Глава 4

17 января 2024, 19:31

***

      Вечер 22 октября       На улице был запах, веющий свежестью, свободой, предупреждающий о больших переменах в наших жизнях.       «Теперь мы будем втроем преодолевать трудности нашего времени. Теперь мы вместе» — такие мысли были у меня по пути домой. Рядом шел темноволосый. Уверена, что он думал о том же.       Мы продолжили путь к моему дому. Увядающие цветы давали знать о приближающейся зиме, но всё же среди потемневших от времени цветов оставались стойкие к проблемам, которые угрожают их жизни.       В последнее время в городских клумбах оставались только хризантемы, и одна из них оказалась в моей руке. Я, путаясь в своих мыслях, не заметила, как Марат обокрал клумбу на один белый цветок. Белая хризантема в моих руках была как символ всего хорошего, чистого, что сейчас происходит в моей жизни, а плохие воспоминания и мысли надо оставлять позади, как в той клумбе остались увядшие цветы.       Подойдя к дому, я увидела темные окна квартиры, говорящие об отсутствии хозяйки.       -Я пойду домой, — раскинув руки для очередных объятий, произнес Марат.       Обняв его, я ответила:       -Слушай, а не хочешь попить чай?       -Хочу, только с одним условием. Где ближайший магазин?       -В следующем доме. Тебе зачем?       -Чай с печеньками пьют. Я побежал за печеньками.       -У нас дома есть, — уже кричала ему вслед.       -Ты такие точно не пробовала, — крикнул в ответ темноволосый.       Улыбнувшись, я поднялась на четвертый этаж и зашла в квартиру. Освободившись от верхней одежды и поставив чайник кипятиться, я стала ждать Марата. Белую хризантему я решила засушить, поэтому я вложила цветок в книжку и положила её рядом с батареей.       Спустя 10 минут я услышала стук в дверь.       -Открыто, — крикнула я, разливая кипяток в кружки.       В проходе появился темноволосый с небольшим пакетиком в руках.       -Снимай куртку и садись, — сказала я, забрав у него пакет.       Пока мы пили чай, мы успели обсудить всё, что происходит в школе. Марат решил не касаться темы группировок, пока я до конца не осознаю факт их участия в них.       Через 20 минут разговоров мы услышали звук поворачивающегося в дверном замке ключа. Мама, зайдя в квартиру, поздоровалась с нами. Я представила Марата. У женщины не возникло вопросов кто он, откуда, как учится и т.д., потому что она знала, что он мне помогает с физикой.       Мама предлагала Марату ещё посидеть, поужинать с нами, но он действительно уже торопился, тем более зная строгость его отца.       Поужинав, я пошла в комнату почитать. В руках у меня оказался сборник повестей Тургенева, и мой выбор пал на произведение «Ася». Спустя два часа чтения я уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!