Часть 2

20 декабря 2023, 13:14
Пройдя несколько метров от корта Марат спросил: — И часто ты такими путями домой ходишь? — Каждый день. — Ого, а зачем? Вечером всяких чушпанов хватает, надо быть осторожнее. — Да я уже привыкла так ходить, люблю подольше погулять. Подруг у меня нет практически, так хоть одна прогуляюсь. — Это печально, ну ничего, теперь ты с нами, обидеть тебя вряд ли кто сможет. — Надеюсь. Пройдя ещё несколько метров, у Валерии возникли мысли об одном из группировщиков, Валерой звать, тот самый Турбо: — Слушай, а вот этот Турбо, почему так резко на меня отреагировал?, — с любопытством ответила Валерия. — Он всегда ставит себя выше других, не любит, когда с ним спорят или отвечают не так, как ему надо. А ты была единственной девушкой, которая резко ему ответила, остальные всегда лезли к нему с лестью. Но ты молодец, так и надо. Ничего, остынет. — М-да, конечно. Я такой человек просто, не люблю, когда со мной с таким тоном общаются. — Ладно, всё нормально будет, не переживай. — Ну вот и мой дом, спасибо тебе большое, что проводил, — с улыбкой сказала Лера. — Да не за что, обращайся. — Хорошо, тогда пока. — Пока, пока. Мама Леры сидела в комнате, смотрела телевизор. Услышав, как открывается дверь, сразу подошла к ней: — Лер, ты чего так долго, уроки же давно закончились. — Да я просто решила прогуляться, там такой красивый снегопад. — Нашла время для прогулок. Ладно, пойдём ужинать. После ужина Лера приняла все водные процедуры и легла в кровать. Она долго не могла заснуть, её мысли были забиты одним человеком - Валера. Были странные чувства: злость, ненависть, симпатия. "Чем же я тебе так не угодила, Турбо?", — мыслила Валерия. Всё таки ей удалось уснуть где-то через час. С утра она как обычно встала на учёбу, сделала все утренние обязанности и пошла в школу. Как обычно в школе были скучные и весьма трудные предметы, но пропускать Лера их не могла, ведь учёба и хорошие оценки были для неё очень важны. После окончания уроков на входе у здания Леру ждал Марат. Она никак не ожидала его встретить. Лера попрощалась со своей одноклассницей, с которой хорошо общалась и подошла к Марату: — Ой, привет, а ты что тут делаешь? — Привет, тебя жду, проводить хочу. — Ну давай, я не против. Всю дорогу Марат с Лерой обсуждали Универсамовскую группировку, школу и многое другое: — Слушай, что была за девочка, с которой ты попрощалась, когда выходила из школы?, — спросил Марат. — Айгуль её зовут, одноклассница моя, единственная, с кем более менее хорошо общаюсь. — А нет номера её? — Понравилась?, — с ухмылкой спросила Валерия. — Ну... Есть такое. — Есть у меня её номер. — Можешь мне, пожалуйста, дать его? — Сейчас запишу тебе. Лера достала из портфеля листочек с ручкой и записала номер. Её номер она знала наизусть, так как девочки часто созваниваются на счёт учёбы или просто поболтать. Девочки видятся только в школе, либо на каких-то мероприятиях, так как живут далеко друг от друга. — Блин, спасибо тебе большое, — радостно ответил Марат. — Да не за что. Марат проводил Леру до дома, а сам побежал к своим пацанам на корт.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!