Часть 1

20 декабря 2023, 12:26
      Одним зимним солнечным утром Валерия нехотя вставала на учёбу. Как бы она не хотела туда идти, но получать знания надо было. Училась Лера во вторую смену, но всё равно приходилось вставать чуть пораньше, чтобы успеть сделать все дела. Она встала, пошла умываться, а за столом уже ждал завтрак, который приготовила мама Леры, Екатерина Вячеславовна. Она работала с раннего утра и до позднего вечера на заводе, поэтому приходила всегда поздно, а то и под утро. Отца у Валерии нет, он погиб ещё в автокатастрофе, когда ей был годик. Поэтому семья Покровских живёт только на зарплату мамы, которая не такая уж и большая. Покупают только самое необходимое. Валерия всё понимает, и всячески пыталась сама заработать. Как только Валерия всё доела, она пошла за портфелем, до конца собрала всё необходимое и направилась в сторону школы. Уроки были сегодня очень скучные, что очень расстраивало Леру. После школы она как обычно пошла длинной дорогой, дабы прогуляться в зимний вечер и полюбоваться снегопаду. Каждый день Валерия ходила через хоккейный корт, где собирались группировщики. Лера всегда обходила за гаражами, мало ли опять свои разборки начнут устраивать. Хоть Валерия и могла за себя постоять, но одной с такой группировкой вряд ли. Ей всегда было интересно о чём они постоянно говорят, что такого могут обсуждать каждый день. Её любопытство вышло из края и в этот раз она решилась пройти мимо корта. Внутри было волнение, страх, но любопытство всё таки опережало. Валерия двинулась в сторону корта и не спеша прогуливалась мимо него. И тут всё таки Леру заметили: — Адидас, смотри, чего она одна то тут ходит? — спросил один из группировщиков показывая в сторону Леры. — Смотри-ка, и не страшно ей поди, — с удивлением ответил старший, — эу, — крикнул он в сторону девочки, — а чего ты тут одна гуляешь, не страшно что ли?, — с насмешкой прокричал пацан. — Нет, кого мне бояться то?, – с гордостью ответила Валерия, но внутри ей было невыносимо страшно, мало ли, что у них на уме. — Ты тут не разгуливай давай, иди домой пошустрее, — крикнул уже другой пацан из этой группировки. — Где хочу, там и гуляю, ясно?, — со злостью ответила Лера. Внутри всё жгло от страха и волнения. Не знаешь, что могут сделать тебе, хорошие или плохие эти люди. Пацаны начали смеяться над одним из группировщиков, которого на место поставила какая-то хрупкая девочка. Тот пацан это заметил и его ухмылка резко спала с лица переменившись на угрюмый взгляд: — Я смотрю ты смелая нашлась. — Турбо, успокойся, — ответил старший группировщику, — подойди сюда, поговорим спокойно, не бойся, мы тебе ничего не сделаем, слово пацана даю. Валерия двинулась в сторону корта, где стояло огромное количество пацанов, смотрящих на неё. — Тебя как зовут?, — спросил старший. — Валерия Покровская, — ответила Лера. — А я Адидас старший, ну или просто Вова. Ты чего тут одна гуляешь в столь позднее время, всяких долбоёбов хватает на улицах. — Решила прогуляться после школы, хожу всегда длинной дорогой, а сегодня решила мимо вас пройти. — И не страшно? — Не-а. — Впервые вижу, чтобы девочка такая смелая была и не побоялась мимо нас пройти. Обычно даже всякие чушпаны на километр боятся приблизиться к нам... Ну что ж, не хочешь к нам в группировку? Будешь с нами ходить. — Я даже не знаю... Давайте. — Вот и отлично, давай тогда знакомиться. Мы Универсамовские, это Адидас младший, брат мой родной, Марат, это Пальто - Андрей, Зима - Вахит, — ну и так почти со всеми старший познакомил Валерию, и на очереде был последний, — ну и это Турбо, Валерка. — Будем знакомы, Покровская, — с недольством ответил Валера. — Турбо, повежлевее будь с девочкой, тем более она теперь с нами, голову за неё оторву, — пригрозил старший. — Ага. — Вот мы и познакомились с тобой. А теперь тебе пора домой, время уже позднее... Марат, подойди сюда. Младший слушаясь указания брата, сразу же подошёл к нему. — В общем, проводишь Леру до дома в целости и сохранности. — Хорошо, — ответил младший брату, — пойдём, — обратился уже к Валерии.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!