Часть 1. Я в больнице?
21 декабря 2023, 13:46…Флешбек…
— Да ты вообще меня не слышишь! Почему я должна за тобой следить! У меня своя личная жизнь, у тебя своя, я не хочу с тобой возиться! — кричала женщина ведя машину. — Я как раз всё понимаю! Со мной не нужно возится, я не маленькая — не снижая голос, отвеветила девушка. — Ты только доставляешь одни проблемы! Это всё из-за тебя, ты никчёмна — скорость машины увеличивалась. «Ты никчёмна» это фраза засела в голове у девушки, прежде, чем та ответила. — Раз так, сдала бы меня уже в интернат! Или сделала бы аборт! — вновь поднялся крик в машине.…
Страшный звук. Кровь. Крики. Где я? Что со мной? Почему я не могу пошевелиться? Яркий свет. Кто-то идёт. — Тут ещё одна — крукнув куда-то, ко мне кто-то наклонился. — тихо, тихо, с тобой всё будет хорошо. Я отключилась. Проснулась я уже в каком-то светлом и непонятном месте. По запаху я поняла, что это больница. Привстав, я попыталась вспомнить что произошло. Но к сожалению мои попытки не удались успехом. В палату зашёл врач. — Элис, я вижу вам лучше? — он подошёл ко мне ближе и посмотрел на мониторы, где были показаны мои результаты. — Аа.да, а что происходит? — не торопливо спросила я у того. — Вы совсем ничего не помните? Вообще ничего? — тут он сменился в лице. — Сколько вам лет? Помните? — Да, да конечно, 15 — я растерянно, пыталась что-то понять. — Это уже очень хорошо. Вы вместе с вашей матерью попали в аварию, вам досталось всего немного. Но вот ваша мама. Её опирируют. У неё была открытая рана живота, большая потеря крови. — с неким сожалением, как будто знающий что будет летальный исход. Я внимательно слушала его, я от слова совсем не ладила с матерью, поэтому я не особо загрустила, но тут до меня дошло, что мне нет 18, и кроме матери у меня какого нет, а значит приют. — С ней же всё будет хорошо, да? — я слегка заволновавшись о себе, обратилась к врачу. — Мисс Мартин, я надеюсь на это, судя по вашей первоначальной реакции, вы была не особо расстроены? — он сел на мою койку. — Да, разве вас это должно волновать? — тут я не старалась уже включать любящую дочь, а решила салатах на прямую. — Послушайте. Да правда, я не особо расстроилась, мне плевать, но если из-за этого меня кому-то отдадут, то это уже меня не устраивает. Я правда не любила мать, она часто была меня, оскорбляла, говорила, что именно блять я испортила ей жизнь. Я до сих пор не поняла, почему она не сделала аборт, вроде она зарабатывает хорошо, и часто гуляла с богатенькими мужчинами. Но был последний в том, что ей было далеко набрать на меня и мою жизнь, я делала что хотела, гуляла с кем моя душа пожелает. И ей было глубоко поебать. Она сама часто уходила на свидание с кем-то новым, ну если она так хотела секса, то это её проблемы. Но хотя-бы она уже никого не приносила с собой в утробе, меня ей явно хватило. Я до сих пор не знпю кто мой отец. Я часто спрашивала у неё в детстве о нем, но это всё заканчивалось ссорами.***
Кстати не много обо мне. Я — Элис, но лучше Лис, так болеть привычно. Обычная внешность, зелёно-серые глаза, волосы, наполовину покрашенны в пепельный, челка — шторка, и волосы средней длины, вообще я очень часто делаю, что-то с волосами, то-ли от желания, то-ли от стресса. Я не самого низкого роста, 1 60. Я вешу 45 кг. Раньше из-за издевались в младшей школе по поводу веса, у меня было РПП, но я справилась благодаря моим самым близким друзьям — Дилану и Джеймсу. С ними я общаюсь около 8 лет, мы как-топознакомились, когда меня мать выгнала из дома ещё маленькой, потому что к ней пришёл ухажер. Они мне тогда очень помогли. Дилану -15 и они в одном классе, а Джеймсу — 20. Не то чтобы я хотела общаться с людьми старше меня, просто на них можно положиться, да я и не смотрю на возраст особо. Что ж, я никогда не нуждалась в деньгах, ибо мать кидала на карту около 10.000 тысяч долларов раз в месяц, я не знаю где она работает, но меня всё устраивает. Если я спрашивала у неё про отца. Всё что она говорила, то что он мразь и уёбок, на которого я похожа, что я не отрицал, ведь у меня характер не самый приятный. Элис девочка очень умная, она хорошо разбирается в физике и химии, она очень