Часть 2,случайности не случайны
22 декабря 2023, 21:04Воскресенье,9 утра и звонок.Встав с кровати блондинка побежала к телефону
-Мааам,ты почему трубку не берешь,-
В ответ молчание ,видимо той не было дома -
-Ало,Делька ?Привет
-Айгуль ?Зачем так рано?
-Ты уж извини,меня просто отпустили погулять!Пойдешь?
-Уф,давай только через часа 2.Я только проснулась
-Засоня!,-передразнила подружку,-Ладно,давай
-Пока
Хоть они и не были близкими подругами,но девушка была приятно удивлена от приглашения погулять.
Девушка пошла в сторону дома подруги.Та видимо задержалась
Подходя к дому Аделя увидела свою подругу,Айгуль.Она мило разговаривала с парнем из школы.Тот,о котором Вахит говорил
Дождавшись конца их диалога ты подошла к ней,но парень просто стоял рядом
-Привет
-О,привет!Это друг мой ,Марат!Он с твоей школы,знаешь его?
-Да ,знаю,мне друг рассказывал
-Какой?,—внезапно спросил блондинку Суворов
-Вахит,он вроде у вас старший
-Да,старший.Ну,Айгуль,пошли погуляем тогда?И твоей подружке компаньона позовем
-Ты не против?,-спросила Айгуль
-Сама звала,сама уходишь ,-грустно сказала блондинка
-Тогда погуляем все вместе,-Нуу,Деля ,пожалуйста!!
Все таки не обрушать же чье то счастье,подумала Аделя.
-Ладно,ладно
Вы пошли во двор Вахита.Там была хоккейная коробка в которой обычно собирался весь «Универсам».Девушка пару раз замечала там их,но внимания не обращала.
Ты увидела уже знакомые лица,но там не было Вахита
-Дарова ,пацаны!
-Ого,Маратик,ты сразу с двумя девчонками тусишь?,-спросил какой то парень
-Да,нет.Айгуль это моя подруга.А это -Аделя подруга Айгуль.
-О,Аделя,привет ,-крикнул Илья и протянул руку
-Привет-сказал Турбо
-Привет,-блондинка удивилась,что они первые поздоровались
-Вы знакомы?,-спросила Айгуль,которая скромно стояла за Маратом
-Да,друг познакомил
-А я Ералаш,- представился милый блондин
-Я Лампа ,-сказал пухлый мальчик ,похоже он был самый младший
-Я Самбо,-поздоровался высокий широкоплечный парень ,он вроде был лучшим другом Ильи
Познакомившись со всеми девочки сидели на скамейку и болтали ,пока те играли в хоккей.Сложно было назвать эту игру хоккеем.Они толком не общались с девочками
Аделька увидела знакомое лицо и побежала поздороваться
-Вахиит,привет!
-Привет,Аделька.Вы гуляете что ли?
-Да ,нет.Я с Айгуль гуляла,а ее Марат позвал.Так мы тут и сидим,разговариваем
-Ну ладно, я к пацанам пока схожу
Зима конечо был не в восторге от общения Адели с универсамом. Он просто беспокоился о ней.
Уже темнело,надо было домой идти
-Аделя,нам пора ,-тихо сказала Айгуль
-Да,давай ,пошли .
-Айгуль,давай я тебя провожу?
-Марат,ну,я же с Аделей иду
-А давай я тебя провожу,Аделя?,-спросил Илья
-Да ,я сама как нибудь
-Аделька,так безопасней будет.Я волноваться не буду,-сказал Вахит
-Ну ,ладно,пока,Вахит
Они шли вчетвером,пока те не повернули в двор Айгуль
-пока,Деля!
-пока,Айгуль
Илья и Аделя толком не общались.Неловкое ,напряженное молчание было всю дорогу.Сутулый пытался заговорить, но не получалось долго продолжать разговор
Спустя 15 минут вы пришли
-Ну ,вот мой дом.Спасибо тебе.
-Да ,не за что.Только когда в квартиру зайдешь,помахай мне из окна
-Хорошо,пока.
-Пока
Зайдя домой ты побежала в комнату и помахала парню,долго наблюдая пока широкий силуэт не скроется за серыми дворами.
***
Аделя шла в школу.Конечности обжигало морозом,щеки и нос становились алыми .Оставалось еще пару минут,но она уже устала.А впереди еще семь уроков и назойливые учителя И вот долгожданный звонок с 7 урока,все выбежали ,не обращая внимания на крики учительницы Выходя из школы девушка говорила со своей подругой-Амирой. -Ну,ладно,пока,-слегка обнимая свою подругу -Пока,Делька! Подходя к воротам блондинка заметила знакомый силуэт. -А меня обнимешь?- спросил парень ,который в ответ получил легкий удар по плечу -И тебе привет.Что-то нужно? -Да,нет ,просто проводить тебя хотел Только девушка заметила покрасневшее от мороза лицо парня.Видимо тот долго стоял -Долго ждал что ли? -Да,пустяки -Как дела,школьница?,-подстебав спросил Илья -было лучше всех,пока тебя не встретила,-ухмыльнулась девушка,хотя в душе она была рада встречи с парнем -Ну все,пока),-сказал Илья,когда они дошли до дома -Пока.Кстати,хотела спросить.Так зачем ты пришел? -Чтобы безопасней тебе было,-с улыбкой ответил Сутулый Войдя в квартиру мама стала расспрашивать девушку -Ну кто это был?Красивый !Не бандит?Рассказывай, кызым -Да,друг просто.Меня с ним Вахит познакомил -Ну,раз Вахит тогда ладноПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!