Часть 2,случайности не случайны

22 декабря 2023, 21:04
Воскресенье,9 утра и звонок.Встав с кровати блондинка побежала к телефону -Мааам,ты почему трубку не берешь,- В ответ молчание ,видимо той не было дома - -Ало,Делька ?Привет -Айгуль ?Зачем так рано? -Ты уж извини,меня просто отпустили погулять!Пойдешь? -Уф,давай только через часа 2.Я только проснулась -Засоня!,-передразнила подружку,-Ладно,давай -Пока Хоть они и не были близкими подругами,но девушка была приятно удивлена от приглашения погулять. Девушка пошла в сторону дома подруги.Та видимо задержалась Подходя к дому Аделя увидела свою подругу,Айгуль.Она мило разговаривала с парнем из школы.Тот,о котором Вахит говорил Дождавшись конца их диалога ты подошла к ней,но парень просто стоял рядом -Привет -О,привет!Это друг мой ,Марат!Он с твоей школы,знаешь его? -Да ,знаю,мне друг рассказывал -Какой?,—внезапно спросил блондинку Суворов -Вахит,он вроде у вас старший -Да,старший.Ну,Айгуль,пошли погуляем тогда?И твоей подружке компаньона позовем -Ты не против?,-спросила Айгуль -Сама звала,сама уходишь ,-грустно сказала блондинка -Тогда погуляем все вместе,-Нуу,Деля ,пожалуйста!! Все таки не обрушать же чье то счастье,подумала Аделя. -Ладно,ладно Вы пошли во двор Вахита.Там была хоккейная коробка в которой обычно собирался весь «Универсам».Девушка пару раз замечала там их,но внимания не обращала. Ты увидела уже знакомые лица,но там не было Вахита -Дарова ,пацаны! -Ого,Маратик,ты сразу с двумя девчонками тусишь?,-спросил какой то парень -Да,нет.Айгуль это моя подруга.А это -Аделя подруга Айгуль. -О,Аделя,привет ,-крикнул Илья и протянул руку -Привет-сказал Турбо -Привет,-блондинка удивилась,что они первые поздоровались -Вы знакомы?,-спросила Айгуль,которая скромно стояла за Маратом -Да,друг познакомил -А я Ералаш,- представился милый блондин -Я Лампа ,-сказал пухлый мальчик ,похоже он был самый младший -Я Самбо,-поздоровался высокий широкоплечный парень ,он вроде был лучшим другом Ильи Познакомившись со всеми девочки сидели на скамейку и болтали ,пока те играли в хоккей.Сложно было назвать эту игру хоккеем.Они толком не общались с девочками Аделька увидела знакомое лицо и побежала поздороваться -Вахиит,привет! -Привет,Аделька.Вы гуляете что ли? -Да ,нет.Я с Айгуль гуляла,а ее Марат позвал.Так мы тут и сидим,разговариваем -Ну ладно, я к пацанам пока схожу Зима конечо был не в восторге от общения Адели с универсамом. Он просто беспокоился о ней. Уже темнело,надо было домой идти -Аделя,нам пора ,-тихо сказала Айгуль -Да,давай ,пошли . -Айгуль,давай я тебя провожу? -Марат,ну,я же с Аделей иду -А давай я тебя провожу,Аделя?,-спросил Илья -Да ,я сама как нибудь -Аделька,так безопасней будет.Я волноваться не буду,-сказал Вахит -Ну ,ладно,пока,Вахит Они шли вчетвером,пока те не повернули в двор Айгуль -пока,Деля! -пока,Айгуль Илья и Аделя толком не общались.Неловкое ,напряженное молчание было всю дорогу.Сутулый пытался заговорить, но не получалось долго продолжать разговор Спустя 15 минут вы пришли -Ну ,вот мой дом.Спасибо тебе. -Да ,не за что.Только когда в квартиру зайдешь,помахай мне из окна -Хорошо,пока. -Пока Зайдя домой ты побежала в комнату и помахала парню,долго наблюдая пока широкий силуэт не скроется за серыми дворами.

***

Аделя шла в школу.Конечности обжигало морозом,щеки и нос становились алыми .Оставалось еще пару минут,но она уже устала.А впереди еще семь уроков и назойливые учителя И вот долгожданный звонок с 7 урока,все выбежали ,не обращая внимания на крики учительницы Выходя из школы девушка говорила со своей подругой-Амирой. -Ну,ладно,пока,-слегка обнимая свою подругу -Пока,Делька! Подходя к воротам блондинка заметила знакомый силуэт. -А меня обнимешь?- спросил парень ,который в ответ получил легкий удар по плечу -И тебе привет.Что-то нужно? -Да,нет ,просто проводить тебя хотел Только девушка заметила покрасневшее от мороза лицо парня.Видимо тот долго стоял -Долго ждал что ли? -Да,пустяки -Как дела,школьница?,-подстебав спросил Илья -было лучше всех,пока тебя не встретила,-ухмыльнулась девушка,хотя в душе она была рада встречи с парнем -Ну все,пока),-сказал Илья,когда они дошли до дома -Пока.Кстати,хотела спросить.Так зачем ты пришел? -Чтобы безопасней тебе было,-с улыбкой ответил Сутулый Войдя в квартиру мама стала расспрашивать девушку -Ну кто это был?Красивый !Не бандит?Рассказывай, кызым -Да,друг просто.Меня с ним Вахит познакомил -Ну,раз Вахит тогда ладно

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!