Глава 1. Начало

23 декабря 2023, 22:34
**** В чудесном городе под названием Саратов, в одной из квартир серой пятиэтажки, где на полную громкость играл дабстеп то ли с крыши, то ли с пятого этажа. Как оказывается, так оно и есть. В однокомнатной квартире, площадью около 35-40 квадратных метров, на уже изрядно старом, практически развалившимся диваном, от которого явно исходили запахи не первой свежести. Также можно сказать и про потолок со стенами, где с потолка уже совсем осыпалась штукатурка, а со стен слезли краска с обоями, демонстрируя плесень во всей красе. Даже одинокий старенький бабушкин ковёр не может скрыть сей ужас. Еле живая люстра на потолке держится на чистейшем энтузиазме, имея лишь одну рабочую лампочку из четырёх, и то она мигала. Шкаф, с парой дыр от явных ударов по дверям, открыт на распашку. Пара вешалок, явно сделанных из проволоки, всё ещё выполняли свою функцию и спокойно держали какую-то одежду. По полу были чуть не разбросаны стопки... СТОПКИ дисков. На кофейном столике у дивана располагался ноутбук, наполовину пустая кружка остывшим кофе и рядом полная рюмочка с содержимым, возможно самогоном. Также на столике в полнейшем беспорядке валялись флэшки, исписанные мелкие и скомканные бумажки. Сразу рядом со шкафом стояла небольшая тумбочка, на которой стоял телевизор времён Советского Союза, то бишь в виде коробочки. По нему как раз идут типичные новости касательно всей России. Новые инвестиции, встречи президентов России и Беларуси, новости помельче, очередной сбор средств ребёнку на лечение, сумма которого превышает пару миллионов. За окном как раз был день, яркий денёк под 18°С. Помещение на данный момент проветривалось благодаря открытому, на распашку, балкону, дверь которого едва держится на петлях. Вдруг с кухни послышался крик, по своей громкости куда был громче, чем музыка. — ББЛЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! — Орущий выбежал из кухни в одних шортах и шлеме, закрывающим полностью его лицо. — ГОРИИИМ. МАТЬ ТВОЮ, БРАТЦЫ, ГООРИИИИИМ!! Молодой человек моментально оказался в ванной, соединённой с туалетом. Выключив холодную воду, он стал набирать в тазик, и с трясущимися руками, облил бедную кастрюлю с пельменями, которые неожиданным образом, вспыхнули. — Сукаа, пельмени жалко.. А на кастрюлю плевать, найду где-нибудь. Жрать то нечего толком... В холодильнике мышь повесилась, молока на один раз хватает, яйца все разбиты. Не день, а херня. Да кому приспичило там опять? — Мужчина услышал настойчивые стуки в дверь, и пошёл посмотреть кто там. Посмотрев в глазок, слегка пригнувшись, он увидел, что перед его дверью на лестничной площадке стоит некая женщина. — Открывай, окаянный. На весь двор твою музыку слышно. Открывай, кому говорю. — Петровна, ты вновь? Шла бы ты на все четыре стороны. Проваливай, не мешай. — Мудила, я в полицию позвоню и скажу, чтобы тебя забрали в обезьянник. — Ехехех, не, Петровна. Я не алкаш и не нарик, как те, кто в обезьяннике, нахер они пошли в обнимку под мост. А мусора сколько не приезжали, не смогли меня забрать. БЕСПОЛЕЗНО звать их. — Да открывай, твою ж мать, я не уйду, пока не откроешь. — Мужчина все-таки решил открыть дверь, дабы от него отстала бабушка с этажа. Открыв дверь, он посмотрел на неё через свои свиду горнолыжные очки, пока на голове чётко располагался шлем. Мужчина сложил руки на груди, опираясь локтем о стену. — Давай по делу, Петровна. Мне в магаз надо ещё сходить по-быстрому, так что у тебя пара минут. И я тебе не "мужчина", я Дабстеп. Дабстеп, ëкарный бабай. — Вы ведёте себя неподобающе, юноша. Вроде были такой воспитанный, а теперь - пьянки, драки, музыка день и ночь орёт. Сколько не вызывали мы граждан полицейских в эту квартиру, всё бесполезно. Значит, мы сами возьмём всё в свои руки. Выселим тебя всем двором. — Ээ, притормози-ка ëпт. Мне эта квартира досталась, так что я никуда из неё не свалю, если конечно скоропостижно не скончаюсь. Если у тебя всё, то шуруй к себе, а мне ещё делами житейскими надо заняться. Давай давай, до свидания. — Дабстеп