Часть 2
25 декабря 2023, 22:07Уроки проходили как обычно, Эстелла стала лучшей на курсе, она иногда проводила время вместе со своими друзьями, она делила комнату с Пэнси и Дафной, всё было хорошо, до определенного момента.
—Эй, Лейстрендж!-крикнул ей однокурсник.
—Чего тебе, Долохов?-ответила девочка.
Владислав Долохов тоже был со слизерина, но у Эстеллы не получилось с ним подружиться, хотя не очень то и хотелось, его кругозор был минимальным, его отец Антонин Долохов отсиживал срок вместе с матерью Эстеллы.
—Просто хотел сказать что мой отец говорит что твоя мать предательница.-выплюнул тот и начал смеяться.
—А мне плевать что говорит твой отец.-сказала девочка и развернувшись собиралась уйти, но Владислав крикнул:
—Она хреновая соплячка, а ты, полная ее копия. Думаешь что самая крутая, но на самом деле ты такая же чокнутая как и твоя мамаша.
Эстелла остановилась, сжав кулаки, ее переполнял гнев, никто, никогда не смел говорить такое про нее и про ее мать, что этот мальчишка себе позволяет?
Она схватилась за палочку и направила на Владислава, тот не испугался, а лишь засмеялся.
—Ха, и что же ты мне сделаешь, убьешь меня?
—Да, если потребуется.-на полном серьезе сказала девочка.
—Что ж, ну давай, попробуй. У тебя кишка тонка, ты вся в мать, такая же трусливая, эгоистичная су…-не успел договорить парень как Эстелла крикнула:
—Круцио!
Мальчик закричал от боли, и упал на колени, он крутился по полу, но Эстелла не прекращала.
—Говоришь, кишка тонка?
Девочка посмотрела ему прямо в глаза, наполненные болью и слезами.
—Мисс Лестрейндж?! Что..что вы делаете?!-спросила Маккгонагал, она была шокирована.
Эстелла опустила палочку, а Владислав продолжал кричать и плакать.
—Ох, мой мальчик, какой ужас, вам срочно нужно в больничное крыло! А вас, мисс Лестрейндж, я требую пройти в кабинет к директору, сейчас же!-сказала Маккгонагал и взяв мальчика на руки, понесла его к мадам Помфри.
—Оу, директор, вы то мне и нужны.-сказала Эстелла встретив профессора Дамблдора в коридоре.
—Что случилось, милая леди?-сказал он, бережно приобняв ее за плечо.
—Профессор Маккгонагал велела мне пойти к вам.
—Что ж, пройдемте в мой кабинет.-сказал старик слегка хмурившись. Эстелла лишь хмыкнула.
Пройдя в кабинет, она увидела прекрасного феникса, и засмотрелась на чудесное создание.
—У меня тоже есть птица. Орел.-сказала девочка не отрывая взгляд от птицы.
—Прекрасные создания.-улыбнулся профессор. Девушка улыбнулась и кивнула.-Так вы хотели со мной поговорить?
—Скорее вы со мной-девочка опустила глаза.
—Простите?
—Я использовала круциатус на ученике. Он оскорблял мою семью. Я не могла позволить ему продолжать говорить гадости.-сказала Эстелла, она не жалела что так поступила, хоть это и было непростительно.
—Вот как..-нахмурился профессор. А потом улыбнулся.-Вы ведь знаете что это непростительно и мне придется вас отчислить?
—Да, сэр.- девочка даже не расстроилась. Хотя, наверное просто не подавала ввиду, конечно, ей было неприятно.
Из-за какого то кретина, ее исключат.
Вот же сволочь.
—Что ж, тогда вы сегодня же покинете школу, можете идти.
Также, ваши опекуны уже получили сову с письмом о том что произошло. Также как и ваша мать.
—Что?-удивленно спросила девочка и подняла глаза на профессора.-Моя мать получила письмо? Она ответила?-в глазах сверкала надежда.
—Она не может отвечать на письмо, но уверяю что она его прочитала.
—Ясно.-слегка расстроено ответила девочка.
—Я понимаю что вы чувствуете, но это не оправдывает того что вы сделали. Однако!-посмотрел профессор в глаза девочки.-Я не зол на вас, хотя стоило бы. И вы можете продолжить обучение спустя два года, на третьем курсе. Уверен, ваше окружение позаботиться о том чтобы вы проходили весь материал дома.
Эстелла улыбнулась и приобняла профессора.
—Спасибо.
—Удачи, мисс Лестрейндж.
***
Прошел год
Все было как обычно, девушка училась как следует, все тесты были написаны прекрасно. Она проводила время с Драко лишь на каникулах, когда он приезжал. Он рассказывал ей что происходит в школе и как его раздражает Поттер и вся его компашка, особенно грязнокровка Грейнджер. Ничего такого не произошло, хотя..
