Часть 5
3 января 2024, 23:03Летние каникулы прошли как обычно. Большую часть своего времени девушка проводила с Драко и Диавалем.
Эстелла с Драко были очень близки, словно близнецы, они выросли вместе. А Диаваль был для нее старшим братом, который всегда поддержит и убьет любого кто посмеет ей навредить.
Эстелла довольно сильно изменилась, она выросла, стала еще краше, ей было уже 15.
По прибытию в замок Эстелла встретила ребят и улыбнувшись она кинулась в объятья.
—Выглядишь супер!-подметил Забини.
—Он прав, ты как всегда неотразима.-поддержала друга Пэнси.
—Благодарю.- широко улыбнулась Эстелла.
Кто-то подошел к девушке сзади и закрыл ее глаза своими руками.
Девушка удивившись, слегка коснулась руки парня и улыбнулась.
Она повернулась и крепко обняла Теодора. Он обнял девушку в ответ. От него приятно пахло мятой и древесиной.
—Я уже забыл как ты выглядишь.-улыбаясь сказал парень, обнимая девушку. Никто кроме нее не услышал его слов.
Эстелла заливисто засмеялась.
Она посмотрела на парня, тот был слегка выше ее.
—Ладно, пойдемте, не будем им мешать.-неожиданно произнес Блейз, посмотрев в сторону Дафны, Драко и Пэнси.
Эстелла повернулась и удивленно посмотрела на Забини.
Тот поднял руки, помахал головой и поджал губы.
Девушка усмехнулась, кажется злость с ее лица ушла, и она была спокойна.
Ребята подошли к столам, и когда никто не смотрел на Эстеллу она ударила Забини в ребро локтем.
—Я больше так не буду.-произнес парень, схватившись за ребро.
Девушка улыбнулась.
Дамблдор начал свою речь. Оказывается этом году был турнир трех волшебников.
Прикольно.
Подумала девушка.
Но ей это не было интересно, на кой черт ей вечная слава? Она мечтала совсем о другом..
А еще оказывается в Хогвартсе бывают балы. Как только об этом сказали, Эстелла задумалась с кем она бы пошла на бал.
Хм, ну с Драко как то нелепо, он же мой брат, подумают что меня никто не пригласил, Блейза я люблю как друга, но он все равно не подходит, хочу кого то кто будет выглядить важно и будет приглашать меня танцевать, но и конечно же чтобы мне было комфортно.
Девушка посмотрела на Теодора, и улыбнулась. Тот вопросительно поднял брови, Эстелла отрицательно помахала головой. Она была уверена что он ее пригласит, и именно с ним она пойдет на бал. Дожить бы еще до бала.
Когда ужин закончился, все пошли к себе в комнаты.
—Девочки?-произнесла Дафна, развешивая свои вещи.
—Мм?-слегка повернулась Эстелла, не отрываясь от книги.
—Вам кто нибудь нравится? С кем бы вы пошли на бал?
—Я бы пошла с Блейзом.
Девочки подняли брови от удивления.
—Эй! Только потому что он мой друг. И все.-дополнила Пэнси.
—Ладно, ладно. А ты Дафна?
—Я бы если честно предпочла бы пойти одной. Мне никто не симпатизирует.
—Думаю нет ничего плохого в том что ты придешь без пары.-сказала Эстелла.
—Да, мы будем все вместе.-добавила Пэнси.
—А ты пойдешь с Теодором?-спросила Дафна.
—С чего ты взяла?
—Ну..-Пэнси посмотрела на Дафну.
—Мы думали вы встречаетесь.-произнесла блондинка.
Эстелла громко засмеялась.
—Вы что?! Конечно нет! Мы же друзья.
—Вы всегда вместе!
—Что за бред! Я думаю если он и пригласит меня, то только как подругу. Тем более я бы вам рассказала! У нас ведь нет секретов.
—Да, ты права.-поддержала подругу Пэнс.
—Я так устала, давайте спать.-произнесла Эстелла и положила книгу на тумбочку.
—Я тоже ужасно вымоталась.-блондинка запрыгнула на кровать.
—Согласна.-сказала Пэнси и отвернулась к нам спиной чтобы переодеться.
Следующий день.
Эстелле было скучно и она решила зайти в библиотеку, она сидела довольно в отдаленном месте, казалось никто ее и не увидит там. Но нет, к ней подошел высокий парень из Пуффендуя.
—Привет.-улыбнулся он.
—Привет.
