Часть 3
20 декабря 2023, 16:2120:00. Валерия сделала все дела по дому и решила немного отдохнуть за чтением книги. Не долго читая, услышала стук в дверь:
— Так, мама вроде ещё не должна придти, да и ключи у неё с собой, кто это интересно, — с удивлением проговорила Лера.
Она не долго думая пошла открывать дверь. На пороге стояли Адидас старший с покалеченным Турбо.
— О боже, заходите.
— Лер, помоги, пожалуйста, можешь обработать ему раны, — попросил старший.
— Да зачем, нормально всё со мной, — еле говорил Турбо.
— Да, конечно, сейчас аптечку принесу, — со страхом на глазах ответила Лера, — что случилось то?
— Да разбирались тут с одними чушпанами, прилетело не по-детски, крысы ещё те. Турбо больше всех попало.
Лера лишь покачала головой и начала обрабатывать.
— Ссс, больно!, — с недовольством проговорил Валера.
— Терпи, потом лучше станет, — злым, но тихим голосом ответила Лера.
Она нежно обрабатывала раны Валере. Ей было очень жаль его, но недовольство своё всё равно проявляла. В это время Турбо смотрел на Леру, его мысли были о том, как её отблагодарить за помощь, ему было стыдно, что так с ней разговаривал. Его гордость постоянно мешала ему нормально общаться с девушками.
— Ну всё, — проговорила Лера, закончив обрабатывать лицо Валеры.
— Спасибо большое, Лерка, с нас причитается, — улыбнулся старший, — А ты чё молчишь, тоже скажи "спасибо", — обратился к Турбо.
— Спасибо, Лера, — нежно ответил Валера смотря на неё.
— Не за что, обращайтесь если что.
— Обязательно, пока, — ответил Вова.
Перед сном Лера мыслила: "Какой же он красивый, какие у него глаза, нос, губы. Снаружи он кажется злым, чёрствым, но внутри он добрый, нежный."
По приходу в школу, Лера села за свою парту, а за ней уже сидела Айгуль:
— О, Лера, привет.
— Привет, Айгуль, есть новости какие-нибудь?
— На удивление да.
— Ну-ка, рассказывай.
— В общем, вчера, когда я пришла домой, мне позвонил какой-то мальчишка, говорит, что сегодня будет ждать нас вместе с тобой после школы у входа, зовут Марат.
— Всё таки позвонил.
— Всмысле? Ты его знаешь?
— Да, он с Универсама, я с ними. Вчера он попросил твой номер у меня.
— Ого. А это не тот, который встречал тебя вчера?
— Тот самый.
— Красивый.
— Я смотрю, он тебе понравился. Так что сегодня у кого-то что-то намечается.
— Ой, всё, Лер.
Девушки посмеялись и приступили к занятиям.
После уроков у входа уже ждал Марат, но в этот раз ждал он не только Леру, но ещё и Айгуль.
— Вон, видишь, стоит ждёт уже, давай подойти к нему, — сказала Лера.
— Я стесняюсь очень, — покраснела Айгуль.
— Не переживай, всё хорошо будет, давай иди.
Айгуль с улыбкой подошла к Марату:
— Привет, это же ты мне вчера звонил?, — с стеснением спросила Айгуль.
— Да, я, тот самый Марат Суворов, — с ухмылкой ответил младший, — не против, если я провожу тебя и вашу подругу до дома?
— Не против.
— Лер, пошли, — крикнул Марат.
— Ребят, идите без меня, я дойду сама, — ответила Лера.
— Точно?
— Да.
— Тогда иди короткой дорогой и быстро.
— Слушаюсь.
Валерия послушно пошла домой и уже в этот раз решила пойти короткой дорогой, как попросил Марат. Ведь за неё ему голову оторвут, если с ней что-то случится.
Лера спокойно дошла до дома, без всяких приключений. А Марат тем временем провожал Айгуль. Они шли в тишине, но уже приближаясь к её дому, они начали беседовать на разные темы, узнавать друг друга поближе. Ну а позднее попрощались и разошлись.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!