Часть 8. Исключение
26 января 2024, 22:35Мы зашли в школу прямо со звонком.
— Какой сейчас урок? — я спрыгивала со скейта.
— Биология, по моему на втором этаже в 250 — он поднял свой скейт и взглянул на меня.
— Пошли — мы только начали подниматься по лестнице, как заговорил голос из громко говарителя.
— Элис Мартин, пройдите в кабинет директора — мы в этот момент посмотрели друг на друга.
— Я даже ничего не успела сделать — посмотрев на лестницу. Я начала подниматься, а Дил лишь усмехнулся.
— Я пойду в класс, надеюсь ты вернёшься — всё ещё ухмыляясь, сказал он.
— Океей — протянула я.
Дойдя до кабинета директора, я аккуратно постучала и открыла дверь.
— Здравствуйте, — я посмотрела на директора, а потом меня зацепил мужчина, сидящий на диване. — Старк? А ты что тут делаешь?
— Здравствуй, Элис, мистер Старк здесь для беседы по поводу твоего поведения. Для начала хочу выразить соболезнования, очень жаль вашу маму. — директор посмотрел на меня, указывая на стул, дабы я села.
А Старк всё это время просто смотрел на меня. Сев на стул, я скрестиа руки на груди. Внимательно посмотрев на Старка.
— Мистер Старк, Мисс Мартин придётся исключить — обратился к Тони директор, а тот лишь наклонился вперёд, оперевшись локтями на колени, внимательно слушая.
— Что?.. — я будто забыла обо всём, что творила в школе.
— Элис, вы вчера сбежали из школы, в начале учебного года вы разбили окно в кабинете истории, а так же взорвали лабораторную в кабинете химии. Устроили бунт против учителя физкультуры. Взорвали петарды в коридоре, и это всё толчок в этом учебном году, почти за 2 месяца. И это я ещё я не сказал, что вы выпрыгнули из окна 2го этажа, тем самым сорвав урок географии. — я в этот момент уже жалела, что спросила вообще, а Старк в этом время удивленно смотрел на меня.
— Элис, подожди в коридоре. — сурово сказал Старк, я же просто послушно вышла.
***
— Мистер Смит, есть ли смысл договариваться и оставлять ее в этой школе? — Старк подошёл к столу. — Я думаю, что категорично нет, поймите правильно у Элис ужасные оценки, такое же ужасное поведение, к сожалению, в нашей школе не место таким ученикам — Мистер Смит внимательно посмотрел на Тони. — Тогда вопрос, почему её раньше не отчислили? — Тони сел на стул, на котором ранее сидела Элис. — Понимаете, у неё были сложные отношение с мамой, я её помню ещё с 1 класса, маленькая, запутанная девочка, и я думал, что из-за детства у неё такое поведение и с возрастом пройдёт. Но как видите, она стала ещё хуже. Мистер Старк, вот дело вашей дочери, прочтите его, в предыдущие школьные годы она вела себя так же, если не считая некоторые классы. Она была такая светлая, но в какой-то момент её как будто подменили. — директор протянул мужчине папку, на которой в верхнем правом углу было написано «Элис Мартин, 9 класс». Тот лишь молча взяв её в руки, открыл первую страницу. — Хорошо, я перевожу её в другую школу, не могли бы отдать все документы? — вдруг Старк поднялся со стула и поднял глаза на Смита. — Простите? Элис исключена, вы не можете просто так её отмазать — Мистер Смит повторил действия Тони. — Мистер Смит, если вы не хотите проблем, то вам лучше лишний раз не вякать — Старк достал телефон и внимательно следил за действиями другого. — Вот ваши документы — директор протянул папку с бумагами мужчине. — Не хварайте — с этими словами Старк вышел из кабинета.***
Я вышла из кабинета и направилась к подоконнику. Сев на него, я достала телефон из кармана, чтобы написать Дилу.— Дил, тут Старк, меня хотят исключить
— Что? А тут он что делает?- Этот Смит знает про мать и наверное про Старка, иии возможно меня исключат…
— Элис, блять, я говорил не надо было прогуливать вчера— Хватит, ладно, он идёт
