Глава 2. Кумир и фанатка

31 декабря 2023, 18:17
**** Следующее утро: Дабстеп вернулся в помещение, поднявшись на второй этаж, где уже на диване-кровати всё ещё лежала девушка, которую он подобрал вчера вечером. Тихо вздохнув, он взял стул и подсел ближе, подпирая рукой голову, опираясь локтем на коленку, кидая свой взгляд куда угодно в помещении. Так он сидел ещё минут двадцать, и уже собирался выйти, но услышав зевок, обернулся и вновь сел. — Добречко, сонная. Ну ты конечно и спать, даже я в свои лучшие годы столько не сплю. — Где я? Кто ты? — первое, что выдавила из себя девушка, сонным голосом. — Не ссы, ты в надёжном месте, в моём двухэтажном гараже.. Хотя на самом деле трёхэтажном, но в этом не суть. Помнишь, что вчера было? — мужчина демонстративно перекинул ногу на ногу, сложив руки на груди. Девушке стоило только протереть глаза и посмотреть на того, кто перед ней сидит, она в тот же момент чуть не закричала, и даже не подала виду, что ей как-то страшно, но по глазам можно было видеть, что она как минимум ошарашена и озадачена. Мужчина на это даже ухмыльнулся, что было видно через его маску. — Не боишься с неизвестным в одном помещении находиться. Похвально, я такое уважаю. Но могу заверить, хоть ты и вряд ли поверишь, но я тебя не трону. Фанатка? — Я даже.. Не знаю что и сказать. Я ходила на все твои "концерты" с самого первого, и не жалею. Дабстеп кстати крутая музыка. Можешь думать, что угодно, но я не подлизываюсь, просто говорю своё мнение. И рада встречи, если можно это так назвать. Я Самира. — девушка слегка неуверенно протянула руку, уже сев на кровать. Мужчина лишь в ответ пожал руку. — Крепкое рукопожатие, ха. Ну, будем знакомы тогда. Я тут э.. — сняв свои очки, мужчина слегка охринел, стоило ему заострить внимание на девушке. Брюнетка, волосы до плеч сплетены в два хвостика, расположившихся на плечах. Глазки серо-голубые, как чистое небо, которое слегка прикрывают серенькие тучки. Носик чистый и прямой без единого горба. Губки чуть ли не бантиком. Голос музыканта перешёл на едва слышимый. — Не не не, это галюны какие-то у меня. Не может такого быть.. — Аа.. Дабстеп? Всё хорошо? — Самира поднапряглась, заприметив как пристально мужчина изучает её лицо, а затем смотрит чётко в глаза. — Ты просто напомнила мне одну мою подружку. Чём-то просто схожа на неё, не больше. Извини девчуль. — Дабстеп почесал затылок с таким видом, что только что провинился. — Чай, кофе? У меня тут что-то типа второго дома, потому какие-никакие блага общества и цивилизации тут есть. Подумываю даже бункер сделать из подвала, в случае чего, хехе. Я если че внизу. Подождав, пока её любимый исполнитель скрылся за люком, ведущий вниз, Самира огляделась. Здесь всё отдавало советским временем. Целых два ковра на стенах: один у кровати, другой на противоположной. Единственное на всю комнату кресло стояло у небольшого окна, которое сделано по размерам лежащего прямоугольника. На потолку еле живая люстра, на которой две лампы из четырёх был разбиты и оставались в таком виде. На тумбочке перед кроватью небольшая лампа, рублей за полторы тысячи, не больше. Старая, обшарпанная, провод на волоске от того, чтобы на него не дай бог не попала вода, он в тот час же загорится. Стул, на котором только что сидел Дабстеп, стал вторым шкафом из-за одежды, висящей на спинке. Сам шкаф был справа от окна, небольшой по размерам, как раз под