Часть 1, знакомство ,от которого зависела судьба

22 декабря 2023, 20:56
придя домой после суровой пятницы у Адели было мечтой просто плюхнуться на мягкую кровать и сладко заснуть.Но ее желание прервал возглас матери -Делька,ты уже пришла?Вечером к тете Дамире поедем!Ну помнишь ее? - помню,помню .А зачем? - Ну в гости позвали нас,у нее сын чуть старше тебя.Глядишь общий язык найдете!— Блондинка тяжело вздохнув начала собираться.

***

Вечером ,садясь в такси мама начала рассказывать о их знакомстве ,дружбе.Иногда даже сама себя перебивала -……Ну вот,я и говорю ей…,—монолог мамы прервал водитель,который уже приехал к дому Жили хоть они и не далеко,в том же районе ,но мама решила что так будет безопасней Алина,Мама ее- вдова,они жили без отца уже 6 лет.Женщина была красивая-стройная,кареглазая блондинка.Работала бухгалтером Заходя в квартиру их встретила женщина с миловидной внешностью.Недалеко стоял ее муж-высокий с большими глазами,забавно. --Аленка,привет!Сколько лет не виделись! И захватив женщину в теплые объятия она увидела девочку,скромно стоящую за порогом --Аделечка ,ну что же ты стоишь?Заходи! После того как они тепло поздоровались и уже сели за стол вышел сын тети Дамиры.Он был похож на отца-высокий ,большеглазый.Только лысый был. -Вахит,это тетя Алина,-моя подруга детства и ее дочка-Аделя.Поздоровайся ! Не в восторге от этого всего сын тети протянул мне руку и сел за стол. --Ну ты Вахид,совсем не джентльмен.Идите в комнату ,поговорите хоть Нехотя вы пошли в комнату и даже не зная о чем поговорить неловко,напряженно молчали. -Сколько тебе? -16,а тебе? -18,а в школе какой ты?,—поинтересовался вахит -в 126,на волкова -ооо,а марата суворова знаешь? -как такого не знать,—усмехнулась аделя -а андрея васильева,блондин такой? -тоже знаю так и прошел вечер,в разговорах .Они как будто душу родную нашли-общались и общались. Аделя узнала многое.Например то что он был в группировке,с смешным названием «Универсам».Район в которым они жили принадлежал им.Блондинка удивилась,считая что обычно такие вещи доверяют не людям,с которыми знакомы пару часов. Когда они уже собирались домой,на прощание Вахит ей сказал: -Так вот,если нужна помощь,то говори что друг универсамовский.Причем автор ! Девушка слегка улыбнувшись,попрощалась с ним. ****

***

Вся неделя была скучной.Дом-школа-дом.Подружка болела-приходилось ходить и возвращаться одной.Темно,страшноватенько. Только один раз ,выходя из школы Аделя встретилась с Вахитом и его друзьями.Видимо у нее расписание с 9Б было схожее,они и встречали тех парней

-О,Аделька привет! -Привет!А ты что тут?,—поинтересовалась девушка -Да пацанов ждем.Помнишь рассказывал тебе? -Марата и Андрея кажется? -Да,да Только закончив разговор ты осмотрела остальных,там было еще 2 парней.Один с кудряшками , а другой брюнет в меховой шапке -Кто это? ,—спросил парень в меховой шапке --Дочка маминой подруги просто.Деля,знакомься -Турбо,—сурово ответил кудрявый --Сутулый,ну Илья то есть -Аделя -Приятно познакомиться,-сказал Илья слегка улыбнувшись ты попрощалась с Вахитом и пошла в сторону дома.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!