— Потом мне все расскажешь, Лис Я отложила телефон и спустилась ноги с подоконника так, что они теперь висели. Я смотрела, как Старк идёт ко мне и вид у него не дображелательный. — Пошли, чудо — сказал он, даже не смотря в мою сторону. — Куда? — спустившись с подоконника, я взяла рюкзак и пошла за ним. — Как куда? Искать тебе новую школу, как тебе такое предложение? — он достал из кармана ключи от машины, спускаясь по лестнице. Я была в шоке, ведь в новую школу я от слова совсем не хотела. Но дабы не подорвать масло в огонь, я промолчала и следом шла за ним. — Садись — так же сурово сказал он, открывая мне дверь машины. — Я могла и сама открыть — тихо сказала я, закатывая глаза, на что не получила ни какой реакции. Я смотрела как Старк обходил машину и садится в неё. Как только мы отъехали от школы он заговорил. — Так, а теперь скажи, черт побери, что ты мать твою творишь?! — он сазал это так резко и неожиданно, что я вздрогнула. Я не успела что-лиьо ответить как он продолжил. — Неужели нельзя просто спокойно посидеть пару часов в школе?! Нет, тебе нудно поднять бунт, ааа, или же сорвать урок, выпрыгивая из окна, ты вообще черт знаешь о правилах безопасности?! Избить парня так, что он перевёлся в другую школу из-за стыда, ты вообще думаешь, что творишь?! — он говорил слишком громко, нет, он просто кричал на меня, а я же просто смотрела вниз. Будто меня отчитывают, как в детском саду. — И что ты молчишь?! — он не успакаивался, а я боялась, что схвачу паничку. — Да хватит орать. Лучше смотри за дорогой, уж прости, такая я, не могу по другому, уж слишком скучно в этой чёртовой школе, и да я знаю про технику безопасности, именно поэтому я ещё жива! — я решила не подавать виду, что я как-то напуганна, а пойти в атаку. Ведь лучшая защита — нападение. — Завтра ты пойдёшь в новую школу, я договорился — Старк сбавил скорость. — Новая школа? — я до сих пор не осознавала, что это случилось, исключение из школу, хотя до этого мне всё прощали. — Да, Митдаунская школа науки и технологий — уже спокойно говорил он. А я лишь смотрела в окно грустным взглядом. Через пару минут я опомнилась. — А куда мы едем? — опомнившись я будто проснулась. — Домой — спокойно, но сухо сказал он, уверенно смотря на дорогу. Я же удивленно посмотрела на него. Оставалось буквально 5 минут до того, как приехать домой, но Старку кто-то позвонил, я не особо вслушивалась, но суть уловила. Домой мы не едем. — Элис, мне срочно нужно заехать на экспро, а оставить тебя одну я не могу, так что тебе придётся мчится со мной — он снова посмотрел на меня, добавляя каплю сарказма и иронии в свои слова. — Лааадно — протянула я, доставая телефон из кармана, чтобы написать Дилу. — Черт — тихо выругалась я себе пол нос, у меня села зарядка. Старк удивленно посмотрел на меня, но ничего не сказал. Уже минут через 30, учитывая пробки, стоя в которых, Тони очень усердно возмущался, мы наконец-то доехали. — Я не на долго, подойдёшь тут или внизу? — обратился ко мне Старк, отстёгивая ремень безопасности. — Я могу внизу посидеть — меня пробило до костей желание покурить, не важно что, просто хотелось ощутить дым в лёгких. — Идём, — Старк открыл мне дверь здания и я вошла внутрь, голова автоматически поднялась наверх, а глаза бегали от одной точки в другую, тщательно всё рассматривая. — Нравится? — ухмыльнувшись, спросил Тони. — Нисколько, сплошная бесвкусица — я лишь закатила глаза и направилась в сторону диванов, которые так и мании, чтобы на них легли поспать. Старк ушёл в сторону лифта вместе с какими-то людьми. Я отсидел минут 5, за это время я перебирать мысль а голове «надо или нет? Пора бросать» — Чёрт, камеры — я оглядывала помещение по углам, входам и в принципе на наличие камер, здесь их оказалось больше, чем в башне у Старка. Я решила выйти на улицу, там модно хотя-бы встать за угол так, что не будет видно. Выйдя на улицу, я не подавая вид, зашла за угол предприятия, камеры