Часть 7. Что-то намечается..

17 января 2024, 23:07
Приехав, я начала открывать дверь. — Спасибо, Хэппи, — вылезая сказала я, а тот лишь удивился и что-то хотел мне сказать, но я уже закрыла дверь и направилась в школу. — Черт — я услышала звонок на урок и открыла расписание, дабы посмотреть в каком кабинете у меня урок. — Так физика, класс 101, океей, — протянула я и направилась в нужную сторону. Я выбежала в кабинет, как ошпаренная, даже не постучавчишь. — Мисс, Мартин, это ваше очередное опоздание, но спасибо, что пришли, у вас 9 прогулов, я всё понимаю, вам тяжело после больницы, но всё же еще один прогул и вы будете отчисленны. — Простите, мисс Клин. — я просто прошла на своё место, за последнюю парту возле окна. Я просто легла на парту, положив голову на руки. Я почти всегда спала на уроках, потому что было не интересно. А особенно по физике, меня тошнило от преподавательницы, да и всю программу я знала на отлично, хотя у меня всё равно стоит 3. Урок шёл ну очень долго, я даже успела проснуться, сделать самолётик из бумаги и запустить его в какого-то ботана. И вот, наконец-то, звонок на перемену. — Ура — непроизвольно скачала я, встав со стула. От чего все посмотрели на меня, включая мисс Клин. Я просто вышла из кабинета. — И что мне делать весь день без Дила? — я села на подоконник в коридоре, облакатившись на стекло. Мы с Диланом были очень близки, всегда и везде вместе, конечно, как и с Джеймсом, но с Диланом мы на одной волне.

***

Время 3:30. Я постучала в окно, выходившее на пожарную лестницу. К нему подошёл парень. — Лис? Твою мать, что ты тут делаешь? — Дилан открыл окно, а я залезла внутрь. — А ты что мне не рад? — я своевольно залезла в шкаф парня и нашла себе футболку до колен и свободные шорты парня. — Что с тобой? Да объясни же — Дил остановил меня за плечи, и повернул лицо на себя. — Ну, он опять к нам пришёл, я её думая слиняла — я рассказала ему про Джека и его приход домой. — Позвонила бы хотя-бы, я бы встретил и — Дилан оглядев комнату, сделал паузу — убрался что-ли. — Да не пизди, тебе бы было лень — я улеглась на кровать парня и жестикулируя, позвала его к себе, а он как послушный мальчик пошёл ко мне. — Может фильм посмотрим? — И какой же? 50 оттенков серого?) — тот повернулся ко мне, ухмыляясь. — Я помню, как тогда мне всю помаду съел, так что нет — я припомнить случай, когда мы смотрели с ним этот фильм и тогда мы, нуу, сильно засосались, по дружески. — Ты была не против) — он обнял меня и начал щекотать. Минут 15 мы бесились, а потом спокойно сели на кровать. Фильм смотреть мы не стали, а сразу легли спать в обнимку.

***

Мне кто-то позвонил, достав телефон из кармана я увидела номер Джеймса. А в это время прозвенел звонок на урок, ибо эта перемена всего 5 минут, но я это проигнорировала и ответила на звонок. — Привет, ты как? — сказал тот

— Привет, сейчас умру со скуки.

— У меня для тебя есть радостная новость, Дилан будет через пол часа в аэропорту и уже знает про Старка.

— Что?! Я поеду к нему — настроение сильно поднялось, после новостей.

— У тебя же вроде 9 прогулов.

— И что? Всё. Я побежала.

