Часть 1
24 декабря 2023, 20:401979
—Моя маленькая ведьмочка.-с улыбкой сказала Беллатриса Лестрейндж смотря в черные как дно озера глаза.
—Наша звездочка.-сказал Родольфус умиляясь своим дитя.
1981
—Дядя, смотри там черный орел!-сказала маленькая девочка указывая пальцем на орла.
—Эй, Эстелла! Ты что делаешь?! А ну отдай!-сказал Ригель, аккуратно отбирая у племянницы ножик.-Ты что выцарапала на подоконнике звездочку?
1984
—Дядя, а где мама?-слегка потревожившись спросила девочка.
—Она…Она скоро вернется, малышка-улыбнулся Ригель, но внутри он был встревожен, он чувствовал что, что то пошло не так.
—Эй! Я же просила, не называй меня так!-сказала девочка и ударила дядю по плечу.
Он засмеялся.
И вдруг появилась Беллатриса. Она трансгресировала, и выглядела ужасно. Вся растрепанная, одежда порвана в некоторых местах и заметны пятна крови, она выглядела очень тревожно.
—Мамочка!!!-крикнула малышка и побежала обнимать свою маму.
—Звездочка моя, я так рада тебя видеть.-улыбнулась Беллатриса и подняла свою любимую девочку на руки.
—Белла?!-удивившись спросил Ригель.-Что..Что случилось?
Он был в шоке, он не ожидал увидеть ее в таком виде.
Она неровно дышала и сказала:
—Нам нужно уходить, немедленно, уходим.
Она схватила Ригеля за руку и они трансгресировали к домику у моря.Ей стало еще хуже, она чуть ли не падала, Ригель взял Эстеллу за руку и подошел к Беллатрисе, он обнял ее, он волновался.-Что случилось, Трикси? Где Родольфус?
—Он должен был уже быть здесь..-взволнованно сказала Белла.-Мы пришли на слушание, но нас схватили сразу же, мы говорили им что мы жалеем о содеянном и что мы готовы работать на министерство, но они даже не слушали нас! Черт, я не знаю что делать, надеюсь он в порядке..-закрыв лицо руками сказала она.
—Не переживай, все будет хорошо, я пойду за ним.-он взял ее за руки и погладив сказал-Посиди с малышкой, все будет хорошо, слышишь?-Они обнялись и Ригель трансгресировал.
—Мамочка, а папа с дядей вернутся?-обеспокоенно спросила девочка.
Белла улыбнулась.
—Конечно, милая, иди сюда.
Беллатриса протянула руки вперед и обняла свою малышку.
Прошло около полу часа и Ригель трансгресировал.
—Ригель?? Хвала небесам, ты жив.
Беллатриса подбежала к брату и кинулась в объятия.
—А где папа?-спросила Эстелла.
Беллатриса озадачено посмотрела на Ригеля, тот опустил голову и тяжело выдохнул.
—Его поймали. Отправили в азкабан.
—Что?!-гневно спросила Беллатриса.
Она любила своего мужа, хоть и в юности ей нравился совсем другой парень. Том Реддл. Но он изменился, он уже не был тем амбициозным, желающим стать великим волшебником. Он стал лишь законченным убийцей. Да, Беллатриса была верна ему, но когда она узнала что беременна, все изменилось. Она не хотела чтобы ее дочь росла в таком окружении, чтобы она стала такой же больной. И когда Волан-де-морт был повержен, был отличный шанс все изменить.
—Мы пойдем за ним.
—Что?! Ты что совсем с ума сошла? Подумай о ребенке! Я не позволю тебе идти на верную смерть.
—Я тебя не спрашивала, Ригель.
Эстелла пойдет с нами, она сильная девочка, я уверена, все будет хорошо. Правда, милая?-улыбаясь спросила Белла.
—Да, мамочка.-кивнула малышка
—Боже, что за кошмар.-выдохнул Ригель и схватился руками за голову.-Ладно, но будь осторожна, прошу тебя..
—И ты Ригги..-
Они обнялись, и трансгресировали. Они ужасно устали, силы были на пределе. Они трансгресировали на какой то холм, и буквально через секунду там появились авроры.
—Оу, Мистер и Мадам Лестрейндж, рад Вас видеть.-сказал один из мракоборцев.
—Мы не хотим бойни, тут ребенок, будьте спокойнее.-сказал Ригель.
—Мы тоже не хотим драться, Мистер. Осталбеней!- крикнул мракоборец.
—Что за черт..
—Идиоты! Инкарцеро!-сказала Беллатриса и мракоборца связало веревками.
—Петрификус Тоталус!-крикнул мракоборец, и он попал, попал в Эстеллу.
—Сукин сын! Что ты творишь?!- кричала Беллатриса подбегая к своему дитя.-Фините Инкантатум.
Она была рассержена, как посмели кинуть заклинание в ее ребенка? В пятилетнюю малышку! Она обняла Эстеллу, и посмотрела на того кретина что сделал это. В его глазах читалось чувство вины, но ее это не волновало.
—Круцио!-крикнула та, и мракоборец упал на колени от боли, его трясло.
Ригель подбежал к Беллатрисе и толкнул ее, она упала, он не хотел чтобы в порыве гнева она сделала что то ужасное, к ним подбежала Эстелла, а также к ним трансгресировали Люциус и Нарцисса, филин Лестрейнджей предупредил их, они пришли помочь.
Идиот мракоборец не обращал ни на кого внимание, он поднял свою палочку недовольно бурча, и крикнул:
—Авада Кедавра!
Он хотел попасть в Беллатрису, но он не понял в кого попал, ему было все равно.
Глаза Беллатрисы расширились от шока, а Ригель окаменел, и упал головой на колени к сестре.
