[Пятница. 16 января] Новая игрушка
20 декабря 2023, 08:17Сладкий сон Демонтажницы с хвостиками был прерван будильником, который вывел её из режима сна, сигнализируя начала новой ночи и нового цикла бодрости.
Проведя быструю диагностику систем, Джей поднялась со своей койки и пошла будить остальных членов своего отряда.
[Спустя пол часа]
Эн и Ви сидели в креслах, слушая своего лидера, которая объясняла список дел на день.
— Вы должны будете прочесать северо-западную часть города и северную часть. Любые признаки присутствия чего либо проверять и в случае если это будет Работяга, демонтировать на месте. Вернуться в капсулу за час или два до рассвета. Задачи ясны? — проговорила Джей, после уперев руки в бока, смотря на Ви и Эна, ожидая их ответа.
— Громко и чётко, командир! — ответил Эн с энтузиазмом.
— Да да, лутим туда, убиваем тех, возвращаемся. Понятно... — сонным голосом ответила Ви, в последние дни она явно не высыпается.
— Вот и отлично. Быстро на выход, а мне надо пока что составить отчёт. — приказала Демонтажница, развернувшись и собираясь начать печатать отчёт.
Эн и Ви же вышли из капсулы и расправив крылья взмыли в воздух. Долетев до верхушек небоскрёбов, эти двое полетели в разных направлениях, Эн на северо-запад, а Ви на север.
[5 часов спустя]
Две смертоносные тени стремительно призеслились у входа в Трупной шпиль. Ви выглядела заряженой и полной энергии, Эн же в руках держал какую-то плюшевую игрушку и выглядел радостно. Двое Демонтажников вошли в капсулу, где Джей на удивление не было. Спустя пару минут, лидер таки явилась на входе в капсулу, держа в руке оторванную голову Работяги.
— Ого командир, вы летали на охоту? А мы думали что вы успели утонуть в своих отчётах. — саркастически произнесла Ви и начала хихикать, за что Джей кинула в неё голову Работяги. — Ай! — вскрикнула Ви от такого удара.
— Разговорчики. Докладывайте давайте, сколько убили? — строгим тоном спросила Джей.
— На севере был подвал где пряталась небольшая семейка, оказалось что они очень вкусные. — сказала Ви, потерая свой лоб.
— На северо-западе вообще никого не было, ни единой живой души, только обледеневшие трупы. — доложил Эн, сжимая в руках плюшевую игрушку.
— Ладно. Эн? Эн! Опять ты тащишь к нам всякий хлам! — зло проговрила Джей и дала пощёчину Демонтажнику, вырвав у него из рук игрушку.
— Командир! Извините за грубость конечно, но можно мне эту оставить, пожаааааалуйста. — попросил Эн, смотря на Демонтажницу щенячими глазами.
Джей слегка задумалась и у неё в голове что-то щёлкнуло, после чего она кинула игрушку обратно Демонтажнику.
— Ладно. Но только в этот раз, если ты притащишь ещё подобного хлама, я это всё разорву и выкину, вместе с этой игрушкой, понятно?! — пригрозила Джей.
Эн в ответ лишь несколько раз быстро кивнул, смотря на Джей глазами ноликами и прижимая игрушку к себе.
— Вот и отлично. Делайте что хотите, а у меня отбой.
Троица разбрелась кто куда. Джей уселась в своём кресле и быстро перешла в режим сна, Ви осталась в капсуле, делая всякие фигурки и прочее из вырванных деталей Работяг, а Эн... Эн сидит за пределами капсулы в трупной башне и занимается всяким разным. Делает снежных ангелов, кидается снежками в слепленные мишени и строит снеговиков, пока его новый друг в лице мягкой игрушки находится рядом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!