Часть 11. Вирус.
28 февраля 2024, 23:18На этаже было тихо, даже слишком. Наверное, все заняты, но мне это только на руку. Я на носочках с кучей пакетов пробралась в свою комнату и тихонько закрыла дверь. Окна были затемнены, это, кстати, оказалось даже лучше штор: никаких просветов; свет выключен — было темно. Я облегченно вздохнула: почему-то в моей обители я чувствовала себя в безопасности. Скинув рюкзак и включив свет, я обернулась. На диване, скрестив на груди руки, сидел Тони. От неожиданности я вскрикнула и отступила на шаг назад. Я пыталась успокоить бьющееся ненормально быстро сердце, пока Старк вперил меня, мягко говоря, недовольным взглядом.
— Как можно так пугать? — с одтышкой сказала я и посмотрела на него.
— Ты где была и почему не отвечала? — очень серьёзно спросил он, разглядывая меня с ног до головы и презрительно посмотрел мне в глаза.
— Я была в магазине, а потом в парке, а не отвечала я потому что у меня был выключен звук на телефоне, а ещё я не беру незнакомые номера — я положила все пакеты на пол и выдохнула.
— Мы договорились про ужин, ты ушла, не сказав об это никому, не брала телефон — он остановился на пару секунд — откуда у тебя деньги на это всё? — он ещё серьёзнее посмотрел на меня.
— Я не хотела есть, а хотела развеяться, представь я не так глупа, чтоб жить одна и не зарабатывать, а ещё мать перечисляла суммы, дабы откупится — я посмотрела на него снизу вверх
— И как же ты работала? Дай угадаю, стир-клубе? — он усмехнулся, а я вопросительно посмотрела на него.
— Серьёзно? Если ты такого мнения обо мне, то на выход или уйду я! — я вспылила и отошла к окну, было как-то даже обидно.
— Это была шутка, умей их понимать, — Старк развёл руками и потихоньку начал подходить ко мне.
— А ты учись шутить, всё, я хочу спать, иди уже — я даже не смотрела в его сторону, а лишь в окно.
— Ты ела? — на пути к выходу спросил тот, а я задумалась.
— Да, допрос окончен? — я развернулась и пошла в сторону кровати, чтобы сесть.
— Что? — Тони не прекращал.
— Кофе и салат, всё иди уже — я соврала, я попила только кофе и всё, но он решил отчасти виноват, нечего было говорить, что я вешу не как пушинка. Он ничего не сказал, а просто вышел.
Больше ничего не произошло, я не стала разбирать покупки, а просто умывшись, легла спать. У меня было много дел, но сил вообще не осталось. Стало снова как-то обидно из-за «шутки» Тони. Я разве похожа на такого человека? Пошёл он.
Я улеглась в тёплую до боли кровать. И спустя пару минут уже спала.
С утра, а точнее в обед я проснулась как ни в чем не бывало. Протянувшись, я попыталась встать, но в комнате были прохладно, и я обратно но улеглась в кровать.
— Джарвис, сколько градусов? — заговорила хриплым после сна голосом я.
— Доброе утро, мисс Мартин. Сейчас 13 часов дня. В Нью-Йорке 61 градусов по Фаренгейту, легкая облачность и небольшой ветер.
— Доброе утро, Джарвис, а сколько градусов в комнате? — я закатила глаза буквально от того, что он не полностью «прочитал» мои мысли.
— Сканирую. — по комнате пробежался красный лазер. — В комнате на данный момент 20 градусов, если вам холодно, я включу кондиционер.
— Да, спасибо, а кто дома? — уже встав с кровати, я держала путь к ванне.
— В доме находится мистер Старк и вы, мисс Поттс уехала на совещание, приблизительно будет к ужину, кстати на котором вчера вы так и не появились. — он как будто пытался надавить на совесть.
— У меня были важные планы — я взяла стеклянную баночку с кремом для рук и поставила её на край раковины, чтобы не забыть. Но у судьбы были другие планы, я начала умываться, и закончив, я локтем смахнула баночку и та с треском полетела вниз, на пол. Я даже среагировать не успела, как она разбилась, а содержимое просто расползлось по полу. Я ничего лучше не придумала, как осколки собрать руками и выбросить, а крем, который буквально был раскидан по всему полу из-за силы падения, вытереть потом. Но по видимому, что-то пошло нет, я уже шла с осколками стекла к мусорки, которая находилась у двери в ванную, я не заметила «сгустка» крема и прошлась по нему. После чего не удержалась на ногах и полетела на пол, прямо как эта баночка. От резкости всего происходящего я сжала то, что у меня было в одной из рук: стекло.