аккуратно пихнул Петровну подальше от своей двери и закрыл квартиру на два замка, проходя в гостинную, пока Петровна с тяжёлым вздохом, направилась в свою квартиру. Мужчина сбавил громкость музыки, так, чтобы немного подумать в тишине. — Мда, однако дела так себе. — "Всем, кто слышит. Прямо сейчас в паре кварталов от центральной площади произошёл захват банка. Есть заложники. Повторяю, есть заложники, нужна подмога." — Донёсся голос через шипящее радио. — Опа, пора бить морды. Как же хорошо, что я скоммуниздил у кого-то из них рацию. Мальчики и девочки, только сегодня, экслюзивный концерт в банке. Ваш любимый вокалист - ДАААБСТЕП. Хехехе, готовьте ушки, сегодня будет жарко. — Дабстеп говорил видимо сам с собой, пока он одевался в свой костюм, представляя, что он перед публикой, его фанатами, которые кричат его имя и говорят, что любят его. Затем, быстренько забежал на балкон, и спрыгнул с пятого этажа чётко на тротуар, приземлившись чётко своей задницей на асфальт, сделав небольшую ямку, едва достигающую и полметра. Оглянувшись по сторонам, Дабстеп чуть ли не вприпрыжку направился в сторону банка, пока окружающие смотрели с недоумением на скачущего мужика в странном костюме. — Ну, не умею я пикировать, а жаль. Ничего страшного, зад не сильно пострадал. А теперь, вперёд и только. Прыг-скок, прыг-скок, прыг-скок... **** Через минут пятнадцать, мужчина дошёл до банка, и обнаружил, что центральный вход окружили полицейские вместе со спецназом. — Мда, серьёзненько однако.. Только если бы Саратов мог спать спокойно, меня бы здесь не было, а колесил бы я по стране и давал концерты своим фанатам. Но мне и так в кайф. Вечером главное только явиться на окраины, ибо свежее выступление уже сегодня. А теперь... Великому Дабстепу надо зайти в банк.. Дабстеп вытащил из кармана две флэшки и вставил их в свои перчатки, взяв в руки своё верное ружьё - МП-155 Ультима чёрно-бежевого цвета. И словно обычный гражданин, пошёл на банк. На прямую. В сторону от скопления людей. Мимо полицейских. Вообще ничего не смущает, да? Ну и замечательно. Добравшись до чёрного входа, Дабстеп попытался открыть дверь, и он не удивился, что она была заперта. Но быстро исправил это, пальнув из ружья по замку разок, и вошёл в здание, открыв её с ноги. Добежав до главного зала, где и находились заложники, он спрятался за ближайшую колонну, крепко прижав к себе ружьё. — Третий... Пятый.. Шесть короче... Ну, в принципе да, можно слегка повеселиться, главное, чтоб остальных не зацепило. — Дабстеп нагло взял и присвистнул через свой шлем, причем очень чётко, от чего все в помещении схватились за голову. — Э, придурки ебать. Вы че тут забыли? Деньжат нахапать хотите? Работу бы себе нашли, товарищи вы наши вооружённые. Предлагаю по-хорошему: Вы отпускаете всех этих людей сейчас же, я вам по мордам не проезжаю, и вы сдаётесь, окей? — Может ты нахер пойдёшь? Ты вообще кто такой? — крикнул один из бандитов, нервно держа Макаров в руке. — Парни, там спецназ приехал. Они че хотят сделать? — заговорил второй, стоя у входных дверей. — Они пустят слезоточивый газ, парни, против которого средств индивидуальной защиты у вас к сожалению нет. Потому предлагаю по-хорошему всё решить... Или по-плохому. — Дабстеп как-то насмешливо доносит информацию до товарищей бандитов. — Ты что... Один из них? Мужики, это этот, ëбнутый на всю голову... — Саня жопу расслабь, это всего лишь мусор, а не сверхчеловек. Это всё сказки. — Нет Дим, ты не понял.. Они существуют, и это далеко не слухи. Он один из них. — Хахахаха, ты сука прав — Дабстеп выглянул из-за колонны и выстрелил в сторону одного из них из своего ружья, попав в окно, тем самым разбив его. — Я ДАБСТЕП, МАТЬ ВАШУ. Я ВАМ ТАКОЕ ШОУ УСТРОЮ, РЕБЯТ, ХАХАХАХА, ВАМ ПИЗДЕЦ. — ТВОЮ МАТЬ, ПАРНИ, СТРЕЛЯЙТЕ ПО НЕМУ. — закричал один из них, которого вроде звали Саня, и как один, они начали палить из своего оружия в сторону Дабстепа. И через пару секунд остановились. — ..... Г-где он? Он же был за ней! — БЫЛ ДА ВСПЛЫЛ, МОЛОДОЙ — откуда-то слева Дабстеп выпрыгнул на беднягу и