гараж. Это даже как-то заставляет улыбнуться, ибо кто в матушке России будет спорить, что убранство дома в советское время было замечательным. Встав с кровати, Самира направилась к люку и спустилась по лестнице вниз, приметив, что основной этаж гаража выглядит так, каким по сути и является гараж. — Спускайся ниже. Я здеся, хе-хе. — голос донёсся снизу, и девушка найдя второй люк спустилась по нему, прямо как на пожарном столбе - взялась за поручни и съехала вниз, не обращая внимания на ступеньки. Как только она обернулась, за столом её уже ждал музыкант с кружкой чая в руках. — А твои предки тебя не будут искать иль как? Тебе кстати сколько вообще? Я ж просто не спросил, а стоило для началу поинтересоваться. — Да, пустяки. Это не первый мой побег.. От родителей в позднее время конечно же. Мне семнадцать сейчас. Совершеннолетней буду лишь в марте, через девять месяцев. Уютненько тут у вас.. То есть у тебя. — Агась, вот значит как. Ну, тогда пока вопросов у меня больше не имеется. Присаживайся, не стесняйся. Тут конечно так себе убрано, ибо не ожидал в ближайшее время сюда заглядывать, но спасибо, тут и правда бывает уютненько, по крайней мере, пока меня здесь нет, хее. — Дабстеп налил в кружку чёрного чайку и протянул Самире, на что та с радостью еë взяла, усаживаясь рядом, потихоньку попивая чай. — Мм, вкусно. Покупной или сам делал? — И то и то. Заваривать дед мой научил, а бабка привила любовь к чаю ещё с двух-трёх годиков. Хорошие старички они, правда. Милейшие люди на этой планете. — А твои родители? С ними что-то произошло? — слегка хрумкая сухарём, спрашивала девушка. — Сложно объяснить. Я и сам всех деталей не помню. В основном дед с бабкой растили меня. Может быть расскажу, но в другой раз, как поближе узнаем друг друга. Знаешь, чем я ещё занимаюсь? — увидев, что девушка отрицательно покачала головой, Дабстеп даже ухмыльнулся, уголки его губ поднялись вверх, заставляя его больше улыбаться с закрытым ртом. — Я дерусь. С наркошами. Мрази те ещё, поверь. Думаю знаешь кто это, девочка ты уже не маленькая. Я за последние года.. Оох, года четыре наверно, херачил их схроны только так. А менты по сей день не вдупляют кто им сливает адреса и вручает им уже спящих наркош, как подарки на Рождество. — То есть ты народный мститель? Или ты втайне с ними работаешь? — Тху. Ни-ког-да. Я даже ментам руку не пожму, не могу. А вот послать их, если так уж выйдет, то запросто. Но местные менты вроде как хорошие, мудил не находил. Да, я местный тут уже пару лет, но я не отсюда. — пока мужчина это всё рассказывал, он уже выпил свою кружку чая, и налил сразу ещё две, пока девушка на него смотрела с неким удивлением. А его взгляд через его очки не отходил от неё. Красно-чёрные кроссовки, как минимум пару тысяч точно стоили. Джинсовые шорты, в некоторых местах оборванные. Видимо модным трендам следует. Фиолетовая футболка с рисунком дракона, разинувшим свою пасть, явно для того, чтобы издать рëв, при этом находясь в огне. Вокруг талии на рукавах завязана серая толстовка. — Не местный значит.. Тебе нравится у нас или не очень? Я вот после восемнадцати думаю переехать отсюда куда-нибудь. Питер, Москва, Екатеринбург тот же. Да даже Череповец. — Ооо, Череповец. Я ж как раз оттуда, ха. Вот те на. Съезди как-нибудь туды. Может и небольшой город, но всё же приятный. Да и в ваш этот Питер тоже, там красиво, даже очень. А Москва это уже как