группировщик из зеленодольска

10 июля 2025, 20:52
от автора: было принято решение , не описывать полностью разговор марата и саши по поводу группировок , все и так всё знают) *** пройдя половину своего повседневного пути , девушке , вроде , даже удалось полностью отойти от темы ветровки , но все оказалось не так уж и просто , как ей хотелось.  обогнув старый магазин , на котором уже частично обваливалась постаревшая от времени штукатурка , парень протянул девушке сигарету из своей помятой пачки.  не долго думая , сашка подкурила никотиновую палочку , от чего по телу с первой тяжки пошло приятное расслабление.  долго наслаждаться сигаретой , к сожалению , не вышло , спустя некоторое время , девушка заметила на себе , пристальный взгляд.  -что ? -вопросительно приподняв бровь , брюнетка обратилась к парню. -ветровка. чья ? -хитро улыбнулся парень , затягиваясь очередной порцией дешевого табака.  вот сдалась она ему , че он хочет от меня. - про себя подумала саша , случайно пропустив в своей мимике нотку недовольства , что парень моментально заметил.  -ты не подумай , мне без разницы так то , с кем ты там ходишь , еще что. просто. -недоговорив , замялся юноша. -просто , видел такую же у нашего старшего. -у кого ? -девчонка не совсем поняла это определение.  -в смысле у кого ? у старше , говорю. -не понимая в чем дело , с каплей раздражения в голосе , переспросил парень.  -ладно , забей кароч. -сигарета была скурена , девушка не хотела далее стоять и продолжать тщетные попытки объяснить , что она не понимает , кто такие эти «старшие». -пойдем , опаздываем уже.  парень лишь кивнул головой в согласие.  ***  учебный процесс тянулся , будто вечность. спустя пару уроков было невозможно усидеть на месте , хотелось двигаться , просто уйти со скучной географии , не продолжая дальше слушать нудный параграф. девушка ерзала на стуле , пытаясь укратить нарастающее с каждой минутой раздражение. будто все поняв , парень прервал прослушивание монолога преподавателя , бурчащего себе под нос , нежданным вопросом:  -я все понять не могу , ты там про старшего просто спрашивала , что не так то ? -нуу. -девушка явно не ожидала такого вопроса , но старалась наскоро сформулировать свою мысль. -ну старший , где он старший , что вообще это значит ?  -как тебе сказать то.. -замялся марат , понимая , что девушка видимо совершенно не знает , что такое группировка.  было сложно сделать решение , конечно , он мог сказать все как есть , но был шанс того , что девушка отнесется к подобному негативно , есть вероятность , что отношения не будут подлежать восстановлению после этого. девушка за секунду смогла вырвать пацана из мыслей.  -нуу , и ? -хмурилась саша , пристально смотря на соседа по парте. - как есть говори. -старший в группировке. -под напором , парень решил вывалить все , как есть. -вообще , что такое группировка ты в курсе ?  -отец мой. -замялась саша , подбирая подходящие слова. -группировщиком был , в зеленодольске.  это единственное , что знала девушка об отце , связанного с группировкой. она не имела никакого представления , что это , кто там находится и чем эти кто то занимаются. лишь мать по синьке твердила «папаша твой , изверг. был бандюгой и умер бандюгой. ни-че-го хорошего этому миру не принес , лишь знал , как пиздаки бить кому не попадя». мать александры искренне ненавидела ее отца , но никогда не могла дать стоящий ответ , за что. все расспросы от девушки заканчивались порцией оскорблений , которыми мать покрывала отца с ног до головы , постепенно переходя и до саши. «и ты , такой же уродкой моральной вырастешь , как твой ебаный папаша». уж больно девочка была похожа на него , от чего матери невольно всплывали картинки в голове , как та , копия отца , идет по его стопам. от жгучей ненависть на обоих у людмилы , будто вскипала кровь в жилах.  но девушка давно уже не реагировала на подобные заявления от матери , она не могла верить в то , что ее отец отвратительный человек. с момента его смерти , дочь дала себе обещание , узнать кто он был на самом деле , кого он из себя представлял. она не хотела верить ни единому слову матери об отце , пока эти слова не найдут себе подтверждения.  -правда , я совсем ничего не знаю об этом , ни о нем , ни о группировках. -призналась девчуля , смотря в пол.  -ну смотри , есть районы , мы , к примеру , универсамовские , ты тоже теперь кстати. -парень указал пальцем на тебя и легонько улыбнулся.  разговор был долгий , за пару уроков парень успел поведать о всем , что только помнил. рассказал о понятиях , о слове пацана , об отношении к девушкам , об их группировке и чем они занимаются , о стычках между районами. девушка даже не могла представить , что ее друг , сидящий рядом , мог промышлять подобным , ее это не пугало , отнюдь , заинтересовало.  -ну так что? -улыбчиво посмотрел марат исподлобья. -ускользаешь ты сегодня так от этой темы , может все таки расскажешь , откуда у тебя эта ветровка.  -давай уже после того , как выйдем из школы , ладно ? -в последний раз надеясь на чудо , предложила саша , возлагая огромные надежды , что он забудет. хотя она все так же в душе понимала , что всю жизнь бегать не получится.  -хорошо. -громко выдохнув , согласился парень и начал слаживать книги в рюкзак. долго ждать не придется , спустя 15 заветных минут он наконец узнает всю правду.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!