чья ветровка ?
10 июля 2025, 19:09***
очередное учебное утро саши началось не с мертвой тишины , буравящую звуком старого холодильника , которая будто бы разливалась по покрытым плесенью стенам , хотя лучше было бы так. утро началось с храпа пьяной матери , а перегар , шедший из ее комнаты расползался по всему коридору , дополнял эту «магию утра» , от чего саше снова стало совсем не по себе. липкое чувство отвращения , казалось , съедало девушку по частям , от чего ту , по ощущениям , засасывало , как в болото , в пыльный ватный матрас. желание начинать день мгновенно пропало , тревога , отвращение , ненависть , все смешалось в одну пульсирующую кучу под названием саша. ещё больше все усугубляли вчерашние мысли на счет парня , который «найдет ее где угодно» , почему он до сих пор не приходил?..
***
совершенно нехотя , зеленоглазая поднялась с кровати , трясущиеся ноги моментально прочувствовали холодный деревянный пол , от чего той стало ещё больше не по себе. собрав все силы , девушка направилась собираться , умывшись , она подошла к огромному пыльному шкафу , наскоро выбрав себе наряд. натянув на себя черные брюки и водолазку , все так же в полу-потемках , девушка подошла к частично разбитому зеркалу.
многие вещи в этой квартире потерпели разрушение , то ли ругань матери с очередными ебарьками , которые по сливе тягали ее за патлы , круша перед собой все , что противостояло их пути. то ли все такие же пьяные передвижения из комнаты в комнату , когда мать , убитая в хлам , в наполовину открытом халате , с небрежно завязанной гулькой , изрядно окосевшая , цеплялась руками за все , лишь бы удержать равновесие. немудрено , что за столь короткий промежуток времени квартира превратилась в бомжатник. зеркало так же унаследовало судьбы других вещей. после очередного пьяного шабаша , когда мать со всей дури лупанули головой об зеркало в ванной комнате , по нему расползлась характерная «паутинка» , из-за чего в его отражении виделись искаженные гримасы , вместо привычных лиц. замены не было , как и денег для этой замены , по этому девушке приходилось пристально вглядываться , чтобы увидеть хотя бы какую то часть своего лица.
нанеся черный карандаш на слизистую своих больших зеленых глаз , девушка перешла к покусанным от стресса губам , но ее тут же отвлек стук в дверь , от чего та , судорожно обернулась и побежала к двери.
-саня , открывай. -подзывал , прильнувший к двери марат.
-доброе утро , проходи. -девушка , с накрашенной только наполовину губой , запустила парня в квартиру.
услышав храп , доносящейся по коридору, парень задал характерный вопрос.
-вернулась ? -почти шепотом проговорил парень.
-да , да , посиди на обувнице в коридоре , буквально пару минут и выходим. -наскоро ответила девушка и продолжила красить губы.
темноволосый парень , пытаясь скоротать время , рассматривал гостиную , взгляд того остановился на предельно знакомой ветровке , висящей на вешалке для верхней одежды.
-опааа , а это твоя что ль ? - удивленно посмотрел на девушку марат.
-та.. не , не моя. -девушке совсем не хотелось рассказывать про недавнюю встречу с новым знакомым.
-а чья ? -напорствовал парень.
-идем , потом расскажу , опоздаем щас. -попыталась перевести тему девушка , надеясь , что тот со временем совсем забудет о ней.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!