Часть 12. Новая школа?

11 марта 2024, 12:28
       — Чёртов будильник, кто его завёл?! — я проснулась от громкого звука, который исходил из динамика Джарвиса. — Доброе утро, мисс Мартин, Пеппер Поттс попросила его завести, сегодня вы поступаете в новую школу, вы не забыли? — тут раздался голос Джарвиса. — Оно вовсе не доброе, Джарвис. Да, забыла, я даже об этом не думала. — я взяла в руки телефон и увидела время — 6:00, вы серьёзно?! Кто так рано просыпается в школу?. Ааа — я крикнула в подушку и устало посмотрела на вверх. — Мисс Мартин, мистер Старк просил передать, что вы выезжаете в 7 часов 30 минут, чтобы всё успеть до начала занятий, — он не прекращал занудствовать. — Боже, хорошо, — я встала с кровати и направилась в ванную, чтобы умыться. Времени было давольно много, учитывая то, что я уже который раз не ем с утра. — Надо взвеситься. — я осмотрели ванную и заметила за шкафчиком что-то похожее на весы, и я была права, это были они. Поставив их правильно я встала на них. Эти секунды. Боже, как я их ненавижу. И вот наконец-то цифры остановились: 43. А на моем лице появилась улыбка. — Да, ура! — я светились от радости. От стресса и всего этого за пару недель я сбросила 2 килограмма. Учитывая тусовки с алкоголем. — Так ладно, собираемся, — я включила воду и собрав воду в руки начала умываться, чистить зубы, проходить все косметические уходы. Я уже успела разобрать часть вещей, купленных с Дилом. Поэтому косметика была в избытке. Я решила сначала собрать рюкзак и выбрать то. В чем я пойду в школу. Все таки первый день. — Джарвис, мне выдадут учебники там? А ещё что нужно взять с собой в эту школу и что мне надеть? — я осмотрительно пробежалась по вещам, лежащих в комнате. — Да, учебники вам выдадут там, возьмите тетради, пенал, перекус, если не собираетесь есть в столовой, так же вам выдадут некоторые вещи с логотипом школу. По рекомендации лучше носить их, так же в вашем расписании на неделю есть физкультура, поэтому лучше принести форму сегодня и оставить её в шкафчике, чтобы не забыть. А надеть сегодня я рекомендую что-то закрытое, например блузку и штаны или свитер и штаны или же юбку. Краситься я не советую, мисс Мартин. — Джарвис поучающе все рассказывал, но всё что я поняла, что я буду делать всё по своему. Пока я так стояла прошло уже минут 20, те 20 минут, когда я могла поспать. Но все же я достала короткий чёрный топ из шкафа, обычный без рукавов и по длине примерно не дальше рёбер. Так же чёрные джинсы, которые я разрисовала ещё год назад, и черную оверсайз зипку. После я принялась к рюкзаку. Я достала какие-то тетрадки из стола и пенал со всеми принадлежностями и закинула их в рюкзак, также туда я положила блеск и тинт для губ, крем для рук, расчёску, маленькое зеркало, маленький складной ножик. Всё остальное я решила сложить после того, как накрашусь. В ванной я разложила себе целый стенд с косметикой, дабы выбрать то, что мне сегодня надо. Я решила не выёбываться и сделать всё просто. Нанесла тон и убрала синяки под глазами от усталости консилером, сделала контуринг и добавила слегка румяшки. Я подвила ресницы кёрлером и накрасила из тушью, так же добавила тени на веко, персикового и красно-розового оттенка, и добавила хайлайтер в уголки глаз, на нос и на скулы. Губы я подкрасила морковным оттенком, но при это взяла в школу бордовый тинт. Я решила порисовать стрелки. На удивление они всегда получались быстро. Я сделала их не слишком длинными, но заметными. — Ну, красотка, — я посмотрела в зеркало и улыбнулась. Тут я услышала, что у меня звонит телефон. Я дошла до кровати, на которой был он и увидела номер Дилана. Не задумываясь, я ответила. — Привет, Лис, ты сегодня будешь?

— Где?

— Лис, не тупи, в новой школе же.

— А точно, да буду, ты прикинь,

они мне будильник на 6 утра поставили.

— Хахах.

—Эй, я не разрешала смеяться.

А ты сегодня будешь?

— Да, я буду с отцом, а ты с кем?

— Честно, не знаю, скорее всего

с Пеппер, она же будильник поставила.