государство внутри государства, по крайней мере я так считаю. Так, посиди-ка тут, я щас. — Дабстеп резко встал из-за стола и схватив своё ружьё, поднялся наверх, ибо на улице что-то шумело около его гаража. Распахнув дверь, он увидел каких-то школьников, на вид восьмиклассников. Их было около пяти. Они стояли и смеялись, как кони, пока один издевался над бедным рыжим котом. — Э, пидорасы мелкие. А ну оставили животное в покое. — Иди нахер, не твоё дело, старик. — вякнул старший из них, но тут же замолк, услышав выстрел из ружья. — Я СКАЗАЛ ПУСТИ КОТИКА, МРАЗЬ ТЫ ЭДАКАЯ. ИЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ИЗУРОДОВАННЫЙ ЕБАЛЬНИК? — для большего эффекта, Дабстеп включил свою музыку так громко, что вся школота попадала на колени и закрыла уши от боли. — Я с вами шутить не буду, живодёры грëбанные. Валите и не возвращайтесь. А ни то с вашими родаками поболтаю и приведу вас к ним, весь побитых и обоссаных. НАСЧЁТ ТРИ, ИСЧЕЗЛИ НАХУЙ. РАЗ. — кто-то из школьников аж завыл от такой агрессии и в слезах первым убежал прочь, а за ним и остальные, явно не желая больше встречать этого психа. Выключив музыку, мужчина подошёл к четвероногому братцу и взял его на руки. — Что, обижали тебя, да? Ну-ну, ничего. Они ушли. Я тебя отдам в хорошие руки, не парься, братишка. Я может и мразь сам, но братьев меньших в обиду не дам. — Что такое? — из-за двери гаража высунулась голова Самиры, и увидев кота на руках музыканта, подошла к нему. — Школота издевалась над пушистиком. Я их слегка припугнул и они свалили. Не, ну вообще охринели, животное мучать. Я их блять всех научу как надо с ними обращаться, эти все в мэрии как минимум офигеют... Хочешь забрать его к себе? — Я.. Аа.. Я даже не знаю. Родители могут быть против. — Самира кажется через горнолыжные очки Дабстепа увидела, как он чуть ли не своими глазами просит её забрать данное милое существо, просто сунув кота ей в руки. Тот сразу устроился поудобнее и прижался к груди, тихо мурлыкая. — Блин. Хорошо, я заберу его. — Ай, спасибки тебе, дорогуш. Вовек не забуду. Посиди ещё немного, я ща приду, а потом тебя до дома доведу. Слово джентльмена. — мужчина подмигнул девушке, и та слегка хихикая, вернулась в гараж, почëсывая нового друга. А Дабстеп заметил какого-то человека в метрах пятидесяти от него. Единственное что он точно увидел, это были гитара и ирокез. — МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК. ВАМ КОГО? — ШОКОЛАДА, ДРУЖИЩЕ. Я ИЩУ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. ОН МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН. ТАКОЙ, С ПРИЧУДАМИ, ТОЖЕ МУЗЫКАНТ. — НЕ БРАТ, ТУТ ТАКИХ НЕ ВОДИТСЯ. ПОИЩИ В ГОРОДЕ, ТАМ ТАКИХ ПОЛНО. НИЧЕМ БОЛЬШЕ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ. — ЛАДНО, СПАСИБО. МЕНЯ ПАНК ЕСЛИ ЧТО ЗВАТЬ, МАЛО ЛИ ВСТРЕТИМСЯ ВНОВЬ. — мужчина помахал рукой Дабстепу, а тот помахал ему в ответ. Стоило Панку уйти в обратную сторону, он сплюнул, сунув руки в карманы. — Вот пиздабол, меня так легко не наебëшь, мужик.. Мы ещё встретимся, я те отвечаю. **** — Ира, да, здравствуй. Это мама Самиры. Она с тобой, нет? Просто мы переживаем за неё. Уже третий час, а её всё ещё нет.. А, ага, хорошо. Да, мы позвоним, как она вернётся, спасибо. Пока. — женщина положила телефон на кофейный столик, тяжело садясь на диван. — Ну как там, Сонь? Не у неё? — Нет, Тема. Она сама не знает. — София отпила воды со стакана, пока