—Ты Эстелла, верно?
—Да.
—Приятно познакомиться, я Седрик.
—Очень приятно.-Эстелла улыбнулась.
—Что читаешь?
—Ищу материал для эссе по зельеварению конечно же. - усмехнулась она.
—Да уж, иногда кажется что выполнять его задания невозможно, но кто ему скажет?
Они парно засмеялись.
Кто знает сколько времени прошло, Седрик помог Эстелле сделать задания и они еще долго общались пока обоих не стало клонить в сон.
Девушка зашла в гостиную слизерина. Там, у камина сидел Теодор.
—Привет, ты чего так поздно?-спросил парень.
—Какая разница?-резко ответила Эстелла.
—Диаваль тебя искал.
Девушка прищурила глаза.
—Да ладно. Я была в библиотеке.
—С тем парнем из Пуффендуя?- спросил Теодор.
—Да, а ты что следишь за мной?-
девушка подсела к нему на диван.
Проигнорировав это он продолжил читать газету.
—Чего читаешь?- Эстелла пододвинулась и заглянула в «ежедневный пророк».
«Кошмарные сцены на Чемпионате мира по квиддичу»
—О боже, это же было летом.
—Они замяли это, будто ничего не было.
—Таков мир.
—Эй! Тео, вставай.-Блейз постучал ему по плечу.-Нотт!-крикнул мулат.
Теодор открыл глаза, и увидел что он лежит на кровати даже не переодевшись, обнимая учебник, прям как Гермиона, Блейз тоже заметил сходство.
—Мистер Грейнджер, вы опаздываете на лекции.
—Боже, какой ты придурок.
—Ладно, давай быстрее уже.
День прошел хорошо, она гуляла с Седриком. Теперь у нее появился еще один хороший друг.
—Слушай, хочу кинуть свое имя в кубок огня. Что думаешь?-спросил Седрик, во время очередной гулянки.
—Если ты уверен что хочешь то почему бы и нет? Пошли?-улыбнулась Эстелла.
Когда мы зашли в большой зал, Пэнси с Дафной подбежали ко мне, а Седрик пошел к кубку.
Девушка села за стол, рядом с Драко, а напротив сидел Теодор.
Драко под столом схватил девушку за запястье.
Девушка слегка вздрогнула и посмотрела на блондина.
—Ты что творишь?!-вырываясь, спросила девушка.
—Это правда?
—Боже мой.-Эстелла отвернулась.
—Я не про то, ты что гуляла с Пуффендуйцем?
—Так тебя это волнует?-удивилась девушка.
—Да.-серьезно ответил парень.
Теодор слышал их разговор, но старался не слушать.
—Отпусти мою руку и успокойся.
Драко даже не пытался ослабить хватку.
—Я сама решаю с кем мне общаться, а с кем нет.
—Он тебя старше и он полукровка.
—Что?! Так вот значит в чем проблема?! Он мой друг!—чуть ли не крича ответила Эстелла
—Если бы твоя мать узнала…
—Но моя мать в азкабане! Она даже не хочет меня видеть!-уже громче сказала девушка.-Что с тобой? Что ты делаешь? Успокойся же!
Драко отпустил руку и глубоко вдохнул.
—Извини..-с чувством вины произнес парень и опустил голову. Девушка с гневом посмотрела на Драко и быстрым шагом ушла в комнату. Теодор посмотрел ей вслед.
Как сильно бы ему не хотелось, он услышал разговор. Эстелла забежала в комнату и захлопнула дверь. Она села на край кровати и ей вдруг стало грустно, ее матери кажется было все равно на нее. Послышался стук в дверь.
—Это я.-послышался знакомый голос.
—Заходи.-ответила девушка.
Теодор зашел и сел на колени перед девушкой, он приподнял рукав рубашки и увидев синяк, кажется разозлился.
Девушка внимательно наблюдала за парнем. Он был таким нежным и чутким рядом с ней. Он аккуратно поглаживал ее запястье, а потом взяв ее за обе руки встал. Эстелла подняла голову и посмотрев на парня, тоже встала, их лица были так близки, казалось, что то должно произойти, но..
Снова послышался стук в дверь.
—Эстелла?
—Да, заходите.
Пэнси с Дафной засмущались немного, увидев Теодора.
Тот обнял подругу и они попрощались.
—Что случилось?-взволнованно спросила Дафна.
—Оу, твоя рука..-произнесла Пэнси и взглянула на запястье.
—Драко такой идиот.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!