В последствии чего я вздрогнула и зашипела от боли.
Я посмотрела на руку и увидела кровь на пальцах и ладони, которая выходила из не особо глубоких царапин на руке, но из-за того, что осколки были в креме, эти царапины щипали и сильно.
— Мисс, с вами всё хорошо? — с опаской спросил Джарвис.
— Да. — сквозь боль сказала я и включила воду, чтобы промыть ранку.
Джарвис больше ничего не спрашивал, а я спокойно промыла руку, нанесла антисептик и наклеила пластыри на некоторые пальцы и ладонь. Пока я осматривала руку, вспомнила про то, что хотела поработать над Джарвисом и тем, что у него есть доступ к моему телефону. Поэтому я быстренько набрала Дилу.
— Привет, надеюсь ты не занят?
— Привет, Лис, нет, вот только едем с отцом из новой школы.— Так, расскажешь мне всё. Слушай, нам нужно встретиться.
— Когда?— Сойдёт минут через 30 около той кофейни?
— Да, мне что-то брать с собой?— Как обычно, терпение.
— Окее, до встречи.— До встречи.
На этом наш разговор закончился и я посмотрела в сторону шкафа, я не хотела в этот раз наряжаться, даже не смотря на то, что вчера я столько всего накупила, поэтому надела просто длинную зип-худи с начёсом, потому что начинает уже хододать, а я мёрзнуший человек и обычные спортивные штаны, а под кофту я выбрала обычную футболку. Я вышла из комнаты буквально черёд 5 минут, с рюкзаком, в котором были какие-то вещи, которые я не разобрала, ноутбук, флешка и так далее. Я спускалась по лестнице в зал, чтобы пройти к лифту. Но на кухне я увидела Старка, сидящего за столом с чашкой в руке. — Стоять. — опять своим грозным тоном он словно приказал. Я обернулась и посмотрела на него вопросительно. — Куда собралась? — Погулять с другом, нельзя? — я закатила глаза и посмотрела в сторону лифта. «Может убежать?» Промелькнуло где-то далеко в голове у меня. — Нет, тебе нужно готовиться к новой школе. Там ты уже не сможешь валять дурака, мы кстати так и не поговорили о твоём переходе. — он вышел из-за стола и тяжело вздохнул. — Хорошо, давай поговорим, но после того, как я приду, обещаю — я уже была готова сделать что угодно, чтобы просто свалить. — И да, я умею идти на встречу. — Удивительно, у тебя температура, заболела? — съязвив, он дотронулся до моего лба рукой. — Да вроде нет, а может у меня жар? — он дотронулся второй рукой до своего лба, дабы сравнить. — Да хватит уже, я могу идти? — я топкула ногой, прям как маленький ребёнок. — Во сколько придёшь? — он со спокойным взглядом посмотрел на меня и поставил чашку на стол. — Я ненадолго, буквально час или полтора, — я выглядела наверно и в правду, как ребёнок. Которому сказали, что поедет в парк развлечений. — Иди. — цикнув, он пошёл к раковине. А я довольная пошла к лифту, предвкушая всё, что собиралась сделать. Я вышла и села в такси, которое ранее заказала. Минут через 15 я уже была на месте и ждала друга внутри кафешки за столиком. Буквально через 5 минут в кафе завалился Дилан, весь запыхавшийся, как будто бежал всю дорогу. — Привет — он обнял меня, дабы поздороваться и сел рядом. — Привет, что случилось? Ты бежал? — я посмотрела на него снизу вверх и остановила свой взгляд на его глазах. — Да, отцу нужно было срочно куда-то поехать по работе, а к тебе не хотел опаздывать, поэтому пришлось бежать — он открыл меню и упорно разглядывал его. — Ладно, заказывай что хочешь, я заплачу — ухмыльнувшись, я доставала из рюкзака макбук и всякие пабрикушки: провода, флешку и так далее. — Погоди.