Решение о смерти

28 декабря 2023, 18:57
ЛИД. Лабораторная по исследованию девиантов - подпольная организация, которую чудом ещё не нашли ФБР. В ней уже давно забыты понятия “человечность”, “доброта” и подобные этим. Здесь главенствуют “жестокость”, “лицемерие” и “недоверие”. Уже более 14 лет существует этот ад на земле. Итен Иствуд - один из первых кому “посчастливилось” сюда попасть. И он один из немногих, если не единственный, кто не прогнивает и остаётся человеком. Рыжий не раз пытался сбежать, опускался даже до попыток убить основательницу, имя которой Катрин Фишер, но ей больше подходило Сатана. Смешно ещё с того, что эта девушка была на несколько лет младше Итена, но игралась с ним как с игрушкой. Он смог завоевать её глубокую ненависть и стать предметом издевательств. В принципе у них была взаимная ненависть. Катрин постоянно нагружает его непосильной работой и придирается к мелочам. Ужаснее всего, что в один из своих попыток сбежать отсюда, ему вживили чип-электрошокер и каждый раз он грозится получить разряд тока по спине от невыполненной работы или попытке выйти за пределы ЛИД без ведомости Катрин. И даже в темноте есть капля света. В ЛИД таким лучом света была Каролин - подручная Катрин и по совместительству её младшая сестра близняшка. Две противоположности, такие разные, но такие похожие. Катрин и Каролин ходили в абсолютно одинаковой одежде, даже заплетались одинаково. Только цвет водолазки и взгляд девушек отличался. Катрин холодная как лёд, поэтому водолазка была холодного голубого цвета. Каролин же была нежная как цветок, а её водолазка была светло розовая. Одну сестру ненавидели абсолютно все, другую обожали. Итен тоже был в числе этих людей, но Каролин он всё же старался не сильно подпускать к себе. Кто знает что она может таить, особенно когда Сатана воплоти её сестра. К тому же они вдвоём основали это место, а значит в ней есть жестокость и зло, которое прячется глубоко внутри. Был ещё один, кто был лучом добра в этом месте. Ну, по крайней мере личный лучик Итена. Помощник, который совсем недавно попал сюда. Агент второго ранга, номер 18 или же как его или её прозвал сам Итен - Тень. Агенты первые месяцы проживания здесь обязаны скрывать свою личность, поэтому Итен не знает, не то чтобы имя, пол своего помощника, но склоняется больше к мужчине под этой безликой маской. Этот малыш совсем ещё юн и не знает всей жестокости этого места. Именно это и давала повод улыбнуться рыжему. Особенно когда узнаёшь его историю. У Итена была любимая жена, ждущая ребёнка, но один несчастный случай и он лишился её. Красивое имя Жасмин, а внешность была ещё прекрасней: густые чёрные волосы, карие глаза, широкие брови и смуглая кожа. Итена тоже можно было назвать смуглым, но по сравнению с его женой он был бледный, что логично для её национальности - индианки. Мужчина с её смертью потерял смысл жизни, был в отчаянии. Он так любил её, так ждал их ребёнка. Должен был родиться прекрасный малыш, но этому не суждено было сбыться. Как всегда Итен работал в документах, как тут к нему из-за спины подходит Катрин и сваливает ещё стопку бумаг. –До сегодняшнего вечера. –Да-да, хорошо… - вздохнул мужчина. –Я надеюсь с этими ты уже разобрался? - Катрин вырывает из рук рыжего лист и читает, чего он там понаписал. –Почти… - отвечает рыжий, предвкушая, что сейчас будет. –Издеваешься?! У тебя было куча времени! Тут девушка сминает лист и кидает его куда подальше, а Итена хватает за клок волос на затылке и со всей силы ударяет его о стол. Мужчина смирно терпит выходки девушки, а по её уходу прерывисто вздыхает, будто вот-вот заплачет. Именно это и была его “жизнь”. Жизнь полная боли, как моральной, так и физической. По окончанию работы, мужчина приходит в свою комнату общежития и рухнув на кровать начинает реветь. К нему подходит Тень и садится рядом на краю постели. –Итен… - начала Тень. –Отстань! Я просто не могу уже! Она меня рано или поздно добьёт!.. - ревел Итен. –Но именно этого она и хочет! Вы не должны переживать из-за этого! Она просто хочет вас сломать, но я не позволю этого! Итен поворачивается на бок и смотрит на чёрный силуэт через свои заплаканные глаза. –Иди нахуй, пожалуйста… Я просто устал от всего этого… –Будьте сильнее, Итен! - пытался подбодрить Тень. –Не… Я уже натерпелся и хочу уже от всего этого избавиться… - закрыл глаза Итен, ляг на спину. –И как же? - поинтересовался агент. –Как угодно. Хоть смертью… –Нет! Это НЕ выход! - ужаснулся молодой. –А что ты предлагаешь? Я уже отчаялся… Она упрашивает других агентов побить меня как следует, а порой и сама не против ёбнуть мне. Загружает меня непосильной работой и даёт минимальный срок выполнения. Я устал. Я не могу больше этого терпеть. - открывает глаза рыжий. –Я не смогу без вас! - опечалилась Тень. –Ты агент, я доктор. Мы конечно напарники, но задачи всё же разные… Да и к тому же, у тебя и среди агентов найдутся люди, которые тебе помогут в случае