Часть 1
20 декабря 2023, 02:55Девушка очень сильно любила своего домашнего любимца - черного котика с янтарными глазами и белыми кончиками ушами.
Она всегда его гладила, корми, поила, играла. Вообще, что обычно делают с домашними животными.
На такую заботу, котик отвечал ласками и даже провожал хозяйку на работу, когда та собирается уходить.
Можно сказать, было всё как в сказке, до одного дня.
Сэцуко сидела на диване и смотрела фото одного парня на своё телефоне. Кот лежал у нее на коленях и тихо мурчал.
- Воронушка, ну разве он не красивый?- выдохнула, продолжая смотреть на фото.
Ворон поднял голову и посмотрел на неё.
- Знаешь, я бы призналась ему, но не могу... Всё бы хорошо..но...этот взгляд...Пугает немного - котик присел и начал тереться об хозяйку. Таким действием он хотел сказать, что всё будет хорошо.
- Ох, Ворон. Мой хороший - гладила его и мягко улыбалась.- Так, мама щас съездит на работу и приедет. Ты будешь дома. Не пакостить- усмехнувшись, сказала Япа, пока котик уже лежал на спинке и мурчал, когда его гладили по пузику.
Час-два спустя. Девушка была готова. На ней был черный костюм, кроссовки, которая она решила сегодня одеть, т.к туфли не смогла вспомнить куда положила, белая рубашка. Черные волосы были заплетеные в пучок. Макияж был лёгкий и он подчеркивал тёмные глаза и небольшие губы, делая их ярче. Вообще, красотка была готова. Кот ее, как, всегда провожал.
- Ворон, скоро придёт соседка и покормит тебя. Не скучай - погладила его и вышла из квартиры.
Котик ещё немного посмотрел на дверь и пошёл куда-то.
Спустя ещё час. В квартиру, как говорила Сэцуко, зашла соседка. Пожилая старушка лет 83. Она была глуха и упряма. Девушка ели с ней договорилась по языку жесту, которая она учила из-за любопытства. Вот и пригодился.
Старушка пошла на кухню накладывать корм. Дверь квартиры закрылась плохо, поэтому приоткрылась. Ворон, который шёл на кухню, увидел приоткрытую дверь и подошёл.
Любопытство и интерес заставили его выбежать из квартиры, а затем из многоэтажки. Коту было всё новинку, но не успел он только пойди дальше как за ним побежала собака с недобрыми намерениями. Ворон испугался и побежал со всй силы от опасности не пойми куда.
Тем временем старушка искала кота, но когда увидала дверь и то, что она открыта, испугалась и понимала, что дверь она закрыла плохо.
Как теперь ей объяснять всё это??
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!