сегодня дня что метеорит упадёт на землю? Или подожди, ты случайно ли не заболела? — друг потрогал мой лоб рукой, а затем посмотрел в окно, саркастично разглядывая погоду на улице. — Хватит, а то сам сейчас будешь платить. — я всё ещё улыбаясь посмотрела на Дила и вернулась к делу. — А что ты собираешься сделать? — тот отложил меню и приблизился ко мне — Помнишь, когда ты мне звонил, Джарвис — это тот ИИ, он смог поставить наш разговор на громкую связь, а эти говорит о том, что он имеет доступ к моему телефону, уж не знаю, читает ли он переписки, но надеюсь нет. Ну, так вот, я хочу заблокировать для Джарвиса мой телефон. Ест пару вариантов, нуу, например поставить пятизначный пароль для защиты. Но боюсь со временем Джарвис и их взломать. Ну или закачать вирус, но чтобы он для меня был полезен, а для него нет. — я потерла переносицу, закрыв глаза. В это время к нам подошла официантка. — Здравствуйте, что хотите заказать? — как же мне жалко их. Нужно улыбаться даже самым отвратительным гостям. Нужно потокать им и мириться с несправедливостью. — Здравствуйте, два эспрессо и по круассану, пожалуйста. — на моем лице появилась лёгкая улыбка, дабы показать себя с лучшей стороны. — Хорошо, позвольте я повторю ваш заказа. И так, вы заказали, два эспрессо и два круассана, скажите, напитки 0.5 или 0.3? — он все ещё улыбалась и рукой поправила волосы. — 0.5 и желательно чтобы кофе было горячем — я снова вернулась к своей работе. А девушка сказала лишь ожидать заказ. — Опять кофе? — вдруг о своём существование напомнил Дилана. — Я сегодня его не пила, — я упорно продолжала смотреть в макбук и тыкать на клавиши. — Ну и что? Тебе же врач даже говорил «поменьше кофеина!» — я больше ничего не сказала, в принципе, как и Дил, мы ждало наш заказа, а после спокойно поели. Прошло наверное минут 30 с тех пор, как мы сидим в этой кофейне. За это время я успела закачать вирус, да, как по мне — это самый простой путь, а так же я успела заказа себе ещё одну партию кофе на что друг был против, но уже ничего ничего не сказал. — Ну всё. готово — я потянулась, допив последний глоток кофе из стакана. — Боже, как я устала, а ты? — я взглянула на Дила, сидящего облакотившись на окно и чуть ли не засыпая. — Алоо — я слабо ударила его по руке от чего он вздрогнул. — А? Да-да. — он открыл глаза, потерев их и протянувшись, как я. — Можно идти домой, наверное, я тебе позвоню там и тогда проверим, сработало или нет — я снова легко улыбнулась и обняла друга. Мы вышли из кафе, расплатившись за еду. Я достала телефон из кармана и посмотрела нет ли пропущенных? Нету. — Я на такси наверно — сказала я и стала искать в приложении адрес своего проживания. — Хорошо, если не получилось скажи, что-то ещё придумаем — он улыбнулся и положил руку мне на макушку. — Я думаю, получилось, я же гений — ухмыльнувшись, я приобнала друга. — Да, все мы это знаем — он ответил взаимностью. Через пару минут я уже распрощалась с другом и села в такси. А буквально черёд 15 минут была в башне Старка. Выйдя из лифта, я увидела все такого же Старка. — Ничего себе, даже вовремя пришла, что-то сегодня день странный — сказал Старк, стоящий в зале. — Да да, метеорит, наверное, падает — съязвила я. Вспомнив про то, что мне нужно протестить усовершенствованный антивирус, и подождав пока Дил ответит на моё сообщение «пора, звони». Телефон зазвонил немедленно, и я прямо перед Старком ответила. — Да, привет. — Тони попался на приманку, как акула на мясо: — Джарвис, громкая связь. — я затаила дыхание. Секунды, казалось, длились неимоверно долго. — Сработало? — спросил по телефон Дил, но его вопрос остался без ответа. — Извините, сэр. Что-то блокирует мои протоколы, я не могу подключиться, — выдал Джарвис. — В смысле? — Старк напрягся и подошла ближе. — Ага. Да, хорошо. Поняла. — как можно более равнодушно ответила я Дилу. — Я перезвоню. — только я хотела ретироваться, как меня остановил гневный голос Старка: — Стоять! — я остановилась и, как можно медленней, повернулась. — Что ты сделала? — тот продолжал смотреть на меня, как на свежее мясо. — Ничего, — пыталась отвертеться я. — Не ври мне! — он был реально зол, не думала, что этой выходкой задену его. Решением этой ситуации было тактическое отступление. Бежать в свою комнату было бы глупо: он там первым делом