были, но я нашла идеальное место. Достав из кармана пачку сигарет и зажигалку, я вставила одну сигарету в рот и подожгла. Остальное я убрала снова в карман. — Наконец-то, так расслабляет — за день я в общем ничего такого не сделала, но уже устала. Простояв так минут 5, я вспомнила о Старке, который может вернуться в любое время и лучше ему не знать, что я прям так курю у него на работе. Потушив сигарету об стену здания, кинула её на траву, а в рот взяла мятную жвачку, чтобы не было особого запаха. Спокойно зайдя в здание, я благополучно вернулась на своё место, где уже сидел Тони. — И где ты была? — даже слишком спокойно спросил он. — Я выходила осмотреть территорию иии подышать воздухом, — Также спокойно ответила я, стараясь смотреть ему прямо в глаза, как делал это он, нисколько не смущаясь. — Боже ты опять? Серьёзно?! Может мне тебе психолога нанять? — он резко встал с дивана и начала жестикулировать руками, от чего я невольно дёрнулась. А он походу это заметил и слегка так успокоился. Наверное, он узнал, что я курила, либо догадался, но в любом случае он бы не стал ругать меня здесь, а то ещё подумают что. — Найти, проговорю с ним отсутствие отца в моей жизни — я гаденько улыбнулась, съязвив. По нему было видно, что он стоял в шоке, не ждав такого ответа с моей стороны. — Хорошо, завтра же у тебя будет консультация — спустя некоторое время Старк соизволил ответил. — Пошли — он пошёл вперёд, а я снова поплелась за ним. Больше мы ни о чем не говорили, а просто спокойно ехали домой, я чуть даже не уснула, но Старк, заметив это, резко затормозил, от чего я подпрыгнула вверх. — Ты что творишь? Ты вообще адекватный?! — заорала я, встанавливая своё дыхание. На что он просто ухмыльнулся. — Я не собираюсь снова тащить тебя наверх, знаешь ты все-таки весишь не как пушинка — все ещё улыбаясь, он сделал акцент на слове: снова, но я уловила лишь, последнюю фразу. «Ты всё-таки весишь не как пушинка» я просто молчала, меня как будто это задело, хотя уже довольно долго я вообще не обращаю внимания на то, что обо мне говорят другие, а особенно про вес. Я никогда не была полной, весила норму, а в начальных и начале средних классах даже меньше нужного. В какой-то момент всё начало меняться, люди стали смеётся и говорить, что я толстая. Я не была готова к этому в силу возраста, обычно детей выслушивают и успокаивают родители, но в моем случаем, они, а точнее она, моя мать, даже не знала, что её дочь кто-то обижает. У меня пропадал аппетит, я постоянно думала о теле, мне было около 12. До этого я грамотно пыталась, соблюдая какие-то правила по отношению белков и жиров, но когда дети начали толкать, пинать и кидать в меня бумажки, мой мир снова рухнул. Я забила на еду, от этого даже падала в обморок и очень часто болела, из-за нехватки витаминов. Единственные, кто хоть как-то впихивал в меня еду это были — Джеймс и Дилан. РПП, начальная стадия аннексии, врачи и больницы и всё это всего лишь за пару месяцев. После этого я очень долго отходила и вообще привыкла к еде, все время я сидела на детских пюрешках, а иногда вовсе не ела. Витамины. Капельницы. Обследование. Все это строил Джеймс и Дилан вместе с его отцом. Вообще мы с ним, как семья. Отец Дила очень понимающий, всегда выпускал погреться, никогда не осуждал, он знает про сигареты и алкоголь, не рез забирал меня из участка полиции. Про наркотики он знает поверхностно, хотя нам говорил, что и такое в его жизни было. Он просто говорит не попасться копам и все. Мамы у Дила не было, так как она ушла к другому еще когьа он был очень маленький, никто в принципе и не вспоминает её, потому что и так у нас очень большая и дружная семья. Но все равно я знала, что для него эта тема больная, поэтому мы никогда её не обсуждали.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!