уверенно зарядил ему в челюсть кулаком, отчего тот улетает на пару метров и падает, ощущая дикую боль, схватившись за челюсть. Второй бандит сразу же получил по руке, ибо удивительный Дабстеп ударил по ней с ноги, выбив огнестрел, а затем схватил его за плечи и вмазал ему по голове своей, вырубив того. Третьему бандиту он и шанса не дал что-либо сделать, ибо через пару секунд тот закричал и корчился от боли, ведь когда в твоей ноге пуля от ружья, ты вряд ли будешь чувствовать себя прекрасно. — Парни, он конченный. Надо сматываться — крикнул бандит у входной двери. — Ты долбоеб? Там мусора, а тут этот.. Конченный — Хорош яйцами звенеть, чëт они у вас больно хрупкие. Ничего, если я нечаянно разобью их? — Дабстеп влетел сразу на двоих бандитов, нанеся несколько мощных ударов по лицу одного, а второму дал ногой по животу, а затем переключился на него, с прыжка втащив тому апперкотом. **** Тем временем снаружи здания: Три легковые машины, два ментовских бобика, около дюжины, если не два десятка полицейских, включая капитана, и только что подъехавший минивэн со спецназом, из которого со штурмовыми винтовками наперевес вышло около восьми спецназовцев. Один из них подбежал к капитану полиции и отдал честь. — Капитан Коренев, я Шмелёв Роман Анатольевич. Прибыли для выполнения операции так быстро, как только смогли. — Вольно, не отдавай честь, ты не в армии. Что вас так задержало? — Коренев в это время уже потягивал сигаретку, не отрывая глаз от спецназовца. — Мы ж с Петровки сюда приехали на учения, и как только нам сказали собираться, мы прибыли так быстро, как только смогли, товарищ капитан, так что искренне просим прощение за такое опоздание. — Восемьсот тридцать девять тысяч население... И хоть куда не плюнь, но кто-то реально же полез в этот ебучий банк, товарищ Шмелёв. Мы насчитали там шестерых. Заложников примерно десятка два, может три, точно не сказать — и именно после этого, все полицейские услышали звуки выстрелов в банке, от чего Коренев от неожиданности уронил сигарету. — ТВОЮ МАТЬ, ШМЕЛЁВ, БЕГОМ НА ШТУРМ. — ПАРНИ, ВРЫВАЕМСЯ ЧЕРЕЗ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ. КИДАЕМ СЛЕЗОТОЧИВЫЙ ГАЗ, И КЛАДËМ ЭТИХ ПИДОРОВ — Шмелёв тоже крикнул своим под оркестр выстрелов и криков из банка, откуда уже окна повыбивались. Спецназ закинул газ в разбитые окна, и протаранив входную дверь, ворвались в здание, целясь. На их удивление, половина бандитов лежала без сознания, один видимо уже голос сорвал, пока кричал от боли, доносящийся из его ноги, за которую он крепко взялся. Ещё один лежал у колонны, издавая звуки умирающей коровы, а последний оказался в окошке кассы лицом внутрь и задом в зал, причём в его задницу был грубо вставлен пистолет. — П-пожалуйста.. Вытащите его оттуда, это пиздец как больно, аах.. — Рома.. Это че за хуйня? — Мужики, я сам не ебу че тут приключилось... Медиков зовите, их видно знатно так потрясло. И гражданских выводите потихоньку, мало ли кто-то тоже из них ранен. — Роман всем раздал задание и связался по рации с Кореневым. — Товарищ капитан, тут это.. Бандитов уже на лопатки положили, и даже кто-то огнестрельное ранение поймал. Пусть сначала в больницу их везут, но приставьте к ним ваших ребят, на всякий пожарный. Как слышно? — Карася мне в ухо... Больше ничего такого? Неужто кто-то их отмудохал и свалил в прекрасное далёкое? — Коренев вопрошал, поджигая очередную сигаретку как минимум за сегодняшний день. — Больше никого нет. Конечно по камерам надо глянуть, а там как дальше пойдёт. — Шмелёв выключил рацию и с тяжёлым вздохом, направился на выход, осматривая здание, пытаясь найти какие-то зацепки. **** — Хух... Я думал не сбегу, пока они не ворвутся, хах.. Теряю хватку, фигли. — Дабстеп часто и тяжело дышал, зайдя в какой-то переулок, явно отдышаться, ибо бежать около десяти минут без остановки от банка и почти до дома, можно сдохнуть на ровном месте. Он съехал по стене вниз и смотрит вправо и влево. — Ну, не так уж и плохо всё. Я ещё жив, сучки, хахаха. Так, я вроде свою тачку где-то рядом оставил.. Надо бы