Часть 2. Тяжёлый день

23 декабря 2023, 23:48
Следующий день начался давольно хорошо. Я проснулась в 11: 00. Я всегда любила поспать подольше, и в это раз я наконец выспалась. Проснулась я сама собой, я кстати была удивлена, когда меня не разбудили в 8 утра завтракать. У меня зазвонил телефон. Посмотрев в экран, я увидела, что это был мистер Шон, не долго думая, я ответила. — Здравствуйте — сонным голосом пробормотала я. — Привет, я дома, не могу зайти к тебе, твой адвокат скоро должен к тебе зайти, будь готова. — Хорошо. — я, успев за пару секунд устать от всего этого, легла обратно. Через 20 минут я было уже снова уснула, как ко мне кто-то заходит, крича " доброе утро!» — Доброе утро! Элис, ты как? — Я, открыв глаза увидела знакомую персону, это был Марк Шелби. Наш адвокат, он меня знает уже давно. Ведь в суд мы ходим чаше всего из-за меня. — Доброе утро, нормально — бросила я и начала отворачиваться. — Вставай — давольно грубо сказал он, и скинул на пол одеяло, и поднял меня за локоть. — Эй! Ты что блять творишь?! — замёрзнув, я не стала церемониться. — Ты следи то за словами, ещё не доросла — тот ухмыльнулся. — Не доросла?! Я переросла. Ты не имеешь права указывать мне, что делать! — я переходила на крик, потому что меня всегда бесило такие фразы, по типу «не доросла» «маленькая еще» и так далее. Да и было утро, хоть я и выспалась, всё равно хотелось поорать. На что тот просто сел на кресло и помогал головой, он знал, что у меня характер вовсе не из лёгких и поэтому не стал спорить. — Элис, я принёс тебе вещи матери из машины, и вещи, которые нашёл у вас дома — он поставил передо мной коробку — Это из её комнаты. Я почти никогда не захожу к матери в комнату и уж подавно не могла знать, что это. — Суд перенесли на 12, так что собирайся, будут рассматривать завещание твоей матери, будем надеяться всё будет не так плохо, как может. — он встал и пошёл ко мне, разбираюшей коробку — я подожду в коридоре. — Ага — даже не вникая в разговор, я продолжала разбирать вещи. Я рассматривала вещи, находящиеся в коробке, это были её кошелёк, карточки, сумка, и много каких-то бумаг, а так же ключи, похоже что от квартиры, и всякое другое. Моё внимание привлек кошелёк, на котором была кровь. Я ещё долго рассматривала всё. Пока не вспомнила про суд. Я быстренько умылась и переоделась в одежду. Это были чёрные спортивные штаны и облегающий топ с длинными рукавами. На улице осень, так что я ещё надела кофту, которую принёс мне Марк. Выйдя в коридор я сразу подошла к нему. Тот просто встал. Окинул меня взглядом и сказал «пошли» Я просто поплелась за ним. Мы подошли к зоне регистрации. — Извините, я могу получить документы о выписке из больницы? — облакотившись на стол, Шон улыбнулся девушке. — Конечно, можно имя, фамилию пациента — та мило улыбаясь полезла в компьютер. — Да, Элис Мартин. — тот не отрываясь взгляд. — Ты так и не нашёл девушку?) Теперь флиртуешь с каждой?) — с некой издевкой влезла я. — Увы нет, это давольно трудный процесс. Солнце, а ты не лезь куда не надо) Сама то в клубах прыгать на каждого встречного) — ухмыльнувшись, он повернулся ко мне. — Мистер. — девушка с регистрации вернулась с какими-то бумагами и обратилась к Марку. — Шелби, — тот дополнил её фразу. — Мистер Шелби, завтра Элис Мартин нужно будет прийти на плановое обследование. А так все бумаги о выписке уже есть, — она протянула ему папку с бумагами. — Хорошо, придёт, а во сколько? — складывая бумаги, произнёс он. Я же устало посмотрела на него, ну а что? Я ненавижу все эти капельницы и иглы. — Завтра до 11 можно прийти, главное не ешьте ничего с утра — девушка посмотрев на меня, улыбнулась. — Спасибо, до свидания — сказал Марк и мы направились к выхожу. — Боже, когда уже мы поедем домой — закатив глаза, я открыла дверь машины.