Часть 3

20 декабря 2023, 16:21
20:00. Валерия сделала все дела по дому и решила немного отдохнуть за чтением книги. Не долго читая, услышала стук в дверь: — Так, мама вроде ещё не должна придти, да и ключи у неё с собой, кто это интересно, — с удивлением проговорила Лера. Она не долго думая пошла открывать дверь. На пороге стояли Адидас старший с покалеченным Турбо. — О боже, заходите. — Лер, помоги, пожалуйста, можешь обработать ему раны, — попросил старший. — Да зачем, нормально всё со мной, — еле говорил Турбо. — Да, конечно, сейчас аптечку принесу, — со страхом на глазах ответила Лера, — что случилось то? — Да разбирались тут с одними чушпанами, прилетело не по-детски, крысы ещё те. Турбо больше всех попало. Лера лишь покачала головой и начала обрабатывать. — Ссс, больно!, — с недовольством проговорил Валера. — Терпи, потом лучше станет, — злым, но тихим голосом ответила Лера. Она нежно обрабатывала раны Валере. Ей было очень жаль его, но недовольство своё всё равно проявляла. В это время Турбо смотрел на Леру, его мысли были о том, как её отблагодарить за помощь, ему было стыдно, что так с ней разговаривал. Его гордость постоянно мешала ему нормально общаться с девушками. — Ну всё, — проговорила Лера, закончив обрабатывать лицо Валеры. — Спасибо большое, Лерка, с нас причитается, — улыбнулся старший, — А ты чё молчишь, тоже скажи "спасибо", — обратился к Турбо. — Спасибо, Лера, — нежно ответил Валера смотря на неё. — Не за что, обращайтесь если что. — Обязательно, пока, — ответил Вова. Перед сном Лера мыслила: "Какой же он красивый, какие у него глаза, нос, губы. Снаружи он кажется злым, чёрствым, но внутри он добрый, нежный." По приходу в школу, Лера села за свою парту, а за ней уже сидела Айгуль: — О, Лера, привет. — Привет, Айгуль, есть новости какие-нибудь? — На удивление да. — Ну-ка, рассказывай. — В общем, вчера, когда я пришла домой, мне позвонил какой-то мальчишка, говорит, что сегодня будет ждать нас вместе с тобой после школы у входа, зовут Марат. — Всё таки позвонил. — Всмысле? Ты его знаешь? — Да, он с Универсама, я с ними. Вчера он попросил твой номер у меня. — Ого. А это не тот, который встречал тебя вчера? — Тот самый. — Красивый. — Я смотрю, он тебе понравился. Так что сегодня у кого-то что-то намечается. — Ой, всё, Лер. Девушки посмеялись и приступили к занятиям. После уроков у входа уже ждал Марат, но в этот раз ждал он не только Леру, но ещё и Айгуль. — Вон, видишь, стоит ждёт уже, давай подойти к нему, — сказала Лера. — Я стесняюсь очень, — покраснела Айгуль. — Не переживай, всё хорошо будет, давай иди. Айгуль с улыбкой подошла к Марату: — Привет, это же ты мне вчера звонил?, — с стеснением спросила Айгуль. — Да, я, тот самый Марат Суворов, — с ухмылкой ответил младший, — не против, если я провожу тебя и вашу подругу до дома? — Не против. — Лер, пошли, — крикнул Марат. — Ребят, идите без меня, я дойду сама, — ответила Лера. — Точно? — Да. — Тогда иди короткой дорогой и быстро. — Слушаюсь. Валерия послушно пошла домой и уже в этот раз решила пойти короткой дорогой, как попросил Марат. Ведь за неё ему голову оторвут, если с ней что-то случится. Лера спокойно дошла до дома, без всяких приключений. А Марат тем временем провожал Айгуль. Они шли в тишине, но уже приближаясь к её дому, они начали беседовать на разные темы, узнавать друг друга поближе. Ну а позднее попрощались и разошлись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!