[Среда. 21 января.] Странные сигналы

5 апреля 2024, 19:39
Где-то среди зданий раздавались крики и многочисленный хруст снега, говормвший о том, что кто-то явно куда бежит и возможно не один. Группа из трёх работяг бежала прочь, таща за спиной рюкзаки набитые деталями и батарейками. Резко воздух залился жёлтым светом и одного из этой троицы разделило надвое и масло хлынуло из всех возможных мест. Оставшиеся двое после этого будто получили буст и рванули ещё быстрее. — Отличный выстрел, Ви. — похвалила командир демонтажницу. — Быстро их нагоним или хочешь их запугать как обычно? — добавочно поинтересовалась Джей. — Мхиихих, давай поиграем с ними~ — сказала демонтажница и взмахнув крыльями, полетела вслед за этими двумя. Джей, ухмыльнувшись, полетела следом. [Минут 10 спустя] Двое работяг старались спрятаться в одном из заброшенных зданий, а демонтажницы шли по их следу, зайдя в разрушенную квартирку. Пока девушки отвлеклись на поиски, один из работяг достал револьвер и тихонько выглянул из-за укрытия и нацелился на Ви. Стараясь успокоить дрожь в руках, он сделал вдох и нажал на спусковой крючок, делая выстрел. — А? Ви! — вскрикнула Джей, срегировав на выстрел раньше своей напарницы и прыгнула, сбивая её с ног, но спасая от выстрела. — Ай. Джей? — спросила Ви, посмотрев на командира. Обе демонтажницы лежали на полу и у Джей на секунду промелькнул румянец на дисплее. Командир быстро встала и заменила руку на ракетницу, прицелившись в направление откуда стрелял работяга и выстрелила туда ракетой, от чего всё в том направлении разорвало на части, вместе с работягой. — Спасибо, Джей. — поблагодарила демонтажница своего командира. — Кхм. Да, конечно, такая моя работа. — как-то слегка зажато ответила Джей, после чего глянула на оставшуюся часть квартиры. — Давай уже закончим с охотой и вернёмся на базу. Надеюсь Эн не взорвал нашу капсулу. — проговорила Джей, заменив руки на когти. [Спустя час] Демонтажницы влетели в дыры в вехней части Трупного шпиля и приземлились прямо перед капсулой. Как и ожидалось, перед капсулой быстро понастроено снеговиков, будто Эну заняться больше нечем. Войдя внутрь, обе и Джей, и Ви были мягко говоря удивлены, ведь основной свет в капсуле был выключен, а по всей капсуле висели жёлтые гирлянды, ветрянные колокольчики и верёвки с камешками янтарного цвета, а всё вместе это создавало вполне уютную атмосферу внутри. — Вааауу — завороженно сказала Ви, смотря на эту красоту. Джей однако, не была так рада этому приображению капсулы. — Где этот идиот. Найду, глотку вырву. — сквозь зубы сказала Джей, сжав кулаки. Позади послышался хлопок от приземления, кажется Эн вернулся домой. Эн шёл в сторону капсулы, держа в руках несколько ловцов снов, которые выглядели очень даже красиво. Навстречу ему вышла Джей, явно недовольная такими вольностями. — Будь так добр объяснить, что случилось с нашей капсулой? — строгим тоном спросила та, зло смотря на демонтажника. — Нуу... Джей, я решил что у нас в капсуле слишком серо и... Слетал за гирляндами, украшениями... Вот, ещё принёс. — чуть виновато ответил демонтажник. Джей подошла к Эну и дала ему подзатыльник, настолько сильный что парень аж на землю упал, а Джей уже была готова из Эна всю дурь выбить. — Джей! Подожди! Не бей ты его так мы можем с этим ужиться. — остановила Ви свою напарницу. — Но это полное нарушение устава, за это полагается наказание. — парировала Джей. — Мы можем просто всё перевесить как тебе надо и выкинуть лишнее. Этого будет недостаточно? — спросила Ви, подходя к Джей и положив ей руку на плечо. Демонтажница задумалась и помотав головой, всё же кивнула, кажется через силу, после чего ушла в капсулу. Ви помогла Эну встать на ноги. — С-спасибо Ви, я уже был готов получать по голове. — поблагодарил девушку Эн, пока его дисплей был залит краской от смущения. — Потом отблагодаришь, иди лучше своё творение перевешивай, а то нам обоим влетит. — сказала демонтажница, после чего также ушла в капсулу. Эн через пару секунд также зашёл в капсулу. Ви села читать книги, которые она итак успела прочесть от корки до корки, Джей кажется впала в сон, а Эн, а Эну нужно перевешивать гирлянды и прочие декорации которые он принёс, этим он и занялся. [Спустя пол часа] Эн вышел за пределы капсулы и скинул на снег все лишние гирлянды и украшения, которые остались после перевешивания. Жалко было это всё оставлять снаружи, но что уж поделать. Выкинув всё лишнее, он вернулся в капсулу. В этот же момент проснулась Джей после своего краткосрочного сна. Встав с кресла, она потянулась и зевнула. Она уже было хотела пойти к компьютеру, чтобы напечатать отчёт, но буквально там же сидела Ви с оголённым верхом, держа в руках свою курточку и разглядывая её. — Ви! Твою мать, ты можешь прикрыться? — спросила командир, закрыв глаза и направив взгляд в пол и чуть в сторону. — А что? Чего в этом такого, мы хреновы дроны, у нас нет внешних органов. Как у Эна нет его "шланга", а у нас груди. — сказала Ви, чуть непонимающе посмотрев на Джей. В этот момент в капсулу зашёл Эн, который также застал эту картину. Его дисплей полностью залился румянцем и закрыл глаза руками. — Ой, извините, я ничего не видел! — извинился тот и развернулся чтобы выйти6из капсулы, однако сначала врезался в стену, а потом уже успешно вышел на улицу. — Ещё один, грр... — недовольно прорычала Ви, после чего таки надела курточку обратно. — У меня дыра в курточке, а вы тут не можете на корпус без одежды смотреть. Почему вас вообще это так смущает? — поинтересовалась демонтажница. — Видимо осталось у нас это от людей, что-то на уровне базового кода. — предположила Джей, наконец открыв глаза, однако на её дисплее тоже был лёгкий румянец, что не могла не заметить Ви. — Оооо, неужели здесь кто-то по девушкам, а, командир? — язвительно спросила Ви. — Что ты сейчас сказала?! — зло спросила Джей. — Ладно ладно ладно! Я пошутила. — оправдалась Ви, замахав руками, однако от стула это гнева Джей это её не спасло и та кинула в неё стол. — Пизде- [Аээ... Позже.] Джей сидела за своим рабочим местом, печатала отчёт с недовльным выражением лица и с лёгким румянцем под глазами, пока Эн помогал Ви со вмятиной на голове, которая осталась после стычки с Джей, при этом парень постоянно причитал, что не надо было Джей раздраконивать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!