часто собирала и проектировала. А так же девушка в 12 лет создала ИИ — искусственный интеллект. Что касаемо её жизни без внимания старших, она часто ходила на тусовки, не заботясь о её состояние на утро. Элис курила и пила алкоголь с 12 лет. Год назад ей предложили попробовать что-то новое для неё, на одной из вечеринок, под предлогом «тебе понравится)», это были наркотики, после этого ей пришлось выслушать целую лекцию с утра от Джеймса, про то, что её чуть не изнасиловали в таком состоянии. Но Элис всё чаще и чаще их употребляли, а он так и не смог её переубедить. Всё, что давало ей повод остановиться, и то ненадолго, это моменты передозировки, из-за которых она чуть не умерла 3 раза за год. Джеймсу ничего не оставалось кроме как следить за ней, что это ничем плохим не кончилось, ведь он сам был дилером, а так же иногда принимал. Дилан тоже был против этой идеи, но знал, что спорить бесполезно. За этот год Элис упросилась в команду к Джеймсу и от части тоже торговала наркотой, а так же и Дилан да бы следить на ней. Не сказать что Джеймсу было очень приятно, что ему помогают, но по крайней мере Элис брала только то, что ей уже знакомо.***
— Элис, нельзя же так говорить. Она подарила тебе жизнь. — мне снова принялись читать моральные нормы. — Пожалуйста, хватит, я сама решу, что мне можно, а что нет! — я уже начинала кричать, из-за чего в палату зашла медсестра, с вопросом " всё хорошо?» Как будто готовясь воткнуть в меня укол со снотворным, но тот отмахнулся. Врач просто посмотрел на меня и ушёл, покачивая головой. Я снова осталась одна. На диване, который стоял напротив меня, я увидела свой рюкзак. Я хотела встать, но игла, воткнутая в мою рука мне помешала. — блять — проборматала себе под нос. Я до ужаса, не то что бы боялась, но очень не любила иглы, капельницы и взятие крови. Наверное это после того, как я чуть не вскрыла себе вены дважды, из-за своего морального состояния. Тогда я была глупа, но к счастью или к сожалению я осталась жива. Я аккуратно встала и взяв одной рукой штуку, на которой было прикреплено само лекарство, и покатила к своему рюкзака, дабы найти свой телефон. Найдя его, я с ужасом и с некой ухмылкой посмотрела на яркий экран. 112 пропущенных от Дила, 132 от Джеймса, я была в школе, что они ещё не вломились в больницу, с вопросом «Элис Мартин, она тут? Она что-то сделала? Где она?» После моих действий с собой такое повернётся парней я замечала часто. Я решила набрать Джеймсу. Гудки. Молчание. Ожидание. — Ты блять где?! Сейчас же говори адрес! — я уже жалела, что позвонила именно ему, так как Дилан явно не стал бы так на меня орать. Как это сделал Джеймс. — Я в больнице номер 7, и что ты вообще на меня орёшь, я только очнулась, ничего не могла поделать! — тоже слегка покрикивая, бросила я в трубку. — Через 15 минут будем, и не смей снова убежать из больницы до нашего прихода. — Он скинул вызов. Видимо он был сильно зол. Но я знала, что пройдя сюда, он просто обнимет меня и ночью мы будем все вместе угарать в одной кровати, вспоминая что-то интересное. Как он и сказал, через 15 минут они уже были в моей палате, я уже отсоезрнив самостоятельно капельницу, бросилась к ним обниматься. Это наш такой ритуал, что каждый раз, я бегу — они ловят. — Так, ну рассказывай — уже спокойным тоном, присев, сказала Джеймс. — Может не надо)? — улыбнувшись, сказала я всё ещё будучи в объятьях Дила. — Надо — серьёзно сказал Дилан. Он сел на мою кровать, а я не дожидаясь отказа, села к нему на колени. — Ну раз надо, то слушайте. — я приступила рассказывать то, что знаю. — И в общем так получилось, что я оказалась тут. — Джеймс всё это время молча смотрел на меня, то-ли с грустью, то-ли с беспокойством. Он было хотел, что-то сказать, после моего завершения, но его перебил доктор, зашедший в палату. — Мисс Элис. — начал он, не отрываясь от бумаг. — Ой, я не знаю, что у вас посетители. — он протянул руку парнями, дабы познакомиться. На что получил ответ. — Ничего страшного, проходите — вежливо ответила я, при Джеймсе как-то было не очень привычно спорить и орать на кого-то, он был для меня, как отец. Но при этом он знал, как я могу довести кого-то. — Мисс.