проверит. В конечном итоге я смылась в спортзал. Пережду, пока он остынет немного. Я посмотрела на лифт: он ехал ко мне. Быстро выйдя на балкон и присев на корточки, чтобы в окне не было видно, я перевела дыхание. Первые десять минут меня никто не беспокоил, так что я даже подумала, что он смирился, но я услышала странные звуки с улицы и выглянула. Зря. Это был Железный Человек, и сейчас я имею ввиду не Тони Старка. Это правда был красно-золотой летящий костюм. Я быстро, пока он не увидел меня, попыталась выйти, но дверь на балкон заклинило (а может Джарвис закрыл), и меня тотчас схватил Старк. Я завопила, как ненормальная, снова страх. Ну вы сами представьте 93 этажа, и тебя подвесили буквально за шкирку. — Хватить орать, — спокойно проговорил механический голос Старка. — Ты издеваешься?! Отпусти меня или я расскажу Пеппер! — я уже дрожала, не понимая, что произойдёт дальше. Я угадала Пеппер, потому что была уверенна, что даже после того, что я ей сказала, она будет на моей стороне, и вряд-ли бы она одобрила это. — Как скажешь, — и он…отпустил. Я так закричала, что, кажется, голос сорвала. С глаз тоненькой струйкой вверх летели слезы из-за давнего страха. Скорость была бешеная, я уже успела попрощаться с жизнью раз двадцать. Старк поймал меня, и я снова висела в воздухе, пытаясь не смотреть вниз. — Все еще хочешь, чтобы я отпустил? — Нет! Я все расскажу! Только поставь меня на землю. — чуть ли не плача проскулила я. Он незамедлительно залетел в здание и «высадил» меня в лаборатории. Я была в таком шоке, что даже не хотела разглядывать все вокруг. А Старк спокойно вышел из своего костюма и посмотрел на меня в ожидании: — Ну. Я жду. — сурово и с каким-то приказом сказал тот. — Я просто скачала антивирус в интернете! — солгала я хриплым голосом из-за крика. Не собираюсь я после такого «теплого» разговора раскрывать все карты. Я не просто скачала антивирус, но добавила к нему пару своих штучек. — Какой? — и тут я сказала ему название и показала иконку. Я уже поскорее хотела уйти, потому что слезы наворачивались из-за страха и пусть я уже не падаю с 93 этажа, но всё равно — Ясно. — холодно сказал он. — он окинул меня взглядом, и видимо увидел мои красные глаза от попыток сдержать слезы, и с жалостью выдал: — Прости. Не думал, что ты так боишься высоты. — Серьёзно?! Да ты хоть о чем-то думал?! — я пыталась говорить громко, но голосу этого не давал. Да и я была удивлена, как же у меня паничка не началась. Странно. — Я не знал этого, тем более я же тебя из виду не упускал и был готов словить, — Старк что-то потыкал на голограмме и появились чьи-то жизненные показатели (видимо мои). — Ну знаешь ли, я пока не особо доверяю тебе свою жизнь. — я безразлично посмотрела на него. Он достал из аптечки валерьянку и, накапав в стакан с водой, протянул мне. — Держи, а то еще немного и сердце выскочит. — съязвил тот. Я посмотрела на стакан и, сравнив воду с полупустым стаканом виски возле Старка, выбрала второе. Старк просто охренел от моей наглости. Я опустошила его за раз, все-таки не зря на вечеринках в турнирах «кто быстрее выпьет» выигрывала. По телу сразу же расползлось тепло и спокойствие. — Какого… — не успел он начать, как я его перебила. — Скажешь Пеппер, я расскажу про этот случай, — с этими словами я покинула, все еще находящегося в полном афиге, Тони. Я была довольна собой. Даже очень. Да и виски тоже были вкусные. Оставшийся день прошел не очень интересно: я прочитала книгу об квантовой физике, переслушала свой плейлист, немного убралась и созвонились с Дилом и даже не курила, не смотря на этот стресс, рассказав ему обо всем. Меня ждал ещё ужин, с разговором о новой школе. Ещё я промыла царапины. — Почти нету, но всё равно щипит. И заклеила новыми пластырями. Ну и как обычно. Легла на кровать, уткнувшись в подушку лицом.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!