— Я надеюсь, мы будем в одном классе.

— Я тоже. Но всё же я

естественник,

а ты гуманитарий, но думаю, твой папа договориться.

— Ты не забывай, что у меня оценки лучше, чем у тебя.

— Ты просто подлиза)

— А ты вечно принципиальна)

— И я тебя люблю.

— Взаимно, Лис, может завтра без приключений?

— Ало, мы же это уже

обсуждали, ты чего.

— Я помню, но ты же вроде хотела дать Старку шанс?

— Я тебе вчера не рассказала

кое что, он меня чуть не убил, представь, отпустил на высоте 93 этажа, и все для того, чтобы выяснить, что я сделала с телефоном.

— Я говорил, что это плохая идея.

— Так, ты на чьей стороне?

— Конечно, на твоей, Лис, ты же знаешь.

— Знаю, поэтому и верю тебе.

А ещё я вчера выпила его виски, кстати нужно узнать название.

— Ты сумасшедшая.

— Ладно. Давай, я пошла

собираться.

— До встречи. Я сбросила звонок и слабо улыбнулась от того, что со мной будет Дил. Но было больно осознавать, что в этой школе учиться Флеш, тот самый из-за которого я заработала РПП, из-за которого надо мной издевались, хотя я была явно лучше них. Он перевелся от нас, потому что в один из дней я не сдержалась и ударила его, да так, что ему потом было стыдно появляться на людях. — Мисс, вы не будете завтракать? — Джарвис резко заговорил и я дернулась от неожиданности. — Джарвис! Нельзя так резко пугать! Нет, я не хочу. — я присела на кровать и попытавшись не заснуть снова. — Прошу прощения, мисс. Хорошо, я передам мистеру Старку, что вы не будете есть. — сказала Джарвису и затих. — Уже 7:08? — посмотрев на время я удивилась. — Неужели я так долго с ним разговаривала? Я снова посмотрела в зеркало и взяла расческу. Я оставила волосы распушенными, положила расческу в рюкзак, так же положила повербанк, пару таблеток обезболивающих, а также подик, после того, как залила в него жижу. Я не особо часто парила, я больше предпочитала обычные сигареты, но боюсь в школе был бы заметен запах. Взяв рюкзак и телефон в руки, я вышла из комнаты. Я медленно, не торопясь шла в нужном направлении. — Доброе утро, Элис, — улыбнувшись, сказала Пеппер, стоящая на кухне. — Доброе, — с ноткой раздраженности ответила я и присела за барную стойку, где напротив сидел Тони, держа в руке стакан с очень сомнительным напитком. — Ты не выспалась? — продолжала женщина. — Нет, ладно, забудем, так что по школе? — я перевела взгляд на Старка, а затем на его напиток, на что он осуждающе посмотрел на меня. — А что ты хочешь знать? Сегодня тебе все расскажет директор… — он сделал паузу, — Почему ты не стала есть? — он посмотрел на меня, а вместе с его взглядом на меня пялилась и Пеппер. — Я же уже сказала, что не хочу, — я словно маленький ребёнок, смотрела то в пол, то на Старка. — Ладно, — начал тот, но Поттс его перебила. — Элис, я стала замечать, что ты стала хуже есть, почти даже не есть дома, мне кажется, или ты чуть сбросила вес? Что-то случилось? Давай обратимся к врачу? — она обеспокояно подошла ко мне и зачем-то потрогал лоб. Я впервые, наверное, за всю жизнь ощутила волнение. Как-будто материнское волнение, мне хотелось её обнять, обнять и не отпускать, впервые такое чувство. Подумать только, родной матери было искренне плевать, ем я или нет, проблемы ли у меня с питанием и желудком или нет. А тут. Незнакомая женщина беспокоится из-за этого. Я сидела опустив глаза вниз. Я не знаю, как на это реагировать. — Не надо, всё впорядке, правда, — я слабо улыбнулась и посмотрела ей в глаза. — Элис, милая, если что-то болит или ты чувствуешь себя плохо. Скажи, — она улыбнулась в ответ и погладила меня по спине. — Развели тут нюни. Собирайся, мы выезжаем. — вдруг встрял в разговор Тони. — С тобой? — я удивилась, так как была уверена, что со мной поедет Пеп. — Да, а что не так? — тот встал и подошёл ко мне. — Ничего. — я цикнув, пошла к лифту.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!