Скинув звонок, я направилась к шкафчику, от туда я достала рюкзак и побежала к выходу из школы. На выходе, меня хотел остановить охраник, но на порыве эмоций я просто полезла через турникет, не думая о последствиях. По пути я вызвала такси, ожидая его у входа в школу. Оно приехало минут через 5 и мы довольно быстро доехали до аэропорта, куда я не просто быстро шла, а бежала. Я смотрела на табло, выжидая нужный мне рейс. — Ну и где?! — спустя минут 15 спросила я сама себя. Я встала с лавочки и прошла круг во круг неё. — Лис! — послышалось из далека и я сразу же повернулась. — Джеймс! — я бежала на встречу к парню, прыгая ему в объятья. — Боже, наконец-то, Дил, я так скучала — я обхватила его торс ногами, а руками шею и прижалась к нему. — Я тоже, ты не представляешь как) — тот обнял меня в ответ — У вас тут такой пиздец, конечно, происходит — я спустилась на пол и посмотрела на него. — Да, а когда с нами не происходило такого? — усмехнулась я. — Ты голоден? Поехали в наше любимое кафе, идём же — я пошла вперёд, хватая его за руку, не дожидаясь от него ответа. Тот лишь улыбнулся. Мы провели часа 3 в кафе, а после направились домой, я эмоционально рассказывала ему э, всё, что произошло, хоть он это уже и знал, а он делился тем, как он сделал передачку и как жил во Франции. Мы бесились, били друг друга, но конечно же любя, вместе приготовили ужин и там же поели. Я вовсе забыла про Старка и Пеппер, мне было хорошо здесь, дома. Время «23:57» — Лис, Лис, тебе нужно домой — пытался хоть как-то разбудить меня Джеймс. — Отвали — я очень стала, и поэтому легла спать, и явно не хотела, чтоб мне будили. — Лис, блять, у тебя уже столько пропущенных от неизвестного, вставай — тут уже Дил начал поднимать меня с кровати. На что я просто ударила его по губе, не следя за силой. — Блять, я больше не буду её будить, — тот повернулся на Джеймса, хватаясь за губу. — И что делать? Она считай сбежала — Джеймс потёр подбородок — Ладно, пусть спит, если позвонят ещё раз, скажем как есть, уснула. — Ладно, — Дил накрыл меня одеялом, поцеловав в макушку и погасил свет. *** «16:43» — Тони, я звонила в школу. Она сбежала из школы после первого же урока. Тебя туда вызываю, точнее не тебя, а её маму, но ты сам всё понимаешь — уставшая женщина села рядом со Старком. — Пеп, я не понимаю, что мне с ней делать? Мы не можем нормально поговорить, она разбила уже два стакана. Хотя находится здесь всего ничего. Я не могу — тот лишь взял стакан и налил туда текилу. — Вы с ней похожи.характером — Поттс вырвала стакан у Тони и поставила его на другой стол — Это лишнее, я звонила ей. Она не отвечает. — Вернётся она, не волнуйся — тот направился к себе в лабораторию. «00:12» — Джарвис, найди ещё раз телефон Элис — приказал Старк, сидящий на удобном чёрном кресле в своей лаборатории. — Слушаюсь, сер — сказал тот и вывелась голограмма с поисковиком, а Тони сонно зевнул. — Готово, мистер Старк — сказал Джарвис и вывел точный адрес. — Даже не далеко, нам сегодня везёт, Джарвис — Старк встал и направился к выходу. Через 15 минут он уже был возле дома, где нахожусь Элис. Он из вежливости постучал, а после не дожидаясь открыл дверь. — Это кто? — послышалось из дальней комнаты — Мистер Старк? — спросил Джеймс. — Да, где она? — сурово сказал тот, проходя дальше. — Она спит, она ничего такого не делала, просто заснула — Джеймс следовал за ним. А к нему в этот момент вышел Дил. — Здравствуйте — тот встал рядом с другом — Ничего не делала, её хотят отчислить и вызывают меня в школу, это ничего не делала? Она сбежала из школы. — Старк зашёл в комнату, где я крепко спала. Парни молчали. — А ты кто такой? Не уж то-ли парень? — тот указал пальцем на Дила. — Я её друг — парни переглянулись, ведь они и сами не знали, что же между ними с Элис. — Сколько тебе? Родители то хоть знают с кем ты общаешься? — Старк подошёл к парню. — Да, и мой отец ни сколько не против, что я дружу с Элис, считайте, что мы все для неё как вторая семья. — парень посмотрел в сторону моей комнаты. — Мистер Старк, пусть она поспит дома, а завтра пойдёт в школу — подключился Джеймс. — Её дом теперь в другом месте — Старк прошёл в комнату, где спала я и оглядел её. Он увидел рисунки на стенах, фотографии, которые были налепленны везде. А также спящую Элис, которая во сне была такойбеззащитна, тихой, такой маленькой и милой — Ладно, но чтоб завтра была ровно в 8:00 в школе. — больше он ничего не сказал и направился на выход. — Ты тоже пойдёшь — обратился Джеймс к парню. — Что? Да нууу, — протянула тот. — Это не обговаривается, ставь будильник) — Джеймс лишь ухмыльнулся, закрывая за собой дверь в комнату. На этом всё разошлись. Стало тихо, никто не ссорится, лишь чёрная густая ночь. На утро меня разбудила Дилан, а не очередной кошмар, что уже хорошо. — Дилан, блять какой час?! — спросонья борматала я. — 6:30, и тебе доброе утро, Лис — я посмотрела на него. А Он тот лишь улыбнулся. — Нам в школу к 8, собирайся — Дилан забрал у меня одеяло и вышел из комнаты. — Пиздец, пол седьмого — я легла обратно и посмотрела в потолок. И только минут через 10 я решилась встать с кровати, что далось мне с большим трудом. Проведя в ванне минут 30, как обычно, я начала красится и укладывать волосы. Внешность никогда особо не была для меня важной, но после не приятных издевок, это встало для меня почти на первое место. — Так и что же надеть? — задав риторический вопрос, я рыскала в шкафу. — Так, ну, а это другое дело — держа в руке юбку-карандаш и укороченный свитер, сказала я. — Сегодня пусть будет так — у меня никогда не было особого стиля: «Главное выглядеть так, чтоб другие пооткрывали рты.» Я помню, как однажды мне сказала это мама, пока мы собирались на похороны бабушки, мне тогда было 7 или 8. Ещё минут 15 я решала " какую обувь надеть?» А потом собирала рюкзак, точнее просто пыталась его найти. — Дил, я готова — услышав шаги в сторону комнаты, встроенная среагировала я. — Как ты поняла, что-то я? — тот удивленно разглядывал меня. — Опыт — я лишь усмехнулась и отдала ему рюкзак, поправляя помаду. — Лис, ты прекрасна и без этот всего, вспомни, как раньше — парень посмотрел на меня с ноткой грусти. — Так всё забыли, пошли уже, а то опоздаем — я не любила вспоминать прошлое, уж слишком оно грустное. Джеймса дома не было, видать уже работает, я не успела позавтракать, потому что мы уже опаздывает. В прочем как всегда. Мы вышли из дома, взяв скейты и направились в школу, о боже, как давно я на нем не каталась, это чувство, наконец-то.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!