На что Марк лишь издал смешок. Минут через 15 мы были в суду. Я была без настроения, мол, что мне тут делать целый час. — Сядь здесь и жди меня — указав мне на стул, мистер Шелби куда-то ушёл. Я же просто села, осматривая людей. Половину я когда то видела, а о других даже не слышала. Ещё через 5 минут в зал зашли судья, какая-то дама, и Марк. — Что ж, сегодня мы собрались прочесть завещание Мерри Мартин. — он обратился к девушке, стоящей рядом, так отдала ему конверт, который он вскрыл, показывая процесс всем. — И так. Я Мерри Мартин, после своей смерти завещаю свой дом, моему любимому человеку — Джери. Джери, хочу сказать, что очень тебя люблют всегда боялась потерять. Своей преданный подруге я завещаю все ящики с напитками из подвала. Милая, всегда можно напиться и забыть о проблеме. … — прошло ещё минут 30 пока дошло до меня. Совей дочери, Элис Мартин, я завещаю все свои банковские карты и счета. — Тут судья прервался и посмотрел на меня — Элис, я была не самой лучшей матерью, но знай, я желаю тебе всего самого лучшего. Я уверена, ты добьёшься того, чего захочешь. Я люблю тебя, Элис. Что? «Люблю»? Что за бред?! Я сидела и ничего не понимала, это не она, это писала не она. Эта мысль проносилась у меня в голове. Из транса меня вывел Марк, который дотронулся до моего плеча. — Эй, ты в порядке? — я посмотрела на него. — А? Да-да — устала откинулся на спинку стула, на котором сидела. — С вашего позволения я продолжу. Тут есть ещё вторая часть. — отвлек нас судья. — Да, конечно — почти одновременно сказали мы. — Что ж… Элис, в детстве ты часто спрашивала меня о твоём отце, с завещанием я положила конверт, в нем ты найдёшь ответы на все вопросы. Судья протянул мне конверт, я же просто откуда его на соседний стул. Ибо мне было абсолютно плевать, кто он, потому что уже прошло слишком много времени, чтобы я его ждала. — Что ж, а теперь, прошу всех оставить нас с мисс Мартин и мистером Шелби наедине. — буквально через 2 минуты мы остались одни в зале суда. — И так, мисс, мы не можем одобрить опеку мистеру Уилсону. — всё-таки Джеймсу попробовал подать документы на мою опеку. Но видимо всё зря. — Мисс Мартин, может вы сначала посмотрите, что в конверте, и если там есть информация о вашем отце, мы поможем его найти, если вы согласны, то можем встретится — продолжал тот. Я от слова вообще не хотела узнавать о том подонке, который бросил нас. Но мой интерес перебороть меня. — Хорошо, — тихо бросила я. — Ладно, тогда во сколько на прийти? — Марк приобнял меня за плечи. — 17:30, я думаю. Вы успеете все переворить — на этой милой ноте мы разошлись. Стоило мне выйти за пределы зала, как меня окликнул Джек. Тот самый очередной паренёк моей матери. — Элис.- догнав меня, тот продолжил, я лишь подняла свой уставший взгляд — Элис, я надеюсь мы мирно разойдемся и ты не будешь пытаться отобрать у меня квартиру, просто приди за своими вещами и всё. — он положил руку на моё плечо и ухмыльнулся, после чего я её убрала, честно говоря, мне были противны прикосновения от него. — Мне плевать на квартиру, мне я могу забрать вещи сейчас — я бросила свой невзначай взгляд на него. — Мг, хорошо, щас как раз я свободен, я могу тебя подвести — он окинул меня взглядом сверху до низу. — Нет, спасибо, я сама — я решила второй раз не попадаться на ошибку.