В прошлом году ей в голову пришла удивительная идея, она не знала возможно ли это вообще.
Человек может стать анимагом, то есть превращаться в животного, но может ли животное превратиться в человека?
Она провела много времени в библиотеке в Малфой-Мэноре, но ничего такого не нашла, тогда она решилась попросить помощи у того кто точно знал, у Северуса. У него с матерью Эстеллы были не такие хорошие отношения, однако, к Эстелле он относился хорошо, помогал с уроками, и гордился что она его ученица. В итоге, он помог ей, рассказал как это сделать, и как предотвратить ошибок. Он не был уверен что у нее получится, ей ведь было всего 13. Но у нее получилось, она превратила своего любимица в анимага, на вид ему было лет 16, он мог в любой момент стать человеком, и он стал ее лучшим другом, самым близким и дорогим, он был всегда рядом. Он любил ее, относился к ней бережно, и с уважением, будто она его младшая сестренка, он приглядывал за ней еще когда малышке Эстелле было всего два-три годика. Он всегда был рядом. Они безумно дорожили друг другом.
На этом интересные события закончились.
***
—Милая, ты можешь вернуться в Хогвартс? Ты хочешь?-спросила Нарцисса и взяла бокал красного.
—Тетушка, я не думаю что нуждаюсь в этом.
—Но ты ведь совсем ни с кем не общаешься, нельзя так.
—Вообще то общаюсь.-сказала Эстелла и кинула Диавалю кусок сырого мяса.
—Подумай над этим, милая.-нежно произнесла женщина и поцеловала племянницу в щеку.
Прошел еще год
—Волнуешься?-спросил Драко.
Эстелла засмеялась.
—Да брось, не в первые я еду в Хогвартс. Как думаешь они вспомнят меня?
—Думаю, да. Особенно Долохов.
Эстелла снова засмеялась.
Они прибыли к замку, но девушка отошла куда то, сказав Драко идти без неё.
—Давай быстрее!-крикнул Драко вслед девушке.
—Дада, я быстренько.-сказала девушка и отбежала куда то.
Драко подошел к столу своего факультета.
—Привет всем.
—О, Драко.-Блейз пожал руку своему другу.
—Тео.-нахмурившись сказал Драко и посмотрел на парня.
—Драко, рад встрече.-улыбнулся Теодор.
—Да уж.
В прошлом году парни серьезно подрались, Драко рассказывал Эстелле как какой то идиот назвал Драко глупым хорьком, а Драко как маленький ребенок полез с кулаками. Девушку забавляла эта ситуация.
—Эй, слушай, ты говорил о каком то сюрпризе в письме, что за сюрприз?-спросил мулат.
—Увидите.-ухмыльнулся Драко.
—Мы в предвкушении.-сказала Дафна.
Дамблдор начал свою речь, все было как обычно. Однако...
—А также к нам в Хогвартс прибыла новая ученица, точнее, она уже училась здесь когда то, но ей пришлось покинуть школу по личным причинам. Прошу любить и жаловать, Мисс Эстелла Беллатриса Лестрейндж.
Не успел он договорить, как огромные двери в большой зал открылись, заходила девушка. Мантия полностью закрывала ее лицо, короткое черное обтягивающее платье с длинными рукавами подчеркивало ее фигуру. Было видно лишь ее прекрасное тело, красивые кудрявые пряди, и был слышан стук черных кожанных ботильонов. Девушка подошла к Дамблдору. Старик приобнял девушку, и тихо сказал:
—Рад Вас видеть, мисс Лестрейндж. Девушка улыбнулась.
—Офигеть, Драко..Это и был твой сюрприз?-удивленно спросила Пэнси.
—Да.
—Вот это да.-сказал мулат.-Она умеет эффектно появляться.-Она мне нравится. Драко приподняв брови посмотрел на Забини.-Эй, парень, успокойся.-сказал он и слегка подталкнул блондина в плечо.
—А сейчас юная леди пройдет церемонию распределения снова.
Девушка села на стул и шляпа коснулась ее головы.
—Мисс Лестрейндж, я безумно рад встречи.-сказала шляпа.
—Это взаимно.
—Слизерин!-громко крикнула шляпа.
Девушка усмехнулась и подходила к своему столу, не успела она дойти до скамьи, как на нее бросилась с объятьями Дафна.
—Стелла! Я так рада что ты вернулась!!!-визжала Дафна.
Эстелла засмеялась и обняла подругу в ответ. Она увидела как на нее смотрел какой то парень.
Кудрявые каштановые волосы неопрятно лежали, однако это не выглядело неухоженно.
Она улыбнулась парню в ответ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!