Глава 4
17 января 2024, 19:31***
Вечер 22 октября На улице был запах, веющий свежестью, свободой, предупреждающий о больших переменах в наших жизнях. «Теперь мы будем втроем преодолевать трудности нашего времени. Теперь мы вместе» — такие мысли были у меня по пути домой. Рядом шел темноволосый. Уверена, что он думал о том же. Мы продолжили путь к моему дому. Увядающие цветы давали знать о приближающейся зиме, но всё же среди потемневших от времени цветов оставались стойкие к проблемам, которые угрожают их жизни. В последнее время в городских клумбах оставались только хризантемы, и одна из них оказалась в моей руке. Я, путаясь в своих мыслях, не заметила, как Марат обокрал клумбу на один белый цветок. Белая хризантема в моих руках была как символ всего хорошего, чистого, что сейчас происходит в моей жизни, а плохие воспоминания и мысли надо оставлять позади, как в той клумбе остались увядшие цветы. Подойдя к дому, я увидела темные окна квартиры, говорящие об отсутствии хозяйки. -Я пойду домой, — раскинув руки для очередных объятий, произнес Марат. Обняв его, я ответила: -Слушай, а не хочешь попить чай? -Хочу, только с одним условием. Где ближайший магазин? -В следующем доме. Тебе зачем? -Чай с печеньками пьют. Я побежал за печеньками. -У нас дома есть, — уже кричала ему вслед. -Ты такие точно не пробовала, — крикнул в ответ темноволосый. Улыбнувшись, я поднялась на четвертый этаж и зашла в квартиру. Освободившись от верхней одежды и поставив чайник кипятиться, я стала ждать Марата. Белую хризантему я решила засушить, поэтому я вложила цветок в книжку и положила её рядом с батареей. Спустя 10 минут я услышала стук в дверь. -Открыто, — крикнула я, разливая кипяток в кружки. В проходе появился темноволосый с небольшим пакетиком в руках. -Снимай куртку и садись, — сказала я, забрав у него пакет. Пока мы пили чай, мы успели обсудить всё, что происходит в школе. Марат решил не касаться темы группировок, пока я до конца не осознаю факт их участия в них. Через 20 минут разговоров мы услышали звук поворачивающегося в дверном замке ключа. Мама, зайдя в квартиру, поздоровалась с нами. Я представила Марата. У женщины не возникло вопросов кто он, откуда, как учится и т.д., потому что она знала, что он мне помогает с физикой. Мама предлагала Марату ещё посидеть, поужинать с нами, но он действительно уже торопился, тем более зная строгость его отца. Поужинав, я пошла в комнату почитать. В руках у меня оказался сборник повестей Тургенева, и мой выбор пал на произведение «Ася». Спустя два часа чтения я уснула.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!