падение, ёлка, мишура и пряники!
24 декабря 2023, 23:07 Раздался грохот, а после был слышен плач Вани и испуганный крик Лизы. Миша быстро прибежал из кухни к детям. Увидев, то что оба ребёнка на полу, Лиза сидит и пытается успокоить Ваню, а Ваня лежит, сжавшись калачиком и рыдая от боли. Из носа младшего текла кровь. Миша, испугавшись, бросился к Ване. Посадив ребенка к себе на колени, Миша стал отчитывать обоих детей.
- Ой, блин.. Ну зачем вы без меня полезли на антрисоль?! Лиза, ты же умнее. Зачем ты Ваню то в собой потащила?
Девочка нахмурила брови и строго посмотрела на брата, скрестив руки на груди.
- Вообще-то, мы звали тебя помочь нам, но ты решил, что твои дела важнее! И я ещё виновата..
Лиза цокнула и топнула ножкой. Миша посмотрел на сестру удивлённо.
- Вы меня звали? Я не слышал.. Надо было подойти ко мне, а не кричать через всю квартиру. Ладно, сейчас не до разборок. Лиза, тащи лёд!
Приказал Миша, снимая с себя футболку и прикладывая её к носу Вани. От чего мальчик поморщился и попытался увернуться, но старший не дал ему этого сделать.
- Терпи. Мы должны остановить кровь, только после этого я смогу хоть что-то сделать..
Ваня слабо угукнул и сидел не двигаясь на коленях у брата. Миша же продолжал прикладывать уже окровавленную футболку к носу младшего. Вскоре прибежала Лиза, с пакетом замороженных овощей, и бросила его Мише. Мальчик не успел среагировать, и пакет с заморозкой упал на пол.
- А в руки дать нельзя было? Ладно, спасибо.
Миша поднял свободной рукой пакет и обернул его в футболку, чтобы Ване было не так холодно. Старший приложил, завернутый пакет, к носу Ванечки. Мальчик лишь тихо хныкал от боли и холода.
Через минут 10 Миша убрал пакет от лица брата. За это время кровь уже остановилась, а нос заморозился так, что Ваня почти ничего не чувствовал.
- Сейчас я схожу за бинтами, а вы с Лизой тихонько посидите тут. Понятно?
Дети хором ответили, что все поняли, а Миша убежал в ванну, где их мама обычно хранила аптечку, точнее огромную коробку с различными таблетками, бинтами и тому подобным.
Когда Миша вернулся с бинтом и перекисью, то он увидел, как Лиза сидит с Ваней на полу и успокаивающе обнимает его. Старший улыбнулся и сел рядом с ними.
- Ну что, наобнимались? Теперь продолжим спасение
Ваня слабо помотал головой, как бы не хотя делать этого, но у него никто не спрашивал, хочет он или нет. Миша смочил бинты перекисью и приложил к носу.
- А что дальше делать?..
Миша растерянно посмотрел на Лизу, на что девочка лишь фыркнула.
- Дай сюда. С тобой в больницу играть нельзя, ты мне всех пациентов переубиваешь, тормоз.
Лиза забрала бинт из рук Миши и стала обматывать голову Вани так, чтобы бинт держался на переносице. Через пару минут девочка закончила работу и победно улыбнулась.
- Ну вот, учись, балбес!
Усмехнулась девчонка и побежала на кухню, как только увидела, что Миша встаёт с пола, для того чтобы дать подзатыльник Лизе за обзывательства. Миша стал бегать за Лизой по всей квартире, попутно снося все на своем пути.
- Не догонишь, не догонишь!
С усмешкой кричала сестра на всю квартиру. Мишу это только больше раззадорило и он прибег к обману. Мальчик сделал вид, что он сел за стол и не собирается догонять Лизу. Девочка подошла к брату и вопросительно посмотрела на него.
-Миш, ты чего?
Вдруг, старший схватил сестру и начал щекотать её. Лиза стала вырываться из плена Миши, но он лишь больше её щекотал, от чего девочка больше смеялась. На крики Лизы о помощи, слышимые через смех, пришел Ваня из коридора и стал наблюдать за происходящим.
- Миш, отпусти Лизу..
Миша от удивления отпустил сестру. Лиза же как можно быстрее отбежала к Ване и обняла его, используя мальчика как живой "щит".
- Ой, Вань, мы про тебя совсем забыли.. Как твой нос?
Мальчик лишь показал большой палец вверх и подбежал к столу. Сев на свою табуреточку, Ваня стукнул кулачком по столу и сделал хмурое лицо, насколько ему это позволял бинт.
- Вы обещали не ссориться в новый год и приготовить пряники! А теперь опять начинаете. Вот мамочка придет, чем мы её порадуем? Бардаком, который вы устроили своей беготней? Быстро. Помирились. И мы будем готовить пряники.
- А че это ты раскомандывался, малой?
Миша недовольно стал отстаивать свои права, ведь он старший и это он должен командывать ими, а не Ваня им. На что Ваня лишь строго посмотрел на брата, порадируя взгляд отца.
- Ладно, ладно. Готовим пряники.
Миша недовольно цокнул и закатил глаза.
- Ты хоть готовить умеешь? А то вместо пряников "иишинку" получим!
Рассмеялась Лизка и убежала к холодильнику за продуктами. Девочка принесла пару яиц, молоко, мед, муку и другие ингредиенты, которые по её мнению должны были быть в рецепте пряников. Выставив все продукты на стол, Лиза посмотрела на Мишу в ожидании указаний, что им делать.
- Так.. Сейчас мы должны сделать тесто.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!