к ней подсел её муж. — Может случилось что? Ой, нехорошо это, Тёмочка. — Оставить панику, женщина. Самира девочка большая. Наверняка где-то гуляет или они с Ирой над нами так шутят. Она вернётся, не переживай. — входная дверь в этот момент открылась, кто-то видимо воспользовался ключом. Семейная пара вышла в коридор и с облегчением вздохнула. — Ну а я что тебе говорил, мать? Вернётся же. Вернулась. Привет милая. — Привет пап, мам. Со мной всё хорошо, не надо волноваться. Я решила просто ночью погулять и вообще за временем не уследила. Я вот, нового члена семьи принесла. Это Смута. — Самира, лучезарно улыбаясь, протягивала им котика. Тот лишь зевнул и несильно вцепился в руки девушки, продолжая лежать у неё в руках. — Кормить меня не надо, я у друга перекусила. Сейчас больше спать хочу, прям с ног падаю. — Но сейчас же только день, милая. А его ты где взяла? И что ещё за друг такой? — беря милое рыжее существо на руки, и гладя его, вопрошала мать, но дочь уже разулась и быстро свалив в свою комнату, рухнула на кровать, моментально уснув. — Да ладно тебе, милая. Я в её годы таким же был, поверь. Приходил домой после целого дня и сразу спать. — Вот в кого она такая. Ладно, ты тоже с работы считай только пришёл. Руки мыть и за стол. Я приготовила тебе твой любимый борщ. — Я уже лечу. — капитан Коренев метнулся в ванну умывать руки, а затем приступая за трапезу. **** — Смотри, какой мелкий. Слабак да и только. Лузер, ха-ха — потешался первоклашка над своим одноклассником, который явно был младше всех в классе. Тот смирно сидел за своей партой и кажется вообще не обращал внимания на оскорбления. — Вовка, отстань от него. Проваливай прочь, засранец. — девочка как пнула по жопе Вовку, тот аж подскочил и прикрикнул от боли, оскалившись. — Почему ты вообще защищаешь этого новенького, Полин? Он же вообще никто. Тихий совсем, ничего не может. — Рот закрой, а не то я расскажу Елене Ивановне, что это ты разбил её любимые вазы с цветами, что очень огорчило её. — от Вовки и след простыл и тот умотал со своими приятелями в другой конец класса. Полинка обернулась к тихоне. — Эй, Тима, у тебя всё хорошо? Не обращай на этих придурков внимания. Им бы лишь повыпендриваться перед всеми. Они своё получат рано или поздно. — Спасибо, я в порядке. Это было необязательно. Я всё равно их особо и не вижу. Ты молодец, можешь дать отпор им, а я нет. Я правда слаб. — Нет нет нет, Тим, ты что? Ты наоборот сильный. Не каждый будет терпеть эти насмешки и подобных людей. Большая сила воли нужна для этого. Я и Миша с Ваней всегда будем рядом, если в этом будет или не будет необходимости, хорошо? — ребята обнялись и тут прозвенел звонок. **** — Где же то время, Полин? Как же мы его потеряли с тобой? — валяясь на кровати в своём гараже и пялясь в потолок, спрашивал Дабстеп, явно предавшись воспоминаниям. Его телефон вдруг зазвонил, и он сразу его схватил. — Неизвестный номер? Ну, ладно, я люблю потрындеть с народом. — "Дабстеп? Это я, Самира. Сегодняшняя твоя гостья." — из трубки донёсся уже знакомый голос девушки. — А, да, салам, косички. Судя по-всему до дома добралась нормально. Я нихрена не делаю.. Лежу думаю о том, правильно я делаю всё. — "Я думаю ты правильно поступаешь, ведь не всегда полиция может найти и вовремя обезвредить опасных людей. Да и наркошы думаю заслуживают помощи и реабилитации, даже если они совсем уничтожены, как люди. Не