уже ехать. Но сначала домой. Через пару минут, мужчина оказался в своей квартире, и быстро найдя рюкзак, начал закидывать в него всё, что ему надо. Первым делом конечно же пошло его ружьё с патронами, которые он бережно положил. Затем ноутбук, магнитола, которую он ещё пару лет назад с какой-то машины "одолжил", и забыл вернуть. Вторая пара перчаток, ещё больше флэшек, баночка энергетика.. Даже парочка таких, также отправились в рюкзак. Убедившись, что свет, плита, телевизор и в особенности утюг выключены, облегчением, мужчина закрыл дверь на ключ и спустился на улицу, идя гордой походкой к машине. Ну, как к машине, к фургону. "ГАЗ Соболь" чёрно-фиолетового цвета стояла в соседнем дворе от квартиры Дабстепа. Закинув на соседнее сиденье рюкзак, с довольной ухмылкой, возможно которую даже через шлем можно было увидеть, уникальный человек включил два сабвуфера, стоящих за сиденьями, и которые проигрывали его любимый дабстеп. И с таким настроем, он поехал на окраину города. **** Через пару часов, в полицейском участке: — Могу тебя звать Ромка, м? Будешь? — Ну, коль угодно, капитан Коренев. — Роман сидел напротив Коренева, пока тот потягивал сигарету и уже потянулся за пачкой. — Нет, спасибо. Не курю. — Как хочешь, твоё право. Зови Артём. Ну или если официально - Артём Сергеевич. — Коренев был мужчиной возрастом от сорока четырëх до сорока семи. Глаза карие волосы тёмные, слегка светлые. На пальце правой руки красовалось обручальное колечко с небольшим бриллиантом по центру. Сам капитан по себе был и не худым, и не полным. Явно ходил в зал или с детства занимался спортом, пока не поступил в полицейский колледж, который он сдал на отлично, и через пару лет после выпуска уже был майором. — Сколько вы уже вместе? — Роман волей-неволей перевёл свой взгляд на кольцо, попивая кофе. — Поделюсь как-нибудь нашей с ней первой встречей, Ромчик. А так, скоро девятнадцать лет уже как вместе, хехе. Двойня есть. Парнишке двенадцать через четыре месяца, а доченьке уже семнадцать. У тебя как? — Ну, пока ещё не помолвлены, но горим этой идеей. Ждёт она меня в Москве и любит всем сердцем, товарищ капитан. Вот обручимся, а там можно и детей. Девочку тоже, ну или пацана, мне лично без разницы кого, главное что это будет наш ребёнок. — Пока Шмелёв говорил, Коренев не отводил от него взгляда. Роман был парнем лет от двадцати семи. Брюнет, зелёноглазый молодой человек. По его телосложению можно сказать, что Шмелёв либо любит спорт, либо нравится ему, как хобби. — Возвращаясь к сегодняшним событиям. Есть идеи, кто мог тех бедняг отмудохать? Потому что у одного огнестрельное ранение, у второго пара рёбер сломано, у третьего ладонь чуть не повёрнута в сторону, и насколько я помню, обычный человек так не способен делать. У четвёртого и пятого по черепно-мозговой травме и ушибы мягких тканей. Шестой был брошен в кассу, то бишь множество порезов от стекла, ушибы рёбер и вообще верхней части тела. Все в стабильном состоянии и за каждым ведётся наблюдение. — Хех, ну, что могу сказать, молодец, рад за тебя, дружок. А возвращаясь к делу... Странновато это однако. Опа, новости. Че там сегодня? — Коренев и Шмелёв уставились в телевизор, поставленный в углу кабинета на кронштейн. — "Сегодня днём было совершено дерзкое ограбление банка группой из шести вооружённых человек. По нашим источникам, заложников было около двадцати пяти. По сообщениям заложников и очевидцев с места события, в здании прямо перед штурмом спецназа, были слышны несколько выстрелов, после чего бандиты все до единого оказались обезвреженными с ранениями. Как вы можете видеть, камеры наблюдения записали все, что происходило в тот момент. Неизвестный с ружьём обезвредил банду и моментально скрылся. По одной из версий - неизвестный вошёл в здание через чёрный ход, сняв замок выстрелом из ружья. Обратите внимание на внешний вид этого человека. Нетипичный костюм и шлем на голове с предположительно горнолыжными очками. И как видно по видеозаписи, у неизвестного с бандитами был небольшой диалог, а затем началась драка, из которой