Концерт!!!

26 декабря 2023, 12:11
- Я?! Петь?! Да вы с ума все посходили!!! - кричу я. Мы с моей группой "Лисы" стоим на сцене. Перед нами занавес, который совсем скоро покажет нас сидящим в зале. Мила настраивает дежурное фортепиано. Витька проверяет на прочность струны гитары. Мандаринка протирает до блеска контрабас. И сейчас все они хотят, чтобы я спела. - Да тебе даже не надо учить текст, ты просто пропой под музыку с бумажки. - успокаивает МандаРинка. Все согласно кивают. Но они не понимают! У меня потеют ладони, кружится голова, болит в висках и быстро стучит сердце лишь при одной мысли о пении. И нет, это не от радости! - ААА! Меня передёргивает. Из колонки над моей головой раздаётся: "А сейчас выступает группа "Лисы", в составе Милана Греческая, Виктор Гончаров, Катарина Мандаринова и Каролина Апельская!" Нет - нет - нет - нет - нет! Перед глазами темнеет. - Не драматизируй - ворчит Мандаринка, но усаживает меня на скамейку и с беспокойством смотрит. Мила приносит воды. Я делаю глоток, вздыхаю и стараюсь унять беспокойную дрожь. Тихо, тихо... Друзья садятся около инструментов и готовятся играть. Уф. Быстро подбегаю к ним. Ти тут занавес открывается. Меня сразу слепит от яркого света в зале, но через секунду он выключается, а вместо него включается прожектор, светящий прямо на нас. Тишина. Меня всё ещё бьёт дрожь. Смотрю на Мандаринку, Милу, Витьку. Вспоминаю наши прогулки, посиделки, репетиции. Вдох - выдох. Вдох - выдох. Раз, два, три. Милка приступает. Вслед за ней повторяют остальные. Небольшое затишье... Все смотрят на меня. Вдох - выдох. Вдох - выдох. Вдох... - Под небом ясным... В искрящимся снегу...                          * * * Пять минут концерта прошли быстро. Я почти ничего не запомнила - слишком много энергии уходило на воздух. Я помню только, что я стояла на сцене, и все аплодировали. И мы все улыбались. А я покраснела, как рак. А сейчас мы выходим из школы. Мама всё обнимает меня, и говорит что я молодец. - Ваши родители не будут против, если вы зайдёте к нам в гости? - все заверили, что не будут. А я просто улыбаюсь и думаю о том, что хорошо бы было сейчас поесть горячей выпечки... - Мам, мы ведь зайдём в пекарню?                                                 * * * [Вставка от автора] Ну и сцена после титров от третьего лица, куда без неё? Третье января. Новогодние каникулы. Девочка с золотисто - русыми волосами сидит в кресле и мечтательно смотрит в окно. Пиликает эсэмэска. Она тут же тянется за телефоном. "Дорогие друзья, итоги конкурса. Напоминаю, победители получают возможность выйти на городские соревнования. Третье место - Ангелина Белгакова, 6 А. Второе место - Николай и Роман Козловы, 5 и 8 Г. Первое место - группа Лисы в составе...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!