…флешбек…

Джек: Привет, тебя забирать из школы? Небось устала.

Элис:

Здравствуйте, ну можно так то, я закончу в 16:30

Джек: Буду ждать у входа в школу. Время 16:20. Я уже выходила из школы, потому что нас пораньше отпустили, я была в 6 классе и нас уже заваливали дополнительными заданиями в школе. Выйдя из школы, я увидела машину Джека, недолго думая я села на заднее сиденье. — Привет, малыш — мне стало как-то противно, но я не обратила на это внимание. — Здравствуйте. — тихо бросила я. — Мм, какая скромная, обычно не так?) — он ухмыльнулся и посмотрел в зеркало, тем самим увидя меня. Я никогда не боялась ехать с кем-то в машине, но в этот раз появилось какое-то беспокойство, потому что я заметила, будто он был пьян. Я честно сказать, очень боюсь пьяных. Я ничего ему не ответила. Мы ехали минут 15, сидела облокотившись на дверь, но вдруг я взглянулана в окно и поняла, что мы едем не туда. — Аа, куда мы едем? — вдруг решила спросить я. — Хах, не бойся) — тот опять же ухмыльнулся и свернул за угол. Я же напряглась ещё сильнее. Ещё минут через 5 машина оставалась. Он вышел и направился к моей двери, я лишь проводила его взглядом. Он отрываясь мою дверь и сказал — Выходи. — это звучало очень грубо прозвучало. — З-зачем? — я как-то даже и не думала выходить. Он поменялся в лице и просто начал вытаскивать меня, но поскольку я была пристегнута, ему не удалось меня вытащить. — Сука, блять, выходи! — она начал меня душить ремнем безопасности, от чего я начала задыхаться. — Х-хорошо — еле выговорив, я пыталась вылезти из-под его хватит. Он остановился. Я вылезла, как тут он взял меня за волосы, от чего я чуть присела. Дальше он кинул меня на землю а сам стал растегивать ремень, я глядя на это быстро встала и собиралась было убежать. Но отойдя на пару метров, я поняла, что это тупик. Тут даже не было лестницы, чтобы подняться на крышу. — И куда ты блять собралась, совсем страх потеряла?! — подойдя ко мне, дал сильную пощёчину, от чего упала на колени. Он уже снял свой ремень и начал связывать мои рука, пока я пыталась вытащить их, начинала кричать, слезы потекли невольно от одной мысли, о том, что он может сделать. Он начал меня раздеваться, я орала, что есть силы, но никто не помог, он ударил меня несколько раз. Потом перешёл к рубашке, он оторвал все пуговицы и кинул её подальше от меня, стянул с меня штаны, а брыкалась, пыталась вылезти, но всё было бесполезно, я чувствовала себя беспомощной. Он стал снимать с себя штаны, поглаживая, свой член. Он раздвинул мои ноги, я закричала ещё сильнее, было больно, как морально, так и физически. Мне хотелось исчезнуть. Это продолжалось минут 10, я сорвала голос, он же просто встал, развязал мне руки и пошёл прочь. — Пойдёшь в полицию я тебе руки оторву и скажу, что ты куришь — уходя он, бросил мне. — Мразь — тихо выругавшись я, потихоньку стала подниматься. Он походу это услышал, подойдя ко мне он пнул меня в живот раза два, от чего я скрутилась от боли ещё сильнее, потом он взял меня за волосы и ударил пару раз по лицу. Он ушел прочь, я так и осталась лежать на асфальте. Прошло минут 10, как я решилась и встала я напялила на себя рубашку бещ пуговиц и штаны, меня шатало от боли, я была вся в крови, нос, рот, ноги, руки в царапинах. Я решила идти к мальчикам, к Дилану и Джеймсу. Но была проблема, то что я не знаю это место. Выйдя из этого переулка, на меня стали многие поворачиваться, усмехаясь, я увидела на остановке двух парней, мне никогда не было так страшно подходить к кому-то. Но рядом были только те. Кто смеялись с моего вида. — Извините, а как пройти к бейкен стрит? — не долго думая, я подошла к тем парням, голос был охрипший Один из низ выгляделлет на 18, он окинул меня взглядом с ног до головы и посмотрел в мои заплаканные глаза. Другой выглядел чуть младше, посмотрев на меня, он перевёл взгляд на своего друга. — На, я Крис — тот протянул мне свою толстовку. — Говорю, на, ты вся дрожишь. — на улице была осень и было весьма прохладно, я не долго думая, одно рукой взяла у него толстовку, а другой держа концы рубашки вместе. — С-спасибо — дрожащая и охрипщим голосом сказала я. — Пойдёшь в полицию? — Крис встал с лавочки и чуть ближе подошёл ко мне. — Нет. Так как пройти к .- не успела я догворить, как тот перебил. — Кто этот человек? — он был намерен узнать больше. Но чтобы побыстрее разойтись, я решила ответить. — Сядь, еле стоишь — сказал второй парень. — Это.это мамин ухажёр — парни после моего ответа, честно говоря были ахуе. — Так, Бейкен Стрит, там твой дом или куда ты собираешься? — он присел возле меня на корточки. — Нет, там мои друзья — я устало запрокинула голову. — Ладно, идём — он помог мне встать — Это кстати Джон, а тебя как зовут? — Э-элис — я встав, ощутила новый спектор боли. Крис поднял меня на руки и так мы пошли до нужного мне места.

… …

Выйдя из суда, я позвонила ребятами и рассказала, что да как, они знали про Джека и поэтому быстро согласились мне помочь. — Слушай, Марк, завези меня домой, я вещи соберу — садясь на переднее место, я уставилась на него. — Ладно, не забудь про 17:30 — мы тронулись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!