Часть 4

20 декабря 2023, 16:41
На следующее утро Лера встала немного позже и тем самым опаздывала на учёбу. Выйдя из дома её начала преследовать какая-то зелёная машина. Подъехав ближе, в машине открылось окно и тот заговорил: — Прокатимся?, — с ухмылкой спросил пацан. В ответ Лера промолчала и шла дальше. — Эу, тебе говорю, — сигналил тот. — Себе погудите, — угрюмо ответила Лера. — А чего такая дерзкая? Давай садись, у меня всё есть: выпить, закуска. — Нет, я с Универсамовскими. — О как, и с кем ходишь? Лера сделала небольшую паузу и заявила: — с Турбо. — Не знаю такого, а тебя знаю, ты тут живёшь. Сколько лет? — Не ваше дело. — Ну я подожду, вот будет тебе 18... Не договорив Лера убежала во дворы. Прийдя в школу она слушала от Айгуль, как вчера Марат проводил её до дома. Лера всё слушала, но страх опять встретить этого придурка менял её мимику на лице. Она то улыбчивая, то опять встревоженная, Айгуль это заметила: — Лер, у тебя всё хорошо? Ты какая-то сегодня грустная. — Да не переживай, всё хорошо, просто спать хочу. После уроков Лера решила дойти до корта и рассказать про того пацана с машиной. В этот день Марат не смог проводить ни Леру, ни Айгуль до дома, так как было срочное собрание. Пройдя несколько сотен метров от школы, к ней опять подкатила та зелёная машина. В ней уже сидело трое. Резко остановившись перед Лерой, пацаны вышли из машины и схватили её. — Уберите руки, помогите!, — кричала Лера. На улице уже никого не было, помочь никто не смог. Отъезжая от места, Лера начала кричать, возмущаться, но тому, кто сидел рядом и держал её, не понравилось, он решил ударить её. Она отключилась. — Ты чё сделал, придурок?, — ответил впереди сидящий пацан на пассажирском сиденье. — Заебала уже потому что. — Не по законам это. — Да мне плевать. По приезде в назначенное место, Леру вытащили из машины, зашли в здание, закинули её в сортир и заперли. Прийдя в школу, Айгуль не увидела Леру за партой, "наверно опаздывает" — подумала она. Но она так и не пришла. Айгуль заволновалась, но пыталась себя успокоить мыслями, что может она заболела или не пришла по семейным обстоятельствам. После уроков на выходе из школы стоял Марат: — Привет, а ты чего одна, где Лера?, — удивлённо спросил Марат. — Привет, её сегодня весь день не было. Может заболела или уехала, но она не предупреждала и не звонила. — Странно, пойдём до неё дойдём, узнаем, что с ней. — Да, пошли. Ребята звонились и стучались, но никто не открывал. Тут из соседней квартиры вышла бабушка. — Извините, пожалуйста, ваша соседка, девочка Лера, не знаете, что с ней?, — спросила Айгуль. — Ой, ребятки, сами не знаем. Мать у неё вчера пришла, дома её не было, подумала, что гуляет, а так домой и не вернулась. С утра мать в милицию поехала. — Ужас, ладно, спасибо вам большое. Ребята вышли из подъезда и Марат сказал: — Пошли со мной к пацанам, будем разбираться, что с ней случилось. — Хорошо. Дойдя до корта, Марат крикнул: — Вова! — Чё случилось? Чё такой встревоженный? — Лерка пропала. — Не понял, как пропала, ты же должен был её проводить. — Ты сам вчера нас позвал на срочное собрание. — А, точно, ёмаё. Ладно, будем искать, чё делать, — посмотрев в сторону и увидев девочку, добавил, — а это кто? — Айгуль, она со мной. — Зови её сюда. — Айгуль! Иди к нам. Айгуль встревоженно подошла к пацанам. Она всегда очень боялась эти группировки. — Не бойся, мы тебя не тронем, слово пацана даю, ты теперь с нами, — проговорил старший. Айгуль немного успокоилась, так как услышала, что старший дал слово пацана, а если дал, значит правда. — Пацаны!, — крикнул Адидас старший, — слушайте сюда. Лера пропала. Завтра с утра начинаем поиски, сейчас уже поздно. Будут какие-то новости, сразу говорим мне. Завтра в 9 встречаемся здесь и распределяемся по разным сторонам. Все услышали? — Да!, — хором ответили группировщики.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!