Злостные подслушиватели
26 декабря 2023, 11:22— И… Раз, два, три! Поехали! — бойко командует Мандаринка, а я ударяю втакт ей клавиши. Она в свою очередь выводит красивое, ровное Ля на контрабасе, затем плавно переходит на другую струну, подключается к общей мелодии Витька…
Мы доигрываем последнюю часть композиции и глупо улыбаемся — наконец то получается!
За кулисами что то шуршит.
— А ну прочь, гнусные подслушиватели! — шутливо кричит Мандаринка.
— Лин, тебя подождать? — предлагает Витька.
— Да не, идите, я сейчас догоню, — отвечаю я.
Витька и Ринка — Мандаринка уходят, а я остаюсь собирать ноты. Одна из последних репетиций — до концерта неделя.
Недавно Витька предложил мне спеть. Под нашу мелодию. На концерте. Даже текст предложил — про какую то там магию и новогодние чудеса.
«Ну ты чего?» — смеюсь я. Витька не обижается. Он понимает. Только молча улыбается.
Вот так. Всё собрано, ничего не забыла. Но что это за звук? Хм. Я слышу... Плач?
Из за занавеса, отделявшего дверь за кулисы, слышится приглушённый плач. Надо бы подойти...
Тихо, тихо подкрадываюсь. И резко отодвигаю занавес.
А?!!
...
Я ожидала увидеть кого угодно, но только не Милану!
- Ты что ещё тут делаешь?! - грозно вопрошаю я. Теперь настало время ей бояться и отворачиваться - теперь она на моей территории.
- Я... Я... - всхлипывает она. Мне её не жаль, но немного неловко.
- Что?! -
И тут её как прорвало.
- Я... Вы... У меня больше нет группы! Я хотела вашу песню взять, но они меня кинули - заревела она.
Ах вот как! Стырить песню решила!
- Извинииии - добавила она.
По хорошему, надо на неё наорать. За песню. За Витьку. За Ринку. За всё, что она мне сделала. Но я почему то сажусь рядом и просто вздыхаю.
- Если хочешь, можешь присоединиться к нам. - эта мысль отразилась на моём языке быстрее, чем я успела себя остановить. Милана?! В моей группе?! Ладно. Меня уже не смутить этим. Я не Каролина Апельская, скучная семиклассница ненавидящая свою жизнь, я теперь гордая Лина Апрельская. И всё.
- Спасибо - шепчет Милана и лезет обниматься. Я фыркаю и обнимаю её в ответ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!