таинственный спаситель оказался победителем. Если вы что-либо знаете по поводу этого человека, сообщите по этому номеру, который вы видите прямо на экране. А теперь о погоде... " — вещала телеведущая новостей из телевизора, пока Сергеевич и Анатольевич сидели и не сразу догнали что к чему. — Линчеватель — чуть ли не крикнули оба мужчины в один голос. **** Тем же вечером, окраина города. Где-то в гаражах играла громкая музыка, наверняка за пару километров можно было её отдалённо услышать. У входа в полуразрушенный дом друг с дружкой стояли велики и пара машин, а также фургон Дабстепа. В самом доме было подобие сцены, по бокам стояли два сабвуфера, а посреди сцены располагалась стойка диджея, и за ней стоял Дабстеп, время от времени ускоряя и делая музыку более агрессивной, а затем мелодичной и медленной. — ВЫ ГОТОООООООВЫЫЫ?? ИБО Я НЕ СЛЫШУУУУУ — Дабстеп кричал с подобия трибуны, ибо сейчас он даёт концерт всем желающим. Толпа в двести человек кричала в ответ, поскорее желая оторваться. Массу слушателей в основном составляли подростки, девятый и десятый классы, ну и студенты присутствовали, куда ж без них. — МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ, ДАБСТЕП. ТЫ НАШ ГЕРОЙ!! — кричала толпа всё сильнее и сильнее, желая прикоснуться к их кумиру, который стоял за стойкой диджея. А ведь про героя они не шутят. Он им открыл дабстеп, который он теперь просто обожают. Они почувствовали вкус жизни из-за этого, и не прочь пару раз свалить вечером или ночью на подобные мероприятия, дабы встретиться с новыми друзьями и со своим кумиром. Толпа веселилась, танцевала, прыгала и поднимала руки вверх, пока в один момент кто-то не крикнул простое, ёмкое, и всем понятое слово: Менты. Музыка в тот же момент утихла и все присутствующие поторопились на выход, который к сожалению был лишь один. Кто был ближе к выходу, были быстрее, чтобы основная масса тоже поскорее свалила из заброшки, пока полицейские мигалки во всю гудели. — ОНИ УЖЕ ЗДЕСЬ. БЕГОМ, НАДО ВАЛИТЬ ОТСЮДА — не один человек орал это людям, и большинство прекрасно понимало что с ними будет, если их поймают граждане правоохранительных органов за жопу, то как минимум просидеть ночь в КПЗ уже будет неприятно. Из всей этой ситуации, люди буквально уронили на пол девушку, на которую чудом особо не наступали, несмотря на панику. Кто-то даже крикнул ей "С дороги, сучка" и грубо оттолкнул в сабвуфер, а потом девушка попала под ноги людей. — Самира!! Черт тебя дери, ты где? Самир!! — кричала какая-то девушка, пока два парня уводили её, сказав, что она наверняка одной из последних выйдет и заверили, что она обязательно догонит их, хотя на самом деле всё далеко не так, увы. Девушка уже была без сознания и лежала где-то недалеко от сцены у одного из сабвуферов. — Твою мать.. Они опять нашли меня. Как? Каким хреном? Они ж тут всё до основания снесут, суки... Черт, я забыл свои перчатки. — Дабстеп метнулся обратно в заброшку, пока к его центральной стороне подъехали товарищи полицейские во главе с Кореневым. — Линчеватель. Выходи с поднятыми руками, и чтобы я их видел. Драться я не имею желания, но при необходимости открою огонь. Мои ребята оцепят всё здание, так что у тебя нет выбора. — Коренев вещал через мегафон, стоя у своей патрульной машины, пока уникальный человек был занят совершенно другим. Вернувшись к сцене, он нашёл свои перчатки и его взгляд упал на лежащую девушку. Тихо ругнувшись благим матом, мужчина рванул к девушке, взял её на руки и побежал к своему фургону, который он удачно припарковал, если станет совсем жарко, и ведь он не прогадал. Краем глаза он заметил, что полицейские задержали уже нескольких подростков, явно ещё не идя в его сторону. Посадив пострадавшую на пассажирское сиденье и как следует пристегнул её ремнём безопасности, он рванул что есть газу отсюда, наплевав на правила безопасности, не пристегнув свой ремень. — Ебать, хороший день, ничего не скажешь.. Если так и дальше пойдёт, то боюсь что пора съëбывать с Саратова!!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!