предновогоднее утро
19 декабря 2023, 23:3731 декабря 1981
Ранним утром, в комнату к старшему сыну влетели маленькие монстрики. Эти монстрики не давали покоя Мише уже на протяжении недели. Почему? Завтра уже новый год, а дома ни ёлки, ни подарков! Мама с папой много работают, им не до этого. Все новогодние хлопоты оказались на ответственности Миши. Мальчик спокойно спал в своей тёплой уютной кровати, пока не прибежали Лиза с Ваней его будить. - Миша, Миша! Вставааай! Давай ёлку украшать! Там папа её вчера ночью принёс! Я сама видела! Стала тараторить младшая сестра. Девочка очень хотела разбудить брата. Ваня же стоял рядом с сестрой и легонько тыкал Мишину пятку, вылезающую из под одеяла. - Лиз.. Идите спать. Какая ёлка? Миша недовольно накрыл голову одеялом, чтоб не слышать голос сестры. Мальчишке хотелось спать, ведь прошлой ночью они, как прилежные пионеры, с друзьями таскали металлалом, да не за бесплатно, а за хорошенькую такую копеечку. За то, теперь Миша мог подарить всем хорошие подарки на новый год. Девочка нахмурив свои бровки стала трясти Мишу за плечи. - Хватит спать, соня! Нам ещё салаты готовить! - М.. Какое сегодня число? Девочка хихикнула. - Миш, ну ты даёшь! 31 декабря, новый год на носу! Миша быстро вскочил с кровати, не одеваясь, он бросился на кухню, где висели часы. - Как 31?.. Я же ничего не успеваю!! Мальчик в одной майке и трусах пулей побежал в ванну, как только увидел цифру 10 на циферблате. Ваня с Лизой пошли на кухню, сев за стол, дети принялись стучать ложками по столу и кричать на всю квартиру《кушать, кушать!》. Эти крики ещё больше подгоняли Михаила, ведь мальчишка не хотел, чтоб пришли соседи и начали ругаться на них, а ещё, не дай Бог, позвонили бы родителям. - Да иду я, иду! Парень выходил из ванны. Вся футболка была испачкана зубной пастой, а на голове вместо волос было отчётливо видно птичье гнездо. От такого внешнего вида младшие рассмеялись - Ну Мишь, ну даёшь! Ты хоть в зеркало смотрелся? Мои куклы и то лучше выглядят. Девочка отложила ложку и стала наблюдать за братом, в ожидании завтрака. Ммша подошёл к холодильнику и достал три куриных яйца, что вызвало недовольство со стороны его сестры. Лтза возмущенно стала говорить. - Неет, только не твоя яичница. Снова? Третий день подряд? Ты издеваешься над нами! Мальчик обиженно посмотрел на сестру. - Лиз, ты же знаешь, что я больше ничего готовить не умею, а остольные продукты на праздничные салаты.. - Ну и что?! Я хочу блинчики на завтрак! Вань, ты тоже? Елизавета стала переманивать на свою сторону младшего брата. - Так нечестно! Он маленький ещё, конечно он захочет сладких блинчиков, а не яичницу.. Миша обиженно стал убирать яйца. Ванечка подал голос из под стола. - а я иишинку хочу.. Мальчик залез на свою табуретку, у него оказывается, ложка под стол упала, а Миша и не заметил. - Вот, Лиза, ты тоже будешь есть яичницу. Так решило большинство. Миша победно стал разбивать яйца в горячую сковороду.***
После завтрака, когда Миша уже помыл всю посуду, Лиза с Ваней построили башенку из стульев и полезли на антрисоль за ёлочными игрушками и остальными украшениями. Но что-то пошло не так и юные инженеры не учли одного момента, что три стула друг на друге будут стоять не очень то и устойчиво. Вся эта конструкция стала падать..Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!