Глава 1

19 декабря 2023, 22:29

***

Москва, 13 сентября 1989 года       Что ж, начнем мою историю. Меня зовут Амина, что в переводе означает «верная». Да, так оно и есть, только вот другие обычно мне не были верны. Мне уже 16 лет, а как таковых друзей у меня не было. После предательства подруги, с которой, я думала мы будем всю жизнь, я стала сама по себе.       Почему я стала в первую очередь рассказывать про друзей, а не про семью? Я не любила о ней говорить. Мне друзья были ближе, но к сожалению, и с друзьями у меня не складывалось. Я внебрачная дочь, может в этом моя проблема? Мой отец загулял со своей коллегой, родилась я, но отец остался в своей семье, а нас с мамой оставил одних. Поэтому я не любила говорить о семье, обычно после таких рассказов от меня отворачивались.

***

15 сентября       Мама приняла решение переехать в Казань. Ей там предложили работу с хорошим заработком.       Новый город — новая жизнь, так ведь говорят? Проверим, так ли это.       Расставаться с Москвой мне было довольно легко, меня ничего тут не держит. Я конечно же стала собирать вещи. С собой я взяла маленькую игрушку котика, я им очень дорожила, потому что мама подарила его, когда мне исполнилось 10 лет. И вот он уже 6 лет со мной. Ему я могу доверить свои мысли, рассказать всё, что со мной происходит.       Из вещей я положила в чемодан только самое необходимое, ведь мы ехали на поезде, а сумок уже и так много было. Совсем скоро я навсегда покину этот город. Или вернусь когда-нибудь? Пока не знаю.

***

17 сентября       Вот мы в Казани. Город мне понравился. Мы жили рядом с набережной Волги, где было очень красиво. Разобрав вещи, я побежала на набережную. Гуляла, наслаждалась видами Казани. Деревья уже пожелтели, вечерами было прохладно.

***

18 сентября       Вот и настал понедельник. Мой первый день в новой школе. Я учусь в 10 классе, скоро поступлю в педагогический, так как мне нравится работать с детьми. Младшие братья и сестры моих бывших друзей меня обожали. Но до поступления еще год, поэтому я усиленно учусь.       Школа находилась на соседней от дома улице, и я не сильно боялась ходить одна на учебу, хоть и тяжелое время было в городе. Когда я зашла в школу, меня встретила моя классная руководительница, провела экскурсию и отвела в кабинет, где первым уроком у меня был английский. За оценки я не переживала, в прошлой школе я была хорошисткой, главное наладить отношения с учителями.       В кабинете сидело около 20 человек, одно свободное место было рядом с белобрысым парнем. Как и ожидалось, меня представили классу и посадили рядом с парнем. Он по-дружески протянул руку и сказал, что его зовут Андрей. На переменах я его расспрашивала про одноклассников, учителей, он у меня спрашивал, откуда я, почему перевелась и тому подобное.       Оказалось, что мы живем в соседних домах, поэтому после школы мы договорились вместе пойти домой, но Флюра Габдуловна так не считала. Она попросила Андрея подтянуть по английскому одного парня, кажется по имени Марат. Около школы мы обнялись с белобрысым и разошлись в разные стороны.       Вечером дома меня встретила мама, которая приготовила мое любимое печенье в честь первого учебного дня. Готова душу продать за это печенье, потому что мама его редко готовит. Кушая печеньки с чаем, я ей рассказала впечатления от дня. Я любила поговорить вечером по душам с близким человеком, так мне было спокойней ложиться спать, особенно в малознакомом месте.

***

19 сентября       Утром мы встретились с Андреем и вместе пошли в школу. По дороге он мне рассказал про Марата. По его рассказам казалось, что они давние друзья. Марат рассказал Андрею про своего брата, группировки Казани, а Андрей внимательно слушал, и ему было даже интересно. У темноволосого в квартире стояло пианино, и Андрей естественно не сдержался и сыграл что-то из классики. Марат предложил сыграть седую ночь, но белобрысый не знал, как ее играть, и пообещал выучить. И правда похоже на маленькое начало большой дружбы?       В школьной раздевалке нас встретил темноволосый парень, но по его поведению мне показалось, что это не Марат. Андрей сразу заслонил меня своей спиной, и спросил у незнакомца, что ему надо, но тот не стал ничего говорить и просто ударил. На звуки ударов прибежал другой темноволосый. Когда драка прекратилась, я узнала, что спаситель Андрея и есть Марат. Я, отходя от шока, достала из портфеля небольшую тряпочку, сбегала в туалет, чтобы намочить ее, и принялась вытирать кровь с лиц бойцов. Они сначала сопротивлялись, но им пришлось смириться с моей настойчивостью. До начала урока оставалось пару минут, поэтому мы быстрым шагом направились в сторону нужного кабинета.       Уроки шли как обычно, ничего интересного. В столовой мы сели втроём.       -Тебя как зовут, спасительница наша? Утром не успел спросить, — поинтересовался Марат.       -Почему спасительница-то сразу? — спросила я.       -Не дала нам с Андрейкой истечь кровью после боя со злыми силами, — со смехом сказал темноволосый, кладя руку на плечо друга, -так как зовут?       -Амина, — с улыбкой ответила я.       -Приятно познакомиться, спасительница. Кстати, красивое имя.       -Спасибо, — засмущалась я.       Немного поболтав и обсудив сегодняшние уроки, мы пошли на физику. Выходя из столовой, парни пропустили меня вперёд. Небольшой знак, а мне стало приятно.       Марат и Андрей, исходя из отношения ко мне, показались довольно милыми парнями, но я не спешила доверять им, потому что утренняя ситуация меня насторожила. Какие же они на самом деле?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!