чего. –Но я… Я ВАШ напарник и ничей более! –Я понимаю, но я действительно не могу это больше терпеть… - повернулся обратно на бок Итен и закрывает вновь глаза, видимо в надежде поскорее бы уснуть. –Хорошо… Тогда сладких снов вам!.. - пожелал агент и вышел из спальни напарника. Итен только промычал и укрылся одеялом, чтобы ускорить наступление сна. Остаток дня и ночь прошли мгновенно, как моргание. Мужчина надеялся, что сможет отдохнуть от этого дня, но от сна он только сильнее устал и никак не отдохнул. Через закрытые веки чувствовал как начинало светать за окном. Тут через сон слышит как дверь резко открывается будто пинком, и женский голос, который уже снится в кошмарах. Если приходит будить сама Катрин, то время уже за полдень. –Иствуд! Какого чёрта ты ещё дрыхнешь?! Работы мало, я добавлю! Если сейчас же не встанешь, то больше не уснёшь в ближайшие дни! - будила глава ЛИД, стягивая с Итена одеяло, которое он старался держать как можно крепче. –Пять секунд, Катрин… - умолял парень. –СЕЙЧАС ЖЕ! - вскрикнула она. Итен резко поднимается из лежачего положения и обратно падает на кровать, закрыв рукой глаза. –У меня в глазах потемнело… –Я не буду с тобой нянчиться, сейчас же вставай и за работу! - пригрозила девушка и вышла из комнаты. Итен ещё с минуту лежал на кровати в ожидании пока Катрин уйдёт подальше от его комнаты. Не успела дверь закрыться, как в неё заходит Тень. Увидев своего приятеля, мужчина поднимается и начинает собираться. –Ты почему не разбудил меня? - спросил Итен. –Вы так сладко спали… Я не хотел вас будить… –Ты же знаешь, что мне будет за это. –Я понимаю, но вы так мало спите и очень устаёте в последнее время! Не только физически, но и морально… –Эх… Спасибо тебе, но не стоило… - ухватился Итен за планшет с документами. –Вы опять пропустите завтрак? - поинтересовался агент. –Даже на поздний завтрак не успею. - сказал мужчина, выходя из спальни. Цифровые глаза на маске Тени переключились в грустный режим и печально смотрели на дверь вслед доктору. Вот и агент выходит и бежит выполнять свои обязанности. Несколько раз Итен и Тень пересекались и агент поддерживал напарника, но ему всё труднее было это делать. Итен совсем уже отчаялся и вновь под конец дня док рухнул со слезами на глазах в кровать. –Итен, перестаньте, пожалуйста… Итен что-то пробормотал в подушку из-за чего было совсем не понятно что там бубнил мужчина. Тень только замешкалась и смотрела на друга. –Не к вам одному она так относится! –НО ТАК СИЛЬНО НЕНАВИДИТ ТОЛЬКО МЕНЯ! - взревел Итен, весь в слезах. - НАТЕРПЕЛСЯ Я ЭТОГО! УЙДИ ПОЖАЛУЙСТА! Я хочу побыть один… –Но… –Вышел! –Ох!.. - испугался агент и выбежал из спальни друга. Итен ещё минут 10 лежал лицом в подушку и ревел, что есть мочи. Когда же он настолько морально истощился, что просто чувствовал пустоту, лёг на спину и тупо смотрел на потолок. –“Да хоть смертью”... Она действительно меня уже заебала… - процитировал себя рыжий и задумался о своих словах. Неужели он действительно готов даже умереть, лишь бы закончить свои страдания? Не может же быть настолько плохо? Тень пытался подбодрить Иствуда, но безуспешно. Итен всё решил. Протерев лицо от остатков слёз и усевшись на край кровати, он заметил стоявшие в держателе для канцелярии ножницы. Острые лезвия ножниц. А время уже довольно позднее, особо никто не услышит. Итен опустил глаза в пол и казалось, что в этот момент время и пространство остановились. Он снимает с себя лабораторный халат и разрывает простынь, которой была застелена кровать. Скомкав лоскут ткани, Итен запихивает его себе в рот и хватает ножницы. Всё же инстинкт самосохранения не давал себя просто так убить, но желание покончить со всем этим было сильнее. Естественный страх перед смертью давал дрожать рукам и делал их, как говорят “ватными”. Зажмурившись, Итен вонзает себе в грудную клетку остриё ножниц. Ткань не особо помогала заглушить душераздирающий крик парня, но и сам Итен не старался вести себя тихо. Он много боли ощутил за время работы здесь, но такой ещё ни разу. Поняв, что промахнулся, не попав в сердце, мужчине пришла в голову ужасная идея прокрутить ножницы, чтобы кровотечение было достаточным для смерти. От этой боли глаза слезились как никогда, а сопли забили нос и не давал сделать вдох. Так ещё и из-за повреждения внутренних органов хотелось блевать кровью, но мужчина держался. С каждой секундой не то что проворачивать ножницы было тяжело, банально держать их было невыносимо. Смертельная усталость нарастала с каждым мигом, а глаза уже не могли держаться открытыми. Итен замертво рухнул на кровать, отпустив ножницы, которые всё торчали из его груди. Момент смерти был необычным. Вроде и хорошо, что весь этот ад закончится, но с другой стороны Иствуду почему-то было совестно убивать себя. Сделав последний выдох Итен Иствуд скончался в своей комнате общежития в организации ЛИД в 23:47, 22.01.2048.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!