это касаемо вашей матери — начал тот, и подошел ближе ко мне, положив руку ко мне на плечо. Я не очень любила контакт с кем-то, кого я не знаю или с любым кто был мне не достаточно близок. По его действиям я поняла, что всё же я осталась одна. — К сожалению она скончалась на операции, мои соболезнования. — я взглянулана него, он как будто бы ждал, что я расплачусь и протронусь тем, что я не ценила то, что она родила меня. Но это не случилось, меня больше волновал вопрос, что будет дальше со мной. Я задумчиво смотрела в одну точку, крутя у себя в голове всё что произошло 5 минут назад. Но тут меня отвлекли до боли знакомым и тёплым «солнце». — М? — вопросительно посмотрела я на Джеймса. Своим взглядом он указал на врача, стоящего рядом. — А что будет со мной? Меня отдадут в детский дом? — в моих вопросах была уверенность, потому что я бы от туда сбежала и жила бы, как обычно, с ребятами. — Нуу — протянут тот — мы связались с адвокатов вашей семьи, он скоро должен приехать и расскажет всё о дальнейшем. — его молчание прервал очень знакомый голос мужчины, который заходил в палату. — Эх, Мартин, доигралась же ты. — подойдя ближе я увидела своего давнего знакомого, доктора Шона, он часто вытягивал меня из разных состояний и в принципе занимался мной. Я немедля подбежала к нему и крепко обняла, он сделал тоже в ответ. — Мистер Кепарис, не могли бы вы нас оставить. — вежливо обратился он ко второму доктору. Тот кивнул и покинул палату. — Сядь нормально. — с какой-то рассерженосью сказал он мне. Даже зная, как сильно мы близки с Диланом, он попросил меня сесть отдельно. — Ну что, твои анализы крови довольно печальны— он протянул листок с анализами Джеймсу, на что тот перевёл взгляд на меня. — Я сделал всё что мог, чтобы это не оказалась у директора отделения, но к сожалению он сам принёс мне этот документ, теперь тебе нужно проверяться на наличие никотина в организме. — он привстал и пристально смотрел на меня. — Радуйся, что они не знают про наркотики. Так. Ну что, твоя мать будто знала, что скоро умрёт, хах, она записала видео на флешку, где говорит про то, кому что передаётся. — он замялся ненадолго — Завтра в суду.будут разбирать вопрос куда тебя деть. Кто может взять опекнство над тобой? Ты точно не знаешь кто твой отец? — она настороженно смотрела мне в глаза. — Нет, не знаю — я вспомнила первый вопрос, посмотрела на Джеймса — Джеймс..ты.- не успела я догворить, как тот меня перебил. — Да, я могу быть опекуном. — он встал и подошёл ко мне. Положив руку на плечо. — Джеймс, я всё понимаю, вы знаете друг друга не первый год, но тебе её доверять опекнство, по крайней мере потому, что ты нигде официально не устроен, ты молод, а она подросток, причём — сделал паузу Шон — курящий и проблемный в школе. Я попробую что-то сделать, но ничего не обещаю. Так если что звоните мне, завтра в суду в 13:00, без опоздания. — с этими словами он подошёл ко мне дабы обнять, на что я ответила. — Пока — очень тихо сказала я ему, пока он обнимал меня. Он ушёл, а мы снова остались в твоём. Дилан на моё удивление постоянно молчал. — Дил, всё впорядке? — обеспокояно спросила я. Тот поднял на меня глаза. — Да, в полном, это я должен спрашивать, а не ты, хах — он улыбнулся, и вот оно, я чувствовала это, его тепло, исходящие от него. Мне всегда было комфортно рядом с ними, от одно объятья было спокойней на душе. — Ты не думай о суде, мы решим всё, если тебя куда-то упекут — с лёгкой улыбкой, для моей поддержки, заговорил Джеймс. — Я знаю) — не успев догворить меня перебила медсестра. — Извините, что прерываю вас, но приём посещения закончен, вы должны покинуть девушку. — молоденькая медсестра, зашедшая в палату, встала у входа, показывая на выход. — Хорошо — обратились парни к той — Ты не кисни, завтра уже будешь дома. — Джеймс обнял меня и поцеловал в макушку. От чего у меня не произвольно поднялись уголки губ. — Пока, солнце — тоже самое сделал и Дилан. Они вышли, а вслед за ними и медсестра, я осталась одна в палате. Время было 18:07 Я решила не дожидаться ужина, а просто лечь спать, потому что сил вовсе не осталось после всех анализов.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!