—Нет..нет, нет, нет, Ригги!-она положила руки на его щеку и посмотрела ему в глаза, в пустые глаза.-Ригги! Ты слышишь меня? Ригги, очнись, прошу тебя..-из глаз полились слезы.-Нет…-она подняла голову и посмотрела на мракоборца, он ухмылялся, Белла подняла свою палочку и направила на него, а мракоборцы трансгресировали.
—Трус!-крикнула она.
—Трикси..-закрыв рот рукой сказала Нарцисса.
—Нарцисса..Они убили его…Они убили нашего брата!-кричала она.
—Мамочка-сказала Эстелла-Не кричи..
—Стелла, они убили твоего дядю..
Нарцисса подошла к сестре, и обняв ее из глаз потекли слезы.
—Я отомщу за тебя, Ригги.-сказала Белла посмотрев на тело брата..
1991
Эстелла посмотрела в зеркало, а затем на фотографии что висели рядом с туалетным столиком. Там была ее мать когда ей было 19 лет. Она выглядела прекрасно, кудрявые, густые волосы, длинные ресницы, аристократические черты лица, слегка безумный взгляд в котором горела искра, и легкая ухмылка.
Также была фотография матери с ее братом, Ригелем. Им там лет 15, они были безумно похожи, и любили друг друга больше чем себя, Нарциссу они тоже любили как и она их, но Ригель и Беллатриса были близнецами, между ними была особая связь. Поэтому после его смерти она стала такой..
Более безумной, холоднокровной, полной ненависти и желанием мести. Но она всегда относилась к дочери также как и раньше. Она любила ее до безумия. Жаль что ее упрятали в азкабан, уже давно, еще когда малышке Эстелле было 6 лет, с тех пор она живет с тетей Нарциссой и дядей Люциусом, они относились к ней как к собственной дочери. Еще был Драко, он не был рад увидеть ее, тем более жить с ней, они долго кусались, но потом они стали друг другу как настоящие брат и сестра , как Ригель и Беллатриса.
—Эй! Стелла, ты проснулась вообще?-крикнул Драко с соседней комнаты
—Да иду я уже, зачем так кричать то!
—Мы опаздываем!
—Боже..-сказала Эстелла захлопнув дверью.
***
—Так, ну вроде все купили.-сказал Люциус.-Хотите себе какого нибудь питомца?
—Я могу выбрать любого, отец?-спросил Драко
—Да.
—Я хочу змею!
—Взял бы хорька, вы безумно похожи, думаю подружились бы.-ухмыльнулась Эстелла.
—Эй! Не наглей.
Люциус закатил глаза, и спросил:
—Стелла, а ты хочешь себе питомца?
—Неа, мой любимчик Диаваль.-сказала девушка и орёл услышав свое имя подлетел и сел на ее плечо.
—Ты в курсе что имя Диаваль подходит больше ворону, а не орлу?-сказал Драко и осмотрел орла снизу вверх.
—Боже, что за тупые стереотипы, тем более, Диаваль черный, а это между прочим редкость для орла!
Они долго спорили пока Люциус отвлекся на что то.
К ним подошел мальчик, он был милым.
—Приветик! Я Седрик! А вас как зовут?
—Привет, Я Эстелла Беллатриса Лейстрендж, а это Драко, Драко Малфой.
Седрик растерялся, он знал кем была мать Эстеллы, и он испугался их.
Он покраснел и убежал. Эстелла посмотрела ему в след и засмеялась. Ее смех был похож на смех матери, такой же безумный, но при этом притягивающий.
—Он что испугался нас?-спросил Драко.
—Видимо да.
***
Будущие первокурсники подошли к огромным дверям замка, двери открылись и все взгляды школьников были направлены на малышей. Профессор Дамблдор произнес свою речь. И началась церемония распределения, Эстелла не слушала, она блуждала в своих мыслях, однако одно имя заставило ее вернуться в реальность. Гарри Поттер. Папа часто рассказывал ей про него когда она была маленькой. Она посмотрела на мальчика, на мальчика-который-выжил.
И они пересеклись взглядами, он улыбнулся ей, а она проигнорировала его, Маккгонагал надела на него шляпу.
—Хмм..Трудно. Очень трудно..Я вижу много отваги, еще неплохой ум, есть талант. Куда же определить вас? Может быть, слизерин?
—Только не слизерин, пожалуйста, только не слизерин.-прошептал Гарри, остальные проигнорировали это, однако Эстелле стало неприятно. Весь ее род закончил слизерин, это достойно.
Странный, не нравится он мне, какой то он как будто самовлюбленный.
Прозвучал голос профессора Маккгонагал-Эстелла Лестрейндж.
Все затихли, и взгляды были направленны лишь на нее, но она не растерялась и гордо вышла. Шляпа не коснувшись ее головы крикнула-Слизерин!
Эстелла довольно улыбнулась, посмотрела на Драко и подмигнула. Она села за стол своего факультета, где ее встретили с хлопками и радостными криками.
—Привет, я Пэнси Паркинсон, тоже первый курс!
—Приветик, а я Эстелла.
—А я Дафна, Дафна Гринграсс. А это Блейз Забини.-сказала она и подтолкнула мулата.
—Привет)
—Очень приятно.
—Да, взаимно.-сказал Забини.
—Так вы все с первого курса?-спросила Эстелла и заметила как на нее смотрит какой то мальчик, по виду ему было лет 11, как и всем первокурсникам, но самой Эстелле было 12, она хотела пойти в Хогвартс вместе с братом.
—Да.-сказала Дафна.
—Здорово! А это кстати Драко, он мой брат.
—Всем привет)-сказал блондин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!