пойдёшь искать их сегодня?" — Ай не знаю. Хотел полежать пивка выпить и слушать дабстеп. В принципе как и всегда, кхм. Ладно, как там Смута? — "Хорошо, даже очень. Намыли, накормили, напоили. Сейчас тул лежит у меня, пузико чешу ему, мурчит, ха-ха. Да-да, кто тут такой хороший котяра!?" — девушка параллельно звонку лежала на своей кровати и чесала животик пушистику, а тот всячески ворочался и мурлыкал от удовольствия. — Ох ëперный каравай.. Давай я те наберу позже, у меня походу замес какой-то. — Дабстеп без лишних слов бросил трубку и вскочил, выглядывая из окна гаража. У его гаража собралось в районе десяти парней, явно находившихся под веществами. — ЭУ, МОЛОДЁЖЬ. ВАЛИ ОТСЮДА! — БАБКИ ДАЙ НА ДОЗУ, ТОГДА И УЙДЁМ. — Я ВАШИ ЧЕРЕПУШКИ В УСИЛИТЕЛИ ПРЕВРАЩУ. ЕЩЁ РАЗ, ПШЛИ ВОН, ОТЩЕПЕНЦЫ. — и как по команде Дабстеп отбежал от окна. Конечно, ибо когда в тебя летит куча камней и разбивает твоё окно, ты вряд ли хочешь находиться близко. Схватив ружьё, музыкант спустился и с ноги открыв дверь, полетел на обкуренных дуралеев и сразу вынес двоих с мощных ударов прямо в челюсть. — Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ, ГНИЛЬ. ГОТОВЬТЕ МОРДЫ, ВСЕМ ХВАТИТ. Я ИСКОРЕНЮ ВАС ВСЕХ, НАРКОШИ ДРАННЫЕ. Джентельмены, ничего не предприняв другого, решили толпой зажать орущего и сыпящего угрозами мужика, и они это даже сделали, но тот уверенно откидывал каждого, нанося по удару. Схватив одного за горло, Дабстеп поднял его и кинул в другого, который на кой-то хрен достал шприц явно с чем-то нехорошим, который при падении разбился. Ещё одному он воткнул свои пальцы в глаза и начал давить, от чего парень истошно закричал от боли, а затем получил коленом в челюсть. Ещё один получил чёткий удар по яйцам, от чего согнулся в три погибели, и тоже получил по морде. Оставшихся, музыкант вырубил своей музыкой и своими ударами по голове. — ВЫ ВИДИМО ЕЩЁ НЕ ПОНЯЛИ, ДА? Я. Я... СТОЮ ЗДЕСЬ, ЗА ЭТОТ ГОРОД. ИЗБАВЛЯЮ МЕНТОВ ОТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СТРЕССОВ, КОТОРЫЕ ВЫ СОЗДАЁТЕ. ВАША ДРЯНЬ СГУБИЛА НЕ МАЛО ЖИЗНЕЙ, ДАРМОЕДЫ. В БОЛЬНИЦЕ ВАС РЕАБИЛИТИРУЮТ, КАК МИЛЕНЬКИХ. Я СТОЮ ПЕРЕД ВАМИ И ОРУ, НИЗШИЕ ВЫ СУЩЕСТВА, А ЗАЧЕМ? ЧТОБЫ ВАМ В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕ СЛЕДОВАЛО СВЯЗЫВАТЬСЯ СО МНОЙ, А НЕ ТО В МОГИЛЕ ОКАЖЕТЕСЬ. — Дабстеп тяжело вздохнул и взял телефон, набрав номер полиции. — Алло, да, добрый вечер. На Советской 15, ну где гаражи, от заезда к ним третий поворот налево, да-да, тут десяток наркоманов прямо на дороге лежат. Судя по-всему минут десять так. Да, приезжайте, заберите их пожалуйста. Ага.. Ага, ага. До свидания. Через двадцать минут наряд полиции прибыл на место и забрал с собой сборище сбившихся с пути. Дождавшись, пока полиция уедет, Дабстеп взял со стола блокнот и нарисовал в нём десять чёрточек чёрной ручкой и зачеркнул их. Страница, на которой он писал, была вся в этих зачëркнутых чёрточках. — Ну вот, ещё десять... Послезавтра пойду поищу ещё. Этих ребят надо просто вылавливать, как люди бездомных животных. Вроде все они молодые, но эти вещества сгубили их.. Дай бог им поможет, а если нет.. Горбатого могила только исправит. А завтра можно и на рыбалку ту же. Девчёнку эту, Самиру, прихватить тоже можно и гуляй до утра, ха... Не парься Поль, всё будет на мази, я тебе обещаю. Мы с ней лишь кумир и фанатка, не более.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!