смотрел на неё. Но после протянул руку, чтобы поднять её лицо.       Грейнджер это удивило, так как она не ожидала от него никаких действий вообще. Даже банальной ревности она от него не ожидала.       Он увидел улыбку на её лице, а когда и вовсе поднял лицо она стала ещё шире.       — Извини… — все ещё было странно привыкнуть к тому, что она обращалась к нему на «ты».       — Извини? Чего ты улыбаешься, Гермиона? — Он немного нахмурился, но позже просто расслабил лицо.       Иногда было так необычно и странно, когда Снейп улыбался ей. Это были крайне редкие моменты. Гермиона даже не слышала его смех… это явно бы что-то обозначало. В то время, когда Гермиона все время улыбалась и смеялась, то на уроках, то просто в его присутствии. Северусу нравилась её лёгкость, она не скрывала свои эмоции, как это делал он.       — Просто я люблю улыбаться. — Она смотрела на него снизу вверх, улыбаясь во все тридцать два зуба.       — Я заметил. — Скидывая с себя эти барьеры, он просто спокойно поцеловал её.       В этом поцелуе не было какой-то дикой страсти. Он знал, что это её испугает. Это было так же нежно, как и её душа. Нежность, которая была абсолютно несвойственна этому мужчине.       Она отвечала ему на поцелуй также неумело, как он улыбался.       То самое чувство, когда тебя целует твой, уже выбранный судьбой человек… это прекрасно и неописуемо словами.       Она отстранилась от него первая, для того, чтобы спросить, пока не поздно.       Только вот Северус забыл, что хотел снять очки. Хотя кому от этого польза? Специально ли он забыл или нет, никто не знает.       — Северус, а МакГонаглл? Она сказала не строить отношения, пока я не закончу Хогвартс…       — А МакГонаглл много знает? Ты действительно думаешь, что она почувствует, что мы поцеловались и прибежит выгонять нас из Хогвартса? — Северус посмотрел ей в глаза. — Я не собираюсь ничего нарушать, да и думаю, ты тоже. К тому же, я не притронусь к тебе, пока ты действительно не закончишь Хогвартс.       — Да, но все же… до выпуска всего 3 месяца, я думала, все будет куда медленней.       — Все идёт куда быстрее, если это судьба. Есть волшебники, которые остались без неё, они сами решали, кто ей будет. Но у всего свои минусы.       — А какие у них могут быть минусы?       — Например, кошмары каждую ночь, которые невозможно остановить. Ну, или недостаточно крепкие отношения, я бы сказал.

***

      Снова прекрасная ночь. Быстро же она привыкла проводить их без кошмаров. Взглянув на часы, висевшие в спальне, Гермиона поняла, что только 6 часов. Для неё было удивлением, что она встала так рано, к тому же обычно её будил Снейп, но уже не теми "пыточными" заклинаниями.       Она попыталась тихо встать с кровати, но у неё это не вышло. Кровать заскрипела и Северус резко схватил её за руку.       — Который час? —он посмотрел в окно, в котором было ещё темно. — На улице ещё даже не рассвело.       — Шесть часов... я не знаю, не хочу спать. — Она все же легла в кровать обратно, глупо улыбаясь тому, что он все ещё держит её за руку. Сон никак не находил Грейнджер. Она просто не шевелилась, чтобы снова не разбудить Северуса, так как он очень чутко спит.       На часах пол восьмого. Снейп ещё спит, так как у него урок сегодня только один, ещё и последний по времени.       Гермиона резко вскочила, думая о том, что лучше бы она встала в шесть и не засыпала снова. Потому что наступило время, когда все уже выходят из комнат.       Она, убедившись, что Снейп спит достала одежду из портфеля и быстро сняла пижаму, чтобы переодеться.       Северус не спал. Он встал ещё тогда, когда она отвернулась. Просто Северус любил делать свои комментарии, когда она не ожидала.       Он не смотрел. Если бы она видела, как он смотрит, она бы сразу стала светло-бордового оттенка. Это он точно знал. Но все же смущать её было чем-то забавным. Поэтому сдержать хоть какие-то слова он просто не мог.       — Почему ты просто не оставишь вещи у меня? Зачем каждый раз таскать их? В шкафу есть свободное место.       Гермиона оглянулась на профессора. И не скажешь, что это он сейчас говорил... лежит неподвижно, глаза закрыты.       Грейнджер надеялась, что ничего он не видел. Хотя она подразумевала, что так и есть. Но все равно немного засмущалась.       — Не знала, что можно. — Она открыла шкаф и сложила пижаму на верхнюю полку, которая была пуста.       Гермиону немного удивило то, что у Северуса были просто пары одинаковой одежды. Пиджаки и чёрные рубашки... и среди них единственная белая рубашка.       Гермионе стало любопытно, почему у него есть одни и те же вещи черного цвета, совершенно одинаковые! Но белая рубашка всего одна.       — А почему у тебя в шкафу только одна белая рубашка?       — На свадьбу пригласили, пришлось идти в белом.       — А поче... — Гермиона хотела снова что-то спросить, совсем забывая, что когда она будет идти в свою комнату её может кто-то заметить, потому что время уже поджимает.       — Гермиона, ты разве не торопилась? Если ты будешь уходить ещё медленнее, то я думаю, что тебя обязательно заметят.

***

      Последним уроком у них как раз было зельеварение. Когда они зашли в кабинет, Снейпа ещё там не было.       На этом уроке Гермиона села с Паркинсон, несмотря на то, что она так и хотела ей что-то рассказать на протяжении всех занятий. Гермиона не любила болтать на уроках, это отвлекало, да и материал плохо усваивался, но вчера явно что-то случилось, так как Паркинсон постоянно повторяла: "Я тебе после уроков тако-о-о-е расскажу!". Грейнджер уже даже не могла представить, что у неё могло такого "сверхъестественного" произойти.       Грейнджер посмотрела на часы и решила, что лучше она расскажет сейчас, потому что потом её весь урок ожидали её комментарии.       Она против них ничего не имела, просто... отвлекает от урока.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!